"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 15 фев 2022, 14:57

Очень много положительных отзывов про врача Некрасову Полину Михайловну. Вот один из них:
Полина Михайловна - врач от бога. Она очень внимательна к пациентам, отвечает на все вопросы, многое знает как профессионал, даже шире своей специализации. Назначенное ей лечение мне очень помогло, она буквально поставила меня на ноги. Я получила много дельных советов и рекомендаций. Продолжаю наблюдаться, потому что это человек, которому можно доверять. Искренне готова рекомендовать доктора!!
В СМ-Клинике меня обслужили хорошо. Сотрудники ресепшена встретили радушно. Внутри приятно находиться, чисто, комфортно.

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Masca » 21 фев 2022, 15:19

DeAliNa писал(а):
Скажу чем артролог отличается от ревматолога. До недавнего времени я считала что это врачи одинаковые проблемы лечат. Артролог занимается крупными суставами, проводит диагностику, лечение и оперирует


Меня это деление совсем не радует. Чтобы проверить желудочно-кишечный тракт нужно обойти стоматолога, пародонтолога, отоларинголога, гастроэнтеролога и проктолога. И каждый направляет на обследования и дополнительные анализы. Раньше такого не было. Дело даже не в расходах, дело во времени, пока каждого обойдешь, болезнь сама пройдет или наоборот обострится.

А что вам именно не нравится? То, что врач хочет определить точно происхождение ваших проблем с желудочно-кишечным трактом? Болезни желудка могут возникать и от плохих зубов, от проблем в прямой кишке, ну а гастроэнтеролог, это вообще по теме ваших проблем. Что же касаемо отоларинголога, то мы не знаем всех ваших проблем, но думается, что и для этого назначения, тоже были обоснования. В целом, это совершенно нормальный подход, когда к лечению подходят комплексно и причины возникновения проблем ищут со всех возможных сторон. В любом случае, вы же всегда можете отказаться от обследований.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Locky » 26 фев 2022, 13:59

Gaiia писал(а):
Папилломы встречаются практически у всех, это правда. В большинстве случаев опасности никакой нет. Нужно начать волноваться только тогда, когда папилломы возникают на слизистых во рту и на гениталиях. Именно они чаще всего перерастают в злокачественные опухоли. Поэтому нужно хотя бы раз в несколько лет осматриваться у специалистов. А если папиллома начала расти, болеть или кровоточить, идти в больницу нужно немедленно. У меня в юности было много на руках и ногах, я их щелочью вывела, сейчас вроде бы ни одной нет. Но все равно планирую весной, когда пандемия немного ослабнет, сходить к дерматологу провериться.

Наверное, вы все же путаете папилломы и бородавки. Щелочью первые не вытравить ну никак. Да и опасно это.

Lili_ta
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:20

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Lili_ta » 28 фев 2022, 13:20

К гастроэнтерологу Оксане Владимировне Пигусовой я обратилась вот с какой проблемой. Дело в том, что я уже несколько лет омепрозоловая наркоманка. Да, именно такой себя и считаю. Потому как без этого препарата я не могу обходиться больше недели.

В 2020 году у меня после приема нужных мне для лечения моего хронического заболевания началась постоянная изжога. Первое время я ее гасила содой, самым распространенным способом, потом поняла что содой я могу навредить желудку и пошла к врачу в поликлинику. Тогда я про Омепрозол вообще не знала, и когда мне его назначил врач и он мне сразу же помог в борьбе с изжогой, была очень рада. Спросила у врача тогда - сколько можно по времени пить капсулы? Она сказала что два-три месяца точно можно, потом надо делать перерыв. Ну я пропила указанное время, перестала пить, и через два дня изжога снова на пороге, здрасьте.

Ну я не стала мудрить, пошла в аптеку и снова купила лекарство. И снова счастлива, потому что желудок не отгарает от острой, жареной, копченой пищи, могу есть маринады и соленья. Спустя пару месяцев, как последняя капсула в очередной упаковке закончилась, опять решила сделать перерыв. И снова выдержала не больше недели. Прочитала в интернете, что нельзя пить постоянно это лекарство. Что самый лучший вариант - это проверить желудок и врачу решить в чем проблема.

После направления на гастроскопию, делала ее там же, в "СМ-клинике" на ул. Ярцевская, без сонного наркоза, выяснилось что у меня хронический гастрит, который я прятала под работой капсул от изжоги. Что у здорового желудка не должно быть такой реакции на съеденную пищу. И гастрит надо лечить. И к лечению, помимо лекарственных препаратов, относится и диета, то есть то, что я часто ела и люблю, - надо на время совсем исключить, а потом есть можно, но надо дозировать потребление продуктов, вызывающих раздражение слизистой желудка.

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 478 просмотров


Сейчас я на таблетках и диете. Без Омепрозола и изжоги нет. Врач меня ну типа отругала, что ну ведь понятно было, что раз что-то не в порядке, то есть проблема, и что надо было лечить в начальной стадии гастрит, пока он не перешел в хронический.
Очень надеюсь, что в дальнейшем мой желудок не потребует дозу наркотика в капсулах.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 06 мар 2022, 12:16

Хорошо, когда лечение помогает и является эффективным. Дома можно так себя залечить, что и специалист потом не разберется

Avrora
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:09

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Avrora » 10 мар 2022, 13:01

Слова благодарности врачу-ревматологу высшей категории кандидату медицинских наук Галине Александровне Слободиной. Она избавила меня от боли в колене. Боль была такой силы, что дочка и зять меня почти на руках дотащили до машины и так же обратно. Зять отвез в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская, дочка предварительно записала меня к Слободиной.

Колено у меня периодически побаливало, но чтобы вот так как недавно - такого никогда не было. Буквально за день начало болеть адски, я не вставала с дивана, до туалета с криками и слезами ползла. Заболело колено в субботу, будто не могло до рабочих дней в поликлинике подождать. Это я уже шучу, тогда было не до шуток. Позвонила в поликлинику, сказала что примите меня, пожалуйста, ну сил нет терпеть.
Мне сказали что принять может только терапевт, но толку от этого мало будет. Что нужен будет обязательно рентгеновский снимок, а так как это не травма, то на снимок надо записываться.

Ну и тогда дочка все решила. Сказала что она сама заплатит за платную клинику, все что надо, ну рентген, или еще какие назначения - тоже оплатит. Я и сама могу заплатить, но в тот момент ни о чем не думала, очень сильная боль была.

Доползла с помощью зятя и дочки на второй этаж. Мне даже в регистратуре предложили помощь, что если надо, то еще позовут людей чтобы помочь. Спасибо, девушки за предложение, хоть и отказалась, но очень приятно было ваше желание помочь.

Врач осмотрела, направила на рентген. Артроз 2 степени, пока страшного нет. Неприятно, но показаний к операции нет. Назначила мне лечение: неделю уколы Тексаред и уколы Комбилипена. При сильных болях колоть Баралгин как обезболивающее. Растирать Диклофинаком и на ночь делать компресс на колено из Димексида и Новокаина.

На второй день после лечения мне стало значительно легче. Сейчас все прошло, не болит. Счастлива, что не пришлось делать блокаду.

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Жасмин » 14 мар 2022, 23:08

Мы обращались к флебологу Ушакову Юрию Владиславовичу с проблемой дедушки. У него тромбофлебит вен нижних конечностей и последнее УЗИ оказалось еще хуже, чем то, которое было до лечения. Хотя дедушка регулярно, под моим контролем принимал препараты, разжижающие кровь. Нас этот момент очень напряг и обеспокоил.

Начали мы искать толкового специалиста в этой области в других медицинских учреждениях, раз флеболог из поликлиники не смог помочь. Знакомая дедушки поделилась с ним информацией, что в "СМ-Клинике", расположенной недалеко от квартиры моих родителей, на улице Ярцевская, есть чудесный врач, который людей "ставит на ноги". Этим врачом-флебологом оказался Юрий Владиславович.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 372 просмотра


Записались мы на прием, и он сразу начал осматривать дедушку и расспрашивать. В итоге оказалось, что дедушке кардинально нужно было изменить свою жизнь - не тягать тяжести, больше отдыхать, заматывать ноги бинтами и пить препараты, при этом он заменил препараты, назначенные в поликлинике, на более современные. И было очень важно услышать, что только лишь приема препаратов недостаточно. Нужно и образ жизни поменять. Говорил он это строго и открыто. Дедуля его послушался и сейчас все показатели лучше, повторное УЗДГ вен нижних конечностей показало, что тромбы почти рассосались.

Анютка
Авторитет
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Анютка » 14 мар 2022, 23:13

Lili_ta писал(а):К гастроэнтерологу Оксане Владимировне Пигусовой я обратилась вот с какой проблемой. Дело в том, что я уже несколько лет омепрозоловая наркоманка. Да, именно такой себя и считаю. Потому как без этого препарата я не могу обходиться больше недели.

В 2020 году у меня после приема нужных мне для лечения моего хронического заболевания началась постоянная изжога. Первое время я ее гасила содой, самым распространенным способом, потом поняла что содой я могу навредить желудку и пошла к врачу в поликлинику. Тогда я про Омепрозол вообще не знала, и когда мне его назначил врач и он мне сразу же помог в борьбе с изжогой, была очень рада. Спросила у врача тогда - сколько можно по времени пить капсулы? Она сказала что два-три месяца точно можно, потом надо делать перерыв. Ну я пропила указанное время, перестала пить, и через два дня изжога снова на пороге, здрасьте.

Ну я не стала мудрить, пошла в аптеку и снова купила лекарство. И снова счастлива, потому что желудок не отгарает от острой, жареной, копченой пищи, могу есть маринады и соленья. Спустя пару месяцев, как последняя капсула в очередной упаковке закончилась, опять решила сделать перерыв. И снова выдержала не больше недели. Прочитала в интернете, что нельзя пить постоянно это лекарство. Что самый лучший вариант - это проверить желудок и врачу решить в чем проблема.

После направления на гастроскопию, делала ее там же, в "СМ-клинике" на ул. Ярцевская, без сонного наркоза, выяснилось что у меня хронический гастрит, который я прятала под работой капсул от изжоги. Что у здорового желудка не должно быть такой реакции на съеденную пищу. И гастрит надо лечить. И к лечению, помимо лекарственных препаратов, относится и диета, то есть то, что я часто ела и люблю, - надо на время совсем исключить, а потом есть можно, но надо дозировать потребление продуктов, вызывающих раздражение слизистой желудка.

Сейчас я на таблетках и диете. Без Омепрозола и изжоги нет. Врач меня ну типа отругала, что ну ведь понятно было, что раз что-то не в порядке, то есть проблема, и что надо было лечить в начальной стадии гастрит, пока он не перешел в хронический.
Очень надеюсь, что в дальнейшем мой желудок не потребует дозу наркотика в капсулах.


Я уже который год страдаю изжогой, тоже пью соду, только ей и спасаюсь. Не знала, что сода может быть вредной. Тоже лучше запишусь к профессиональному гастроэнтерологу, может и мою проблему смогут решать...

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Locky » 16 мар 2022, 12:33

Анютка писал(а):
Я уже который год страдаю изжогой, тоже пью соду, только ей и спасаюсь. Не знала, что сода может быть вредной. Тоже лучше запишусь к профессиональному гастроэнтерологу, может и мою проблему смогут решать...

Пищевая сода является щелочью, которая способна раздражать слизистую оболочку, в том числе и желудка. И в случае, если появляются язвочки, о которых вы даже и не подозреваете, она может вызвать полноценную язву, лечить которую сложно и долго. Да и вообще, изменение кислотности желудка (изжога один из симптомов) требует незамедлительного похода к врачу.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Арина Ков. » 24 мар 2022, 15:42

Locky писал(а):
Анютка писал(а):
Я уже который год страдаю изжогой, тоже пью соду, только ей и спасаюсь. Не знала, что сода может быть вредной. Тоже лучше запишусь к профессиональному гастроэнтерологу, может и мою проблему смогут решать...

Пищевая сода является щелочью, которая способна раздражать слизистую оболочку, в том числе и желудка. И в случае, если появляются язвочки, о которых вы даже и не подозреваете, она может вызвать полноценную язву, лечить которую сложно и долго. Да и вообще, изменение кислотности желудка (изжога один из симптомов) требует незамедлительного похода к врачу.

Конечно, сода вредна для желудка. Поражает, что до сих пор некоторые этого не знают. Раньше - да, это было популярное средство от изжоги. Но сейчас уже давно доказано, что это вредно, и даже опасно, можно сказать. Конечно, если нет под рукой таблетки и нет возможности сбегать в аптеку, то можно и содой воспользоваться. Но это буквально должны быть единичные случаи, а не на постоянной основе. А так если есть проблемы с изжогой, нужно обращаться к врачу, проходить обследования, сдавать анализы и т.п., чтобы выяснить причину недуга. Самолечением заниматься с таким симптомом точно не стоит.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей