"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Gabi
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:27

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Gabi » 10 май 2022, 13:31

На себе испытала предупреждение врачей о вреде длительного нахождения за монитором компьютера. Хотя я все равно ничего не смогу изменить даже после лечения синдрома сухого глаза - именно такой мне диагноз поставила врач-офтальмолог Урывская Алла Вадимовна. По той простой причине, что работа за компьютером - это моя работа. И на работе весь день в монитор и после работы дома на ноутбуке или почитать книгу или просто по разным соцсетям и форумам полазать. Ну и еще экран смартфона никто не отменял)

Конечно, сейчас не найти в современном мире человека, который бы не был привязан к мониторам. Ну, может, из какого-нибудь далекого племени тумба-юмба. Но по крайней мере я теперь делаю перерывы и зарядку для глаз. Насколько долго это буду делать - не знаю, хотелось бы чтобы стало привычкой, но не могу точно сказать.

Началось все не в один момент. Может два месяца, может чуть больше. Даже когда работала за компьютером с утра два-три часа, начинали уставать глаза и ощущение сухости. К концу дня всегда было жжение, будто глаза песком набиты и хочется промыть. Я и промывала. Купила в аптеке морскую воду, она подходит для устранения сухости и усталости глаз, капала. Какое-то время помогало. Но с каждым днем капать приходилось чаще. Поняла, что эта вода - не выход. Что мне моргать приходится часто-часто, чтобы глаза увлажнились. Поморгаю - легче. Потом снова будто у жаркой печи стою и слезная оболочка на глазах высыхает от жара. Глаза почти все время были в красных прожилках. Даже на время пришлось перестать наносить утром косметику, тушь и тени не красила.

Когда в очередной раз стала тереть глаза, капать, мне коллега сказала "Да сходи ты к окулисту, угробишь же зрение", я записалась на прием к врачу.

Врач во время опроса задавала такие вопросы: долго ли за компьютером, делаю ли я перерыв и зарядку для глаз, какая влажность в помещении (не должно быть сухо), есть ли пыль в помещении. Спросила ношу ли линзы (нет). Спросила сколько я пью в день жидкости. Оказалось, что недостаток воды может привести к синдрому сухого глаза.

После трех недель лечения - капли в течение дня и мазь на ночь, зарядка для глаз, каждый час на 5-7 минут отходить от монитора - глаза увлажнились, стало лучше.

original_5cc129d1671863a027337b2e_5cc7f8dd38c0b.jpg
original_5cc129d1671863a027337b2e_5cc7f8dd38c0b.jpg (82.18 КБ) 250 просмотров

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Влада_Костина » 13 май 2022, 12:01

Виктория_Р. писал(а):
_ALLA_ писал(а):В поликлинике можно разве что сдавать анализы и с ними уже идти к грамотным специалистам в частную клинику, хотя в нашей больнице и анализы толком сделать не могут, вечно переделывать приходится. Если и лечиться, то только у таких специалистов и в такой клинике, чтоб был результат и чтоб человеком себя чувствовать во время лечения.

Согласна, в обычных поликлиниках еще и напутать с анализами могут и найти несуществующие заболевания((

Поверьте, это можно сделать в любых клиниках, в том числе и дорогих. Но в СМ Клиника специалисты хорошие.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Влада_Костина » 14 май 2022, 18:18

Сергей писал(а):Интересный обзор, и в нём частично имеется схожесть ситуаций, с которыми я столкнулся и при решении своей проблемы связанной с ожирением. Особенно, что касается "квалификации" врача, который ничего лучшего не мог предложить, как меньше есть. Проблема избыточного веса - это действительно комплексная проблема, которая требует индивидуального подхода. Я никогда не страдал обжорством, но после 38 лет, произошли какие-то изменения в организме, что я стал прибавлять в весе. Если резко отказаться от еды-это может привести к тяжёлым результатам. Можно заработать массу проблем с желудком. Кроме прочего, слишком резкий сброс веса, может привести к проблемам с сердечно-сосудистой системой. Поэтому таких горе-врачей, с их вредительскими советами, необходимо обходить стороной, и доверять своё здоровье, только профессионалам, любящим свою работу и обладающим необходимым объёмом знаний.

Вообще дипломированный врач не будет советовать отказаться от еды, а пересмотрит рацион.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 19 май 2022, 16:02

Отзыв из интернета
Посетила клинику на Ярцевской. До этого обращалась в другие медучреждения. Сравнила для себя и сделала вывод. Неплохой медцентр. Обращалась в отделение гастроэнтерологии. У меня хронический гастрит, острая фаза, живот схватывало не по-детски, была температура. Приехала по записи, в очереди к врачу была одна. Врач пригласил в кабинет, прощупал область живота, задал уточняющие вопросы и определил алгоритм действий. Да, без анализов и обследования не обошлось. Но у меня с собой были документы. Поэтому половину процедур проходить не пришлось. Заплатила меньше, чем рассчитывала. Главное, что вовремя оказали помощь, я человек мнительный и тревожный, перестраховщик. Домой уехала с направлением на лекарства. Купила и быстро полегчало. Рекомендую клинику.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Alia » 21 май 2022, 20:24

talyster писал(а):
Марго98 писал(а):Игорь, я тоже стараюсь не обращаться в мою государственную поликлинику по месту жительства. А от вашего отзыва о рекомендациях "надо меньше есть" - я вообще в шоке.


Нужно максимально следить за своим здоровьем, чтобы вообще не пришлось расхаживать по клиникам.

Следить за здоровьем, обязательно надо и желательно с молодости ежегодно проходить диспансеризации, однако это не панацея. Генетика, экология и неправильное питание, все равно, рано или поздно приведут к заболеваниям.

Magda
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 12:46

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Magda » 30 май 2022, 12:28

Честно говря, я думала что радикулит - это народное название заболевания спины. Не вру, на самом деле думала что есть какой-то медицинский диагноз. Ну обычно когда человек ходит перекошенный и держится за спину, на вопрос что случилось? отвечает "радикулит замучал".

Мне врач-невролог Якупов Марат Абдуллович поставил официальный диагноз "радикулит" и пояснил.

Радикулит – это патология периферического отдела нервной системы, при котором ущемляются участки нервных волокон, отходящие от спинного мозга (нервные корешки). Наиболее типичные симптомы радикулита – это болевые ощущения по ходу нервных стволов, чувствительные расстройства, иногда моторные нарушения. Как правило, первые признаки заболевания появляются остро после воздействия фактора-агрессора (неудачного поворота туловищем, травмы и т.д.). Однако в большинстве случаев патология переходит в хронический процесс, для которого характерны бессимптомные периоды и период обострения с яркими проявлениями, нарушающими привычный образ жизни.

Причем радикулит бывает в любой части позвоночника, и шейный и поясничный и копчиковый, даже плечевой радикулит. У меня был поясничный радикулит, диагноз подтвердил врач, который место боли пальпировал, было больно при нажатии в некоторых точках и рентген.

А вот анализы, которые я так же сдавала в См-клинике по назначению врача-невролога, ну стандартные кровь и моча - оказались в норме. Вообще никаких отклонений. Врач пояснил, что радикулит и остеохондроз - те заболевания, где редко анализы показывают паталогию. Только опыт врача, умение по опросу и пальпации определить ну и диагностические обследования проявляют заболевание.

Лечение такое: уколы НПВС, мне назначен был Мовалис, таблетки после уколов продолжать принимать, витамины уколы проколоть и миорелаксанты. Спина перестала болеть. А, еще рекомендация обязательно похудеть, потому как лишний вес провоцирует нагрузку на позвоночник.

Берта
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:20

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Берта » 04 июн 2022, 12:07

Две недели назад заболело колено. Я не спортсменка, травмы быть не могло. Не падала, не ударялась. Ощущение было что в колене металлическая раскаленная спираль, горит огнем внутри, а снаружи колено распухло и больно дотронуться. Ну мы, российский народ, неистребимы в своем желании поиграть в доктора и заняться самолечением)) Реально, не знаю ни одного человека, а знакомых очень много, который бы при малейшем заболевании сразу же пошел к врачу. Сначала пытаемся узнать "а что там может болеть", потом узнаем из интернета способы лечения, пробуем и если помогает, то считаем себя самыми умными)) У меня так было пару раз, когда я угадывала болячку и купив в аптеке лекарство, вылечивалась.

Но в этот раз совет купить мазь типа "змеиной мази или яд гюрзы" и втирать не помог. Так же не помог совет сделать водочный компресс. Не помог лист капусты и печеный лук так же не помог.

Поэтому записалась к врачу первичного обследования -терапевту Гололобовой О.А. Она назначила мне сделать снимок колена и оказалось, что у меня артроз первой степени. Врач спросила - когда впервые заболело колено? Я удивилась вопросу, потому как "вот как заболело, ну дней пять назад, так и пришла". Теперь уже удивилась врач. Артроз - разрушение сустава, а значит должно было болеть раньше, не за пять дней это происходит. Значит, мне повезло, что болезнь была, но проходила бессимптомно.

Лечение такое было назначено. 10 уколов Милдроната, 10 уколов нестероидного противовоспалительного, забыла как называется. Курс Комбилипена. Мазь со змеиным ядом не выбрасывать, а в комплексной терапии пользоваться, мазать. Еще несколько уколов осталось проколоть, но уже колено не болит. Врач сказала, что если (когда) будет следующий всплеск боли -идти уже к артрологу.

Жужа
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:07

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Жужа » 07 июн 2022, 12:11

Никогда не болели колени, всякое разное в организме было, но вот на коленки никогда не жаловалась. Интересно, у всех с годами появляется сначала артрит, а потом артроз суставов? Хотя, вряд ли, это как утверждать что все пожилые люди страдают диабетом или имеют деменцию.

В СМ-клинике работают хорошие врачи, убедилась на своем опыте многократно. В клинике, - это лишь мое наблюдение, не навязываю - есть будто общий позыв: максимально оказать помощь пациенту. Читала тут и на других сайтах что есть врачи, которые разводят на деньги, назначая ненужные анализы и обследования. Я не могу говорить за всех, только за себя - мне ни разу за несколько лет обслуживания в клинике такое не встречалось. Зато всегда было от врачей добродушие и желание помочь.

Записалась на прием к артрологу, рекомендацию к какому доктору идти получила при звонке в регистратуру. рассказала о своей возникшей проблеме: колени "выкручивают", болят, и на вид колени опухшие и дотрагиваться больно. Особенно достают по ночам. Я привыкла спать на животе, колени в матрас втыкаются. И несмотря что матрас мягкий, коленям все равно больно.

Врач сказала что диагноз предварительный у нее есть, но чтобы точно знать состояние коленной чашечки надо сделать рентген.

Рентгенография - это метод диагностики, связанный с получением контрастного черно-белого снимка. Рентгенография основана на свойстве рентгеновских лучей проникать сквозь ткани организма и поглощаться ими. В зависимости от степени поглощения, на светочувствительном слое образуется негативное изображение, на основе анализа которого делается вывод о состоянии внутренних органов и тканей пациента.

Спросила у артролога к какому врачу мне пойти на снимок? Ответил что есть в их отделении рентгенолог высшей категории Бессонова Любовь Валентиновна, которая хорошо дает описание и расшифровку. В итоге - я в кабинете рентгенолога, затем жду пока проявят и опишут снимок. И со снимком к врачу. Артроз 1 степени, даже уже не артрит. Получаю лечение, стало легче, но боли еще беспокоят иногда.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 09 июн 2022, 12:09

Хорошо, когда все необходимое оборудование и все специалисты есть в клинике и не нужно ездить по другим местам

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 19 июн 2022, 15:10

Отзыв из сети про рентгенолога высшей категории Бессонову Любовь Валентиновну
Очень подробно объяснила, что к чему: у меня нашлась грыжа позвоночника. Поскольку размер маленький, сказала, что лучше поплавать в бассейне и ЛФК позаниматься, иначе она с годами может увеличиться в размерах особенно после родов. Центр чистый, приветливые медсёстры. Дают чай, если попросить, с конфетками.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя