"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Арина Ков. » 13 апр 2022, 15:02

Кр_Аля писал(а):Дал список рекомендаций. Он всем пригодится, даже со здоровой грудью. Мне назначил пропить лекарства курсом, ну и плюс вот еще что.

Не носить тесные лифчики, протирать грудь ежедневно прохладной (но не холодной!!!) водой. Не загорать нигде - ни пляж ни солярий. Не мерзнуть. Проверять самой грудь раз в неделю, ощупывая тщательно.

И самое главное: если вдруг в любой клинике сделанное обследование что-то показало - перепроверить в другой клинике. Нельзя ставить любой серьезный диагноз на основании одного врача.

Очень ценные рекомендации. Насчет лифчков - полностью поддерживаю. Раньше сама носила такие, которые сдавливают со всех сторон. Ничего хорошего, конечно, в этом нет. Нужно носить свободное белье.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение NadinXXX » 20 апр 2022, 15:08

Процесс циркуляции жидкости в железе нарушается, если подбирать для постоянного ношения бюстгальтер тесной формы. Особенно вред лифчика ощущается перед менструальными кровотечениями, когда грудь слегка становится крупнее. Бюстгальтер начинает давить, понятное дело, сильнее. И в груди баланс жидкости еще сильнее ухудшается и это совсем не полезно

Индира
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:07

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Индира » 22 апр 2022, 13:10

Мне недавно делали в "СМ-клинике" во 2-ом Сыромятническом переулке операцию. Вот не могу до сих пор применять это слово к современным методам оперативного лечения. Мне почти 50 лет и я не раз за свою жизнь ложилась на стол хирургов. И в моем понимании операция - это общий наркоз, от которого отходишь день-два и обязательно скальпель (ну потому что две операции были именно такими). Это было давно, четверть века назад (о ужас, какая я старая).

Сейчас же,. когда врачи говорят о необходимости внутреннего вмешательства, это другое. Да, многое остается тем же самым - и наличие хирургической бригады и стол операционный и необходимость в анестезиологе. Но методы другие, после них быстрее приходишь в себя, менее травматичны операции.

И тебе врач который будет давать анестезию или наркоз, объясняет что и как будет. Раньше, ну в тот период давности, анестезиолог так же приходил накануне вечером в палату, но разговор был короткий. Есть аллергия или нет на какие лекарства и все. Сейчас же пациенту в платной клинике уделяют больше внимания (как в обычной больнице сейчас - не знаю).

Вот что написано про работу анестезиолога на сайте:

"В рамках подготовки к операции проводится консультация анестезиолога-реаниматолога, во время которой врач расскажет вам о возможных методах анестезии и подберет оптимальный вариант обезболивания с учетом специфики и объема предстоящего хирургического вмешательства, а также состояния вашего здоровья и индивидуальных особенностей организма".

У меня был анестезиолог-реаниматолог Гаппаров Роман Гасангусенович. Он мне объяснил, что общий наркоз мне не нужен, что будет спинальная анестезия, что я буду в сознании, все слышать, но не видеть и не чувствовать что делает врач. Боли не будет совершенно, и ее не было. Что он, вместе со всей бригадой будет все время рядом, я могу разговаривать, если захочу. Что он еще и реаниматолог и что при необходимости, сможет оказать моментальную помощь (не возникло, к счастью).

Все прошло успешно, за что клинике слова глубокой признательности. Специалисты отличные.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Влада_Костина » 02 май 2022, 12:07

Вы правы, диетологи вообще не рекомендуют худеть более чем на 4-5 кг в месяц, это может быть чревато последствиями. А экстремальные диеты могут очень сильно навредить, да и вес может быстро вернуться.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Влада_Костина » 06 май 2022, 12:04

Еще немного позитива о клинике:
Хорошо придумано, что посетить клинику, сделать анализы и обследования можно в выходные дни, так как отпроситься с работы проблематично. Хотя и записываться нужно заранее. Был здесь в воскресенье у артролога. Удачное расположение в центре города, хоть и далековато от метро. Широкие коридоры, отсутствие очередей обеспечивает минимум контактов, что очень важно в условиях пандемии.

Пришлось проходить гастроскопию, процедуры очень боялась, так как делала впервые. Оказалось все не так страшно. Такие добрые и вежливые врачи попались. Прежде чем делать, успокоили меня, еще раз рассказали как все будет происходить. Потом ввели в сон и я помню только их улыбки. Сама проснулась, когда все уже было сделано. Спасибо медперсоналу, рекомендую клинику.

Мика
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 12:18

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Мика » 07 май 2022, 12:11

Читая темы про врачей "СМ-клиники" во 2-ом Сыромятническом переулке, мне понравилось как делают некоторые пользователи. Вкратце пишут информацию или о враче или же о заболевании. Я так же поступлю и напишу о диагнозе, который мне поставил и вылечил врач-гастроэнтеролог Каландия Шота Гуливерович. Представляете, папу доктора звали Гуливер)) Интересно, родители назвали сына после прочтения книги?

XXL.jpeg
XXL.jpeg (132.79 КБ) 368 просмотров


Так вот, когда я пришла к врачу на прием и прошла опрос, что беспокоит, давно ли, было ли какое-то лечение - то врач предварительно поставил диагноз "энтероколит". После сдачи анализов, он подтвердился.

Что это такое:

Энтероколитом называется патологическое состояние желудочно-кишечного тракта, при котором происходит воспаление слизистой тонкого и толстого кишечника. Клиническая картина заболевания зависит от преобладающего поражения тонкого (при энтерите) или толстого (при колите) кишечника, а также его формы.

Симптомы такие: острая резкая боль в животе, вот за одно мгновение, не болит ничего, потом бац, будто нож воткнули. И боль сильная и резкая. Почти постоянное вздутие, живот как барабан. Часто отходят газы, но не приносят облегчения. У меня еще была тошнота, что бы не съела, мутит. При нажатии на живот боли не было. Она возникает спазмами. Было нарушение стула - в основном диарея, но было два дня сильного запора.

Таблетки пила от поноса и от вздутия. Не помогало. Обязательно при обследовании надо взять анализ, потому как энтероколит бывает как инфекционный так и не инфекционный. Я сдавала кал на бактериологический посев и общий анализ крови.

Мне были назначены противомикробные, антигельминтные, Полисорб. Врач компетентный, лечение помогло.

Пепси без колы
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 13:30

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Пепси без колы » 14 май 2022, 12:45

Желудок в последнее время просто измучал. Никогда не болел, гордилась тем что может даже "гвозди" переваривать, что о том, что такое изжога - понятия не имею. Что такое отрыжка после еды - только со слов знакомых знаю. Что тяжесть в желудке после съеденной небольшой порции макарон и рыбы - это фантазия.

Оказалось, что нет, не фантазия. Все на себе прочувствовала, и особенно неприятно, когда желудок болит. Сильная резь, будто внутри рой пчел кусает. Пошла к гастроэнтерологу. Само собой опрос, сдача анализов, ну и куда же без нее - без гастроскопии.

Гастроскопия (ЭГДС, эзофагогастродуоденоскопия, фиброгастродуоденоскопия, ФГДС) – это эндоскопическое исследование, которое позволяет визуально обследовать слизистую оболочку пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Обследование проводится с помощью эндоскопа, который представляет собой гибкий зонд с встроенной видеокамерой, что позволяет врачу получать изображение на экране. Информация, получаемая с помощью этой процедуры, позволяет поставить точный диагноз и выбрать адекватный метод лечения.

Сама врач-гастроэнтеролог эту процедуру не делала, сказала что она только лечение назначает. Хотя, есть в "СМ-клинике" во 2-ом Сыромятническом переулке такие врач, которые и лечат и обследуют. В итоге мне пришлось обращаться к врачу-эндоскописту Оранской Ларисе Всеволодовне.

Мне гастроэнтеролог объяснила как и что надо делать и не делать перед процедурой. Не есть и не пить с вечера, не курить (хотя я не курю), не пить спиртного. Я удивилась этому пункту, ну само собой понятно что нельзя. Оказывается, бывают пациенты, которые страх перед обследованием именно таким способам гасят.

Хотя никогда ранее не делала гастроскопию, решила без медикаментозного сна. И знаете, вполне терпимо. Есть неприятные моменты - вставлять трубку и вытаскивать, но это терпимо. Врач Оранская сказала что у меня эрозия слизистой желудка. Это лечится. Лечение уже заканчиваю, вернулось мое привычное состояние когда ничего не беспокоит.

Alleksa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:20

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Alleksa » 27 май 2022, 13:45

К врачу-гинекологу Мининой Арусяк Владимировне я обратилась вот с какой жалобой. Мне было больно заниматься сексом с мужем. Хотя, неправильно сформулировала, а то можно по фразе подумать - с мужем больно, а не с мужем не больно. Но ничего менять не буду, как могу так и пишу.

Признаюсь, я редкий пациент у гинеколога, знаю, что обязательно раз в год как минимум надо проверяться, даже если ничего не беспокоит, но я ... короче, боюсь я осмотра на кресле, для меня это очень некомфортно. Поэтому использую глупейший подход - раз ничего не беспокоит, то и проверяться нет нужды.

Но нужда заставила. Началось все с того, что примерно три месяца назад мои месячные стали другими. Обычный цикл из четырех дней, ярко выраженные выделения, ровно начинаются и ровно заканчиваются - изменился. Месячные начинались вовремя, но начиналась мазня. Дня два мазало коричневым цветом, была сильная сухость в половых наружных органах. Даже частые подмывания не помогали. Потом начинались обычные привычные месячные и спустя четыре дня опять начиналась мазня дня на два-три. То есть цикл увеличился до недели или чуть больше, и появились болезненные ощущения. Сильно болело в области копчика, аж сидеть больно было. Даже когда месячные заканчивались, оставалось неприятное ощущение и боль при сексе.

Пошла сдаваться гинекологу. Осмотр на кресле, забор мазка, проведение УЗИ, - все показало что у меня наружный эндометриоз. Вдаваться в подробности не буду, просто скажу. Что обычно эндометриоз находится в полости матки - там очаги поражения есть. У меня так же есть это, но еще эндометрий "пошел наружу". Именно этим объяснялось боль при сексе.

Лечение назначено такое: курс гормональной терапии. Первые таблетки мне к счастью, подошли и помогли. Бывает, со слов врача, что даже третий вариант гормональных не подходит, приходится менять. Сейчас у меня проблема исчезла, хотя врач предупредила, что раз уже один раз появилось, то есть шанс что со временем снова появиться. Пока нет нужды в хирургическом вмешательстве.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Hella » 27 май 2022, 15:13

Влада_Костина писал(а):Вы правы, диетологи вообще не рекомендуют худеть более чем на 4-5 кг в месяц, это может быть чревато последствиями. А экстремальные диеты могут очень сильно навредить, да и вес может быстро вернуться.

А если нормально худеть, то быстрее и не получится. Ну организм тоже стрессовые ситуации не любит. Так что если более 4-5 килограмм в месяц, то это либо питаться вообще только водой, либо полностью отказаться от еды.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Olga1998 » 30 май 2022, 16:00

Отзыв из сети про клинику
11.03.2022 пришла в клинику на Курской для проведения гастроскопии перед плановой операцией по эндопротезированию коленного сустава. Чувствовала себя прекрасно. Делала под наркозом. По результату проведения гастроскопии оказалось наличие эрозии, чем была очень удивлена, поскольку проблемы с кишечником с 1984 года, и я точно знаю, когда и как болит. Перед гастроскопией я подписала документ - свое согласие на биопсию во время проведения исследования. Конечно, ничего не было сделано, и меня направили к врачу М. А. Малыгиной. Мне была назначено 7 капельниц "Омеза" и ВЛОК, плюс куча анализов на 8350 руб. Хотя если бы на первом сеансе исследования взяли биопсию, они не потребовались. Повторная гастроскопия показала, что никаких улучшений нет. И это действительно так, поскольку начались боли. Доктор М. А. Малыгина выписала лекарства. Мое положение резко ухудшилось. Начались настоящие боли, жидкий стул, темно-коричневая моча. Доктор М. А. Малыгина обещала позвонить через три дня. Так прошел месяц, звонка нет. Вылечилась я сама, без врача. Купила "Париет" и прошла курс лечения. В результате мне на два месяца отложили операцию, и "СМ Клиника" вытянула из меня деньги, не оказав помощи.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей