«СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Masca
Авторитет
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Masca » 22 май 2022, 12:14

talyster писал(а):
Пантерка писал(а):Я тоже предпочитаю именно к молодым специалистам ходить, они больше стараются и новинками в медицине интересуются.


Можно попасть на молодого и не опытного. Тогда могут и проблемы появиться. Хотя действительно есть крутые молодые специалисты.


Ну точно так же можно попасть на старого и опытного, который будет лечить по старым лекалам, несмотря на то, что есть уже более эффективные способы лечения.

Ягодка 45
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:29
Благодарил (а): 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Ягодка 45 » 30 май 2022, 13:15

Знаете что хочу сказать тем, у кого болят ноги? Идите к врачу, если у вас в течение нескольких месяцев, а лучше еще меньше, каждый день ноги гудят, ноги выкручивают, дергают. Не списывайте тяжесть в ногах на каблуки, на "весь день мотался", "у меня на погоду всегда так реагируют".

Я долгое время мучилась от усталости. Прихожу с работы, и ноги под холодную воду и потом на диване ноги к стенке поднимаю, иначе никак не проходят. Покупала мази, охлаждающие гели, купила в аптеке эластичный бинт, чтобы потуже ноги пережать, чтобы не так болели.

Врач-флеболог Николай Олегович Топорков поставил мне диагноз "хроническая венозная недостаточность". Это состояние, при котором нарушается отток венозной крови из нижних конечностей, снижен тонус венозных стенок, нарушается микроциркуляция, застой лимфы.

Есть отечность ног по вечерам? Болят, кусают изнутри икры? Дергают вены, ощущение будто изнутри вены надуты? Появляются сосудистые звездочки? Есть на участке ног ниже колена изменения цвета кожи или же уплотнение кожи? Есть видимая "шишка"? Обращайтесь к флебологу, не тяните. Даже если утром, после того как тело отдохнуло и ноги кажутся легкими и здоровыми, ничего не беспокоит, но каждый вечер одно и то же - флеболог начнет лечение.

Особенно это касается тех, у кого есть следующие пункты: эндокринные заболевания (щитовидка или сахарный диабет), люди с избыточным весом, пожилые люди, те, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Что мне делал флеболог. Поначалу был первичный осмотр ног, ощупывание, надавливание. Опрос - есть ли отеки, когда и где чаще болят (по вечерам и в районе икр). Затем мне была назначена ультразвуковая допплерография (показывает скорость кровотока в нижних конечностях).

К счастью, у меня только начальная стадия ВХН, терапия помогла. Было назначено: носить компрессионные чулки, назначен курс физиопроцедур. Из лекарств - ангеопротекторы, антикоагулянты, витамины, противовоспалительные препараты. Два месяца я лечила ноги, мне помогло.

Настурция
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:38

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Настурция » 03 июн 2022, 12:01

Заметила в последнее время за собой, что стала часто моргать. Причем это моргание не естественным путем происходило, а сама дополнительно между морганием еще раз сжимала глаза. Мне несколько человек говорили "чего ты моргаешь так часто?" А что ответить, если мне так комфортнее. Попыталась сама выяснить причину, поинтересовалась в интернете и оказалось, что скорее всего у меня появился "синдром сухого глаза". Когда снижается количество слезной жидкости, глаза не получают должного увлажнения.

У меня именно так и было, только в статье было сказано что есть еще и другие симптомы, типа ощущения сухости в глазах, жжение, будто песок, усталость глаз, воспаленные красные веки. Пожалуй, помимо усталости глаз к концу дня, ничего из перечисленного не было. Но ведь у всех людей глаза устают, это нормально в эпоху гаджетов и компьютеров.

А, еще мне часто хотелось глаза потереть, ну вот просто надавить на закрытые веки и чуть помассировать. Тогда увлажнение наступало, становилось легче. И еще желание, - часто умыть холодной водой глаза. Само собой, это можно было сделать утром и вечером после работы. Так-то глаза накрашены, их не помоешь водой.

Подумала - ну что, я так и буду моргунчиком? Нет, не буду, потому как записалась на прием в См-клинику к офтальмологу Томишиной Анне Михайловне и она убрала мою проблему.

На осмотре просмотрела глаза в микроскоп, опросила меня - не было ли в последнее время каких либо заболеваний и пила ли я таблетки. Да, была ОРВИ, пила антибиотики и пью на данный момент антиаллергенные таблетки (у меня аллергия на цветение). Ну вот это и дало сухой конъюнктивит - так правильно называется диагноз.

Это лечится, тяжести в лечении нет. Достаточно первое время пользоваться каплями - искусственной слезной жидкостью, на ночь в глаза класть мазь, чтобы она во сне при закрытых глазах действовала.

Толчина Ирина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Толчина Ирина » 06 июн 2022, 13:19

Я знаю что такое гипервентиляционный синдром. Об этом и как его купировать, как лечить мне рассказала врач-пульмонолог Скакунова Ирина Геннадьевна. Вот те, кто знаком с таким крайне неприятным явлением как панические атаки, почти всегда испытыают гипервентиляцию. Это происходит неосознанно.

Как у меня этот момент наступает. Я начинаю нервничать, причем совершенно неважно по какой причине. И у меня сдавливает в груди, как будто воздуху места мало в легких и я начинаю чаще дышать, делать быстрые и по возможности глубокие вдохи. Мне кажется, в такие моменты, что если я не наполню по максимуму легкие, то задохнусь. Это только кажется, что вдыхать долго и быстро может получится у каждого. Ошибочное мнение. Не получается. Несколько минут пытаешься быстро дышать, а потом наступает предел - и ужас какой страшный для сознания момент - все, я умираю, я больше не могу сделать вдох.

Почему я пошла к пульмонологу? Ну по моей логике дыханием занимается врач этой специальности. Помню свой бронхит неоднократный, когда были проблемы с дыханием, правда, совершенно не такие. В общем, я записалась через сайт См-клиники к Скакуновой.

И хотя она сказала что гипервентиляция - это не отдельная болезнь, а лишь симптом другого заболевания, что у меня здоровое хорошее дыхание (проводила тест), проверила содержание кислорода в крови, она объяснила что мне надо делать во время приступов. Как многие советуют "дышать в пакет" - ну имеет место такой вариант, но он может и ухудшить состояние, потому как психологически человек понимает что лицо в пакете быть не должно. Что лучше наклонить голову к коленям и сложить ладони лодочкой. В них дышать. И самое главное - замедлять с каждым вдохом скорость дыхания.

Ну и вот медицинский правильный совет.

Первая помощь при синдроме гипервентиляции легких
Первое, что необходимо сделать, любыми средствами замедлить частоту дыхания. Для этого желательно взять часы, секундомер или иной таймер и делать дыхательные движения по схеме 7–11. 7 секунд вдох, 11 выдох.
Мне именно это помогает, хотя вначале было сложно, казалось, что каждая секунда жизни на счету))

А диагноз поставили вегето-сосудистая дистония.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Olga1998 » 07 июн 2022, 12:16

Отзыв про врача-пульмонолога Скакунову Ирину Геннадьевну из сети
Я обратилась к Ирине Геннадьевне в мае 2021 года. У меня астма, в мае было обострение, состояние ужасное, одышка, душил кашель. Доктор отнеслась ко мне с большим вниманием, выслушала мои жалобы, провела тщательный осмотр. Рассказала мне про план лечения и назначенные препараты, все очень подробно! Даже показывала как пользоваться ингаляторами. После лечения я быстро вернулась к привычной жизни. Очень рада, что попала к такому внимательному и очень профессиональному доктору, которому можно доверить свое здоровье.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение talyster » 11 июн 2022, 21:53

MarinaST писал(а):Вижу, что отзывы об этой клинике положительные. Причем о разных специалистах, а это уже говорит о многом. Основное, что поняла, что лечат специалисты качественно, глубоко вникают в проблему каждого, кто пришел - будь-то косметическая проблема (типа борьбы с лишними волосами на теле) или более серьезными вещами. Также мне понравились фотографии, выложенные посетителями форума. Видно, что в клинике все "с иголочки" - самый современный ремонт, просторные зоны ожидания. Думаю, что в ближайшее время тоже спланирую к ним визит - есть определенная проблема, нужна качественная консультация специалиста.


Конечно же, не всегда разумно доверять всем отзывам подряд, но всё-таки лично я вижу, что тут люди делятся своим реальным опытом похода в данную клинику. Это говорит о том, что специалисты здесь толковые.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение talyster » 14 июн 2022, 13:01

Andy писал(а):
Пепси без колы писал(а):Как и многие на данном форуме я пытаюсь худеть. Но вес не уходит, точнее не так. Иногда, в результате диеты или начинающихся и через неделю прекращающихся физических занятий - обычно это нелепое ковыряние дома перед телевизором или вечерняя прогулка вокруг ближайших домой, которая, я сама понимаю, ничего не дает. Иногда удается избавиться от 2-3 кг, но по моей массе тела это совсем незаметно. И ведь если в целом смотреть на фигуру, то не создается сильно уж впечатления какой-то необъятной горы. Обычная среднестатистическая фигура.

До определенного времени я бы и не переживала и не волновалась, в своем привычном темпе пробовала бы худеть и все. НО вот что довело меня до врача-психотерапевта Сабитовой Галины Рафаильевны. Дело в том, что я от мужа последний год чувствую сексуальное охлаждение. Да, мы не первый и даже не десятый год женаты, понимаю что ждать той, изначальной страсти и частоты интимности глупо. Понимаю что с годами угасает и у мужчин и у женщин либидо. Но не тогда же когда нам по 37 лет.

Я перепробовала многое. И сексуальное белье покупала и даже в секс-шопе в интернет-магазине кое-какие игрушки для взрослых (правда, все это не мое, чувствовала себя очень дискомфортно) и пробовала откровенный разговор под рюмку вина. Мы не пьющие с мужем, ну конечно в компании поддержим, но вот чтобы сказать любители алкоголя- нет. Муж на контакт не пошел. Сказал что все у нас хорошо и я все выдумываю. Но тем не менее, секс раз в месяц-два - ну в нашем возрасте как бы не норма. Потом спросила на прямую - у тебя есть кто-то? Заорал, отстань, не болтай глупости, я просто устаю и все такое. А сам старается до меня не дотрагиваться. И меня зациклило что все дело в моем лишнем весе - неприятны ему эти жирные складки.

В итоге не услышав никакого ответа от мужа, я накручивала себя ежедневно и еженочно. Муж лежит рядом, но на отстраненном расстоянии, я лежу плачу тихо, он не реагирует. А потом решила - сама не справляюсь, надо идти к врачу. А куда? к Какому? Позвонила в клинику, которая рядом с домом, - не на запись, просто проконсультироваться. В итоге записали меня к Галине Рафаильевне.

Я уже перестала к ней ходить, хотя в течение полугода это были дни встреч - отдушина. Я так благодарна, что она сохранила мне личность, мою целостность. Не давила, не давала своих версий, просто вопросами меня подвела к тому, что я сама пришла к выводу - муж разлюбил и да, скорее всего есть женщина другая. Полгода терапии и мне уже не так важно - лишний вес у меня или нет. Мы развелись, я права оказалась. Была другая. Но и это уже меня не волнует. Живу в удовольствие.


Не зря считается, что для мужчин очень важен внешний вид женщины. И хорошая фигура часто имеет едва ли не решающую роль. При этом, нельзя испытывать нелюбовь к собственному телу, такой подход только усугубит ситуацию и скажется на самочувствии. Считается, что когда мужчина теряет интерес, это придает дополнительную мотивацию и стимул измениться к лучшему. Но, на практике это часто приводит к депрессиям и полной апатии ко всему. Хорошо, что врач сумел найти причину проблемы и подвести к правильному решению. Надо развиваться, совершенствоваться и даже худеть только для собственного удовольствия.


А мне кажется, что люди давно уже загнали себя в серьезные рамки, из которых никак не могут выбраться.
Например, если мы возьмем девушек, которые имеют лишний вес. Они часто жалуются, что мужчины не обращают на них внимание, уходят в депрессию и всё такое. Но почему же они не хотят работать над собой, привести свою фигуру в порядок? Дело в том, что лишний вес - это не только неприемлемо с эстетической стороны, но он еще и вредит здоровью. Поэтому привести себя в форму нужно, прежде всего, для себя. А потом уже пытаться обращать на себя внимание мужчин. Это моя точка зрения, никого не призываю думать так же.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Влада_Костина » 20 июн 2022, 19:40

_ALLA_ писал(а):Хорошего врача видно сразу и хорошую клинику тоже - совсем другой подход, не такой как в наших больницах. Я обследование желудка месяц уже жду, причем направили в областную больницу, а тут всё в одном месте и не нужно никуда ехать, а если нужно любой необходимый врач на месте - всегда поможет и не нужно его по всему городу искать или ждать неделями приема. Вам сейчас главное слушать такого замечательного врача и выполнять все рекомендации, чтобы навсегда забыть о проблемах с желудком.

Клиники такого уровня не могут себе позволить портить репутацию. Здесь все на высшем уровне.

Парео
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2019, 10:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Парео » 30 июн 2022, 12:01

Вот тут в отзывах про СМ-клинику люди зачастую пишут рекомендацию тому или иному врачу. Ну типа "советую, рекомендую, обращайтесь смело". Я не могу сказать что посоветовала бы врача аллерголога-иммунолога Семина Евгения Владимировича. И поясню почему. Сразу оговорюсь - это всего лишь мое мнение и оно может быть не объективным, может иметь место предвзятость, которая возникла на фоне прошедшего приема. Если кто-то, кто уже был у Семина и остался доволен, может написать свой отзыв, - почитаю обязательно.

Почему я так скептически пишу. Дело в том, что у меня не произошло лечения после посещения и назначенной схемы терапии. По сути, я была вынуждена обратиться в государственную поликлинику к аллергологу, и там мне помогли. Второй раз я не захотела платить деньги чтобы снова в платной клинике пройти обследование.

Дело вот в чем. У меня возникла неожиданная, никогда не бывавшая ранее лекарственная аллергия. Пошла в стоматологию лечить зуб, надо было делать укол. Врач заранее как всегда это бывает, спросила - есть ли аллергия на новокаин? Я абсолютно точно ответила что нет. Потому как зубы - это моя постоянная проблема и лечить приходится часто. И соответственно, уколы мне делали очень много раз. И никогда ничего отрицательного не возникало.

В этот раз сделали укол, залечили зуб - все нормально. Сказала спасибо и пошла домой. К вечеру поднялась температура, и на лице появились красные мелкие пятна. И что удивительно, сильно раздуло губы. Вот как показывают, наши "звездули" с губами-пельменями, у меня еще больше было, только я не увеличивала ничего.

Выпила таблетку Супрастина, утром ничего не изменилось. Еще две таблетки - и снова в течение дня никаких, кроме новых, пошедших по шее и плечам пятен, изменений. Позвонила в клинику, записали к Семину. Пришла, объяснила, он мне говорит - пищевая аллергия. И предлагает сделать прик-тесты, чтобы определить на что высыпало. Говорю - нет у меня аллергии на еду, никогда не было. "Мне лучше знать". Дал назначение: Супрастин и диету (ограничить питание с подозрением на аллергены). В общем, в поликлинике по ОМС мне поверила врач и назначила другое лечение. Оно помогло.

ирвингия
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 12:34

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение ирвингия » 09 июл 2022, 13:35

Невероятно как я довольна тем, что обратилась в СМ-клинику по поводу удаления шрама. Шрам на лбу - это моя отметка с детства, когда край металлических качелей впечатался в лоб со всех сильного размаха. На тот момент всех вокруг меня волновало вовсе не наличие у будущем шрама, хоть какой степени уродливости он будет. Была проблема намного серьезнее чем просто рассеченная, пусть даже сильно, кожа. Удар по детской голове - мало ли какие последствия могут быть в детстве или же со временем проявятся. Шрам зашивали, в больнице лежала - не только и столько из-за шрама, а лечили сотрясение мозга. Надеюсь, пока претензий не было что я "ку-ку")), хотя, муж иногда может подколоть "все же последствия спустя годы проявились", но это любя, я не обижаюсь, даже сама ему на это отвечаю "вот будешь плохо себя вести, отрежу кое-что и мне ничего за это не будет))

Шрам мне начал мешать в подростковом возрасте. Думаю, особо и пояснять не надо, что лучше - девушка с чистой кожей или девушка с толстым уродливым шрамом. Первую попытку удалить шрам я делала в начале 2000-х годов. Получилось так себе. Шрам остался, уродливый рубец кривой полосой никуда не делся.

Потом были еще три попытки убрать. Тут нюанс был такой: надо сначала аккуратно срезать рубец, а потом делать шлифовку. И за один раз шлифовка не убирала проблему, надо было раза три шлифовать.

Медицинский центр «СМ-Клиника» предлагает услугу лазерной шлифовки рубцов и шрамов с применением инновационного оборудования — фракционного СО2-лазера MORE XEL APHRODITE. Углекислотные лазерные технологии являются на сегодняшний день приоритетным решением многих эстетических проблем, занимая лидирующие позиции в своей нише.
Процедура позволяет устранить ряд эстетических дефектов, проводится амбулаторно и является абсолютно безопасной и безболезненной.

Цена - три тысячи за 1 кв см проблемного участка. Выполняла мне удаление и шлифовку косметолог-дерматолог Щепелева Наталья Петровна.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя