«СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Шаврина » 05 фев 2022, 14:47

MarTina писал(а):Впервые десять дней назад сделала уколы ботокса))) Распирает поделиться информацией, не ожидала что настолько понравится результат. Проблема была такая: у меня очень глубокие морщины на лбу. Три горизонтальных и одна - ну не то чтобы прямо вертикальная, она расположена выше бровей, от бровей до середины лба под углом. Как мне сказала врач дерматовенеролог, миколог, трихолог, косметолог Щепелева Наталья Петровна, моя морщина (межбровная) называется морщиной гордеца. Как-то даже на латыни озвучила, но я не повторю))

2-1.jpg


Процедура действительно простая и безболезненная, но не совсем безобидная. Врач во время первого сеанса должен был объяснить вам, что у некоторых людей бывает неадекватная реакция на ботокс, поэтому сначала нужно сделать пробный тест. После укола мышцы в районе укола частично теряют свою работоспособность. Не допускаются повторные уколы ботокса в одну и ту же зону.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Фуксия » 06 фев 2022, 21:49

Ирина654 писал(а):Здесь некоторые написали про трудности с прохождением ФГДС - просите, чтобы с лидокаином делали. Мне как-то делали без обезболивания - ужасно, а с недавно с лидокаином - намного легче перенесла. У нас на работе в медосмотр ежегодный ФГДС входит - почти всем ставят диагноз "хронический гастрит". Мне тоже его поставили, хотя у меня нет неприятных ощущений.

Вы меня просто поразили своим сообщением! У меня много лет назад была диагностирована язвенная болезнь 12-перстной кишки, процедуру ФГДС я проходила раз 20, наверное, причем в самых разных ЛПУ, разного уровня. И нигде и никогда ее не проводили без обезболивания! Мне это даже представить сложно - по какой причине могут не делать анестезию, и что о ней нужно специально просить.

Розалия
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2019, 12:56

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Розалия » 07 фев 2022, 18:58

Без всяких восторженных дифирамбов просто хочу сказать огромное спасибо врачу-неврологу Наталье Евгеньевне Скарга. Она выходила моего отца после инсульта, ей в основном принадлежит заслуга в том, что у папы восстановилась речь, что он стал адекватным, перестал быть лежащим ни на что реагирующим человеком.

Напишу все как было, чтобы стало понятно что одного нашего желания помочь, имею в виду семью, было мало. Отец имеет склонность к алкоголю. Ему 72 года, он имеет ряд хронических заболеваний, хотя, думаю, в этом возрасте это почти у всех. При болезнях употребление спиртного нужно вообще минимизировать, а в идеале вообще не прикасаться. Но взрослому человеку, получающему пенсию и на наши слова " ну не надо, не ходи", отвечает что " я не на ваши деньги пью". Конечно, маме очень тяжело с папой, но больше 50 лет вместе.

Три месяца назад мне звонит вечером мама в истерическом состоянии и говорит что с отцом очень плохо. Я примчалась, хотя живу далеко. Маме сразу же сказала вызывать скорую помощь, чтобы с папой говорила, держала за руку, но сама ничего не делала. Есть стандартный тест для определения есть ли у человека инсульт или нет. Назови свое имя, кто президент, ну простые вопросы. А так же смотреть на лицо, если рот перекошен, если не реагирует, если нужду справил под себя.

Мама сказала что все подходит, и что скорая не едет. В итоге я сама несколько раз в скорую звонила, отвечают "ждите, машины заняты, когда приедут, тогда приедут". И я звоню в "СМ-клинику" на ул. Маршала Тимошенко, знаю, что там врачи всегда допоздна работают и выезжают на дом. Я попросила пояснила ситуацию и попросила приехать любого врача кто свободен. Приехала через 25 минут Наталья Евгеньевна. Она подтвердила диагноз, сказала что надо срочно в больницу, спросила - повезем его в стационар или будете ждать скорую? Конечно, повезем. Она вызвала перевозку и папу положили в реанимацию. Откачали, но состояние было ужасное. И после выписки Наталья Евгеньевна была на короткой связи с нами, сделала все, чтобы папу вернуть в нормальное состояние. И до сих пор я иногда ее вызываю на дом, чтобы проверила состояние.

А в скорую я позвонила и отменила вызов, так что не могу сказать через сколько бы они приехали.

2-1.jpg
2-1.jpg (121.6 КБ) 655 просмотров

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение NadinXXX » 11 фев 2022, 14:43

Отзыв из сети про данную клинику
Была сегодня в этом филиале клиники. Могу с уверенностью заявить, что филиал СМ-Клиники на Маршале Тимошенко самый лучший! Начиная со входа, сотрудников в гардеробе и рецепции, заканчивая врачами! Все очень опрятно, аккуратно и красиво. Все очень доброжелательные и внимательные. Помимо качественных услуг всегда ухожу с отличным настроением. Приятно, когда люди любят свою работу и так хорошо относятся к клиентам!

Маринус
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 18:56

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Маринус » 06 мар 2022, 12:38

Почему-то думала, что колопроктологи занимаются только лечением ... ну как бы сказать, ну вот самого отверстия и того что внутри. Ну на кишечнике какие проблемы, или же геморрой, ну то есть я не думала, что и боль в копчике - это тоже к ним.

С чего у меня начал болеть копчик, понятия не имею. Это такое, как мне казалось место, что может болеть только в результате какой-либо травмы, ну вот когда люди падают на спину, говорят весьма болезненные ощущения если копчиком ударишься. Но ко мне это отношения не имеет - не падала, не травмировала, не было ушиба. А боль сильная, особенно в ночное время. Не всегда боль, отметила, что боль появлялась за некоторое время перед критическими днями.

Пошла к гинекологу, она сказала что такой синдром возможен при эндометриозе, но узи показало что по гинекологии у меня все чисто, проблем нет. Значит надо идти к хирургу?

Я позвонила в "СМ-клинику" на ул. Маршала Тимошенко и в регистратуре объяснила свою проблему. И была удивлена, когда меня направили к колопроктологу, врачу-хирургу Долгарову Игорю Валериевичу. Еще переспросила у оператора - а почему к проктологу-то? Девушка ответила что врач является и хирургом, так что он решит мою проблему. И правда решил.

Сделал мне аноскопию и поставил диагноз "воспаление эпителиального копчикового хода". Лечение не таблетками, а укол в копчик. Вот как делают блокаду в суставы, так и это тоже блокада. Мне было очень больно, несмотря на то, что врач сказал что в лекарство добавил анестетик. Предварительно спросил - есть ли у меня аллергия на лидокаин. Нет, аллергии нет. Тогда делаем. Предупредил, что возможно для купирования боли понадобится спустя пару недель сделать и второй укол-блокаду, ну если боль не пройдет. К счастью, помог первый укол. Уже три месяца у меня вообще нет болей в копчике.

Kandi
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 10:08

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Kandi » 11 мар 2022, 12:42

Не думала что мне придется обращаться к урологу. Никогда не было проблем ни с почками ни с мочевыводящими путями. Не було пиелонифритов, не было камней. Однако, когда возникла все же необходимость обращения, то мне не пришлось искать специалиста.

Записалась к урологу-андрологу Кариде Марии Владимировне.

Откуда я могла о ней знать, если как только что сказала ни разу не обращалась? Дам пояснение. У нее лечился и весьма положительно мой муж. Он аж целых три года наблюдался в "СМ-клинике" на ул. Маршала Тимошенко у Кариды.

3-4.jpg
3-4.jpg (181.91 КБ) 502 просмотра


Заболеваний у мужа было несколько и со всеми врач успешно справилась, лечение помогло, хотя для одного заболевания оно было весьма длительным. Муж был доволен специалистом, некоторым друзьям ее рекомендовал. Ну знаете, мужчины они тоже поговорить в компании любят не только о нас, женщинах)), но и о своих болячках. Два знакомы точно по его совету обращались к врачу. Третий недавно спрашивал фамилию, потому как раньше ему не надо было, а сейчас "вот очень срочно нужно".

Так что как работает доктор Карида на "мужском фронте" - известно и отзывы со знаком плюс. Со своей стороны могу уверить, что и мою проблему она так же решила. А проблема была такая. Неприятно писать. В последнем слова прошлого предложения ударение поставьте на первый слог. Вот такие ребусы. А если по нормальному сказать, то возникло у меня недержание мочи. Конечно, носила прокладки и эти фонтанчики неконтролируемые были не часто, но были. Самой было противно. Чихну - привет. Кашель - снова. Если смеюсь - это однозначно что будет струйка.

В результате осмотра выяснилось что ослабли мышцы тазового дна и мочеточника. Это лечится и гарантированно дает стопроцентный результат. Вкалывается внутрь укол ботулотоксина и мышцы снова начинают выполнять свою работу по сдерживанию. Первые дни даже при желании и при разрешенном мной)) мочеиспускании было трудновато. Потом все нормализовалось. Сейчас проблемы нет.

Анютка
Авторитет
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Анютка » 14 мар 2022, 23:23

Как и многие на данном форуме я пытаюсь худеть. Но вес не уходит, точнее не так. Иногда, в результате диеты или начинающихся и через неделю прекращающихся физических занятий - обычно это нелепое ковыряние дома перед телевизором или вечерняя прогулка вокруг ближайших домой, которая, я сама понимаю, ничего не дает. Иногда удается избавиться от 2-3 кг, но по моей массе тела это совсем незаметно. И ведь если в целом смотреть на фигуру, то не создается сильно уж впечатления какой-то необъятной горы. Обычная среднестатистическая фигура.

До определенного времени я бы и не переживала и не волновалась, в своем привычном темпе пробовала бы худеть и все. НО вот что довело меня до врача-психотерапевта Сабитовой Галины Рафаильевны. Дело в том, что я от мужа последний год чувствую сексуальное охлаждение. Да, мы не первый и даже не десятый год женаты, понимаю что ждать той, изначальной страсти и частоты интимности глупо. Понимаю что с годами угасает и у мужчин и у женщин либидо. Но не тогда же когда нам по 37 лет.

Я перепробовала многое. И сексуальное белье покупала и даже в секс-шопе в интернет-магазине кое-какие игрушки для взрослых (правда, все это не мое, чувствовала себя очень дискомфортно) и пробовала откровенный разговор под рюмку вина. Мы не пьющие с мужем, ну конечно в компании поддержим, но вот чтобы сказать любители алкоголя- нет. Муж на контакт не пошел. Сказал что все у нас хорошо и я все выдумываю. Но тем не менее, секс раз в месяц-два - ну в нашем возрасте как бы не норма. Потом спросила на прямую - у тебя есть кто-то? Заорал, отстань, не болтай глупости, я просто устаю и все такое. А сам старается до меня не дотрагиваться. И меня зациклило что все дело в моем лишнем весе - неприятны ему эти жирные складки.

В итоге не услышав никакого ответа от мужа, я накручивала себя ежедневно и еженочно. Муж лежит рядом, но на отстраненном расстоянии, я лежу плачу тихо, он не реагирует. А потом решила - сама не справляюсь, надо идти к врачу. А куда? к Какому? Позвонила в клинику, которая рядом с домом, - не на запись, просто проконсультироваться. В итоге записали меня к Галине Рафаильевне.

Я уже перестала к ней ходить, хотя в течение полугода это были дни встреч - отдушина. Я так благодарна, что она сохранила мне личность, мою целостность. Не давила, не давала своих версий, просто вопросами меня подвела к тому, что я сама пришла к выводу - муж разлюбил и да, скорее всего есть женщина другая. Полгода терапии и мне уже не так важно - лишний вес у меня или нет. Мы развелись, я права оказалась. Была другая. Но и это уже меня не волнует. Живу в удовольствие.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Натали Кузина » 14 мар 2022, 23:26

Анютка писал(а):Как и многие на данном форуме я пытаюсь худеть. Но вес не уходит, точнее не так. Иногда, в результате диеты или начинающихся и через неделю прекращающихся физических занятий - обычно это нелепое ковыряние дома перед телевизором или вечерняя прогулка вокруг ближайших домой, которая, я сама понимаю, ничего не дает. Иногда удается избавиться от 2-3 кг, но по моей массе тела это совсем незаметно. И ведь если в целом смотреть на фигуру, то не создается сильно уж впечатления какой-то необъятной горы. Обычная среднестатистическая фигура.

До определенного времени я бы и не переживала и не волновалась, в своем привычном темпе пробовала бы худеть и все. НО вот что довело меня до врача-психотерапевта Сабитовой Галины Рафаильевны. Дело в том, что я от мужа последний год чувствую сексуальное охлаждение. Да, мы не первый и даже не десятый год женаты, понимаю что ждать той, изначальной страсти и частоты интимности глупо. Понимаю что с годами угасает и у мужчин и у женщин либидо. Но не тогда же когда нам по 37 лет.

Я перепробовала многое. И сексуальное белье покупала и даже в секс-шопе в интернет-магазине кое-какие игрушки для взрослых (правда, все это не мое, чувствовала себя очень дискомфортно) и пробовала откровенный разговор под рюмку вина. Мы не пьющие с мужем, ну конечно в компании поддержим, но вот чтобы сказать любители алкоголя- нет. Муж на контакт не пошел. Сказал что все у нас хорошо и я все выдумываю. Но тем не менее, секс раз в месяц-два - ну в нашем возрасте как бы не норма. Потом спросила на прямую - у тебя есть кто-то? Заорал, отстань, не болтай глупости, я просто устаю и все такое. А сам старается до меня не дотрагиваться. И меня зациклило что все дело в моем лишнем весе - неприятны ему эти жирные складки.

В итоге не услышав никакого ответа от мужа, я накручивала себя ежедневно и еженочно. Муж лежит рядом, но на отстраненном расстоянии, я лежу плачу тихо, он не реагирует. А потом решила - сама не справляюсь, надо идти к врачу. А куда? к Какому? Позвонила в клинику, которая рядом с домом, - не на запись, просто проконсультироваться. В итоге записали меня к Галине Рафаильевне.

Я уже перестала к ней ходить, хотя в течение полугода это были дни встреч - отдушина. Я так благодарна, что она сохранила мне личность, мою целостность. Не давила, не давала своих версий, просто вопросами меня подвела к тому, что я сама пришла к выводу - муж разлюбил и да, скорее всего есть женщина другая. Полгода терапии и мне уже не так важно - лишний вес у меня или нет. Мы развелись, я права оказалась. Была другая. Но и это уже меня не волнует. Живу в удовольствие.


Вот и правильно! Как я Вас поддерживаю! Жить нужно для себя, а не для мужа, ведь жизнь у нас одна и не нужно ее тратить впустую.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение NadinXXX » 16 мар 2022, 21:10

Нашла вот такой отзыв про врача-психотерапевта Сабитову Галину Рафаильевну
Ходила к доктору Сабитовой Галине Рафаильевне 4 раза. У меня был запрос: избавление от панических атак. Первые 2 сеанса мы разговаривали, она мне порекомендовала литературу, выписала анализы, лекарство, записывала всю мою жизнь начиная с пелёнок под диктовку. На 3 сеанс я уже пришла с анализами, где не было отклонений от нормы, от лекарства толку не было, я ждала практики с подсознанием (мне есть с чем сравнивать), какие-то дополнительные схемы лечения и все остальное. Но мы опять разговаривали, и когда я спросила про практики, она мне дала задания из книги по психологии, которые я могла бы и сделать дома! Меня это возмутило, но я решила сходить ещё раз, думая что сейчас уже разговаривать не о чем, она все знает о всей моей жизни, задания из книги мы сделали уже и начнутся практики, и снова нет... Пустые разговоры и все ни о чем, я уже не выдержала и спросила: вы ещё не нашли причину панических атак? Мы с вами уже месяц занимаемся, мне совсем не лучше! На что мне врач ответила: так я от вас все жду, когда вы мне скажите, почему они у вас появились, я-то сама откуда знаю?! И после я к этому специалисту не ногой. Не рекомендую. Только потратила время и немалые деньги! Не рекомендую.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Арина Ков. » 18 мар 2022, 15:34

MarTina писал(а):Впервые десять дней назад сделала уколы ботокса))) Распирает поделиться информацией, не ожидала что настолько понравится результат. Проблема была такая: у меня очень глубокие морщины на лбу. Три горизонтальных и одна - ну не то чтобы прямо вертикальная, она расположена выше бровей, от бровей до середины лба под углом. Как мне сказала врач дерматовенеролог, миколог, трихолог, косметолог Щепелева Наталья Петровна, моя морщина (межбровная) называется морщиной гордеца. Как-то даже на латыни озвучила, но я не повторю))

Я даже частично с врачом согласилась что есть во мне это качество, гордость в смысле. Но уточнила, что количество гордости не прямо пропорционально размеру морщины)), а намного меньше. Врач провела опрос на наличие у меня хронических заболеваний и узнав, что у меня диабет, сказала что мне подойдет только ботокс, хотя есть в наличие и другие препараты, стоимость за единицу дешевле чем ботокс. Я была согласна на все, настолько лоб своими извилинами)) портил мне внешний вид лица.

В общем, из первых уст говорю как колется ботокс. Врач берет шприц, на вид как инсулиновый, хотя мне косметолог сказала что там иголка еще тоньше. Наполняет раствором. Обязательно врач должна уточнить когда ампула вскрыта - это должно быть в день укола. Ботокс "не живет" дольше 8 часов. Бывает, что нерадивые косметологи колют и суточный и более раствор ботокса, но могут быть последствия. Или воспалятся места уколов или же вообще не подействует, то есть не разгладит морщины.

Укол делается не в складку, что меня удивило. Чтобы убрать морщину гордеца колется в надбровные дуги и в внутренние уголки бровей. Я спросила почему не в морщину, - а потому что мыщцы расположены в другом месте, которые надо заблокировать и чтобы они не работали. Чтобы не было возможности ни щуриться ни морщить лоб.

Уколы оказались для меня ощутимо болезненными. Я даже хотела попросить сделать обезболивание, но врач сказала что мы уже почти заканчиваем. В горизонтальные морщины тоже не колется, а рядом. Вся процедура по времени заняла примерно 4 минуты, ну может пять минут, не больше.

Первые три дня у меня были бугорки куда кололи чуть увеличены. И красные точки от уколов видны. С каждым днем морщины становились менее заметные. И вот сейчас лоб почти гладкий. Полоски от морщин есть, но это не глубокие канавки. Рекомендую.

Здорово, что делитесь своим опытом. У меня вот тоже начинают появляться или просто углубляться мимические морщины. При чем на лбу их на так заметно, а вот носогубные складки как-то совсем грустно стали выглядеть в последнее время) Думаю о том, чтобы ботокс вколоть, но как-то боязно, если честно. Хотя после вашего отзыва появилась какая-то уверенность в этом вопросе. Хорошо, что вам врач хорошая попалась, которая подробно поинтересовалась состоянием вашего здоровья и т.д., а не стала колоть без изучения истории болезни пациента. Это уже о многом говорит. Ну и то, что вы результатом остались довольны - тоже хорошо)


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя