"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 25 мар 2022, 15:50

Бабушка все время пила "шипучку" из соды от изжоги. Таблеток никаких в аптеке не было и сами врачи такое советовали

Ярина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:13

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Ярина » 31 мар 2022, 12:03

Мне помощь эндокринолога пока без надобности, и надеюсь, в дальнейшем не придется иметь заболевание по этой специальности. И я была удивлена, когда на мою просьбу в клинике в регистратуре мне дали талон к эндокринологу-диетологу Ильиной Людмиле Федоровне. А просьба была такая: мне нужно уменьшить вес, запишите меня к диетологу.

Само собой, я как любопытный человек, когда узнала ФИО врача, к которому мне предстоит пойти, я полезла в интернет узнавать кто? что? и какие отзывы. В "СМ-клинике" на ул. Ярцевская работает с 2011 года, стаж работы 32 года, работает и с детьми и взрослыми. При необходимости врач выезжает на дом. Сначала удивилась: а что эндокринологу делать у пациента дома? А потом прочла в отзывах, что если у человека с диабетом сахар упал, то иногда нужно помощь врача.

3.jpg
3.jpg (94.81 КБ) 403 просмотра


Но впрочем, меня интересовало другое: сможет ли мне реально помочь врач и из моих 103 кг убрать 30 кг. Просто это уже не первый диетолог, к которому я обращалась и в прошлые разы не удалось мне достичь желаемого.

Я обратилась к Ильиной в начале декабря прошлого года. Отзыв специально не стала сразу писать, потому как худеть - это дело не одного дня и не одного месяца. Лишь спустя время, хотя бы три-четыре месяца минимум, можно понять - идет ли процесс и как он идет? Потому что бывало у меня так: я за месяц худею на 3 кг, ну думаю, старт нормальный, а потом и эти три возвращаются и новые килограммы появляются.

Что было на первичной консультации. Обмер - рост вес, объемы груди бедер талии, опрос по питанию, по наличию у меня и у моих ближайших родственников хронических заболеваний. Сдача крови на сахар и на углеводно-жировой обмен. Подробный расспрос о том что я ем, когда и сколько. Объяснение что надо "записывать и считать еду". Про физические движения, про их необходимость хотя бы в минимальном варианте. Составление мне примерного меню на месяц с указанием калорийности каждого блюда. Сделала узи брюшной полости, узи почек.

На сегодняшний день от меня ушло 8 кг. Два кило в среднем в месяц. И не сказать, что я особо голодаю и мучаюсь без еды. Ем почти все, только порции меньше. Врач дала свой номер телефона, при необходимости я звоню ей. Лично встречались три раза. Контроль со стороны врача есть. В целом - я довольна.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Арина Ков. » 01 апр 2022, 14:49

Ярина писал(а):Мне помощь эндокринолога пока без надобности, и надеюсь, в дальнейшем не придется иметь заболевание по этой специальности. И я была удивлена, когда на мою просьбу в клинике в регистратуре мне дали талон к эндокринологу-диетологу Ильиной Людмиле Федоровне. А просьба была такая: мне нужно уменьшить вес, запишите меня к диетологу.

Само собой, я как любопытный человек, когда узнала ФИО врача, к которому мне предстоит пойти, я полезла в интернет узнавать кто? что? и какие отзывы. В СМ-клинике работает с 2011 года, стаж работы 32 года, работает и с детьми и взрослыми. При необходимости врач выезжает на дом. Сначала удивилась -а что эндокринологу делать у пациента дома? А потом прочла в отзывах, что если у человека с диабетом сахар упал, то иногда нужно помощь врача.

Но впрочем, меня интересовало другое: сможет ли мне реально помочь врач и из моих 103 кг убрать 30 кг. Просто это уже не первый диетолог, к которому я обращалась и в прошлые разы не удалось мне достичь желаемого.

Я обратилась к Ильиной в начале декабря прошлого года. Отзыв специально не стала сразу писать, потому как худеть - это дело не одного дня и не одного месяца. Лишь спустя время, хотя бы три-четыре месяца минимум, можно понять - идет ли процесс и как он идет? Потому что бывало у меня так: я за месяц худею на 3 кг, ну думаю, старт нормальный, а потом и эти три возвращаются и новые килограммы появляются.

Что было на первичной консультации. Обмер - рост вес, объемы груди бедер талии, опрос по питанию, по наличию у меня и у моих ближайших родственников хронических заболеваний. Сдача крови на сахар и на углеводно-жировой обмен. Подробный расспрос о том что я ем, когда и сколько. Объяснение что надо "записывать и считать еду". Про физические движения, про их необходимость хотя бы в минимальном варианте. Составление мне примерного меню на месяц с указанием калорийности каждого блюда. Сделала узи брюшной полости, узи почек.

На сегодняшний день от меня ушло 8 кг. Два кило в среднем в месяц. И не сказать, что я особо голодаю и мучаюсь без еды. Ем почти все, только порции меньше. Врач дала свой номер телефона, при необходимости я звоню ей. Лично встречались три раза. Контроль со стороны врача есть. В целом - я довольна.

Хороший результат! Медленное похудение - это естественно, поэтому вам не придется прилагать какие-то сверх-усилия, чтобы удержать результат.

Рита Капкова
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:02

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Рита Капкова » 05 апр 2022, 13:37

Не думала что мою спокойную тихую крошку дочку "накроет" в три года, в первый переходный возраст у человека. Началось, само собой, все не в один день. Капризы, недовольство, попытки настоять на своем, устраивание истерик - ну голосом пыталась взять желаемое. Я была в шоке. Начала объяснять что так нельзя себя вести, прочитала не одну книгу, посмотрела семинары врачей-педиатров, общалась на форумах, где дети в этом возрасте вдруг меняются.

Я все понимаю - происходит становление личности, и ребенок испытывает границы. Что можно, а что не будет позволено. И пробует "продавить" вот этим неприятным поведением. Думала, что мы с мужем и с родственниками сами справимся. Ведь такое же не ежедневно. Ребенок по прежнему по большей части вел себя хорошо, но вот эти заскоки...

Но что самое ужасное, намного хуже психологической смены поведения - дочка перестала спать. Опять же, началось все не в один не очень прекрасный день, точнее, не за одну ночь. Сначала я долгое время не могла ее уложить: вечерние истерики "не хочу спать" не очень были приятны. Но хуже, когда у ребенка вообще пропал сон. Она ночью и сама не спит и мне не дает, утром не выспавшаяся и я такая же - начинает капризничать, требовать чтобы спать уложила (она в сад не ходит). Ну само собой, чтобы ребенок отдохнул да и я сама спать хочу - ложимся спать утром. режим сбился, дневной сон мы пропускали, к вечеру она уже вся усталая, но опять без сна.

Решилась все-таки отвести ее к врачу. Ну правда, и ее жалко и сама очень устала. Записала регистратор нас к врачу-неврологу Ирине Николаевне Алексеевой. И я очень довольна итогом. Само собой, лечение ребенка было медикаментозным. Предварительно было несколько обследований - и ЭЭГ делали и томографию головы - слава богу, что все было в норме. Что это реально переходный возраст.

Назначила врач таблетки снотворные, они не только сон восстанавливают, но еще и успокоительные, нервную систему делают менее нервной)). Помогло, сейчас и сон нормальный и поведение не такое возбужденное. Но пока еще на таблетках. К лету планирует врач их отменить.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Влада_Костина » 14 апр 2022, 19:21

:arrow: Понравилось

Очередей нет, врачи принимают в день обращения без предварительной записи.

:arrow: Не понравилось

Не все члены медперсонала работали в перчатках, считаю это неприемлемым.

:arrow: Комментарий

Посетила клинику на Ярцевской. До этого обращалась в другие медучреждения. Сравнила для себя и сделала вывод. Неплохой медцентр. Обращалась в отделение гастроэнтерологии. У меня хронический гастрит, острая фаза, живот схватывало не по-детски, была температура. Приехала по записи, в очереди к врачу была одна.

Врач пригласил в кабинет, прощупал область живота, задал уточняющие вопросы и определил алгоритм действий. Да, без анализов и обследования не обошлось. Но у меня с собой были документы. Поэтому половину процедур проходить не пришлось. Заплатила меньше, чем рассчитывала. Главное, что вовремя оказали помощь, я человек мнительный и тревожный, перестраховщик. Домой уехала с направлением на лекарства. Купила и быстро полегчало. Рекомендую клинику.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Арина Ков. » 22 апр 2022, 15:56

Влада_Костина писал(а):Отзывы о клинике положительные, мне этот понравился:

Понравилось
Очередей нет, врачи принимают в день обращения без предварительной записи.
Не понравилось
Не все члены медперсонала работали в перчатках, считаю это неприемлемым.
Комментарий
Посетила клинику на Ярцевской. До этого обращалась в другие медучреждения. Сравнила для себя и сделала вывод. Неплохой медцентр. Обращалась в отделение гастроэнтерологии. У меня хронический гастрит, острая фаза, живот схватывало не по-детски, была температура. Приехала по записи, в очереди к врачу была одна. Врач пригласил в кабинет, прощупал область живота, задал уточняющие вопросы и определил алгоритм действий. Да, без анализов и обследования не обошлось. Но у меня с собой были документы. Поэтому половину процедур проходить не пришлось. Заплатила меньше, чем рассчитывала. Главное, что вовремя оказали помощь, я человек мнительный и тревожный, перестраховщик. Домой уехала с направлением на лекарства. Купила и быстро полегчало. Рекомендую клинику.

Очень странно, что не все медики в перчатках были. Я еще с таким не сталкивалась. Нет, ну если им нужно записи делать, то конечно. А при проведении осмотра нелогично же, чтобы врач был без перчаток. Это же риск для него самого, в первую очередь. Ну а насчет острых болей в животе и температуры, то вам бы лучше в приемное отделение скорой проехать было. Ну я бы точно так сделала.

Светик
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:51

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Светик » 29 апр 2022, 12:50

В углу глаза вырос какой-то шарик. Очень плотный, выдавить невозможно. Само собой, что вырос он не за один день и не за месяц. Я даже не могу сказать примерно, когда заметила что он растет. Хотя, крашу глаза каждый день, но вот как-то не было-не было, а потом раз - и шарик есть. Он не на веках, он на коже около глаза. Не болит, нажимать не больно. Я пробовала избавиться самостоятельно. Мазала в течение недели несколько раз в день йодом, ну думала что смогу прижечь и он сдуется и потом отвалится сухая кожа. Не получилось. Сделала только хуже, но не навредила.

Хуже - шарик увеличился в размерах, казался воспаленным. Но опять же не болезненный. Перестала йодом мазать, шарик за несколько дней вернулся к прежнему размеру и цвету. Хотя, цвета он не имеет, под цвет кожи. Обратиться к врачу - а к какому? К дерматологу? Так это считай на глазе (или глазу, как правильно?).

Думаю - а что я заморачиваюсь сама выбирая нужного врача? Позвонила в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская, где уже давно наблюдаюсь по мере необходимости и в регистратуре спросила, предварительно описав проблему - мне к какому доктору нужно? Запишем вас к офтальмологу Рахимовой. Я правда, уточнила - а не придется мне потом тратить деньги и снова идти к другому врачу, если вдруг понадобится удалить этот шарик? Ответила регистратор что подобные новообразования врач-офтальмолог так же удаляет, так что не волнуйтесь, решится ваш вопрос.

Ярцевская.jpg
Ярцевская.jpg (161.3 КБ) 319 просмотров


И правда решился. После осмотра мне был поставлен диагноз "халязион", и предложено было прямо на приеме его удалить. Удаляется лазерной установкой. К этому шарику врач прикладывает кончик трубки с лазером и прижигает. Больно было. Но быстро сделала. Очень сильно пахло горелым мясом, фуу, очень противно. Сейчас на месте шарика - розовое пятно, которое со временем станет под цвет кожи.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Locky » 29 апр 2022, 13:22

Арина Ков. писал(а):Очень странно, что не все медики в перчатках были. Я еще с таким не сталкивалась. Нет, ну если им нужно записи делать, то конечно. А при проведении осмотра нелогично же, чтобы врач был без перчаток. Это же риск для него самого, в первую очередь. Ну а насчет острых болей в животе и температуры, то вам бы лучше в приемное отделение скорой проехать было. Ну я бы точно так сделала.

Вопрос перчаток для медиков достаточно спорный и нет единого мнения на эту тему. Некоторым врачам при пальпации пациента, очень важен тактильный контакт, что бы поставить правильный диагноз и перчатки тут могут только сбить с толку, считай, навредить. Так что все это субъективно и уж точно не стоит упрекать врачей, если они работают без перчаток. Им так удобнее, а нам важен только конечный результат.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение talyster » 07 май 2022, 18:00

Марго98 писал(а):Игорь, я тоже стараюсь не обращаться в мою государственную поликлинику по месту жительства. А от вашего отзыва о рекомендациях "надо меньше есть" - я вообще в шоке.


Нужно максимально следить за своим здоровьем, чтобы вообще не пришлось расхаживать по клиникам.

Юлька-н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:17

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Юлька-н » 08 май 2022, 13:11

Глупый вопрос как в "Что? Где? Когда?" -в последние годы вопросы по большей части глупые. Кем может работать человек, окончивший Санкт-Петербургский Институт Экономики и Управления по специальности "Психология"? Правильный ответ: Горяева Галина Николаевна массажист в "СМ-клинике" на ул. Ярцевская)))

Конечно, у нее есть образование по специальности медсестра по массажу, медсестра физиокабинета, инструктор лечебно-физкультурного комплекса. Но Галина выбрала работать массажистом. Когда я у нее спрашивала, когда она в очередной раз лечила мне спину - неужели не хочется работать врачом? Знаете что она мне ответила? Что психологов сейчас очень много, а вот хороших массажистов мало.

И я с ней согласна полностью. И психологов и массажистов сейчас много, достаточно открыть поиск в интернете, но вот качество этих специалистов... Я на себе неоднократно проверила что у Галины Николаевны руки умелые, знающие.

Мне Горяеву посоветовала соседка по дому. Когда видела что я иду вопросительным знаком, перекошена вся, зубы сжимаю от боли. Говорит - ты массаж пробовала? Отвечаю - лечусь уколами, мазями и поясом из собачьей шерсти. А массаж? - не делала, мне кажется что он наоборот, навредит. Соседка, бабушка на тот момент грудного младенца, сказала что у малышки были проблемы с ножкой. И что им посоветовали массаж. Что по рекомендации пошли к Горяевой. И та смогла убрать проблему. Так почему бы и мне не попробовать, хоть я далеко не младенец и проблема не с ножкой.

Я записалась, рассказала какой диагноз, как болит и где болит, сказала что мне невролог предлагала массаж, но я отказалась. Зря отказались, уверяю, поможет. И на самом деле я каждый раз после сеанса домой шла с меньшей болью, с ощущением что мне легче. 10 сеансов довольно сильного массажа и комплексное лечение устранило проблему. Понятное дело, что временно, что спустя время спина снова дала о себе знать - у тех, у кого спина болит, поймут меня что это навсегда - так я уже сама сразу же как началась боль и скрючивание, записалась к Горяевой. ОЧЕНЬ рекомендую, супер специалист.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей