«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Парео
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2019, 10:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Парео » 12 фев 2022, 14:45

Пришла на прием к врачу-терапевту, врачу-рефлексотерапевту Дарье Игоревне Свидиной по причине плохого самочувствия. В чем оно заключалось: у меня постоянная непроходящая даже после сна усталость, у меня по сути, не было и полноценного сна, я набрала за последние несколько месяцев 8 кг, у меня появилась одышка, я сильно потела, было периодически повышенное давление, хотя, диагноза гипертония у меня нет.

Сначала пыталась по симптомам искать в интернете что у меня может быть за заболевание. Вариантов очень много: от наступления менопаузы до анемии и сахарного диабета. Реально, когда вводишь в поисковик симптомы, очень много болезней выдает всезнающий интернет. Попросила соседку померить сахар ее глюкометор, как она сказала 4,8 натощак это хороший результат.

Чтобы больше не гадать, пошла к врачу. Именно терапевт - это самая первоочередная инстанция. Врач назначает анализы, читает их, ставит предварительный диагноз и далее или сам лечит или же направляет к профильному врачу.

Я сдала нужные врачу анализы и был поставлен предварительный диагноз "Аутоиммунный тиреоидит". Проще говоря, это заболевание щитовидной железы, которой свойственны начальные признаки: слабость, утомляемость, масса тела растет, сухость кожи, сниженный гемоглобин (у меня показало что ниже нормы), постоянная сонливость, увеличенный холестерин (тоже анализы показали).

Так же выявилось какое-то воспаление в организме, было прилично повышенная СОЭ. Врач Свидина сказала, что лечение воспалений - это по ее части, но если нет какого-то аутоимунного заболевания. А так, воспаление может быть вызвано обострением состояния и когда врач приведет при помощи лекарств организм и анализы в норму, то и СОЭ уменьшится до нормы.

Так что результатами анализов я была направлена к врачу-эндокринологу, который и занимается лечением тиреоидита. Диагноз, поставленный предварительно Свидиной, эндокринолог подтвердила. Теперь я имею хроническое заболевание, для поддержания нормальной работы организма я должна принимать таблетки курсом пол-года, потом снова обследование и или отмена препаратов или же пожизненная терапия.. Чтобы диагноз был точным, надо делать узи щитовидки, сдавать гормоны ТТГ, Т4 свободный и на антитела ТПО.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 640 просмотров

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение AnnaD » 16 фев 2022, 18:53

Раньше лечилась в Медси и ЦКБ в Ясенево. Узнала, что недавно открылась Клиника на Новых Черемушках, это рядом с местом моего проживания "СМ Клиника". Решила записаться к врачам и может поменять клинику. У меня проблемы с щитовидкой и диабет. Врача выбирала на сайте, по отзывам. Выбор пал на молодого симпатичного врача Казачкову Екатерину Владимировну.

Здание у больницы новое, мебель красивая и комфортная, очень чисто, много современных удобных туалетов. При входе измеряют температуру и выдают маски. Почему то произошла задержка в регистратуре на 1 этаже, хотя народу было всего 3 человека у окошка, я простояла ровно полчаса. Но это был единственный отрицательный момент. Потом я поняла, что регистратуры есть и на 2 и на 3 этажах. Хочу сказать, что уровень оборудования, кабинетов, техники на очень высоком уровне. Вежливый абсолютно весь медперсонал без исключения.

Эндокринолог очень профессионально поставил диагноз и назначил лечение. Может мне повезло, но меня никто на деньги не разводил, все назначения только касающиеся диагноза. Казачкова очень профессионально назначает лечение и обследование.

Хочу сказать, что недавно мне в "СМ клинике" на ул. Новочеремушкинская сделали операцию по удалению щитовидки.

Хирург Юдин Максим Юрьевич высокий профессионал, все сделал на высшем уровне, хотя я больная проблемная и операция была сложная. А какой в хирургическом отделении анестезиолог - реаниматолог! Песня а не анестезиолог!

Палата одноместная очень комфортная, еда как в ресторане. В общем наверно мне повезло. Но я лежала в Европейской клинике и палата была хуже. Так что мне есть с чем сравнивать (особенно цены). Может показаться что отзыв заказной, но я честно говорю что мне все понравилось. Я продолжаю лечение в СМ клинике на Новых Черемушках, надеюсь не разочаруюсь.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 19 фев 2022, 15:59

Нашла отзыв в сети
Редко пишу отзывы, но тут пройти мимо своего здоровья просто не могу. К отзыву прикрепляю фото, где видно - фамилия и имя врача, назначение. Была 28.11.21 на приёме у терапевта Цховребова Анна Игорьевна. Если вам дорого вообще здоровье - забудьте про этого врача. За остальных врачей в этой клинике - сказать ничего не могу, не была. По порядку - несколько дней стала себя чувствовать плохо, заметила это во время занятия спортом. Тяжело даются упражнения. Пару дней как не могла уйти в сон, очень тяжело засыпалось и тяжесть в груди. В 2020 году переболела ковидом и уже знаю симптомы. Было всё очень схоже с этим. И уже на который день недомогания решила съездить на КТ легких. В этой клинике 28.11.21 рано утром мне делают КТ легких, всё прошло хорошо, мне понравилось, КТ показало - всё чисто. Решила на вечер (это было свободное окно) записаться к терапевту. Было свободное окно именно к этому врачу. После КТ поехала сделала ЭКГ и экспресс тест на коронавирус (это уже в других местах). Тест на корону отрицательный. Несмотря на всё это я понимала, что чувствую себя очень плохо и задыхаюсь, боль в груди, сна нет. Пришла со всем этим к врачу-терапевту в "СМ Клиник" ул. Новочеремушкинская. Итог следующий - врач усмехнулась, мол вы молодая и больше себя накручиваете. У вас это всё на нервах. Выписала мне успокоительные. Говорит, что не может ничего выписать, т. к. анализов нет. Я ее убеждаю, что не могу ждать несколько дней пока будут готовы анализы, мне реально плохо и я к вам пришла за помощью. Она меня послушала, измерила давление, кислород в крови. А толку? Отправила меня на анализы. Сдайте их, придёте через пару дней к терапевту и уже будем смотреть. А сидя у неё, термометр уже показал 37,0 - мою температуру. Днём дома такого не было. Температура уже начала подниматься. Она даже не сказала, что мне делать, если вдруг температура поднимется, она даже и не думала, что может быть такой расклад событий, это же нервы... Но сдать анализы кровь и мочу - я обязана. Без этого никак. Обязательно надо посмотреть есть ли там воспаление. Я вылетела от врача, конечно же не стала сдавать никакие анализы и поехала домой. Надеюсь, что мой отзыв был всем понятен. Итог один - спасибо врачам скорой и другому терапевту, что за эти несколько недель смогли меня вылечить и поставить точный диагноз. Про врача из "СМ Клиник". Да без комментариев. Благодаря таким вот людям мы своё здоровье. Анализы это конечно хорошо, но иногда нужно действовать здесь и сейчас, чтобы здоровье человека не угробить. Выброшенные деньги за приём у этого терапевта. Ни о чем. И вам не советую. Берегите своё здоровье и ходите к проверенным врачам!

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Zarina » 19 фев 2022, 19:23

Парео писал(а):Пришла на прием к врачу-терапевту, врачу-рефлексотерапевту Дарье Игоревне Свидиной по причине плохого самочувствия. В чем оно заключалось: у меня постоянная непроходящая даже после сна усталость, у меня по сути, не было и полноценного сна, я набрала за последние несколько месяцев 8 кг, у меня появилась одышка, я сильно потела, было периодически повышенное давление, хотя, диагноза гипертония у меня нет.

Сначала пыталась по симптомам искать в интернете что у меня может быть за заболевание. Вариантов очень много: от наступления менопаузы до анемии и сахарного диабета. Реально, когда вводишь в поисковик симптомы, очень много болезней выдает всезнающий интернет. Попросила соседку померить сахар ее глюкометор, как она сказала 4,8 натощак это хороший результат.

Чтобы больше не гадать, пошла к врачу. Именно терапевт - это самая первоочередная инстанция. Врач назначает анализы, читает их, ставит предварительный диагноз и далее или сам лечит или же направляет к профильному врачу.

Я сдала нужные врачу анализы и был поставлен предварительный диагноз "Аутоиммунный тиреоидит". Проще говоря, это заболевание щитовидной железы, которой свойственны начальные признаки: слабость, утомляемость, масса тела растет, сухость кожи, сниженный гемоглобин (у меня показало что ниже нормы), постоянная сонливость, увеличенный холестерин (тоже анализы показали).

Так же выявилось какое-то воспаление в организме, было прилично повышенная СОЭ. Врач Свидина сказала, что лечение воспалений - это по ее части, но если нет какого-то аутоимунного заболевания. А так, воспаление может быть вызвано обострением состояния и когда врач приведет при помощи лекарств организм и анализы в норму, то и СОЭ уменьшится до нормы.

Так что результатами анализов я была направлена к врачу-эндокринологу, который и занимается лечением тиреоидита. Диагноз, поставленный предварительно Свидиной, эндокринолог подтвердила. Теперь я имею хроническое заболевание, для поддержания нормальной работы организма я должна принимать таблетки курсом пол-года, потом снова обследование и или отмена препаратов или же пожизненная терапия.. Чтобы диагноз был точным, надо делать узи щитовидки, сдавать гормоны ТТГ, Т4 свободный и на антитела ТПО.

1.jpg


Постоянная усталость мне знакома. Раньше игнорировала этот вопрос, но теперь тоже хочу обратиться к специалисту для консультации.

Krotova
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:30

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Krotova » 28 фев 2022, 12:45

Врач-эндокринолог в режиме ежегодного обследования назначил проверку глазного дна. А мне как раз нужно было к окулисту, потому как чувствовала, что мои очки уже мне "маловаты". Зрение немного село, так что обращение к офтальмологу высшей категории Мензул Анне Викторовне как раз должно было решить обе задачи.

До этого я обращалась в "СМ-клинику" на ул. Новочеремушкинская к окулисту, но этот врач уже больше не работает в клинике, так что пришлось записаться к другому.

Не выбирала доктора, по телефону регистратору сказала время, когда мне удобно прийти, и доктором оказалась Мензул.

На приеме, который задержался на 5 минут по причине того, что передо мной была весьма пожилая дама, которая очень медлительная, врач извинилась за задержку. Да ерунда, мелочь, тем более что это не по вине врача. Сама видела как бабуля то выходит из кабинета, то снова от двери возвращается с вопросом, то опять выходит. Все будем бабульками, надеюсь, что и нас терпеть будут без нервов))

Объяснила врачу что у меня за повод для прихода, она сказала что сначала проверит зрение, подберет новые очки, а потом закапает глаза, чтобы сосуды расширились. Процедура это неприятная, но так как каждый год я ее прохожу, то уже привыкла. Время обычно около часа нужно чтобы зрачки стали на весь глаз)), решила посидеть в коридоре, подождать.

Чем мне в клинике такие длительные по времени обследования нравятся, что место свободного в холле много, удобные диванчики, чисто, аккуратно, нет толпы. Я не избалованная принцесса, да и вообще не принцесса)), просто делала не раз подобные обследования в поликлинике, так бывало что и сесть негде, стоишь стоймя, в глазах все плывет, народ туда-сюда ходит, толпа. По мне уж лучше заплатить, это раз в год бывает, не так уж кошелек пострадает.

Время подошло, медсестра позвала в кабинет, врач посмотрела глазное дно, сказала что есть нарушения, но они незначительные. Что если есть желание, то можно провести лазерную коррекцию, укрепить сосуды, у них в клинике эта процедура проводится. Я пока отказалась, раз с прошлого года нет сильного изменения.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 08 мар 2022, 12:35

Нашла отзыв в сети про офтальмолога высшей категории Мензул Анну Викторовну
Я стала замечать, что у меня стало садиться зрение, поэтому я и пришла к врачу. Врач мне уделила много внимания, провела различные проверки. Всё это время она общалась со мной уважительно, была очень добра и вежлива. Я считаю Анну Викторовну замечательным специалистом, которому можно доверять. Мои опасения подтвердились, поэтому доктор мне рассказала, как подбирать линзы и стёкла для очков, понятно ответила на мои вопросы, поэтому я посчитала её грамотным и профессиональным офтальмологом. При необходимости буду к ней снова обращаться.

Леонид
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 13:54

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Леонид » 09 мар 2022, 12:56

Год назад я уже лечился по определенной проблеме в "СМ-клинике" на ул. Новочеремушкинская у уролога. Писал тут свой отзыв, был благодарен, что врач мне помог. Сам по ветру пустил результат лечения, было все хорошо у нас с женой. Какое-то время. Но как я говорил, у меня есть склонность к алкоголю, периодами возникает, ну люблю я выпить, ну вот такой я, что делать.

XXL-8.jpeg
XXL-8.jpeg (69.17 КБ) 463 просмотра


Что лечил, потрачено было денег приличное количество, все напрасно. Больше всего стыдно перед женой, что ее подвел, надежды обломал, что снова не способен. И еще стыдно перед прошлым доктором, который мне вернул былое мужское достоинство.

Вот такой я, раз подвел, то уже второй раз не смогу ему в глаза смотреть. Жена гнала именно к Умару (так зовут врача что мне год назад помог), но я не пошел к нему. Записался, сам, без советов и подсказок жены к урологу Беспрозванному Владимиру Игоревичу. Да какая в принципе разница, кто будет лечить, ну не человек же важен, а результат его работы. Это я так, сам себя типа уговариваю что я никому клятву не давал, не присягал не верность. Врач, любой, должен помочь пациенту. Помог и спасибо, вот деньги. А дальше я сам решаю.

Пришел я к Беспрозванному, мне даже ничего особо и говорить не требовалось, я ему сказал чтобы открыл в компьютере посещение уролога год назад. Мне проще чтобы он все мои жалобы прочитал, чем по новой рассказывать как я хочу, но не могу. Как жена хочет,. но не получает желаемое. Конечно, совсем молчать не получилось, пришлось пояснить причину нового прихода. Потому как мне задан был вопрос - назначенное вам лечение помогло в тот раз? Да, помогло. Потом был срыв и не один, и снова "ромашки спрятались, поник мой лютик".

Опять снова по уже знакомой дороге - сдача анализов, снова тестостерон на нуле, еще и другие гормоны так же ниже нормы. Так как в карте были записаны все три схемы лечения и какая помогла, врач мне ее и предложил, только еще от себя кое-кто из лекарств добавил.
Лечусь, улучшения есть. Не пью, с женой пусть не совсем качественно, но уже получается. Но до идеала еще надо месяца три схему держать.

Надеюсь, очень надеюсь, что и это лечение пойдет впрок. И что я не загублю результаты. Жена уже записала на конец марта на кодирование.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Алька » 15 мар 2022, 15:36

Zarina писал(а):
Постоянная усталость мне знакома. Раньше игнорировала этот вопрос, но теперь тоже хочу обратиться к специалисту для консультации.

И правильно сделаете, потому как подобный симптом, может быть вызван и вирусным заболеванием. По крайней мере вирус Эпштейн-Барр, точно дает такую симптоматику и ее надо обязательно купировать.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 23 мар 2022, 12:18

Вот такой отзыв про уролога-андролога Беспрозванного Владимира Игоревича
Здравствуйте, уважаемое руководство СМ-Клиники и читатели отзывов!Хочу в первую очередь выразить огромную благодарность Врачу с большой буквы,урологу-андрологу Беспрозванному Владимиру Игоревичу,за его индивидуальный подход к пациенту,высокий профессионализм в работе,безупречное знание решения проблемы.Обратился с проблемой,которая не решалась длительное время,после чего получил качественное лечение!Хочу порекомендовать читателям отзыва данного врача. Обратившись к Владимиру Игоревичу,Вы решите свои переживания и проблемы!! Так же хочу выделить данного врача Руководству СМ-Клиники, чтобы ценила таких врачей и не забывала, что доверие к клинике строится на таких профессионалах,как Владимир Игоревич!Еще раз Спасибо!

Кокетка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 10:57

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Кокетка » 26 мар 2022, 13:06

Уже почти месяц я на себе испытываю ранее не знакомое мне состояние панических атак и других признаков вегето-сосудистой дистонии. Никогда до этого у меня не было ничего подобного, хотя я очень хорошо знаю все симптомы, как это купируется. У моей сестры ВСД давно и весной и осенью она ужасно страдает.

Первый раз на меня "накатило" в маршрутке. Ехать долго было, но для здорового человека это не проблема. Когда я садилась в маршрутку, народу было мало, чувствовала себя хорошо. А по мере того, как транспорт стал заполняться пассажирами, мне становилось не по себе. Не хватало воздуха, народ "давил" на меня. Бросило в сильный пот, прямо текло по лицу и телу. Пот был ледяной, руки занемели, язык во рту по ощущениям будто разбух, глотать невозможно было. И страшно стало когда не смогла сделать вдох.

Посмотрела на себя в зеркальце, - белая-белая, руки трясутся, глаза от страха расширены. И с собой никаких таблеток нет - их и не могло быть, нет повода носить. И воды нет, хотя бы глоток сделать, рот будто пустыня. Обратилась за помощью, попросила дать валидол, потому как и сердце билось как ненормальное. Дали и таблетку и воды попить, помогли выйти из маршрутки. Села на лавку на остановке, думала лучше от свежего прохладного воздуха станет, а нет. Вокруг народ ходит, голова кружиться начала. Вызвала такси, отдала приличную сумму и доехала до дома. Отлежалась, сестра капель успокоительных накапала, думала что все, разовое явление было. Неделю примерно было все в порядке, а потом снова такое же. Благо, рядом с домом была. После четвертого такого приступа я решила пойти к врачу.

Записалась к неврологу Дадашевой Елене Александровне, у нее в специализации сказано про "вегетососудистую дистонию и сосудистые заболевания нервной системы". Она мне сказала, что вполне успешно можно избегать таких состояний. Я спросила - перестать вообще пользоваться транспортом? Нет, будете жить как и раньше. Назначила мне таблетки нескольких видов. Успокоительные, малая доза антидепрессанта (временно), таблетки для улучшения мозгового кровообращения, комплекс витаминов. Посоветовала на всякий случай с собой иметь валидол, только не всю таблетку сразу если накатит, а треть. Если не хватит - лучше добавить.

Пока у меня с начала лечения не было подобных приступов. Но и времени лечения прошло мало. Очень надеюсь, что не повторится больше, уж очень неприятное состояние, страшно.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя