«СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Инусик
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:18

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Инусик » 03 дек 2021, 14:24

Когда мне три года назад терапевт поставила диагноз "артериальная гипертония" и назначила пить таблетки, понижающее давление, то сказала что это навсегда. Ну я и сама слышала что повышенное давление нельзя вылечить, сделать так, чтобы прекратить прием лекарств. Два года пила назначенный препарат, он мне подходил, давление было в норме.

А затем стала чувствовать что мне нехорошо от таблеток. Так как у меня, как у любого уважающего себя гипертоника обязательно есть тонометр, то замеряя давление, я видела что он низкое. Дам немного подробностей, чтобы было понятно. Когда поставили гипертонию, то без таблеток было 150 на 110, иногда выше. Назначили Лизиноприл 10 по утрам, доза не очень большая, но мне ее хватало, чтобы давление было 120 на 80. А потом с этой же дозой давление стало 100 на 60.

Я записалась на прием к кардиологу Земсковой Татьяне Николаевне, это в частной "СМ-клинике" на ул. Маршала Тимошенко, а не в поликлинике по месту прописки. Сейчас очень трудно попасть к терапевту на прием, а уж к врачам других специальностей - это все равно что подвиг совершить. Ну почти не принимают врачи в поликлиниках, ограничено из-за ковида.

3-19.jpg
3-19.jpg (74.88 КБ) 747 просмотров


Поэтому пришлось идти к врачу платно. Потому как не идти нельзя было. Я боялась самостоятельно отменять таблетки, хотя каждый день низкое давление.

В итоге оказалось, что каким-то чудесным образом моя гипертония прошла. Как сказала Земскова, скорее всего сыграло роль то, что я за эти годы прилично похудела. Пока она мне отменила таблетки, совсем отменила, я спрашивала - может на чуть-чуть дозировку понизить, а то страшно, низкое-низкое, а как скаканет вверх. Нет, пока не пейте. Перестала пить, давление идеальное. Но врач сказала, что обычно гипертония все равно возвращается, вторичная называется. Надеюсь, что если и вернется, то очень попозже, а лучше никогда.

Ирина654
Профи
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Ирина654 » 04 дек 2021, 12:29

Здесь некоторые написали про трудности с прохождением ФГДС - просите, чтобы с лидокаином делали. Мне как-то делали без обезболивания - ужасно, а с недавно с лидокаином - намного легче перенесла. У нас на работе в медосмотр ежегодный ФГДС входит - почти всем ставят диагноз "хронический гастрит". Мне тоже его поставили, хотя у меня нет неприятных ощущений.

Люда Ермилова
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 19:04

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Люда Ермилова » 10 дек 2021, 13:21

Когда у меня в конце ноября начались проблемы с кишечником, я подумала привычное "съела что-нибудь". Прошу прощения за подробности, но такой диареи я не помню. Лило буквально от всего, что бы я не съела. Купила два разных вида таблеток противослабительных, делала себе отвар рисовый, ела перец горошком. На несколько часов утихало, а затем - резкая сильная боль в животе, даже не в животе, в ближе к низу живота, вздутие, будто я на последнем месяце беременности, тошнота и бегом марш в туалет. И даже когда облегчалась, выливалось, облегчения не приносило. Выйду из туалета, а через некоторое короткое время снова мчусь как скорый поезд.

Я так промучилась несколько дней, все была надежда что хоть что-то из того, что я пью от поноса поможет. Как мне потом сказала врач-гастроэнтеролог Загребина Екатерина Александровна, когда я все же решила больше себя не мучить и записалась к врачу - у вас и не могло пройти это состояние, потому ротавирус нуждается в более серьезном лечении, нежели перец горошком и рисовый отвар.

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 1059 просмотров


Ротавирус - это инфекционное заболевание. На мой вопрос - а где и как я могла его подхватить, врач сказала что откуда же она может знать. Ее дело лечить, а не выяснять причину заболевания. Сначала хотела возмутиться таким немного резким ответом, а потом подумала - ну а правда, она откуда может знать причину моего поноса.

Мне были назначены несколько видов таблеток. Первые - против инфекции, это были антибиотики. Второе - это были противодиарейные таблетки, я такие не покупала, стоят дорого, но как сказала врач, весьма эффективные для остановления вытекающего кала. Третьи - для повышения иммунитета. Четвертые - для восстановления водно-солевого баланса в организме, потому как за время диареи я теряла воду и из организма уходили полезные минералы и витамины. Я как-то даже и не задумывалась о таком подходе, что длительная диарея - это очень плохо.

Мне лечение помогло. Жалею лишь о том, что несколько дней зря страдала. Хотя, с другой стороны, ну не из-за каждого поноса бежать к врачу)) А вдруг ситуация все же "съела что-нибудь".))

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Zarina » 18 дек 2021, 21:40

К таким заболеваниям нужно относиться серьезно, ведь может начаться обезвоживание. Хорошо, что врач помог решить проблему.

Lotta
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:19

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Lotta » 29 дек 2021, 13:13

Искренне поздравляю весь коллектив "СМ-клиник" всех подразделений. Процветания, расширения, такого же высокого качества работы. Все начинается с одной клиники. На данный момент филиалов больше двадцати и хотя я была не во всех, но уверена (по отзывам людей, пишущих тут и на других сайтах для отзывов), что хороших врачей, как принято называть врач с большой буквы, много.

Накануне праздника я немного отвлекусь непосредственно от своего последнего посещения аллерголога-иммунолога Евгения Владимировича Семина и хочу написать свое мнение в целом о клинике. Мне нравится то, что когда приходишь со своей проблемой к врачу, тебя уже с первого шага окружают внимательные люди. И подскажут и посоветуют. Мне нравится, что нет грубости. Не хочу сейчас сравнивать, но есть медицинские учреждения, где позволяют хамить пациенту. Думаю, почти все с подобным сталкивались.

Да, конечно то, что мы, пациенты, платим приличные деньги за каждое обследование, за каждый анализ, за лечение. но ведь по сути, у нас есть выбор: или пойти бесплатно по полису ОМС и получить не всегда качественное лечение или же пойти в частную клинику. Частная - это всегда платная. Есть расценки на сайте, есть прайс в регистратуре, где можно узнать стоимость приема.
И если можешь себе позволить, то значит выбор очевиден.

Мне нужен был прием у аллерголога. Что меня беспокоило - не столь важно. Важно лишь то, что придя к врачу, я получила лечение, которое мне помогло. Мне не назначали как принято говорить "кучу ненужных анализов", мне врач объяснил в чем причина моего заболевания, какие анализы надо сдать чтобы подтвердить (или опровергнуть) предварительный диагноз. И потом назначил лечение. Причем список лекарств был двойным по моей просьбе. Это значит, что я, понимая что лекарства дорогие, просила доктора написать аналоги лекарств, которые дешевле, но действуют не хуже.

Что-то меня не остановить)) Заканчиваю на позитивной ноте, еще раз всем здоровья и с праздником!!!!!!!!!

Mashik
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 12:42

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Mashik » 05 янв 2022, 13:14

Еще до нового года хотела написать благодарственный отзыв дерматовенерологу Ирине Юрьевне Нетруненко, но сами понимаете, предновогодние хлопоты, дел накапливается к концу года просто невероятное количество. Да еще и зараза, которая у меня появилась.

Я даже сначала не обратила внимания, что на ладони появился пузырь. Небольшого размера, внутри будто бы жидкость есть. Первая мысль - это мозоль. У меня бывает так, что когда ножом долго пользуюсь (а я им 2 декабря активно резала, у супруга день рождения был), то набиваю мозоль. И она как раз выглядит примерно так же. Так что поначалу я смазала ее кремом и на этом все.

Спустя несколько дней подобные пузыри появились на второй ладони, причем они уже не были похожи на мозоли, а именно пузыри с жидкостью внутри. Они не болели, немного чесались, но не сильно, не было желания от зуда расчесать. Я снова начала их мазать. Набрала в интернете "пузыри на ладони", выдало похожую картинку с диагнозом "пузырный дерматоз". Охренела, простите за выражение. С чего бы вдруг у меня появилось дерматическое заболевание.

Причины в статье были типа руками в метро, магазине, да в любом месте трогаешь за места общего пользования - поручни, прилавок, витрины - ну и кто-то с подобным заболеванием чуть раньше до того места дотронулся.

Сразу же, как прочитала про эту пузырчатку, зала на сайт "СМ-клиники" и записалась к врачу в «СМ-Клинику» на ул. Маршала Тимошенко. Интернет оказался прав в постановке диагноза, врач подтвердила, что это пузырчатка. Что паниковать не надо, она лечится, курс лечения не долгий, примерно неделя. Назначила таблетки, мазь.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 910 просмотров


Предложила, как еще один способ лечения, походить на УВЧ, но я спросила - так уж это обязательно? Времени нет. Она сказала что лечение и так поможет, УВЧ бы чуть ускорило заживление.

Все прошло, теперь я стала еще более тщательно пользоваться антисептиком в людных местах.

Грета
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:22

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Грета » 11 янв 2022, 13:22

Мне кажется, что в "СМ-клинике" на ул. Маршала Тимошенко цены на первичный прием повысились? Два дня назад записывалась к дерматологу Агаруновой Марии Александровне и цену мне сказали в регистратуре 2100 за прием, а когда я была у нее в прошлом году, буквально в ноябре, я отдавала, точно помню, 1950 рублей. Конечно, понимаю, что цены всегда растут, да и изначально они не были низкими, но все же.

Тем не менее, я не собираюсь отказываться от комфорта и удобств клиники, если нужно будет проконсультироваться и получить лечение - то предпочту все же в частную клинику.

У меня хроническое заболевание - псориазный нейродермит. В стадии обострения очень неприятная вещь, хотя и не заразная. Но выглядят пятна на теле и голове очень некрасиво. Понимаю, что люди разные болячки имеют и не виноваты в этом, но когда это видно - ну сама бы сморщилась, если бы подобное увидела на ком-то другом. На теле ладно, под одеждой спрятано, а вот на лбу ближе к волосам, где заметно. А на руках, на запястьях, на костяшках пальцев?

Но даже если отбросить эстетический вид, ведь эти пятна еще беспокоят. Постоянно чешутся, а чесать нельзя. Если не удерживаюсь и все же расчесываю, - вид ужасный.

Я у многих дерматологов лечилась, и в поликлинике на учете до сих пор стою, правда, очень редко, раз-два в год хожу к врачу, напомнить о себе. Заболевание не лечится полностью, лишь купируется в стадии обострения. Вот в такие моменты я и посещаю врачей.

Почему я повторно записалась к Агаруновой? Просто в прошлый раз она мне предложила попробовать другую схему лечения и мне она (и врач и схема) помогли быстрее чем привычное лечение. В этот раз пошла с двойным намерением: и болячку подлечить и невусы удалить.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Zarina » 11 янв 2022, 21:50

Mashik писал(а):Еще до нового года хотела написать благодарственный отзыв дерматовенерологу Ирине Юрьевне Нетруненко, но сами понимаете, предновогодние хлопоты, дел накапливается к концу года просто невероятное количество. Да еще и зараза, которая у меня появилась.

Я даже сначала не обратила внимания, что на ладони появился пузырь. Небольшого размера, внутри будто бы жидкость есть. Первая мысль - это мозоль. У меня бывает так, что когда ножом долго пользуюсь (а я им 2 декабря активно резала, у супруга день рождения был), то набиваю мозоль. И она как раз выглядит примерно так же. Так что поначалу я смазала ее кремом и на этом все.

Спустя несколько дней подобные пузыри появились на второй ладони, причем они уже не были похожи на мозоли, а именно пузыри с жидкостью внутри. Они не болели, немного чесались, но не сильно, не было желания от зуда расчесать. Я снова начала их мазать. Набрала в интернете "пузыри на ладони", выдало похожую картинку с диагнозом "пузырный дерматоз". Охренела, простите за выражение. С чего бы вдруг у меня появилось дерматическое заболевание.

Причины в статье были типа руками в метро, магазине, да в любом месте трогаешь за места общего пользования - поручни, прилавок, витрины - ну и кто-то с подобным заболеванием чуть раньше до того места дотронулся.

Сразу же, как прочитала про эту пузырчатку, зала на сайт "СМ-клиники" и записалась к врачу в «СМ-Клинику» на ул. Маршала Тимошенко. Интернет оказался прав в постановке диагноза, врач подтвердила, что это пузырчатка. Что паниковать не надо, она лечится, курс лечения не долгий, примерно неделя. Назначила таблетки, мазь.

1-3.jpg

Предложила, как еще один способ лечения, походить на УВЧ, но я спросила - так уж это обязательно? Времени нет. Она сказала что лечение и так поможет, УВЧ бы чуть ускорило заживление.

Все прошло, теперь я стала еще более тщательно пользоваться антисептиком в людных местах.


Проблемы с кожей, да еще перед праздниками, конечно, могут испортить настроение. Раньше не слышала о таком заболевании и не думала, что его можно так легко подхватить. Теперь буду еще более тщательно следить за гигиеной. После таких историй так и хочется всегда носить перчатки в общественных местах. Хорошо, хоть все это можно вылечить, причем довольно быстро.

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Женя К » 15 янв 2022, 13:56

Грета писал(а):Мне кажется, что в "СМ-клинике" на ул. Маршала Тимошенко цены на первичный прием повысились? Два дня назад записывалась к дерматологу Агаруновой Марии Александровне и цену мне сказали в регистратуре 2100 за прием, а когда я была у нее в прошлом году, буквально в ноябре, я отдавала, точно помню, 1950 рублей. Конечно, понимаю, что цены всегда растут, да и изначально они не были низкими, но все же.

Тем не менее, я не собираюсь отказываться от комфорта и удобств клиники, если нужно будет проконсультироваться и получить лечение - то предпочту все же в частную клинику.

У меня хроническое заболевание - псориазный нейродермит. В стадии обострения очень неприятная вещь, хотя и не заразная. Но выглядят пятна на теле и голове очень некрасиво. Понимаю, что люди разные болячки имеют и не виноваты в этом, но когда это видно - ну сама бы сморщилась, если бы подобное увидела на ком-то другом. На теле ладно, под одеждой спрятано, а вот на лбу ближе к волосам, где заметно. А на руках, на запястьях, на костяшках пальцев?

Но даже если отбросить эстетический вид, ведь эти пятна еще беспокоят. Постоянно чешутся, а чесать нельзя. Если не удерживаюсь и все же расчесываю, - вид ужасный.

Я у многих дерматологов лечилась, и в поликлинике на учете до сих пор стою, правда, очень редко, раз-два в год хожу к врачу, напомнить о себе. Заболевание не лечится полностью, лишь купируется в стадии обострения. Вот в такие моменты я и посещаю врачей.

Почему я повторно записалась к Агаруновой? Просто в прошлый раз она мне предложила попробовать другую схему лечения и мне она (и врач и схема) помогли быстрее чем привычное лечение. В этот раз пошла с двойным намерением: и болячку подлечить и невусы удалить.


Большое спасибо форуму за интересные отзывы про дерматологов. Я уже много лет страдаю проблемой с кожей под названием розацея, я много раз обращалась к дерматологу в районный КВД, но она из раза в раз говорит, что это очень сложнорешаемая проблема, и средства, которые она мне предлагает, почти не помогают... Надеюсь, кто-то из дерматологов этой клиники сможет мне помочь с моей проблемой.

MarTina
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 11:18

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение MarTina » 01 фев 2022, 14:00

Впервые десять дней назад сделала уколы ботокса))) Распирает поделиться информацией, не ожидала что настолько понравится результат. Проблема была такая: у меня очень глубокие морщины на лбу. Три горизонтальных и одна - ну не то чтобы прямо вертикальная, она расположена выше бровей, от бровей до середины лба под углом. Как мне сказала врач дерматовенеролог, миколог, трихолог, косметолог Щепелева Наталья Петровна, моя морщина (межбровная) называется морщиной гордеца. Как-то даже на латыни озвучила, но я не повторю))

Я даже частично с врачом согласилась что есть во мне это качество, гордость в смысле. Но уточнила, что количество гордости не прямо пропорционально размеру морщины)), а намного меньше. Врач провела опрос на наличие у меня хронических заболеваний и узнав, что у меня диабет, сказала что мне подойдет только ботокс, хотя есть в наличие и другие препараты, стоимость за единицу дешевле чем ботокс. Я была согласна на все, настолько лоб своими извилинами)) портил мне внешний вид лица.

В общем, из первых уст говорю как колется ботокс. Врач берет шприц, на вид как инсулиновый, хотя мне косметолог сказала что там иголка еще тоньше. Наполняет раствором. Обязательно врач должна уточнить когда ампула вскрыта - это должно быть в день укола. Ботокс "не живет" дольше 8 часов. Бывает, что нерадивые косметологи колют и суточный и более раствор ботокса, но могут быть последствия. Или воспалятся места уколов или же вообще не подействует, то есть не разгладит морщины.

Укол делается не в складку, что меня удивило. Чтобы убрать морщину гордеца колется в надбровные дуги и в внутренние уголки бровей. Я спросила почему не в морщину, - а потому что мыщцы расположены в другом месте, которые надо заблокировать и чтобы они не работали. Чтобы не было возможности ни щуриться ни морщить лоб.

Уколы оказались для меня ощутимо болезненными. Я даже хотела попросить сделать обезболивание, но врач сказала что мы уже почти заканчиваем. В горизонтальные морщины тоже не колется, а рядом. Вся процедура по времени заняла примерно 4 минуты, ну может пять минут, не больше.

Первые три дня у меня были бугорки куда кололи чуть увеличены. И красные точки от уколов видны. С каждым днем морщины становились менее заметные. И вот сейчас лоб почти гладкий. Полоски от морщин есть, но это не глубокие канавки. Рекомендую.

2-1.jpg
2-1.jpg (121.6 КБ) 683 просмотра


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя