"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Locky » 04 июн 2022, 23:26

Hella писал(а):
Влада_Костина писал(а):Вы правы, диетологи вообще не рекомендуют худеть более чем на 4-5 кг в месяц, это может быть чревато последствиями. А экстремальные диеты могут очень сильно навредить, да и вес может быстро вернуться.

А если нормально худеть, то быстрее и не получится. Ну организм тоже стрессовые ситуации не любит. Так что если более 4-5 килограмм в месяц, то это либо питаться вообще только водой, либо полностью отказаться от еды.

Не соглашусь. Если нормальные физические нагрузки под наблюдением тренера есть, а так же есть соблюдение диеты, то можно потерять и 10 кг в месяц.

ltalk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 15:45

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение ltalk » 07 июн 2022, 15:53

Locky писал(а):
Hella писал(а):
Влада_Костина писал(а):Вы правы, диетологи вообще не рекомендуют худеть более чем на 4-5 кг в месяц, это может быть чревато последствиями. А экстремальные диеты могут очень сильно навредить, да и вес может быстро вернуться.

А если нормально худеть, то быстрее и не получится. Ну организм тоже стрессовые ситуации не любит. Так что если более 4-5 килограмм в месяц, то это либо питаться вообще только водой, либо полностью отказаться от еды.

Не соглашусь. Если нормальные физические нагрузки под наблюдением тренера есть, а так же есть соблюдение диеты, то можно потерять и 10 кг в месяц.


Даже с физическими нагрузками и питанием 10 кг в месяц - это не нормальный сброс. Исключение только в том случае, если изначальный вес более 100 кг, то есть очень много лишнего веса, а если лишних всего килограмм 20, то сбросить за месяц 10 кг - это осознанно губить свой организм. И я знаю, о чем говорю, был опыт и сброса такого, и последующих нескольких лет лечения от последствий.

Валерий
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 15:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Валерий » 09 июн 2022, 16:01

ltalk писал(а):И я знаю, о чем говорю, был опыт и сброса такого, и последующих нескольких лет лечения от последствий.

И что же это за последствия, если не секрет? Я за месяц сбрасывал 8-9 кг примерно. Строгая диета и спортзал. Вес был 120. Все нормально.

Alleksa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:20

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Alleksa » 10 июн 2022, 13:09

Мало того, что я аллергик, как мне пережить сейчас все эти цветочки с их пыльцой, так у меня еще оказался снижен иммунитет. Хотя, про иммунитет я и знать не знала, пока мне врач, к которому я обратилась из-за аллергии, не посоветовал сдать анализ на оценку иммунной системы.

Пришла к врачу, к которому периодически хожу уже полтора года - к врачу аллергологу-иммунологу Щербенко Вахтангу Эдуардовичу. Мне врач понравился с первого приема, к нему так же обращалась по поводу того, что беспокоит одышка, появляется сыпь на теле, что чешусь, как я ему тогда сказала "будто меня вши и блохи кусают")) И этот чес - не результат какого-то дерматического заболевания, а именно аллергическое проявление.

Мне тогда врач предложил сделать прик-тест, ну как привыкли в народе говорить, - насечки на коже. Хотя, это не насечки. Берется специальный ланцет, на конце которого капля с "заряженным аллергеном", и буквально как укус комара прокол, мне кажется, что даже внутрь кожи нет прокола, по верху. И вот таких насечек-уколов делается несколько штук (их может быть даже до 20). В зависимости от того, что при опросе человек указывает как предполагаемый для себя аллерген. То есть если человек точно знает, что после съеденного яйца он покрывается сыпью и чешется - то тут прик-тест не нужен. А если я не знала на что у меня из цветущих растений, то мне делалось и на пыльцу тополя и на акацию и на черемуху. В общем, сейчас я уже знаю на что реагирую, знаю как с этим бороться и остается лишь переждать время цветения.

Но в этот раз помимо аллергии я еще себя очень плохо чувствовала. Ничего не болит, ни физически ни психически, а вот ужасная слабость, быстрая утомляемость, желание лечь и как медведь в берлоге всю зиму проспать и чтобы никто не трогал.

Сдала по назначению Эли-висцеро тест - это именно он по сданной крови определяет состояние иммунной системы. Низкое состояние. Назначены были иммуноглобулины. Сейчас чувствую себя поактивнее, хотя все равно еще сонная муха, еще лечение в середине цикла.

Zalma
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:03

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Zalma » 23 июн 2022, 13:03

Никогда бы не подумала, что правое запястье, которое у меня периодически болело, сможет получить диагноз ревматоидный артрит. Моя работа связана с писанием ручкой, как бы пограмотнее сформулировать.)) Ну вот в век, когда люди почти разучились писать, потому что печатают на компьютерах, я каждый рабочий день, а зачастую и после работы дома и в выходные беру в руки ручку и пишу. Конечно, рука устает, но это же не повод для заболевания.

Оказалось, что очень даже повод. Последние несколько месяцев у меня иногда увеличивался запястный сустав, до косточки было больно дотрагиваться. Шерстяная нитка на запястье - мой постоянный спутник. Правда, черного цвета, а не как многие звезды носят красного цвета, это больше с религией связано. Для меня это глупости, типа "закинь ношеные красные трусы на люстру и деньги появятся". Деньги зарабатывают люди, а не трусы на люстре.

Как мне на прошлой неделе сказала врач-артролог Карабаева А.С. что шерстяная нитка помогает при растяжении связок. У меня же не растяжение, а как показал рентгеновский снимок запястья - артрит. Я даже удивилась, потому как думала что это заболевание на коленях может быть, в локте, в плече. Врачу сказала, она улыбнулась и ответила, что всюду, где есть суставы, там может быть заболевание. Артрит - начальная стадия разрушения сустава. И это надо лечить медикаментозно, а не нитками.

Рекомендации такие: ограничивать нагрузку на руку, делать перерыв, чтобы рука отдыхала от письма. Обязательно надо делать лечебные упражнения. Можно записаться к мануальному терапевту вСМ-клинике, он покажет и расскажет как надо правильно делать, чтобы не навредить. Или же найти в интернете видео-ролик, только чтобы его показывал именно врач, а не всякие интернетные гуру всего и вся.

Ну и таблетки пропить в течение трех месяцев, это минимальный необходимый курс. Я задала врачу вопрос - ну неужели только из-за одного длительного писания запястье начало болеть? Да, такое возможно. Я говорю - был в юности перелом, но не запястья, а выше, лучевой кости. Ну тут уже не угадаешь, могло ли это спустя многие годы спровоцировать или нет. Врач считает что нет.

Пью таблетки, трясу и ворочаю рукой, сгибаю ее, нарягаю (зарядка), - стало легче.

Alexa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2022, 17:10

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Alexa » 27 июн 2022, 17:34

С самого детства сройность это было не про меня. Но регулярные занятия спортом, постоянная активность — помимо школы — секции — кружки — потом курсы английского — французского — подготовка в вуз и т. д. - все компенсировали. Была крепкая спортивная фигура.
Тоже в институте — нагрузки по учебе — спорт — постоянные тусовки — питание кое-как-хронический недосып — вес в порядке.
Избыток веса настиг после 40 ка — сидячая работа за компом, мало активности. Появился дискомфорт, а затем и боли в спине при относительно недолгих прогулках. Боли в коленях. Бонусом — живот с фартуком.
Комплексно решали мои проблемы с замечательным врачем диетологом Тер-Погосовой Еленой Гагиковной. Пересмотрели рацион питания + физические нагрузки. Начали с кардио на тренажерах и упражнениях для спины. Прогресс уже на лицо. Стало легче ходить и немного ушел живот.
Смотрю в будущее с оптимизмом! :)

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Masca » 30 июн 2022, 12:34

Alexa писал(а):Комплексно решали мои проблемы с замечательным врачем диетологом Тер-Погосовой Еленой Гагиковной. Пересмотрели рацион питания + физические нагрузки. Начали с кардио на тренажерах и упражнениях для спины. Прогресс уже на лицо. Стало легче ходить и немного ушел живот.
Смотрю в будущее с оптимизмом! :)

И повод для оптимизма в вашем случае есть, потому как одно дело худеть самостоятельно, когда много можно набить шишек и не получить результата, а другое дело худеть под наблюдением толкового специалиста.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 01 июл 2022, 15:20

В СМ-клинике есть не только грамотные диетологи и присмотр за ходом лечения пациентов, но и возможность полностью обследовать организм и выявить причину лишнего веса. Лечить нужно не симптомы, а источник проблемы. Это может быть и гормональный сбой, и наследственное заболевание, и психологическая причина, и неумение планировать питание. В любом случае профессионалы клиники сделают всё для лучшего результата.

Rozali
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:22

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Rozali » 04 июл 2022, 11:59

В последнее время у меня болит бедро. Боль по ощущениям тупая, но сильная, будто кто-то медленно в сустав вкручивает шуруп. Или сильно-сильно надавливает, будто слон массой тонну поставил ногу и давит весом. Я обратилась к хирургу, для постановки точного диагноза нужно было сделать рентгеновский снимок.

Рентген тазобедренного сустава (ТБС) – базовое исследование, которое назначается для точной диагностики болезней тазобедренного сустава. По данным рентгенографии специалист может осмотреть состояние костных структур и зачастую сразу же установить диагноз. Лучевая диагностика занимает минимум времени, проводится быстро и безболезненно.

В «СМ-Клиника» пациенты могут сделать рентгенографию ТБС на современном аппарате в комфортных условиях и уже через 20–30 минут получить готовые снимки с описанием выявленных изменений и заключением.

Могу сказать, что врачу-рентгенологу Василевскому понадобилось меньше указанного времени чтобы описать снимок, дать заключение. И помимо того, что он все написал что нужно для хирурга, он еще и мне пояснил что видит на снимке и какие есть изменения. Оказалось, что есть деформация и уменьшение просвета суставной щели. Что означает начальную стадию артрита.

Само собой, когда хирург увидел снимок и описание, то сказал что по его специальности ничего нет по лечению, нужно обращаться к артрологу, потому как именно этот врач лечит заболевание.

Записалась к артрологу, со снимком пришла на прием. Да, артрит второй степени. Лечение - принимать таблетки и использовать мазь. Не могу сказать, что помогает лечение, конечно, стало легче, но боль все равно есть. Врач сказала что надо пропить курс хотя бы месяц, а потом, при отсутствии результата, придется делать внутрисуставную блокаду. Вот настраиваю себя на укол в сустав, боюсь ужасно, но делать буду.

ирвингия
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 12:34

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение ирвингия » 12 июл 2022, 12:11

Я уже писала что страдаю бессонницей. Ужасной, жестокой, выматывающей. Сказать, что что-то особо изменилось после обращения к сомнологу Дергоусовой Анастасии Сергеевне, не могу. Конечно, в этом есть и часть моей вины, потому что от предложения использовать СИПАП-терапию я отказалась. Я не готова всю оставшуюся жизнь спать в наморднике с прикрученной к маске трубкой. И еще рядом иметь баллончик с кислородом. Это я описываю своими словами что такое СИПАП-терапия.

Прежде, чем назначить это лечение, конечно надо пройти обследование. Начинала я его в "СМ-клинике" во 2-ом Сыромятническом переулке с посещения отоларинголога. Это сама начальная стадия в борьбе с бессонницей.

43450_29578.jpg
43450_29578.jpg (124.03 КБ) 137 просмотров


Потому как на те минуты, что я проваливалась в сон, у меня останавливалось дыхание и я как рыба на берегу подскакивала и хватала воздух ртом. Мне сделали эндоскопию носоглотки, там оказалось все чисто. То есть дыхание ничего не перекрывает, а значит, надо искать другую причину. ЛОР меня направил к неврологу, а затем наступила очередь сомнолога.

На приеме у Дергоусовой я описала свою историю, что без причины я не могу спать. У меня все в порядке в личной и общественной жизни, все живы-здоровы, в семье идиллия, дети радуют. В общем, нет причин для стресса и повода чтобы не спать. Но я не сплю. Перепробовала почти все имеющиеся в аптеках препараты, которые не рецептурные. Не помогает. Ночь не сплю, утром сон так и не приходит.

Врач предположила, что это может быть на фоне подступающего климакса. Что очень многие женщины в этот период не спят. Я сказала - я читала, что предклимакс и климакс могут длится годами. Так мне к уже почти году бессонницы еще несколько лет не спать?

Провела обследование пульсиоксиметрию (ночью дома спала с приборчиком, кислород показывающий), но все в норме оказалось. Сделала КТ головы - там тоже в норме. Назначила врач таблетки (они рецептурные) - пью уже две недели, ну вот на один-два часа сна есть улучшение, а так все то же - нет сна. Врач сказала что заменит на другие таблетки - ну попробую, но что-то уже не верится.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей