«СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

LAKI
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:11

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение LAKI » 31 мар 2022, 12:46

Что лечит терапевт? Да почти все. Точнее, не только лечит, а еще и пользуется другими врачами-специалистами для помощи в лечении.

Я взрослая женщина, понимаю - если надо лечить простудное заболевание, кашель, насморк, горло, бронхит - то с этим к терапевту. Если же что-то другое беспокоит, - то минуя эту стадию лучше сразу к врачу по специальности. Мне нравится, что по любому заболеванию, объясняешь симптомы, и девушки-регистраторы в "СМ-клинике" на ул. Маршала Тимошенко рекомендуют нужного врача.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 347 просмотров


Недавно была у очень молодого специалиста, терапевта Галь Ольга Игоревна. Ну совсем девчонка, ну может год как учебу закончила. Когда зашла в кабинет, не буду лукавить, было сомнение что она сможет мне помочь. Вот хоть и говорят, что старые врачи, опытные монстры, которые еще Сталина видели)) - у них опыт, практика, знание. И в противовес идет мнение что современные молодые врачи - у них пусть нет опыта, но у них знания современные, методы лечения ведь не стоят, прогрессирует медицина.

Ну не знаю, куда она прогрессирует, но по моему состояния, а именно: температура под 38, очень сильный кашель, задыхалась, одышка, кашель мокрый, насморк ужасающий, выделения зеленоватого цвета и обильные - юная врач мне назначила стандартное, но правильное лечение.

Ведь по сути мы, взрослые люди, за свою жизнь столько раз болели, что сами уже лучше врачей знаем лечение. И если бы не необходимость в больничном, просто бы отлежались дома, используя знания и советы аптекаря.

Когда пришла к терапевту, она меня прослушала, спросила "курю ли я?" (да), давно ли такое состояние, чем уже сама пробовала лечиться? Ну я сказала что начала пить противовирусные таблетки - оказалось правильно. А еще что? От кашля такие-то таблетки пью. Ну лучше их заменить на другие, потому как те что я принимаю - они для широкого спектра кашля, а тут при такой мокроте нужны другие. Заменим, раз надо. Капли в нос какие? Такие. И снова рекомендация заменить на другие, в составе которых есть антибиотик. Заменим.

На физиопроцедуры вам надо походить обязательно. И нос греть и грудную клетку, потому как бронхит сильный. Надо - походим. В итоге, что лечится за неделю, у меня прошло за семь дней))

Мне понравилась эта юная врач, уверенности она наберет с опытом. Главное - знания есть и желание помочь пациенту.

ветка сакуры
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:05

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение ветка сакуры » 05 апр 2022, 12:17

Врач терапевт – это многопрофильный врач, к которому в первую очередь обращается пациент при посещении больницы и возникновении какой-либо проблемы. В область деятельности врача терапевта входит диагностика, терапия и профилактика большого количества заболеваний внутренних органов, которые не требуют хирургического вмешательства. Врач терапевт является многопрофильным специалистом, который специализируется на лечении различных заболеваний внутренних органов, в отличие от более узких специалистов, специализирующихся на определенной системе органов.

В общем, и швец и жнец и на дуде игрец. Я не попаду в список тех, кто с восторгами придыхания пишет о врачах "СМ-клиники" на ул. Маршала Тимошенко, хотя, терапевт Тагаев Юрий Вячеславович так же сотрудник данной клиники, и была я у него на приеме буквально десять дней назад.

3.jpg
3.jpg (94.81 КБ) 393 просмотра


Как-то не задумывалась о том, что нужно "выбирать" врача терапевта. Мне казалось, ну мнение, сложившееся еще в те недалекие времена, когда я обращалась за лечением в поликлинику по полису ОМС, что врачу ясно и конкретно говоришь - что и где болит, давно ли болит, что предпринимал самостоятельно по поводу лечения, а он проводит обследование, назначает анализы НУЖНЫЕ, и потом ставит диагноз и назначает лечение.

В общем, не сложилось у меня с Тагаевым. Это не значит, что он - плохой врач. Это значит лишь то, что мое видение общения с пациентом расходится с его методами ведения приема. Мне были назначены анализы, о которых я даже не слышала. И это при обычном насморке, кашле и першении в горле. На мой вопрос - а эти зачем? Был дан ответ что врачу виднее. Может и виднее, но деньги-то мои.

Сошлись на том, что я попросила назначить мне лечение вообще без анализов лишь исходя из жалобы. Противовирусные, витамины, спрей от горла, капли назальные. Все это мне отлично помогло. Получила больничный и была такова.

Не понимаю врачей, которые зачем-то пытаются назначить ненужные обследования. Ну ладно бы, серьезная какая болезнь, где я не понимаю и не разбираюсь нужен этот анализ или нет. Но ведь простудой абсолютно все люди болели и по многу раз за жизнь, там даже не всегда общий анализ крови берут, просто лечение назначают.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Влада_Костина » 08 апр 2022, 19:51

Свежий отзыв о клинике:
Раз в год устраиваю себе диспансеризацию: сдаю кровь на биохимию, делаю УЗИ брюшной полости, щитовидки, маммографию. Также посещаю профильных врачей, которые требуются при моих заболеваниях. Обычно укладываюсь за 2-3 дня. С учётом того, что график работы у меня довольно интенсивный, приходится обращаться платно, иначе бы меня месяц обследовали, да ещё не факт, что дали бы направления к специалистам. В этом году тоже прошла всех врачей за пару дней, к тому времени уже были готовы анализы. В завершение была консультация у терапевта, который расшифровал результаты и дал рекомендации на будущее.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение NadinXXX » 10 апр 2022, 12:31

Общая информация про данную клинику
«СМ-Клиника» на улице Маршала Тимошенко — это современный многопрофильный медицинский центр, предоставляющий широкий спектр лечебно-диагностических услуг для взрослых. В клинике ведут прием высококвалифицированные врачи более 26 специальностей, среди которых врачи высших категорий, кандидаты медицинских наук. Все специалисты обладают обширными профессиональными знаниями и большим практическим опытом, постоянно повышают свою квалификацию. В клинике функционирует современно оснащенная операционная и дневной стационар, позволяющие проводить малые хирургические вмешательства. «СМ-Клиника» работает без выходных и праздничных дней. Мы всегда рады помочь! Гарантируем профессиональный уровень оказания врачебной помощи, внимательное отношение, индивидуальный подход и искреннюю заботу о вашем здоровье.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Влада_Костина » 13 апр 2022, 18:33

Один из недавних отзывов:

Я сопровождал маму на КТ почки с контрастом. Мы удовлетворены врачом-рентгенологом и самой клиникой. Все было сделано четко и профессионально. Врач пояснил несколько моментов по результатам, когда через пару часов отдавал нам запись на диске и описание. Приятно, что все сделали вовремя по записи, не пришлось ждать. Администратор и другие сотрудники вежливые, обстановка комфортная.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Арина Ков. » 15 апр 2022, 17:03

Влада_Костина писал(а):Свежий отзыв о клинике:
Раз в год устраиваю себе диспансеризацию: сдаю кровь на биохимию, делаю УЗИ брюшной полости, щитовидки, маммографию. Также посещаю профильных врачей, которые требуются при моих заболеваниях. Обычно укладываюсь за 2-3 дня. С учётом того, что график работы у меня довольно интенсивный, приходится обращаться платно, иначе бы меня месяц обследовали, да ещё не факт, что дали бы направления к специалистам. В этом году тоже прошла всех врачей за пару дней, к тому времени уже были готовы анализы. В завершение была консультация у терапевта, который расшифровал результаты и дал рекомендации на будущее.

Правильно, диспансеризация - вещь нужная, за здоровьем нужно следить. И обследоваться лучше в хорошей клинике.

Kimberly
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:05

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Kimberly » 29 апр 2022, 13:08

Очередное интересное отчество от врачей "СМ-клиники" на ул. Маршала Тимошенко)). Обращалась к оториноларингологу высшей категории Габдиновой Ирине Лябибовне. Такая интересная дама, вот слово дама ей очень подходит. Женщина в возрасте, думаю, лет 70 ей есть, ну я не спрашивала, конечно, но если учесть стаж 44 года (на сайте подсмотрела) и плюс учеба в Вузе, ординатура, то я не намного в своих подсчетах ошиблась по возрасту. Всем бы так выглядеть в эти годы. Стильная стрижка, короткая стрижка, ярко рыжие волосы. Стройная, лишнего веса нет. Ну и само собой, очень опытная.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 309 просмотров


Конечно, моя проблема не была из высшей математики уровня "задача со звездочкой", но без врача я ее бы сама не решила. Хотя, самостоятельно пыталась исправить проблему.

А проблема у меня возникла такая. Начались чесаться уши. Они изнутри просто раздирались, я не могла спать, потому как стоило на минуту задремать, как подрывалась и чесала со всей силы палочками ушными. Уши чистые, на палочках вообще ничего не было.

Пошла в аптеку, попросила капли в уши, сказала что сильно чешутся. Кстати, уши совершенно не болели, на мое счастье. Было бы вообще адово, если бы к зуду еще и боль примешалась. Не болят, выделений нет, слышимость хорошая, то есть не "закладывают". Ничего не булькает внутри.

Аптекарь мне дала капли "Ципромед". Капала ими по 4 раза в день, ну как в инструкции написано - за 4 дня никакого улучшения. Тогда решила пойти к врачу. На приеме у Габдиновой сказала что беспокоит, она осмотрела уши, сказала что надо взять мазок. Взяла. В итоге оказался отомикоз. Я ей сказала про капли что я капала, ответила что они в принципе, должны были помочь, но просто по времени длительно действуют. Промыла мне уши каким-то раствором, назначила капли Кандибиотик.

Три дня - и зуд уменьшился. Но надо было не меньше недели прокапать, весь пузыречек, чтобы точно убрать причину. Сейчас ушки мои в норме.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение MaSHa » 01 май 2022, 21:46

LAKI писал(а):Что лечит терапевт? Да почти все. Точнее, не только лечит, а еще и пользуется другими врачами-специалистами для помощи в лечении.

Терапевт, это дилетант в хорошем смысле этого слова. Его задача определить направление лечения и направить пациента к нужному специалисту.

Кр_Аля
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:19

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Кр_Аля » 11 май 2022, 13:55

Когда начались проблемы со стопами, я в интернете поинтересовалась какие бывают заболевания и какой врач лечит их. В принципе, можно обратиться к любому врачу-дерматологу, и точно попадете куда надо, но есть и узкая специальность для лечения проблемных стоп. Дерматолог и врач-подолог Марзоева Ирэна Феликсовна мне очень помогла с лечением.

Подолог – это врач узкого профиля, который занимаются заболеваниями стоп. Основная специализация врачей – грибковые поражения. Но также подологи лечат широкий спектр патологий, возникших из-за травматических, эндокринных, хирургических, сосудистых, дерматологических, ортопедических нарушений или сопутствующих болезней.

Мое заболевание появилось в результате похода в баню. Вот так бывает - не ходит человек в баню, не любит ее, а потом бац - и грибок на ногах. Подруги уговорили один разок с ними сходить. Они много лет ходят, я всегда отказывалась, ну не люблю и саму баню и места скопления голых людей. До сих пор поражаюсь себе: зачем поддалась на уговоры? Я очень брезгливый человек, уверена (и не зря, как оказалось), что хоть как хлоркой и прочими химикатами обрабатывай, все равно чистоты нет.

Итог посещения - диагноз "эпидермофития". Это когда на стопах появляются волдыри, из них вытекает, когда лопаются, вонючая жидкость, эти пузыри шелушатся, красные пятна внутри. Ноги сильно потеют, запах омерзительный, никаким средствами и частым мытьем не спасаешься.

Лечение может быть длительным, но мне повезло: две недели и полностью избавилась. Назначено было: по несколько раз в день ванны с марганцовкой, затем обработать саллициловым спиртом, затем мазь цинковую наносить. Когда перестают мокнуть пузыри, наносила мазь Микозолон.

Больше никаких бань, саун, бассейнов. Я и тапки чужие даже на носки никогда не надену, а тут за неполученное в бане удовольствие пришлось лечением расплачиваться.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение talyster » 15 май 2022, 20:09

Пантерка писал(а):Я тоже предпочитаю именно к молодым специалистам ходить, они больше стараются и новинками в медицине интересуются.


Можно попасть на молодого и не опытного. Тогда могут и проблемы появиться. Хотя действительно есть крутые молодые специалисты.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя