"СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

"СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Lari$a » 23 янв 2020, 14:04

"СМ-Клиника" на ул. Ярославская - 
самый крупный медицинский центр в холдинге «СМ-Клиника». Клиника открылась еще в 2010 году. В этой клинике наблюдается вся моя семья, по той причине, что здесь все организовано и профессионально.

Территория клиники большая, она занимает 5 этажей, есть все самое необходимое оборудование и оснащение для комплексного обследования всего человеческого организма. Так уж получилось, что в 2011 году у меня начались серьезные проблемы со здоровьем весом, и мне пришлось обратиться к эндокринологу.

366c0abec0b77aabe40bddd76b2b50d2.jpg
366c0abec0b77aabe40bddd76b2b50d2.jpg (173.99 КБ) 4447 просмотров


Принимала меня Бинатова Эльвина Элимхановна, она, как говорится, два специалиста о одном лице - и эндокринолог, и диетолог. Два дня специалист искала причину моего недуга, проводились утомительные осмотры, исследовали меня под разными приборами и брали анализы.

По полученным результатам был установлен диагноз, который уложил меня на больничную койку (у меня выявили целых 2 эндокринных заболевания, с которыми и был связан мой избыток веса, и моё недомогание - болезнь Кушинга и сахарный диабет 2 типа с инсулиновой недостаточностью), и я проходила лечение в этой же клинике под строгим присмотром специалиста ровно 2 месяца.

Условия в стационара этой клинике просто сказочные, по сравнению с тем, как я однажды полежал к коридоре государственной клиники с гипертоническим кризом. Хотел оплатить платную палату, но мне сказали, что мест нет. В СМ-Клинике я была одна в палате, постель удобная, еда отличная, как в моем бизнес-центре по качеству, правда диетическая. А другой мне и нельзя, как оказалось.

Лечение было сложное, но это время не было потрачено зря. Спустя месяц я начала замечать, что мне значительно лучше. Недомогания сменились на подвижность, апатия исчезла, да и жить становилось с каждым днем все комфортнее и приятнее. По весу сбросила я прилично, и сейчас только понимаю, что все эти достижения благодаря моему лечащему врачу. Ребята, если вам нужен хороший эндокринолог и опытный диетолог смело обращайтесь к Бинатовой Эльвине Элимхановой, рекомендую.

7-5.jpg
7-5.jpg (94.47 КБ) 4447 просмотров

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Milla@@@ » 24 янв 2020, 22:00

Не думала, что в частных клиниках есть стационары. Да, а в государственных больницах действительно до сих пор иногда кладут в коридоры, если нет мест, даже если есть деньги на платную палату. У моей подруги так было, когда она попала в больницу с аппендицитом.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение _ALLA_ » 27 янв 2020, 14:12

Ekaterrina писал(а):Хорошо, когда специалисты клиники все высококвалифицированные. Так намного комфортнее пациентам!

Конечно комфортнее. И отношение в такой клинике к пациентам намного лучше. Тем более такой крупный комплекс в 5 этажей и оснащен хорошо, не то что моя районная больница в три этажа - с советских времен один раз ремонт только сделали и зимой батареи еле теплые. Если есть возможность, то лучше лечиться у хороших специалистов в такой частной клинике.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Виктория_Р. » 27 янв 2020, 22:46

Да хорошо, когда есть возможность лечь на лечение в хорошую клинику и попасть в руки к настоящим специалистам.

Naili
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:19

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Naili » 30 янв 2020, 12:44

Год назад, когда я проверялась на диспансеризации, выяснилось, что у меня повышен немного уровень сахара в крови. Ну, разумеется, направил терапевт к эндокринологу. Там, помимо опроса, еще и взвешивают. И хотя я знала, что мой вес и так немалый, но весы показали ужас. Цифра в 115 кг, повторные анализы и диагноз: "сахарный диабет 2 типа". Чего только я не наслушалась от врача. И что стыдно иметь такой вес, и что вот еще чуть-чуть и сказала бы мне в лицо что я жирная свинья. Пришла домой в слезах. Мало того что заболевание не очень приятное, лечение, конечно назначила, прописала таблетки и диету, но подробно ничего не разъяснила.

Муж хотел жалобу подавать на врача из поликлиники за хамское отношение, но потом сказал: "Пойдем в платную клинику, я найду куда". У друга мужа жена так же имеет эту же болезнь. Муж узнал, что лечится она в эндокринолога Маркушиной Нелли Андреевны в СМ-Клинике на Ярославской улице. И что отзыв её о данном враче очень хороший.

l_d9122f989a7f2b3ed6910e_meditsinskiy-tsentr-sm-klinika-nayaroslavskoy-ulitse.jpg
l_d9122f989a7f2b3ed6910e_meditsinskiy-tsentr-sm-klinika-nayaroslavskoy-ulitse.jpg (113.15 КБ) 4382 просмотра


Муж сам меня записал и мы вместе пошли. Он со мной пошел на случай хамства от врача или персонала клиники. В итоге зря ходил. Потому как тут пациента УВАЖАЮТ. Начиная от входа и кончая общением со врачом. Нелли Андреевна - врач, который сумел мне простыми словами объяснить, что такое диабет 2 типа, что нужна диета, она мне дала и на словах консультацию по питанию и буклеты. Посоветовала купить глюкометр, вести Дневник питания - замерять уровень сахара до и после еды.

Так же врач заменила мне то лекарство, что назначила врач в поликлинике. Меня от него тошнило и было плохо. Новое лекарство подобрано с учетом того, что оно и сахар понижает и вес уменьшает. Я теперь тут наблюдаюсь, прихожу раз в пару месяцев, очень довольна. И похудела, конечно еще много убрать лишнего веса, но и начало на минус 4 кг тоже неплохо. Когда врач профессионал в своем деле, да еще и человек воспитанный, то и лечение лучше идет.

Галина Егорова
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 11:52

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Галина Егорова » 31 янв 2020, 14:52

Я с радостью напишу про Тихомирову Елену Александровну, хотя мое общение с ней не связано с СМ-Клиникой. Я живу в городе Брянске и когда-то, когда Елена Александровна еще была была врачом-терапевтом, а не известной на телевидении женщиной, она работала у нас в поликлинике.

Раньше, это было примерно в 2010 году, она была и заведующей поликлиникой и терапевтом, но когда к ней я приходила на прием, она уже тогда интересовалась проблемой лишнего веса и своим пациентам советовала как правильно худеть. Разумеется, это были не долгие консультации, ведь приходили мы, больные, по своим болячкам и тратить время на лекцию по диетологии, когда выделено лишь определенное время на прием, было невозможно. Но мне лично, как сейчас помню, Елена Александровна сказала: повышенное давление зачастую результат лишнего веса. Уменьшите потребляемую соль, и не злоупотребляйте консервацией.

XXL-8.jpeg
XXL-8.jpeg (129.27 КБ) 4373 просмотра


Врач была строгая, но знала свое дело. Мы же, когда сидим в коридоре, ждем своей очереди, конечно обсуждаем врача. Так вот ни разу не слышала о ней ни одного плохого слова. И я была очень удивлена, когда ее увидела по телевизору в первый раз, уж и не помню в какой передаче, потому как потом частенько и в других программах видела. И везде она выглядит эффектно, просто и понятно объясняет зрителям любую тему.

Посмотрела сейчас информацию про Е.А. Тихомирову, прямо в шоке. Она, оказывается, лучший диетолог Москвы. Вот это даааа, как высоко поднялась, рада за нее. От простого терапевта в провинции до лучшего врача и популярной среди звезд женщины.

И я уверена, что работа диетологом и в клинике и в других популярных местах, типа передачи Юлии Высоцкой, журналах "7 дней", "Похудей", "Лиза", "Отдохни" - это лишь середина карьеры (мало кому и это удастcя). Думаю, что не за горами и своя личная клиника.

И отзывы пациентов почитала, ОДНИ БЛАГОДАРНОСТИ за помощь. Кто-то похудел на 5 кг, а есть и такие, кому Елена Александровна помогла скинуть 15 кг. И я верю, что отзывы честные, потому как врач достойная и грамотная.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Яна » 01 фев 2020, 12:05

_ALLA_ писал(а):И отношение в такой клинике к пациентам намного лучше.

Почему намного лучше? Потому что они богатые? Всех врачей надо обязать относиться к пациентам хорошо, мы к ним и без того больные идем.

Xelena
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 12:33

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Xelena » 16 фев 2020, 15:17

К Инге Петровне Шмароловской я обращалась 8 месяцев назад и вот по какому поводу. Мы с мужем долго не могли зачать ребенка, долго лечились, и в итоге у нас все получилось, я забеременела. Первые два месяца я чувствовала себя хорошо, а потом начались проблемы эндокринного характера. Разумеется, я стояла на учете у гинеколога-эндокринолога, но муж решил подстраховаться и сам записал меня в "СМ-Клинику" на ул. Ярославская для дополнительной консультации. И я ему за это очень благодарна.

Когда у беременной женщины проблемы с щитовидной железой, то надо очень внимательно следить за уровнем гормонов, за своим самочувствием, и что важно - чтобы лечение подошло. Ведь не все таблетки разрешены, а хочется и самой остаться здоровой и чтобы малыш родился и вырос здоровым.

Особо отмечу тот пункт, который муж учитывал при выборе клиники. Важно, чтобы можно было вызвать врача на дом, потому как на поздних сроках и когда плохо самой никак не дойти. Я видела в нашей консультации как женщины чуть ли сознание не теряли от духоты, от долгого сидения в очереди.

Тут же если назначают дату и время приема, то я точно знаю, что зайду в кабинет даже может чуть раньше, но ни в коем случае не позже. И так же с приездом врача домой, время оговаривается.

И еще такой момент уже лично для себя отметила. Я человек не очень общительный, и бывает, что не могу воспринять человека. Не знаю как более подробно пояснить. Да и не особо нужно. Но вот с Ингой Петровной мне было комфортно, расположила она меня к себе. И мне кажется, что это не чисто профессиональная врачебная вежливость, а человек такой по натуре, добрый, душевный.

Про внутренний вид клиники тут уже сказано, повторяться не буду, лишь отмечу что современный ремонт, чистота, уютно. Есть много различных аппаратов, техники медицинской для обследований. Делала тут УЗИ, фамилию врача-узиста не помню, но так же обходительная и вежливая. И похвалюсь - у меня родилась здоровая девочка.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение _ALLA_ » 23 фев 2020, 20:22

Внутреннний вид клиники отличный, это хорошо. но не этим СМ-клиника лучше других, а своим персоналом и врачами. Есть платные клиники, где на обычного человека даже не посмотрят, встречались мне такие. А тут и врачи профессионалы и отношение внимательное, несмотря на то, что врачи именитые и уже известные даже на телевидении. Еще важно, что это не одиночная клиника, а сеть и всегда можно найти специалиста недалеко от дома, если нужно. И врачи есть любого направления и специальности, поэтому можно не бегать по десятку больниц на консультации и обследования, а прийти и в одном месте всё сделать. Это очень удобно и такой сервис за границей давно норма, а нам еще к такому привыкать нужно и хорошо, что СМ-клиника постоянно развивается и повышает уровень, создает такие большие медицинские комплексы с настоящим человеческим отношением к пациентам.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение AnnaD » 01 мар 2020, 14:49

Нашла очень позитивный отзыв, не могла не поделиться:

Работа кассы: отлично,четко с толком.

Работа ресепшн: отлично, оперативно, адекватно, четко.

Доктора: Самойлова М.Н. - отличный специалист, разобралась со всеми проблемами и вопросами, которыми не могли разобраться почти 2 года специалисты других клиник. Огромная благодарность! Рекомендую несомненно.

Хусаинова В.Х. - прекрасная, адекватная, уравновешенная врач, все четко и ясно и по делу, что не мало важно. Благодарность!

Эндокринолог Инга Пеетровна Шмарловская – приятная, грамотная, опытная, знает свое дело. Благодарность! Что сказать, выбрали лучших из лучших!

И конечно же ЛОР Стратиева – впервые вижу такого грамотного ЛОРа, который оперативно и четко находит корень проблем. Спасибо!


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей