"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Olga1998 » 12 июл 2022, 15:53

Отзыв из сети про клинику
Услугами клиники пользуюсь последние пять лет. Работала рядом, филиал на Ярославской улице выбрала из-за пешей доступности. Удобно было записаться на прием сразу после работы или рано утром. Сейчас перешла в клинику на 2-ом Сыромятническом переулке. От метро не слишком близко, но сейчас для меня это наилучший вариант. Клиника в центре города, никаких очередей, широкие коридоры, минимум контактов с другими пациентами. Обслуживание на высоком уровне, начиная с входа. Приветливые девушки в регистратуре, всегда быстрое оформление, в очереди не приходится долго ждать. Врачи высокого уровня подготовки. Выбирала по фото, ни с одним не прогадала.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Павел Лернер » 17 июл 2022, 12:09

Хорошо что есть альтернативы государственным клиникам. Иногда время не ждет и нужно искать квалифицированную помощь в короткий срок. Главное что там специалисты своего дела которые могут поставить в короткое время правильный диагноз и направить на верное лечение. Здоровье бесцено и потому иногда не стоит ждать в очереди чтобы сэкономить, а лучше обратиться к таким специалистам нежели ждать и болеть и тем самым экономить на своем здоровье.

Бекки
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 12:19

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Бекки » 23 июл 2022, 13:57

Хочу написать слова благодарности хирургическому отделению СМ-клиники. Хотя, я давно уже наблюдаюсь в этом холдинге, с оперативным вмешательством мне пришлось столкнуться впервые. И я была приятно удивлена высочайшему качеству стационара. Да, конечно это за деньги, сумма в конечном счете была приличная. Но я знала на что шла. Просто потому, что так же знаю, как лежать в государственной больнице. Это не упрек, везде можно встретить как ответственных людей, так и разгильдяев.И так же понимаю, что разная степень финансирования у городской и частной клиники. Я выбрала двуместную палату с тишиной, покоем, постоянным наблюдением. А не палату на 6 человек и где медсестру надо звать громко, долго и иногда лишь прося сопалатниц пойти за медсестрой. Где врач приходит утром и все.

В клинике все по другому. Питание - отличное. Ведь при операции еда - она всюду постная, не соленая. Но почему-то в больнице есть это было нельзя, а тут - вкусно.

Мне повезло, я попала на двойную акцию в клинике. Первая - первичная консультация хирурга бесплатно. Все подробно узнала - как будет проводится операция, сколько по времени, какие могут быть осложнения во время операции, какие могут быть после, как проходит послеоперационный период, какой срок реабилитации до полного восстановления. Разумеется, цена на услугу.

Про цену хочу сказать, что так же повезло: моя операция подразумевала скидку в сумме 3 тысячи рублей. Это потому, что стоимость операции от 20 до 40 тысяч. Если эта цена выше, то скидка повышается.

Ну и теперь отдельно про анестезиолога-рематолога Ислома Абдуганиевича Раджабова. Почему про него отдельно, - просто потому, что у меня есть особенные проблемы по здоровью, которые обязательно учитываются при выборе анестезии и еще у меня почти нет вен. Ну, точнее, они есть, я все же человек)), но они не видны и всегда была проблема взять кровь и сделать укол. У меня даже синяка не было на руке после укола анестезиолога. Врач был со мной перед операцией, делал укол и говорил что все будет отлично и он же меня разбудил и сказал что все хорошо.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Павел Лернер » 03 авг 2022, 12:20

Lillian писал(а):
NadSlim писал(а):
Lillian писал(а):Большое количество лишнего веса — это действительно не только эстетическая проблема. Главное, не пытаться похудеть очень быстро, иначе результат будет неустойчивым.

Да, Вы абсолютно правы. И, на мой взгляд, если вес сильно превышает норму, самостоятельно его снизить практически не реально. И тут на помощь в самом деле могут прийти специализированные клиники с профессиональными специалистами. Соблюдая все их рекомендации и посещая длительное время специальные процедуры, можно достичь запланированного результата.

Главное, при этом и самому не нарушать программу и режим питания. Ведь вес может начать снижаться не сразу. Важен настрой и терпение.

Ну это и понятно и пациент должен это понимать так как иначе ни какое лечение не даст эффекта. Пациент должен придерживаться выбранной врачем программы иначе это вообще не имеет смысла.

Sanny
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:14

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Sanny » 04 авг 2022, 13:25

Можно ли с помощью массажа убрать локальное жировое отложение? Мое мнение - да, можно. В моем случае речь идет о так называемом "вдовьем горбике", не помню номер позвонка, вроде, шестой, но это неточно. Проще говоря, вот сзади под шеей, где начинается спина, у людей бывает жировое скопление. Образуется оно по ряду причин и как мне сказала невролог - может наносить вред здоровью.

Причины этого горбика могут быть как лишний вес в общей массе, сильно сутулая осанка, нарушение гормонального обмена. Хотя, бывает так, что человек не толстый, жира нет, а горбик этот есть. Называется холка.

Мой случай - это избыточный лишний вес в результате наличия эндокринного заболевания. И именно этот горбик мне мешал не только своим некрасивым эстетическим видом, а еще и нарушал работу мозгового кровообращения. Не сама придумала, слова врача невролога, который сделал вывод на основе сделанного МРТ.

Причиной обращения к врачу стали частые головокружения. Иду-иду ровно и красиво)), а потом раз - и повело в сторону, поплыло перед глазами, голова будто на каруселях кружится. Врач сказал, что надо от этой холки избавится, позвонкам станет легче. Как избавиться? Пойти и пройти курс массажа.

Лечусь я в СМ-клинике, так что и массажиста выбрала оттуда же. Им оказалась массажист Шехтман Маргарита Григорьевна. Когда в первый раз ее увидела, признаюсь, не поверила что она сможет делать сильный массаж. Стройная женщина. Она показала мне и на мне как я заблуждалась. Руки настолько сильные, что у моей холки не было шанса спастись)). Хотя, понадобилось пятнадцать сеансов массажа и еще и дома сама делала массаж. Мне массажистка сказала какую штуковнику-массажер лучше купить, чтобы доставать до того места, и чтобы был эффект. Купила, 1700 отдала. И не жалею о деньгах ни на этот массажер ни на услуги Шехтман. Холка почти убралась, и что более важно - действительно прошли приступы головокружения.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Влада_Костина » 12 авг 2022, 21:36

Клиника еще и заботится о комфортном посещении клиники:

СМ-Клиника возмещает пациентам, пришедшим на приём к врачу в клинику на Курской, стоимость одного часа парковки на парковочных местах №3207 и №3208 - 80 руб. путем предоставления скидки на следующее посещение врача.

Скидка предоставляется при оплате услуг на сумму от 1 800 рублей. Для получения скидки необходимо в день парковки предъявить на регистратуре чек из паркомата или смс-сообщение об оплате парковки. Использовать скидку можно в любой клинике холдинга. Обратите внимание, что скидка предоставляется только при оплате парковки в те дни, когда вы посещали клинику на Курской. За пребывание в клинике более часа скидка на парковку не предоставляется. Данное предложение действует с понедельника по субботу, поскольку парковка в воскресные и праздничные дни у клиники бесплатна.

Маргарэт
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 11:14

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Маргарэт » 13 авг 2022, 11:44

Не могу сказать, что невролог Бояринова Надежда Сергеевна плохой врач, просто в моей проблеме она мне не помогла, к сожалению. Все подробно скажу, и поясню почему даже не сумев помочь, я не считаю ее не профессионалом.

Мой проблема в том, что я не сплю. Слово бессонница подходит лучше, но я не хочу его использовать. Оно как-то безнадежно звучит, что вот есть диагноз, а лечения нет. Длится мое ужасное состояние без сна уже два месяца. Понимаю, что люди годами не спят, надеюсь, меня это минует.

Был в начале лета у меня нервный срыв, о причине не буду. И в результате этого я перестала спать. Ложусь, глаза слипаются, тело просит отдыха, а голова в этом удовольствии отказывает. Не могу заснуть и все. Начала в аптеке покупать самостоятельно доступные лекарства. Капли различные успокоительные, ароматические масла, соль для ванны расслабляющую. Не помогло. Затем стала покупать таблетки, Донормил - стало чуть лучше, но все равно два часа суммарного сна за ночь- это не то. Пошла в поликлинику к неврологу. Старая бабуля-врач, еще Ленина лечила, предложила попить успокоительный коктейль на ночь (те самые капли что в аптеке рекомендовали и я их пробовала). Так же сказала что курс Глицина - трижды в день по таблетке рассасывать - поможет. Не помогло.

Пришлось идти в платную клинику. Записалась к Бояриновой. Она мне назначила обследования: сделать МРТ головы и ЭЭГ. Сделала, все в норме. А почему тогда не сплю? Назначила мне таблетки рецептурные, феназепам, рассасывать на ночь перед сном. Не помогло. Я попросила что-нибудь посильнее, ну таблетки сильной группы, она мне отказала. Сказала, что ее совет - обратиться к психотерапевту. Что физических изменений у меня нет, поэтому она не будет мне что-то серьезное назначать.

Наверное, ее решение правильное. Ведь обследования отклонений не выявили. Почему-то боюсь идти к психотерапевту. Но придется, сон ужасный по прежнему.

sm-klinika-1782.jpg
sm-klinika-1782.jpg (80.38 КБ) 210 просмотров

Dan_Di
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 19:13

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Dan_Di » 17 авг 2022, 19:31

Мне тоже довелось побывать у сомнолога Дергоусовой Анастасии Сергеевны. Спасибо интернету и таким сайтам, как этот форум и его посетители. У меня обе проблемы — избыточный вес и стойкое нарушение сна как бы это сказать наложились друг на друга.

Мне и в ум не пришло бы объединить и понять причинно-следственные связи, хотя вроде с логикой все в порядке.

Все как у всех — спорт, диета и все такое без особого видимого результата. Плюс начались регулярные головные боли и повышенное давление.

По итогу Анастасия Сергеевна помогла наладить нормальный сон от положения на подушке до лечебной физкультуры — самые примитивные упражнения при регулярности исполнения способны творить чудеса! А дальше все постепенно налаживается. В т.ч. и вес.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение MaSHa » 18 авг 2022, 12:45

Маргарэт писал(а):. Сказала, что ее совет - обратиться к психотерапевту. Что физических изменений у меня нет, поэтому она не будет мне что-то серьезное назначать.

Наверное, ее решение правильное. Ведь обследования отклонений не выявили. Почему-то боюсь идти к психотерапевту. Но придется, сон ужасный по прежнему.


Именно правильное. Назначать сильнодействующие препараты в том случае, когда проблем нет никаких, ну просто нельзя. Более того, вам дали совет, что делать дальше, что бы исправить проблему. Так что не стоит бояться.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 19 авг 2022, 12:24

При нарушениях сна хорошо помогают прогулки на свежем воздухе вечером. Нужно гулять минимум 20 минут, чтобы насытить организм кислородом и успокоиться. Если видимых причин по здоровью нет для нарушения сна, то причина реально чисто психологическая. Можно не ходить к психотерапевту, а обратиться к хорошим психологам в СМ-клинике. Здесь они есть и для взрослых и для детей, если нужно. Психолог поможет победить тревожность, наладить сон и также тут есть хорошее диетологи, которые помогут наладить питание, если есть избыточный вес. Он тоже может мешать нормально спать, вызывая периодические остановки дыхания во сне.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя