«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 05 июн 2022, 14:47

Отзыв из сети про данную клинику и ее специалиста
Хочу выразить благодарность нейрохирургу Кузнецову Сергею Александровичу, виртуозно провёл операцию на позвоночнике. На следующий день я уже могла вставать самостоятельно! Также огромное спасибо анестезиологу Гордееву Максиму Валерьевичу. Уснула, не заметила как, и проснулась легко после операции. Также огромное спасибо операционным медсёстрам. В палате очень удобные кровати, чисто, светло и очень вкусно кормили по меню. Спасибо всем. Рада, что мой выбор пал на "СМ-Клинику". Удачи всем и здоровья!

Тутси
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 13:04

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Тутси » 07 июн 2022, 12:51

Сейчас расскажу что такое невралгия тройничного нерва. Это когда от боли жить не хочется. А вы думали я медикаментозно начну описывать эту ЧУДОВИЩНУЮ боль? Не-не, я не врач. Врач-невролог Акимов Джамал Акаимович, у которого я была трижды за последние два месяца, именно этот диагноз поставил.

У меня все началось с лечения зуба. Оно было удачным, но тяжелым, трудным. Надо было в левой верхней "шестерке" удалить нерв", а их там оказалось три штуки, надо было установить штифт и надо было поставить на зуб коронку. Все это я удачно сделала, зуб спасен. Только ценой адской сумасшедшей кошмарной боли. Причем я от боли даже не могла конкретно сказать где и что у меня болит. Было ощущение что болит верхняя челюсть с левой стороны. Будто оголенные нервы и по ним током на живую. Кричала так, что я не орала когда рожала, вот говорят что сильнее боли при родах нет ничего. Ага, я так думала пока этот поганый тройничный нерв не воспалился.

Было ощущение что сильно болит голова в районе левого виска. Такая, гуляющая боль. Но дотрагиваться до лица было невозможно. Скажу честно, я даже зубы не чистила, потому как это было нереально. Чтобы хоть как-то очистить рот, использовала ополаскиватели, но и полоскать во рту жидкость было больно. Стоматологические проблемы зубной врач сразу отмел и предположил про тройничный нерв, сказал идите к неврологу.

Невролог, когда зашла в кабинет и села рядом с врачом, внимательно посмотрел на как будто замороженную левую часть лица. Правая - подвижная, а левая - ее лучше не беспокоить. Когда начал как ему казалось - аккуратно руками трогать, как мне казалось - кулаками бил по лицу - осматривать, то сказал что подозревает диагноз. Назначил сделать КТ, день приема не было свободного места, пришлось приходить на следующий день. Затем с результатами опять к Акаимову.

Ну и конкретный диагноз и лечение. Обязательно магнитотерапия и УВЧ. Из таблеток - антиконвульсанты и нейропротекторы. Ну и полный покой, не нервничать, не быть активной во время лечения. Сейчас я знаю что такое жить без адской боли. Не дай бог еще раз подобное.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 10 июн 2022, 12:16

Боже, неужели не могли найти 15 минут для КТ и быстрее избавить человека от адской боли? Как-то странно... Есть состояния, когда можно подождать, а когда нет

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 17 июн 2022, 12:20

Да, странное отношение, как для частной клиники. Обычно они суетятся и пытаются помочь всем, а не отправляют домой с болью. Можно было врачу на КТ задержаться на 30 минут и помочь человеку

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Влада_Костина » 17 июн 2022, 19:26

Olga1998 писал(а):Да, клиника дорожит своим именем и клиентами, поэтому обслуживание и лечение на высоте!

Это правда, здесь и специалисты высококлассные и оборудование хорошее. Лично я слышала и читала только хорошие отзывы о специалистах клиник. Репутация для таких сетей - это очень важно.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 20 июн 2022, 16:32

Хорошо, что есть такие клиники и, когда человек себе может это позволить. Специалисты применяют современные методики

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение talyster » 25 июн 2022, 20:09

Если у вас проблемы с лишним весом, то это однозначно не повод обращаться к специалистам. Безопасно и действительно эффективно можно похудеть в домашних условиях и без помощи специалистов. Давно уже есть куча методик в интернете. При этом люди могут нормальную диету себе составить и без помощи профессионала. Так что советую подумать над этим вопросом.

Irga
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:09

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Irga » 01 июл 2022, 12:28

У меня под грудью с рождения была гемангиома. Это красное пятно, хотя, цвет может быть совершенно разным - и розовым и фиолетовым и почти черным - зависит от скопления сосудов в этом месте. Это не опасно, просто некрасиво. В народе именно гемангиому называют родимое пятно. Помните "Мишка меченый" - у Горбачева на голове было пятно?

Удалять пятно можно, иногда нужно (если вдруг врач понимает, что есть хотя бы минимальный шанс что пятно переродится в рак кожи). Гемангиому надо периодически показывать врачу.

Я пришла в врачу-дерматологу Викуловой Юлии Вячеславовне по другому поводу на прием, меня беспокоила сухость на локтях, трещины, болезненные ощущения. Локти - это моя проблема. Хотя и не основная. Причина - сахарный диабет. И когда повышается сахар в крови, а у любого диабетика, даже несмотря на строгий контроль питания и качества жизни, бывают "всплески" повышенной глюкозы, - то у меня локти в первую очередь реагируют. Понятное дело, что я не только к дерматологу иду, но и к эндокринологу. Комплексная терапия по снижению сахара и по приему таблеток с кортизолом и мази кортизоловой для лечения локтей приносит результат.

В общем, пришла и говорю (прямо как у Пугачевой песня))) дерматологу - посмотрите на локти, что-то в этот раз они сильно шелушатся и трещины глубокие. Ну вы лечение свое знаете, его применяйте и еще один вид мази назначу.

Когда с локтями было решено, решила снова пятно проверить. Пятно чуть увеличилось в размере и потемнело. И на нем выросла папиллома. Врач осмотрела, сказала что в удалении нет необходимости, что если я все же решусь, то обращаться надо перед удалением к онкологу, он дает справку-разрешение на удаление. Ну раз не нужно тревожить, то и онколог не нужен. Спросила - а папиллома тоже останется? Могу ее удалить, но лучше все же не трогать. Если будет сильно расти, то приходите, удалим жидким азотом.

Проконсультировалась и сплю спокойно))

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 03 июл 2022, 16:03

У меня тоже локти летом пересыхают, но только летом. Нужно будет тоже посетить дерматолога

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение А.Л. » 05 июл 2022, 12:09

Это может быть не просто держать логическая проблема. Сухая кожа на локтях также может быть признаком гормонального сбоя из-за щитовидки или проблем с почками. Тосно вам смогут сказать после обследования и сдачи анализов. В СМ- клинике это можно сделать быстро, качественно и без очередей в километр. И врачи есть всех направлений - сразу могут быстро проконсультировать и назначить всё
необходимое лечение.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей