"СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Юло
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:22

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Юло » 26 апр 2022, 12:54

Какие интересные у врачей "СМ-клиники" на ул. Ярославская отчества. И имена тоже бывают необычные, но вот отчества - это прямо особый "конек" специалистов клиники. Мне понадобился гинеколог. Хотя, как мне сказала врач в женской консультации, - лучше чтобы это был гинеколог с онкологическим уклоном. Потому как мои анализы сданные ей очень не понравились и она кое-что подозревала в диагнозе.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 444 просмотра


Подробности писать я не буду, да к тому же врач-онкогинеколог Самойлов Александр Реджинальдович после моего обследования, после проведения дополнительных анализов, сказал что новообразование, которое есть на матке - оно не злокачественное. Хотя, удалить его пришлось. И проводил оперативное вмешательство сам кандидат медицинских наук Самойлов.

Я пришла к нему с стопкой выписок из консультации. Говорю - вот, посмотрите пожалуйста, какой мне ставят диагноз и согласны ли вы с ним. Он меня осмотрел на кресле, сделал кольпоскопию, взял биопсию образования, отправил на гистологию. В итоге сказал что опасного ничего нет, но удалить нужно, потому как есть шанс, что оно (образование) может перерасти в тот диагноз, что мне поставили раньше.

И мне повезло, что врач занимается хирургическим удалением эндометриоза. Это у меня было сопутствующее заболевание, я его лечила таблетками, но он совсем не исчез. Поэтому врач мне сказал перед операцией - если я даю согласие, то он и эндометриоз почистит.
А согласие в клинике берут на все-все. Потому как составляется смета на оплату. И каждая работа входит в стоимость. Я сказала - доктор, вам виднее, раз все равно "лезть внутрь", то посмотрите что там не в порядке, все ненужное уберите.

Доктор Самойлов - человек со стажем работы в 42 года (это я на сайте клиники посмотрела). Отзывы у него положительные, женщины доверяют ему и говорят спасибо за оказанную помощь. И мое спасибо и отзыв на сто баллов. Рука легкая, операцию делал лапароскопическим методом, все зажило быстро.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение talyster » 05 май 2022, 16:52

Виктория_Р. писал(а):Да хорошо, когда есть возможность лечь на лечение в хорошую клинику и попасть в руки к настоящим специалистам.


К сожалению, далеко не все люди могут позволить себе лечь в хорошую клинику, чтобы получить качественное лечение. И это проблема не только нашей страны. В двадцать первом веке это недопустимо.

Эрика
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:26

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Эрика » 08 май 2022, 13:08

Не люблю менять врачей узкой специальности. Считаю, что врач-терапевт - это может быть любым доктором, а вот гинеколога иметь лучше постоянно одного и того же. Конечно, при условии, что врач полностью устраивает тебя по всем параметрам. С 2015 года я наблюдаюсь у замечательного доктора, у акушера-гинеколога Хусаиновой Венеры Хайдаровны.

Если мое мнение интересно, то для тех женщин, кто ищет постоянного врача, который бы "был твоим" - то однозначно гинеколог Хусаинова. Хотя, вот тут опять поправлю себя. Если у женщины нет проблем по гинекологической части, ну повезло ей, здорова, - конечно, разовый обязательный в год осмотр может провести любой врач. Но если нужна регулярная помощь и консультации, то пусть будет один и тот же.

Вот не зря же этого метода придерживаются все женские консультации. Есть разделение по участкам, и за каждым закреплен свой врач. К сожалению, там врач часто меняются, уходят. Хотя, это и в платной клинике может происходить, но вот как пришла в "СМ-клинику" на ул. Ярославская Венера Хайдаровна в 2010 году, так и работает. И семь лет мы уже вместе, она меня знает, знает мои болячки, знает чем и как сама лечила. Мне приятно, когда к ней прихожу, она называет меня по имени (конечно на Вы) без того, чтобы сначала заглянуть в карту лечения.

2-2.jpg
2-2.jpg (53.59 КБ) 442 просмотра


А пришла к ней, как сейчас помню, с проблемой воспаления яичников, аднексит. Начали обследование, а оказалось что это не самая большая моя проблема. В итоге лечилась почти год - и аднексит лечила и другое заболевание (эндометриоз). Тогда врач решила терапевтическим путем попробовать вылечить эндометриоз. Спустя год была лапароскопическая операция по удалению лишнего эндометрия, проводила Хусаинова. Потом была помощь в подборе контрацептива. Потом... да многое было за это время. Знаю точно, что с чем бы я не обратилась по проблемам гинекологии, мой доктор меня выслушает осмотрит, назначит анализы и обследование (никогда ничего лишнего) и вылечит.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение talyster » 08 май 2022, 18:14

Виктория_Р. писал(а):Да хорошо, когда есть возможность лечь на лечение в хорошую клинику и попасть в руки к настоящим специалистам.


Вот только нужно понимать, что далеко не у каждого человека есть такая возможность. Я вообще считаю, что во всем мире нужно самым решительным образом менять медицинские системы. Хорошее лечение должно быть доступно даже самым бедным людям. Разумеется, нужно придумать какие-то способы, чтобы человек потом "отработал" это самое лечение, ведь лечить всех подряд в порядке очереди - тоже не всегда правильное решение. Лучше первым делом вылечить человека, который способен принести пользу обществу, а затем браться за других. Я думаю, что это вполне справедливо. Но сейчас всё работает несколько иначе.

LAKI
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:11

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение LAKI » 10 май 2022, 13:23

К врачу-гематологу Рибсону Александру Александровичу меня направила терапевт. Причина направления - плохое самочувствие и сданный по назначению терапевта анализ крови. Анализ показал, что у меня прилично низкий уровень гемоглобина. Норма у женщины 120-140, а у меня был на момент сдачи 92.

В чем это выражалось по состоянию. Слабость была такая, что даже просто лежать на диване было тяжело. Вот лежу, не встаю, и хочется лечь и лежать. Понимаю, что глупо звучит, но реально было такое ощущение. Помимо слабости была еще куча других симптомов. В течение двух месяцев постоянно были трещины в уголках рта. Кожа на лице была как у вампира - очень бледная. И сухая, кремом мазала, а сухость все равно была. Что творилось с ногтями и волосами, подходит одно слово "ужас". Мои крепкие красивые ногти начали слоиться, ломаться, все в белесых пятнах. Я даже от маникюра отказалась на время, во-первых, потому что не было сил высидеть пока ногти обработают, а во-вторых, смысла не было, ногти трескались, ломались. Просто сама коротко подстригала ногти и все. Волосы сухие, как мочало. Еще было низкое давление, есть тонометр дома, так выше 110 на 60 не поднималось. Есть не хотелось, а вот жажда мучила. Пишу, вспоминаю и ужасаюсь как это пережила. Очень плохо было.

Гематолог Рибсон поставил диагноз "анемия" и положил в "СМ-клинику" на ул. Ярославская в стационар. Потому что дома такое состояние вылечить сложно. Мне делали по три капельницы в день - железо, витамины и имунностимуляторы. И еще таблетки. И еще врач сказал пересмотреть питание. Обязательно ввести в рацион больше красного мяса, обязательно есть печенку (не люблю, но раз надо, ела). Красные фрукты и овощи. Красные ягоды. Покупал муж малину, клубнику, чернику замороженные, размораживал и я ела добавляя в йогурт. Хотя, конечно, только едой, без лечения, гемоглобин не подняла бы.

Вышла через неделю из стационара с гемоглобином 115. Чувствовала себя хорошо, появились силы. Сейчас вообще огурец-молодец, мясо ем от души))

Zalma
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:03

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Zalma » 29 май 2022, 12:08

Я писала про то, что мне помог диетолог в прошлом году похудеть на 8 кг. Этим доктором была диетолог Эльвира Элимхановна Бинатова. Обаятельная общительная женщина, которая умеет решать вопросы по лишнему весу. Мне просто не хватило силы воли и дальше продолжать следовать ее рекомендациям, поэтому решилась на эндоскопическую процедуру по установке внутрижелудочного баллона.

А так - стартовый толчок уменьшению веса дала мне именно она. Мне нужен был врач именно эндокринолог-диетолог, потому что имею ряд проблем эндокринологического характера. Врач в поликлинике лишь назначает лечение от заболевания, выписывает лекарства, говорит на каждом приеме что нужно худеть, сбрасывать вес обязательно, но конкретных советов, методику похудения не дает. Предлагала мне пробовать на таблетках худеть, типа Ксеникал хорошо помогает. Даже рецепт выписала и я купила их. Была жуткая длительная диарея и на этом мое "похудение" на таблетках закончилось.

Так что я решила что лучше заплачу деньги, но получу грамотную консультацию по правильному снижению веса. Когда пришла к Бинатовой в первый раз, то она очень подробно расспросила о здоровье, о причинах набора веса, когда начал вес увеличиваться. Я ответила "да всегда толстая была". Врач не поверила и сказала что вот сейчас у меня проблемный для здоровья лишний вес, а с учетом моих болячек, этого веса нужно как минимум на 10-15 кг убрать. И добавила, что человек не может быть толстым без причины. Или заболевание дает набор веса или же переедание.

Посмотрела мои анализы, я еще два анализа сдала в См-клинике, сказала что не видит явной причины в заболевании. На что я честно сказала что не могу себе отказать в еде. Причем это не лишняя ложка салата из капусты, а люблю выпечку, сладкое, варенье.

В общем, был составлен план похудения. Он включал в себя не только коррекцию питания. Еще были назначены витамины, еще был прописан курс самой легкой физической нагрузки. Все это дало результат, но все же мне сложно было продолжать ограничивать себя в еде. А так бы, была бы сила воли получше, и дальше бы худела. Потому как это реально действует - работа диетолога нужна и важна.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Влада_Костина » 30 май 2022, 19:32

_ALLA_ писал(а):Моя тётя уже лет пять пытается аллергию нафтизином вылечить и удивляется, что не помогает. Да еще и говорит, что просто дозировку постоянно нужно увеличивать, потому что организм привыкает его не воспринимает. А пойти к нормальному врачу не может, просто потому что в их городке нет аллерголога. Если б была рядом такая клиника с профессиональными врачами, которые могут и обследоватиь быстро и лечение назначить - может она б уже и забыла про свою аллергию. Да и психолог бы таким людям не помешал, чтобы вправить на место мозг и отучить от вредного самолечения. Аллергия каплями от насморка не лечится, нужно обращаться к хорошим специалистам и если есть возможность к таким, которые работают в СМ-клинике, это поможет сэкономить кучу времени и здоровье.

Вы правы, при любом недомогании нужно обращаться к специалистам, тем более что в этой клинике все специалисты высокого уровня, точно помогут. Лично мне нравится эта клиника - современная, с новым оборудованием.

Полина
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 12:54

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Полина » 04 июн 2022, 12:12

Где я подцепила - другого слова подобрать не могу - гепатит А или в простонародье называется болезнь Боткина, не знаю. Как пояснил мне врач-гастроэнтеролог, гепатолог Матюхин Анатолий Андреевич, этот тип гепатита носит инфекционно-вирусный характер. Можно заразиться если выпить из чашки уже больного человека, можно в транспорте, где очень много народа, стоять рядом и заразиться.

Хотя я человек очень аккуратный в плане гигиены и довольно брезгливый, чтобы взять чужую чашку на работе - у нас даже дома принято пользоваться в семье каждый своей чашкой - но вот так получилось, что болезнью Боткина я заболела. Есть варианты заболевания, когда болезнь протекает быстро и с момента инфицирования проходит неделя-две и человек желтеет (это самый основной симптом). А бывает, что скрытый инкубационный период может длиться до месяца и лишь потом кожа и белки глаз меняют цвет на желтушный.

Второй вариант мой. Я думала что у меня синдром хронической усталости, у меня все это время была такая слабость, что пришлось брать отпуск раньше чем запланирован был. Просто реально не было силы вставать утром, куда-то идти, день работать, потом домой. О, ужас.

Есть три типа как проявляется болезнь Боткина. Первый - все признаки гриппа с высокой температурой, кашлем, насморком.
Второй тип: боль в правом боку, тошнота, тяжесть после еды, газообразование, диарея или запор.
Третий тип (мой, плюс еще часть от второго типа): слабость сильная, постоянная сонливость, головокружение, ноющие боли в желудке, печени или животе.

Желтуху определяют, ну если еще не произошло пожелтение по анализам. Я пришла к Матюхину слабой, но не желтой. Анализы показали гепатит А. Не пугайтесь слова "гепатит", Боткина лечится, каждый четвертый человек в мире за свою жизнь переносил желтуху. И плюс в том, что кто ею болел, больше никогда не заболеет.

В общем, мой внеплановый отпуск перешел в больничный. Врач даже сказал что поставил начало больничного с момента как я перестала ходить на работу, то есть на две недели раньше чем я обратилась в СМ-клинику. Отпуск сохранен)) Раньше с желтухой клали в больницу, сейчас можно переждать дома без контактов. На сегодняшний день я полностью здорова, чему очень рада.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение talyster » 12 июн 2022, 12:16

Anna_Verdi писал(а):
Яна писал(а):
Ekaterrina писал(а):Уверена, что в этой клинике могут помочь любому человеку, кто желает сбросить лишний вес!

Откуда такая уверенность? Хоть раз бы пояснили. А то только восклицаете. Восклицать-то и я могу, ни разу там не побывавши. При этом других срамите за высказывания, честные, не такие, как ваши.

Не обращайте внимания, хейтеры всегда есть. Я лично считаю, что помочь можно любому человеку, только не факт, что этот человек будет строго соблюдать предписания и назначения врача. У меня подруга одна так худеет, силит на диете. Сижу с ней в кафе, она заказывает себе кусочек тортика, я естественно спрашиваю, как же так? Она говорит - ну ничего страшного, я уже неделю тортиков не ела. Думает, что диета подействует)))


Эту вашу подругу действительно можно понять. Дело в том, что сладкое - это такой наркотик, который вреднее, чем любой другой, вызывает такую же или даже более серьезную зависимость, так что соскочить с него не так уж и просто. Но всё же нужно иметь силу воли и искать хотя бы какие-то более оптимальные заменители сахара, тортиков и всего вот этого. Любая, даже самая эффективная диета, таким людям вообще не поможет, если они будут срываться и даже хотя бы раз в неделю кушать тортик, булочку и так далее. Так что вы просто обязаны это вбить в голову вашей дорогой подруге, если хотите, чтобы всё у нее было супер. :)

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Влада_Костина » 13 июн 2022, 16:13

Немного отзывов о специалистах клиники:

:arrow: Отзыв о враче: Ивенский Роман Александрович (Проктолог, Хирург)

Я сначала пробовал лечить остроконечные кондиломы различными препаратами, но они или не давали никакого результата, или давали только временный эффект. Решился, что лучше всего их удалить. Обратился в "СМ-Клинику" на ул. Ярославская к Роману Александровичу, который очень хороший специалист именно в этом деле. Операция прошла успешно, на сегодня я забыл, что такое кондиломы.

:arrow: Отзыв о враче: Павлова Татьяна Кирилловна (Кардиолог, Функциональный диагност)

Приятная и улыбчивая доктор, которая любит свою работу и знает, что делает. Работает в "СМ-Клинике" на ул. Ярославская. Заболевание, с которым я обращалась, диагностировала на первом приеме, назначила лечение, расписала рекомендации. Я довольна выбором врача. И, если понадобится, буду обращаться только к ней. Спасибо за оказанную помощь!

XXL.jpeg
XXL.jpeg (132.79 КБ) 348 просмотров


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей