«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Шемая
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:07

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Шемая » 08 июл 2022, 13:06

Как мне надоело, что диабет почти каждый год дает новые заболевания. Знаю, конечно, что болезнь не излечима, что поддерживать уровень сахара в крови при помощи выбранной врачом терапии - вот самое главное лечение. И все равно, даже если почти всегда сахар в норме, все равно чем длительнее это заболевание в организме, тем больше всяких бяк.

До недавнего времени у меня не было проблем с ногами. Хотя, глаза, почки, ноги - это основные "жертвы" диабета. Пошла к эндокринологу с жалобой на то, что ноги по ночам пускаются в пляс. Они не болят, они дергаются, особенно стопы, и такое ощущение, будто какие-то жучки ползают, вызывают ощущение мурашек.

Сначала я даже не поняла что происходит. Засыпаю, и просыпаюсь от того, что ноги вот реально дергаются, будто к ним ток легкий подведен. И еще ощущение, что внутри ног будто тянет что-то, что мне надо двинуть ногой, чтобы распрямить. Пальцы сгибаю, стопы выпрямляю, тяну носок будто балерина, потом сгибаю ногу. Повторюсь - боли нет, но состояние весьма неприятное.

Эндокринолог сказала, что скорее всего у меня синдром беспокойных ног, но она это заболевание не лечит, нужно обращаться к неврологу. Записалась к неврологу Дадашевой Елене Александровне, была у нее уже на приеме.

Врач подтвердила предварительный диагноз эндокринолога - это действительно беспокойные ноги. Как врач сказала - само по себе заболевание не опасное, доставляет неприятные ощущения, но они купируются грамотно подобранным лечением. Чтобы выяснить причину, назначила мне электронейромиографию - это обследование назначают всем, имеющим в анамнезе заболевание "диабет". Обследование показало, что у меня есть теперь новый диагноз "диабетическая полинейропатия".

Чем лечится СБН - врач назначает седативные препараты, противосудорожные. А так же массаж ног (икр и ступней) и на ночь ванночки надо делать с пустырником и валерианой. Прошло две недели лечения и ноги перестали дергаться во сне. Правда, врач предупредила, что скорее всего, это повториться опять.

Hella
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Hella » 08 июл 2022, 15:28

talyster писал(а):Если у вас проблемы с лишним весом, то это однозначно не повод обращаться к специалистам. Безопасно и действительно эффективно можно похудеть в домашних условиях и без помощи специалистов. Давно уже есть куча методик в интернете. При этом люди могут нормальную диету себе составить и без помощи профессионала. Так что советую подумать над этим вопросом.

Точно! Методик написанных непонятно кем и на основании каких наблюдений. Более того, не понятно, есть ли у авторов этих методик медицинское образование или хотя бы примерное понимание, что такое метаболизм, что такое патологии, что такое ограничение тех или иных действий, при хронических заболеваниях и так далее. И потом, половина из тех, кто пытался худеть при помощи этих методик, стонет по форумам, что дескать не помогло, а я так мучилась. И это хорошо, что если просто не помогло, а не привело к острым фазам обострения хронических заболеваний. Нет, худеть надо грамотно и под наблюдением специалистов.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение А.Л. » 08 июл 2022, 18:56

Вот именно, прежде чем начинать худеть самостоятельно нужно научиться понимать свое тело, как оно работает и причины из-за которых возник лишний вес. Ведь это может быть не просто переедание, а ещё и признак развивающейся болезни. Она может быть приобретенная или наследственная. Без консультации специалиста кидаться на диеты и чудо-средства не стоит никогда. А в СМ-клинике огромный штат опытных врачей всех направлений, которые могут быстро обследовать, дать консультации по состоянию здоровья, питанию, нагрузкам. Даже при необходимости оказать психологическую помощь, поддержать во время всего процесса похудения или лечения в клинике.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 13 июл 2022, 15:43

Согласна с Вами. Нужно еще учитывать, как быстро набирался вес. Если резко и быстро, то это, скорее всего, нужно проверить щитовидку, а не морить себя голодом и причин может быть множество

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 29 июл 2022, 12:06

Отзыв про клинику из сети
Оперировалась в этой клинике у Ашуровой Гули Закировны. Врач исключительно тактична, веселая, добрая, от нее исходит только позитив. На операцию попала сразу. Операция прошла хорошо, в тот же день меня отпустили. Палата была светлая, чистая, кормили вкусно. Душ работал кое-как: из верхней лейки лилось как следует, из шланга вода еле бежала. Медсестры такие же, как и в гос. учреждениях. На ресепшн все приветливы.

Триша
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:05

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Триша » 02 авг 2022, 13:34

Все же организм человека - странная штука. Я на даче бываю каждое лето начиная с рождения, дача старая, еще от прабабушки нам досталась. И знаю так каждый кустик, каждую травинку, каждый листок. НИКОГДА у меня не было крапивницы. Хотя крапивы у нас на участке много, боремся с ней каждый год и она каждый следующий год по новой вырастает. Знаю, что бывает крапива садовая и крапива лесная. И что лесная - это вообще зверь. У нас дача находится в лесном массиве, так что знакома не понаслышке с лесной крапивой. Столько раз стрекалась за всю жизнь, что не передать. Разумеется, всегда возникала реакция - место сначала жжет, затем чешется сильно, затем появляется волдырь.

Кто-то скажет - ну как же ты можешь говорить что нет крапивницы, если вот они, все признаки. А так. Это реакция естественная на раздражитель, день проходит и все исчезает. Даже мазать ничем не надо. Что дало мне понять, что в этот раз у меня тоже крапивница, только без помощи врача не обойтись.

Что такое крапивница?
Крапивница - это группа заболеваний, основными симптомами которой являются волдыри на коже и выраженный зуд. Такие эпизоды могут быть как единичными, так и постоянно повторяющимися.
Основными проявлениями крапивницы являются: волдыри на коже (похожие на волдыри при контакте с крапивой), зуд, жжение ладоней, стоп, ушей. При отеке слизистой дыхательных путей наблюдаются одышка и удушье. Отмечаются также нарушения общего состояния: приливы, внезапная слабость, головная боль, головокружение, бронхоспазм, давящая загрудинная боль, сердцебиение, тошнота, рвота, приступообразные боли в животе, понос.


Выкапывала несколько дней назад чеснок и лук. Они растут как раз на участке, где эта зеленая жгучка-колючка растет. Ну я ее ножом срезала под корень, руки были в перчатках. Ума хватило руки защитить, а вот про тело не подумала. Жарко очень было, поэтому была в купальнике.
И вот я поняла что такое настоящая крапивница. Тело покрылось красными крупными волдырями, у меня возникла диарея, стало общее плохое самочувствие: слабость, одышка, в ушах стучало. День лежала, думала само пройдет. На второй день покрылось все тело волдырями, зуд кошмарно нестерпимый. Приехала в город и пошла к аллергологу-иммунологу Лотфуллиной Залиде Мухамедовне (уже обращалась к ней). Проблема решилась, лечение помогло. И диагноз был крапивница, ожог крапивой.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 05 авг 2022, 12:07

Боже, даже не думала, что крапивница может так тяжело протекать. Хорошо, что лечение помогает

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение А.Л. » 06 авг 2022, 12:44

Даже простое заболевание можно запустить и допустить появление тяжёлых симптомов. Поэтому, даже если кажется, что проблема незначительная, но она не уходит длительное время - лучше как можно скорее обратиться к грамотному специалисту. В СМ-клинике работает много профессиональных врачей по всем необходимым профилям, которые смогут определить причину появления симптомов и помочь в их лечении. Уж точно потратите меньше времени чем в государственных клиниках. А время в случае болезни часто решающий фактор, не стоит затягивать лечение или хотя бы обследование, потому что это может привести в дальнейшем к печальным последствиям. Тем более, если речь идёт о детском здоровье. В СМ-клинике работают очень хорошие детские врачи в том числе.

Шемая
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:07

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Шемая » 06 авг 2022, 12:54

Хорошее впечатление осталось после лечения сына у нефролога Буровцева Вадима Владимировича. Причиной обращения был, к сожалению, вернувшийся энурез. Эта проблема была у сына в 3-4 года, то есть это не малышовое писание, когда он еще не осознает нужность проситься в туалет, а когда может уже контролировать свой мочевой пузырь.

В два года сын без проблем стал пользоваться горшком, понимал, знал когда надо проситься. Бывали, конечно, случаи "не дотерпел", но это был не энурез, а разовые явления. А в три года после того, как его испугала кошка соседей - добрая ласковая домашняя кошечка напала на ребенка, начались ночные заплывы. В детском саду просыпался после тихого часа мокрый. Все это сказывалось на психике сына. В группе никто почти не писается, а он такой вот. Записали к нефрологу, врач смог сыну помочь, избавились от энуреза, потребовалось почти год лечения, чтобы решить вопрос.

И вот скоро в школу, в этом году в первый класс, а после выпускного в садике сын неожиданно для всех нас и для себя, стал снова писаться. Родители, не ругайте детей если есть эта проблема. Энурез - это не подконтрольная человеку реакция. Это неконтролируемое мочеиспускание (недержание). Это надо лечить. Зачастую, проблема носит не физиологический характер, как например, нарушение работы почек, а психологический. Мой сын боится школы. Хочет еще ходить в детский сад. Он полностью подготовлен к школе, прошел тестирование, но вот как сказал невролог "чуть-чуть дозреть надо". Дозревание в самой школе произойдет, новые впечатления, новые люди.

Врач Буровцев так же подтвердил после сданных анализов и сделанного узи почек, что по здоровью проблем нет. Что энурез психосоматический. И он лечится. Уверена, что й сентября мой мальчик пойдет здоровым.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Влада_Костина » 08 авг 2022, 18:53

Еще немного отзывов о специалистах клиники. Может кто-то по направлениям выберет:

Врач высококвалифицированный! Я привозила своего сына на обследование в клинику, к этому специалисту и сама обращалась за рекомендациями после операции. Татьяна Борисовна помогла разрешить все вопросы и подобрала моему ребенку правильное лечение, которое своевременно помогло. Мне также понравилось, что Татьяна нашла подход и ко мне, и к моему взрослому сыну. На тот момент никаких замечаний я не заметила, все прошло отлично.

Хорошо и профессионально Наталья Кирилловна сделала мне МРТ брюшной полости. Грамотно написала заключение и, когда его отдавала, то еще поговорила со мной, объяснила, что обнаружила при обследовании. Приятный врач, все хорошо прошло, претензий нет.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя