"СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение А.Л. » 29 дек 2021, 18:38

Нормально общаться с пациентами должен любой врач, независимо от того с болезнью тот пришел или просто спросить. Так делают все профессионалы, а в СМ-клинике только такие и работают. Здесь к людям относятся человечно, внимательно и делают всё для лечения.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Zarina » 08 янв 2022, 18:34

Джоли писал(а):Всем-всем-всем крепкого здоровья. Чтобы в Новом году к врачам любого профиля было меньше обращений. В идеале, чтобы их совсем не было, но к сожалению, такого не бывает. То тут кольнет, то там потянет. Поздравляю не только всех читающих и пишущих на этом форуме, а так же весь персонал "СМ-клиники" на ул. Ярославская. Начиная от вежливых гардеробщиков и девушек из регистратуры и кончая всеми врачами. Врачи, желаю вам здоровья.

Сначала была мысль написать "особо хочу поздравить" своего врача-гематолога Творожникова Евгения Александровича, п потом передумала. Он отличный врач, таких в клинике много, так почему его выделять словом "особо"? Просто потому что он меня лечит? Так он, как и остальные врачи, очень многих лечит. Поэтому он входит в первый абзац, - поздравление всем докторам.

Я Евгению Александровичу хочу сказать спасибо за подходи к пациентам. Опять же, ничего особого нет, нормальное общение, какое должно быть у любого врача. Но приятно, когда приходишь на прием, знаешь что в указанное время медсестра скажет "заходите", врач спросит как самочувствие, как помогает назначенная терапия, есть ли какие-то жалобы? Да, понимаю, что так всегда должно быть, но увы, мой личный опыт общения с врачами говорит об обратном.

Тем более, что заболевание серьезное. Я его озвучивать не буду, скажу лишь что гематолог лечит заболевание крови. Иногда сложно бывает диагностировать заболевание. Я не сразу к Творожникову попала. Сначала были походы к терапевту, к иммунологу, анализы показывали что есть анемия, и именно она является причиной моего плохого самочувствия, слабости, постоянной усталости. Но даже после того, как я сделала курс капельниц с железом, мне стало чуть лучше, но все равно было не очень хорошо.

И тогда терапевт посоветовала обследоваться у гематолога, что у них свои анализы, которые терапевт не может назначать и читать результаты. И да, врач выявил по анализам и мазку крови кое-что другое. Назначенная терапия мне помогает, хотя еще некоторое время мне придется наблюдаться у Творожникова.


Мне тоже нравится, когда прием начинается ровно в назначенное время. Часто хватает своих дел, и совсем не хочется тратить время на ожидание под дверями врача, особенно хорошо заплатив за прием. Многие считают это не важным, но я всегда обращаю внимание на то, насколько клиника пунктуальна. Хорошо, что прием и в остальном прошел как положено и назначенное лечение помогает.

Xanna
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Xanna » 10 янв 2022, 13:07

Никогда не пытайтесь выдавливать крупные гнойные прыщи!!!! Это чревато тем, что выдавив один, вы можете получить неприятный "букет в подарок" от недовольного такими действиями организма. Об этом мне сказал на осмотре аллерголог-иммунолог, зам главврача Шадевский Вячеслав Владимирович. Хотя, я сама догадывалась, что поступила неправильно.

Дело в том, что у меня вырос (возник, появился) фурункул. Это НЕ ПРЫЩ. Хотя выглядит как большой красный болезненный прыщ. Появился на шее, ближе к плечу, спереди.

Фурункулез – острое гнойно-некротическое воспаление волосяного фолликула и окружающих его тканей. В дальнейшем воспаление переходит на сальную железу и окружающую соединительную ткань.

Бывает, что протекает без симптомов, но редко. У меня был зуд в этом месте и была температура 37,3. Если его не трогать, то он за неделю сам созреет и выйдет гнойным выделением. Но это если не трогать. А если решить что "а выдавлю, побыстрее сойдет", то можно получить несколько фурункулов, как получилось у меня. На третий день решила что уже все, созрел, торчала прямо сверху гнойная головка и черная точка так и просила чтобы ее выдавили. Было больно, частично он вышел, но гной остался внутри. В итоге стало по новой нарывать, и рядом два шишака появились.

Позвонила в справочную "СМ-клиники" на ул. Ярославская, меня записали к Шадевскому. Удивила надпись на табличке кабинета что он заместитель главного врача клиники. Думала что должностные лица не занимаются приемом пациентов. Оказалось, что принимают, но цена, как я потом узнала, дороже. Меня бы и подешевле врач устроил)). Ведь назначение лечения было бы у всех докторов одинаковое. Пить таблетки, на фурункулы под пластырь класть ихтиоловую мазь на бинтик. Ихтиолка согревает и вытягивает гной. Никаких мокрых компрессов типа спиртовых. Ждать нужно в течение 7-10 дней, если гнойник не выходит - к хирургу на вскрытие. Не к патологоанатому, а к хирургу. У меня обошлось ихтиолкой. Все вышли.

1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg
1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg (64.11 КБ) 794 просмотра

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение А.Л. » 25 янв 2022, 21:28

Качество всегда стоит денег. К лечению это тоже относится. Но что в СМ-клинике у всех врачей высокая квалификация - это точно. И постараются помочь всегда, любому пациенту.

Gabi
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:27

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Gabi » 27 янв 2022, 14:46

Тут уже много-многократно писали о удалении новообразований у разных врачей и всегда отзывы были положительными. Мой так же не станет исключением и врача-дерматолога-косметолога Антонову Ольгу Александровну я внесу в список врачей "СМ-клиники" на ул. Ярославская как отличного специалиста. Единственное, что в минус, и то это не касается непосредственно работы доктора, - это высокая стоимость приема. Я только за консультацию отдала 3500 рублей. Плюс цена за удаление трех образований.

О враче узнала с сайта продокторов, отзывы на пять звезд, стоит знак отличия, это значит что по версии сайта врач признан лучшим косметологом за 2021 год.

Не поленилась, прочитала приличное количество отзывов, были даже те, кто писал что врач удаляет ненужное на коже детям и справляется прекрасно. В общем, врач был выбран и я уверенно могу рекомендовать Ольгу Александровну другим людям.

У меня на большом пальце правой руки прямо на сгибе появилась бородавка. Я была так удивлена, что даже сначала не поверила, пришлось смотреть в интернете и потом врач подтвердила что это не родинка, не папиллома, а именно бородавка. Я вспомнила название из детства, мне мама удаляла бородавки таким карандашиком под названием Ляпис. Спросила в аптеке, ну думала что сама удалю, не оказалось в продаже. Предложили мне жидкость в такой тонкой длинном стеклянной колбочке, что типа это так же помогает, но надо быть острожной, можно сжечь кожу. Как-то побоялась. Стала искать врача, ну о враче я уже написала как нашла.

Пришла на прием, врач осмотрела, сказала что три минуты - и следа не останется от бородавки. Ну это образно, след, сказала, останется, но в течение месяца розовое пятно станет под цвет кожи. И еще посоветовала удалить родинку над бровью и маленькую папиллому на шее. Все это делается лазером, если захочу - сделает обезболивание (укол ледокаина), но говорит, что даже дети терпят и это не очень больно. Подтверждаю. Пощипывало, покусывало, но не назвала бы сильной болью. Доктор обработала ранки, сказала что не надо сутки мочить, и если воспалится - мазать левомиколью. Довольна результатом.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Таня Р » 29 янв 2022, 22:44

сделает обезболивание (укол ледокаина), но говорит, что даже дети терпят и это не очень больно. Подтверждаю. Пощипывало, покусывало, но не назвала бы сильной болью.


Зачем укол? Обезболивают либо спреем, либо мазью с лидокоином. Некоторые просто замораживают жидким азотом, тогда папилломы и бородавки сами отваливаются. С родинками сложнее.

Kimberly
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:05

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Kimberly » 05 фев 2022, 12:35

Не только я, но и все мое окружение отметило, что в последнее время я стала очень раздражительной и нервной. Что "вспыхиваю" буквально по любому поводу, на любое отличное от моего мнение начинаю спорить, причем быстро переходя на крик. Как говорится - признать проблему, это уже шаг на пути к ее устранению. Так что я не особо сопротивлялась, когда мне муж сказал обратиться к врачу.

Раз расшатаны нервы - значит врач должен быть неврологом. Считаю, что мне повезло с врачом неврологом Ольгой Николаевной Черниковой. Я-то думала, что я здорова, а мои "психи" это временное явление. Оказалось, что это не так. Во время опроса врач смогла выяснить причину. Спрашивала не только о повышенной раздражительности, а о том, есть ли у меня головные боли, кружится ли голова, бывает ли спазм сосудов. Я и сама поняла по своим ответам, по своим ощущениям что в последнее время у меня часто болит голова, возникают мушки перед глазами, иногда начинаю задыхаться.

В итоге разговора врач сказала что нужно проверить сосуды головного мозга, что при необходимости, потом после того как УЗИ сделаю, может понадобиться сделать МРТ головы. Но не делала, врач все увидела на первом обследовании. Сосуды сужены, из-за этого кровоснабжение головного мозга нарушено, вследствие этого и идет мое раздражение. Нужно устранять причину и потом уже анализировать состояние.

Назначила мне курс из пяти капельниц, ходила я в стационар "СМ-клиники" на ул. Ярославская, там делали. Так же назначила три вида таблеток. Два лекарства от головных проблем, одно - нервоуспокаивающее. Я спросила - не возникнет ли привыкания, не получится что сейчас успокою нервы, а потом без таблеток снова начну психовать? Нет, это таблетки не вызывают привыкания и пропив курс месячный за это время организм приходит в норму, налаживается сон, спокойствие восстанавливается.

Могу сказать что мне лечение помогло, за что врачу огромное спасибо. Сейчас снова прежняя Я)). После отмены таблеток не возникла в них снова потребность.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 676 просмотров

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение NadinXXX » 08 фев 2022, 18:59

Вот такой отзыв про Черникову нашла
За 30 минут приёма у Черниковой О. Н. я заплатил хорошие деньги. Качеством медицинской консультации остался крайне недоволен. На вопросы касательно результатов исследования отвечала скупо, будто бы ей в тягость. Создалось ощущение, что специалист мало знает и старается это не выдать. Не идёт ни в какое сравнение с врачом городской поликлиники, которая всё максимально подробно объясняла и даже показывала на схеме головного мозга. Черникова О. Н., кажется, занимается немного не своим делом. Ей лучше поискать себя в бизнесе, потому во время приёма она, ничего не спрашивая, измерила мне пульс оксиметром и взяла за это 500 рублей. Естественно, предупреждать меня о том, что эта услуга платная, она не стала, да и после тоже вообще ничего говорить мне не стала. Я просто обнаружил этот пункт уже при оплате на кассе. Сдирать таким странным образом деньги с больного человека, который и так дорого заплатил за приём - это уже какое-то издевательство. Был крайне разочарован, хотя изначально настроен был позитивно. Не рекомендую.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Zarina » 10 фев 2022, 18:46

Gabi писал(а):Тут уже много-многократно писали о удалении новообразований у разных врачей и всегда отзывы были положительными. Мой так же не станет исключением и врача-дерматолога-косметолога Антонову Ольгу Александровну я внесу в список врачей "СМ-клиники" на ул. Ярославская как отличного специалиста. Единственное, что в минус, и то это не касается непосредственно работы доктора, - это высокая стоимость приема. Я только за консультацию отдала 3500 рублей. Плюс цена за удаление трех образований.

О враче узнала с сайта продокторов, отзывы на пять звезд, стоит знак отличия, это значит что по версии сайта врач признан лучшим косметологом за 2021 год.

Не поленилась, прочитала приличное количество отзывов, были даже те, кто писал что врач удаляет ненужное на коже детям и справляется прекрасно. В общем, врач был выбран и я уверенно могу рекомендовать Ольгу Александровну другим людям.

У меня на большом пальце правой руки прямо на сгибе появилась бородавка. Я была так удивлена, что даже сначала не поверила, пришлось смотреть в интернете и потом врач подтвердила что это не родинка, не папиллома, а именно бородавка. Я вспомнила название из детства, мне мама удаляла бородавки таким карандашиком под названием Ляпис. Спросила в аптеке, ну думала что сама удалю, не оказалось в продаже. Предложили мне жидкость в такой тонкой длинном стеклянной колбочке, что типа это так же помогает, но надо быть острожной, можно сжечь кожу. Как-то побоялась. Стала искать врача, ну о враче я уже написала как нашла.

Пришла на прием, врач осмотрела, сказала что три минуты - и следа не останется от бородавки. Ну это образно, след, сказала, останется, но в течение месяца розовое пятно станет под цвет кожи. И еще посоветовала удалить родинку над бровью и маленькую папиллому на шее. Все это делается лазером, если захочу - сделает обезболивание (укол ледокаина), но говорит, что даже дети терпят и это не очень больно. Подтверждаю. Пощипывало, покусывало, но не назвала бы сильной болью. Доктор обработала ранки, сказала что не надо сутки мочить, и если воспалится - мазать левомиколью. Довольна результатом.


Хорошо, что сейчас довольно легко и быстро можно избавиться от таких образований. След со временем действительно полностью исчез?

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение MaSHa » 18 фев 2022, 20:26

Таня Р писал(а):
сделает обезболивание (укол ледокаина), но говорит, что даже дети терпят и это не очень больно. Подтверждаю. Пощипывало, покусывало, но не назвала бы сильной болью.


Зачем укол? Обезболивают либо спреем, либо мазью с лидокоином. Некоторые просто замораживают жидким азотом, тогда папилломы и бородавки сами отваливаются. С родинками сложнее.

Мазью? Я имею отношение к медицине и какое-то время работала в этой сфере, впервые слышу о том, что бы при удалении тех или иных проблем при помощи лазера, использовали мази, а не инъекции.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей