"СМ-Клиника" на ул. Ярославская

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение MaSHa » 18 фев 2022, 20:26

Таня Р писал(а):
сделает обезболивание (укол ледокаина), но говорит, что даже дети терпят и это не очень больно. Подтверждаю. Пощипывало, покусывало, но не назвала бы сильной болью.


Зачем укол? Обезболивают либо спреем, либо мазью с лидокоином. Некоторые просто замораживают жидким азотом, тогда папилломы и бородавки сами отваливаются. С родинками сложнее.

Мазью? Я имею отношение к медицине и какое-то время работала в этой сфере, впервые слышу о том, что бы при удалении тех или иных проблем при помощи лазера, использовали мази, а не инъекции.

Юля Крутко
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:21

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Юля Крутко » 27 фев 2022, 13:35

В прошлом году с моей проблемой не смогли разобраться в женской консультации, где я обычно наблюдаюсь и врач порекомендовала мне проконсультироваться в платной клинике. Я сначала возмутилась, с какой вдруг радости мне нужно платить деньги, почему квалификации врача недостаточно??? Хотела поднять скандал, а потом подумала "ну а что мне это даст, кроме моих потраченных нервов?" Раз врач сама призналась что не может решить проблему. Была мысль пойти в консультации к другому врачу, но ... в общем, воспользовалась советом и не жалею об этом.

Записалась в "СМ-клинику" на ул. Ярославская, попала к первому свободному доктору, и ей оказалась акушер-гинеколог Верховых Ирина Викторовна.

XXL-14.jpeg
XXL-14.jpeg (93.43 КБ) 598 просмотров


Отмечу, она специалист своего дела с большой буквы.

Посмотрев меня, опросила, посмотрела те документы, что я с собой взяла (выписку из консультации). Сказала, что по ее мнению, у меня такой-то предварительный диагноз, а то, что написано в выписке - она с этим не согласна. Назначила мне сдать анализы в клинике, нашла проблему, объяснила что к чему, развеяла мои страхи. Не так ужасно все оказалось, хотя лечение требовалось длительное.

Врач дала дальнейшие рекомендации, написала и на словах подробно пояснила как точно использовать схему лечения.
Приём прошёл на высоте, дружелюбная и тёплая атмосфера, чистота, выдают всё необходимое для приёма ( пелёнки, салфетки и. д.)

Вот реально, казалось бы, обычные пеленки для подкладывания, в консультации всегда рыкают "вы полотенце с собой принесли? Нам по счету выдают салфетки, с собой свое носить надо", а тут хоть две бери. Понимаю, не настолько уж наивная, что я все это оплачиваю из своего кармана, ведь цена за прием совсем не дешевая, но в тот момент, в кабинете врача когда к тебе такое отношение, и тем более, что по здоровью нашли проблему и ее устранят, не думаешь о кассе).

Очень довольна посещением гинеколога. Не даром Верховых - врач первой категории и кандидат медицинских наук. Моя рекомендация положительная, могу от всей души советовать доктора. После лечения проблема моя была полностью устранена.

Gabi
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:27

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Gabi » 10 мар 2022, 12:57

К врачу-косметологу Переверзиной Натальи Олеговне я обращалась два раза. Вот читаю отзывы про косметологов из "СМ-клиники" на ул. Ярославская и большинство дам пишут о процедурах современных, о всяких лифтингах, мезотерапии, аппаратной косметологии. Я пришла с жалобой на появившиеся на лице белые прыщи. Жировики, в простонародье.

Такие... ну не это не прыщи, все же буду писать слово жировик, оно больше подходит, - они не имеют возраста появления. Могут быть и подросток в период созревания, а могут быть и у женщины под сорок лет. Я спросила у врача - почему они появились? Ведь буквально полгода назад их не было. Жировиков было четыре штуки. В основном все около глаз на скулах. И они понемногу растут. Выдавить самостоятельно их не получается. Я, как только появился первый жировик и был еще совсем маленьким, пробовала ногтями давить. В итоге место воспалилось, недели две было раздутое и красное, но жировки как был, так и остался.

Врач мне ответила что причин их появления может быть несколько. И угадать какая именно причина появления у меня - ну только если гадать. Первая - это липидный обмен, что я ем много жирной пищи и это сказывается. Вторая причина - избыточное количество наносимого крема. Третья - крем не подходит для кожи и конкретно для этих мест.

В общем, советы я получила для предотвращения появления подобных жировиков в дальнейшем. Главный - любое увлажнение кожи обязательно, но надо знать меру. Кожа за один раз впитывает в себя определенное количество крема, и даже если я всю баночку вымажу за один раз - впитается лишь немного, остальное пойдет впустую. Второй совет - не зря косметологи придумали кремы для век, для морщин вокруг глаз, для кожи под глазами. Хотя бы два крема надо иметь разных - для лица и вокруг глаз. Я мазалась всюду одним кремом.

Ну а проблему с жировиками врач решила просто. Эта белая головка прокалывается специальной иголкой и врач выдавливает содержимое. Обрабатывает, дает совет чем в ближайшие дни мазать и все. За неделю, у дней может за десять, появляется подсохшая шкурка, которая должна сама отвалиться. И на коже все чисто, пятен не остается.

Марго98
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:39

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Марго98 » 14 мар 2022, 23:50

Юля Крутко писал(а):В прошлом году с моей проблемой не смогли разобраться в женской консультации, где я обычно наблюдаюсь и врач порекомендовала мне проконсультироваться в платной клинике. Я сначала возмутилась, с какой вдруг радости мне нужно платить деньги, почему квалификации врача недостаточно??? Хотела поднять скандал, а потом подумала "ну а что мне это даст, кроме моих потраченных нервов?" Раз врач сама призналась что не может решить проблему. Была мысль пойти в консультации к другому врачу, но ... в общем, воспользовалась советом и не жалею об этом.

Записалась в "СМ-клинику" на ул. Ярославская, попала к первому свободному доктору, и ей оказалась акушер-гинеколог Верховых Ирина Викторовна.

Отмечу, она специалист своего дела с большой буквы.

Посмотрев меня, опросила, посмотрела те документы, что я с собой взяла (выписку из консультации). Сказала, что по ее мнению, у меня такой-то предварительный диагноз, а то, что написано в выписке - она с этим не согласна. Назначила мне сдать анализы в клинике, нашла проблему, объяснила что к чему, развеяла мои страхи. Не так ужасно все оказалось, хотя лечение требовалось длительное.

Врач дала дальнейшие рекомендации, написала и на словах подробно пояснила как точно использовать схему лечения.
Приём прошёл на высоте, дружелюбная и тёплая атмосфера, чистота, выдают всё необходимое для приёма ( пелёнки, салфетки и. д.)

Вот реально, казалось бы, обычные пеленки для подкладывания, в консультации всегда рыкают "вы полотенце с собой принесли? Нам по счету выдают салфетки, с собой свое носить надо", а тут хоть две бери. Понимаю, не настолько уж наивная, что я все это оплачиваю из своего кармана, ведь цена за прием совсем не дешевая, но в тот момент, в кабинете врача когда к тебе такое отношение, и тем более, что по здоровью нашли проблему и ее устранят, не думаешь о кассе).

Очень довольна посещением гинеколога. Не даром Верховых - врач первой категории и кандидат медицинских наук. Моя рекомендация положительная, могу от всей души советовать доктора. После лечения проблема моя была полностью устранена.


Большое спасибо за отзыв! Я как раз работаю на Ярославской улице и ищу хорошего гинеколога, который сможет мне, наконец, помочь забеременеть, а то самостоятельно уже в течение 5 лет не получается. А на следующей неделе мне уже 35 лет, дальше только сложнее будет...

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Тамара » 14 мар 2022, 23:53

Марго98 писал(а):
Юля Крутко писал(а):В прошлом году с моей проблемой не смогли разобраться в женской консультации, где я обычно наблюдаюсь и врач порекомендовала мне проконсультироваться в платной клинике. Я сначала возмутилась, с какой вдруг радости мне нужно платить деньги, почему квалификации врача недостаточно??? Хотела поднять скандал, а потом подумала "ну а что мне это даст, кроме моих потраченных нервов?" Раз врач сама призналась что не может решить проблему. Была мысль пойти в консультации к другому врачу, но ... в общем, воспользовалась советом и не жалею об этом.

Записалась в "СМ-клинику" на ул. Ярославская, попала к первому свободному доктору, и ей оказалась акушер-гинеколог Верховых Ирина Викторовна.

Отмечу, она специалист своего дела с большой буквы.

Посмотрев меня, опросила, посмотрела те документы, что я с собой взяла (выписку из консультации). Сказала, что по ее мнению, у меня такой-то предварительный диагноз, а то, что написано в выписке - она с этим не согласна. Назначила мне сдать анализы в клинике, нашла проблему, объяснила что к чему, развеяла мои страхи. Не так ужасно все оказалось, хотя лечение требовалось длительное.

Врач дала дальнейшие рекомендации, написала и на словах подробно пояснила как точно использовать схему лечения.
Приём прошёл на высоте, дружелюбная и тёплая атмосфера, чистота, выдают всё необходимое для приёма ( пелёнки, салфетки и. д.)

Вот реально, казалось бы, обычные пеленки для подкладывания, в консультации всегда рыкают "вы полотенце с собой принесли? Нам по счету выдают салфетки, с собой свое носить надо", а тут хоть две бери. Понимаю, не настолько уж наивная, что я все это оплачиваю из своего кармана, ведь цена за прием совсем не дешевая, но в тот момент, в кабинете врача когда к тебе такое отношение, и тем более, что по здоровью нашли проблему и ее устранят, не думаешь о кассе).

Очень довольна посещением гинеколога. Не даром Верховых - врач первой категории и кандидат медицинских наук. Моя рекомендация положительная, могу от всей души советовать доктора. После лечения проблема моя была полностью устранена.


Большое спасибо за отзыв! Я как раз работаю на Ярославской улице и ищу хорошего гинеколога, который сможет мне, наконец, помочь забеременеть, а то самостоятельно уже в течение 5 лет не получается. А на следующей неделе мне уже 35 лет, дальше только сложнее будет...


Да, Вам уже срочно нужно уже ребеночка заводить. Желательно вообще, чтобы первая беременность была до 26 лет.

Регина
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:42
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Регина » 26 мар 2022, 13:10

Тема моего временного заболевания не очень приятная даже на словах, а уж на деле - вообще швах)). Две недели назад у меня началась сильнейшая диарея. Причем, как говорится, без объявления войны. Не было ничего провоцирующего по питанию. Вот совершенно не к чему придраться. Началось все в три часа ночи, когда я пулей летела в туалет и оставалась там минут двадцать. Резь в животе была такая, что с меня пот градом лился от боли. Думала, что прочистило и все. Зря так думала. Я весь день, с небольшими перерывами, провела в туалете. Что бы ни съела - все давало реакцию. Таблетки противодиарейные не помогали. Прочитала в интернете про черный перец горошек, типа помогает - мимо. Заваривала гранатовые корки - мимо. Варила рис и пила рисовый отвар - мимо. Второй день - ближе к вечеру разыгрался и "пошел в ночь" понос.

Пошла в аптеку, купила за 640 рублей таблетки от дисбактериоза. Первый день помогли, второй - помогли, счастье и радость. А на третий и далее дни снова прорыв канализации. Это был какой-то глобальный понос. До меня дошло, что это не отравление и не пищевая несовместимость. Что может какая инфекция в кишечнике.

После сданных анализов врач-гастроэнтеролог Лариса Михайловна Налбадян подтвердила мою версию. Воспаление кишечника на фоне инфекции. И мне бы ничего не помогло прекратить эту жидкую войну организма. Потому как только назначенный курс антибиотиков смог сказать решительное "нет".

Хочу сказать тем дамам, которые пытаются худеть на слабительных. Не наносите добровольно вред организму. За то время, что меня несло, у меня видимо, вымылись и вылились все полезные вещества. Я, взрослая женщина, как подросток покрылась прыщами. У меня кожа, за которой всегда ухаживаю и горжусь ее состоянием, стала как старая желтая газета. Сухая, какие-то шкварки появились, кремы не помогают. Когда спросила у врача - это воспаление в кишечнике могло спровоцировать такое лицо? - да, наверняка.

Если понос не проходит два-три дня, не работают никакие средства - идите к врачу.

Игнат
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 12:12

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Игнат » 04 апр 2022, 14:16

Ох уж эти жены, интересно, у всех такие капризные как моя? Ее не устраивал в последнее время мой храп, как она назвала, "дикое медвежье рычание". Даже на диктофон ночами записывает и мне утром дает послушать. Ну храплю, а что я могу сделать? Мне что ли теперь не спать из-за храпа. Хотя, я по ее состоянию понимал, что парочку ночей не мешало бы и мне не поспать, чтобы дать ей выспаться, уж больно она истеричная от усталости и невозможности отдохнуть была.

Она мне знаете что покупала? Сначала покупала спреи, их три вида разных, в горло пшикаешь, ну типа как смазкой смазываешь и нет храпа. Не помогли. Затем она покупала такую повязку, на затылке на липучке застегивается, ну как бы рот на дает открыть, повязка-антихрап называется - тоже не помогла, жена ее себе забрала для борьбы со вторым подбородком)) Еще такую хреновину в нос, типа как кольцо у быка в носу или индеец - на ночь вставляешь и оно мешает дыханию. Ага, мешает. Я храпанул так, что вылетела эта затычка из носа.

В общем, на семейном совете женой было принято решение отправить меня на осмотр к ЛОРу. Эх, был бы я не женат... Врач-оториноларинголог Иванова Ирина Владимировна. Что называется, умница и красавица.

Провела осмотр моего носа и горла и вывод такой: в носовой пазухе полип. Мешает нормальному дыханию и вполне может быть причиной храпа. Надо удалять. Надо - сделаем. Сдал анализы что врач назначил, сделал рентген. Удаление происходит прямо в "СМ-клинике" на ул. Ярославская, не надо никуда ложиться. Сел на стул, напротив стул врача, на стене - монитор. В нос брызгают анестетик, и затем вставляют ну типа ручки. Врач смотрит на монитор, видит полип через камеру на ручке и этой же ручкой прижигает полип. Блин, больно было очень. И паленым мясом пахло. Но быстро все произошло.

12a33ffc8bb3d94020fa783998a32879.jpg
12a33ffc8bb3d94020fa783998a32879.jpg (180.62 КБ) 448 просмотров


Теперь мне и дышится лучше, и моя ненаглядная довольна - ведь храп действительно прекратился. Могу изредка по старой привычке всхрапнуть, но это так, разовые явления.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение MaSHa » 04 апр 2022, 15:31

Тамара писал(а):
Да, Вам уже срочно нужно уже ребеночка заводить. Желательно вообще, чтобы первая беременность была до 26 лет.

Немного устаревшая информация, потому как при нынешнем уровне медицины, вполне себе нормальным считается первый раз родить до 30-33 лет.

ВЕРЕСК
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:57

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение ВЕРЕСК » 12 апр 2022, 11:54

Про аллерголога-иммунолога Лебедеву Инну Сергеевну узнала с портала-отзовика Продокторов. Мне нужен был врач, который бы смог провести анализы и выяснить причину моей весенней аллергии. Я сама понимаю, что явно аллергия на цветение деревьев, кустарников, ну что-то растительное. Потому как не первый год испытываю примерно в течение 2-3 недель некомфортное состояние.

Отзывы о враче были положительные, лишь один из 12 был нейтральный. Так что врач, на мой взгляд, мне подходил по профессиональным качествам. После обследования и лечения я убедилась в том, что не зря доверила своей интуиции и выбрала врача - результатом я довольна.

У меня сильно чешется внутри носа, из носа, простите за подробности, течет. Но сказать что это сопли я не могу, потому как течет белесая прозрачная жидкость, и уж отличить от насморка я могу. Так же ко всему этому у меня в это время увеличивается чех))) Ну чихаю я больше чем обычно. Вот такая легкая форма аллергии, больше меня ничего не беспокоит. У меня не бывает одышки и я не задыхаюсь, не бывает температуры, я не краснею и не покрываюсь сыпью. Все это и являлось поводом не ходить к врачу. Ну ведь не серьезно же проходит этот короткий отрезок, побочных эффектов, угрожающих здоровью нет.

Но в этот раз нос изнутри просто раздирался, ходила несколько дней дедом морозом-красным носом. Ну и решила что все же пора бы узнать в чем причина. В общем, позвонила в указанное на сайте место работы, в СМ-клинику" на ул. Ярославская, спросила есть ли запись к Лебедевой на ближайшее время. Вежливая девушка из регистратуры сказала что какое время меня лично устроит и она посмотрит свободна ли на этот период врач. Я сказала, оказалось что врач занята, но есть талон на часом позже, мне подойдет? Да, устроит.

В итоге, врач и я встретились)) После опроса она меня даже пожурила немного за то, что к врачу не обратилась раньше. Что моя доказанная сдачей анализов аллергия (диагноз "полиноз"), просто ко мне хорошо относилась. А ведь бывает так, что идет легкая форма, а потом бац - и без всяких причин форма тяжелая. Что аллергикам надо иметь с собой средство снятия приступа и что не надо испытывать судьбу. Меня все устроило, врачом довольна.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение NadinXXX » 17 апр 2022, 14:52

Такой отзыв из сети про Лебедеву Инну Сергеевну
У Инны Сергеевны я была с дочкой 9-ти лет. Работу доктора я оцениваю на отлично, ставлю "5". Специалист провела консультацию, осмотр. Помимо этого мы сдали анализы, кровь, сделали УЗИ. Поэтому, могу сказать, что обследование врач провела очень тщательное. Уже после получения результатов мы пришли на вторичным приём, где нам было скорректировано лечение. Сейчас мы, конечно, принимаем выписанные препараты, и я вижу маленькие результаты, но для полноценной оценки нужно гораздо больше времени. Это дело не быстрое. Отреагировала на врача дочка отлично, просто замечательно. Однозначно могу сказать, что Лебедева умеет найти подход к деткам. Все рекомендации специалист распечатала, всё очень подробно рассказала и объяснила. Это очень внимательный, вежливый и приятный доктор. Мы будем обращаться к ней и дальше. Я рекомендую этого аллерголога.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей