«СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Анютка
Авторитет
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Анютка » 15 июл 2022, 01:27

В целом отзывы о клинике неплохие, хотя конечно разное бывает. Поэтому я и решила записаться на консультацию в СМ-Клинику на ул. Маршала Тимошенко. В Москве вообще открыто много СМ-Клиник в разных районах, я читала, что даже в пригороде Москвы - г. Солнечногорск - открыто две клиники. Я выбрала именно клинику на ул. Маршала Тимошенко, поскольку клиника расположена близко к работе, можно сходить на консультацию вечером после работы.

У меня с 13 лет сахарный диабет 1 типа, я получаю инсулин. К 27 годам у меня уже есть некоторые, к счастью, довольно слабо выраженные осложнения сахарного диабета - ощущение ползания мурашек по ногам и сильное шелушение кожи стоп. В связи с тем, что пришлось сменить работу, начали скакать сахара в крови. Сейчас очень трудно найти хорошего эндокринолога. Я на удачу записалась в данную клинику к эндокринологу Сазоновой, и не прогадала.

Отличный холдинг в целом и клиника в частности. Всегда идут на встречу, если приехала ранее, а врач свободен. Вопросы решаются по телефону, запись через ЛК очень удобна. Очень благодарна врачу эндокринологу Сазоновой за консультации и очень теплое отношение.

Теперь мой диабет компенсировался, сахар крови практически всегда в пределах нормы благодаря тому, что врач мне порекомендовала новую схему введения инсулина и подсказала, в чем я ошибаюсь, когда считаю хлебные единицы перед приемом пищи. На школе диабетиков я была в прошлый раз уже почти десять лет назад, многое уже забывается.

Так же спасибо девушкам с регистратуры за внимательность и вежливость.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Olga1998 » 20 июл 2022, 12:13

Вам повезло, что смогли найти толкового эндокринолога, который смог стабилизировать сахар. Не все специалисты, и в частных клиниках в том числе, могут этого достичь и разобраться

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение NadinXXX » 31 июл 2022, 15:36

Отзыв про клинику из сети
Публикую отзывы редко. Долго выбирала куда обратиться с проблемой удаления халязиона хирургическим методом. Записалась в клинику, посмотрела один врач, сдала анализы - кровь, порекомендовала коллегу и меня оперировала чудесный врач-офтальмолог Казакова Ксения Александровна. Вот легко было довериться ей, хотя мой муж сказал: "Давай лазером и в другом месте", - я почувствовала, что доктору можно доверять! Не ошиблась! Очень оперативно и видно, что профессионал в этом деле! Ксения Александровна уверила, что могу сесть за руль через 10 мин. Прописала всевозможные мази капли и обезболивающие, глазик опух, но чувствует себя нормально, обещала написать ей свое самочувствие на след. день. Очень рекомендую и доктора, и клинику!

Рада
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:53

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Рада » 01 авг 2022, 12:52

Напишу о своей глупости и может это послужит предостережением кому-то. У меня на верхнем веке появились два сосочка. Наверное, это были папилломы. Сначала они очень маленькие, незаметные, постепенно растут. И становятся видимые. Само собой, эстетического вида они не добавляют. Совершенно не беспокоят, не болят, был лишь небольшой страх, что я могу сдернуть их когда снимаю спонжем с мицеллярной водой косметику. Старалась аккуратнее.

Затем решила узнать - а есть ли какие-то средства, которые бы смогли удалить эти штучки без обращения к врачу. Набрала в поисковике "удалить папиллому" и мне выпал сайт на Алиэкспрессе, где вот совершенно один в один на картинке были мои сосочки у мужчины. И было фото "до и после". Что за несколько дней, помазав раз в день эти сосульки, они чернеют и отваливаются, остается лишь маленькое розовое пятнышко, которое со временем становится под цвет кожи.

Да, я купила это средство. По отзывам оно помогало людям не только папилломы удалять,. но и бородавки, родинки, невусы, липомы.
Мне не хватило мозгов чтобы первое испытание провести не на веке, а на теле. Ведь у меня подобных сосочков много, есть подмышками, есть под грудью. Ну вот там бы попробовала, посмотрела результат, а потом бы уже руки потянула к веку. Я сразу, как получила на почте, пришла домой, помыла руки, протерла веко и намазала. Может, что сильно много этой жидкости, предупреждают что надо только на образование, и нельзя чтобы на кожу попало. Начало разъедать веко, сосулька стала как спичка размером (толстая), в общем, ужас.

Записалась к офтальмологу Балыкиной И.Е. После осмотра было предложено аппаратное удаление этих папиллом, я согласилась. Было больно. Потому как кожа-то на веке повреждена. Удалила и назначила мазь чтобы веко вылечить. Врач сказала что нельзя так делать, как я поступила. Неизвестно что в пузырьке, и так есть ожог века, а если бы еще сильнее, если бы глаз пострадал?

Грета
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:22

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Грета » 09 авг 2022, 12:12

К флебологу Захаровой Анне Андреевне пошла по совету коллеги, она тоже у нее лечилась. Проблема моя варикоз, много сосудистых звёздочек, носила только брюки. Анна Андреевна порекомендовала мне сделать склеротерапию, перед процедурами мне сделали узи и взяли анализы. Сама процедура хоть и мало приятная, но боли не было, врач все инъекции делала аккуратно, очень умело, весело со мной общалась. Делается укол в каждую конкретную проблемную венку или в сетку звездочек. Вливаемый раствор не позволяет вене расширяться, как бы склеивает ее. По времени один сеанс длится примерно час. Обязательное условие - ношение в течение месяца компрессионных чулок или колготок (врач говорит какой плотности и длины необходимо купить).

43450_29578.jpg
43450_29578.jpg (124.03 КБ) 263 просмотра


Процедуры понадобилось три, через месяц после начали звёздочки стали исчезать, сейчас ноги выглядят вполне нормально. Вспомнила давно забытое ощущение когда на мне надета юбка)) И даже зная, что ноги чистые, без выделяющихся "звездочек" и небольших выпирающих бугорков-вен, все равно первый выход в юбке чувствовала себя некомфортно. Все время осматривала ноги, проверяя ну а вдруг появились новые? Нет, все нормально.

Склеротерапия – это основной метод безоперационного лечения варикозного расширения вен.

Варикозные вены не только уродуют ноги, они являются угрозой здоровью, а иногда и жизни человека. Если не начать лечить болезнь вовремя, то возникает риск развития тромбоза, тромбофлебита, трофической язвы и самого опасного осложнения - тромбоэмболии легочной артерии, которая может привести к внезапному летальному исходу.

Лечить варикоз в запущенной стадии во много раз сложнее, поэтому, чем раньше Вы обратитесь к врачу, тем лучше.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Marisha » 10 авг 2022, 22:27

Хорошо, что вы нашли хорошего врача, это очень важно. По фотографиям клиника производит неплохое впечатление, отличный ремонт, разительный контраст с обшарпанными гос. клиниками :-)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение А.Л. » 11 авг 2022, 21:13

В СМ-клинике не только ремонт хороший, но и уровень медицинского обслуживания на высоте. А врачи все здесь профессиональные и внимательные, всегда сделают всё, чтобы помочь.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Влада_Костина » 13 авг 2022, 15:00

Отзывы о клинике неплохие:

Я лечусь седьмой год, в связи с этим требуется систематическое наблюдение у кардиолога. Когда мой доктор был в отпуске, я выбрал специалиста в Крылатском и не разочаровался. Татьяна Николаевна посмотрела очень внимательно анализы, да и в целом сделала все, что положено, спасибо ей большое! Считаю, что Земскова - хороший врач, опытный, так как работает давно. Супруга тоже передает специалисту слова благодарности. Жена сопровождала меня, поэтому тоже смогла оценить вежливое отношение и профессионализм Татьяны Николаевны. В клинике уютно, персонал во всем помогает. Если зависает терминал, сотрудники стараются объяснить, подсказать, нам все понравилось.

Vesta
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:39

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Vesta » 19 авг 2022, 14:54

К врачу-эндокринологу Жаровой Екатерине Витальевне я обращалась месяц назад. Могу сказать, что впечатление врач произвела хорошее, несмотря на молодость и врачебный стаж в четыре года она смогла решить возникшую у меня проблему со здоровьем.

Дело в том, что мне стало трудно глотать, было ощущение, что будто какой то комок в горле. Такого никогда не было, сначала была мысль что может горло воспалилось, ну бывает так при ангине, но ведь у меня не было ни ангины ни других заболеваний ротовой полости. И еще было ощущение, что у меня внешне увеличилась щитовидка. Я, конечно, не знала, как выглядит она увеличенная, посмотрела в интернете вместе с запросом "трудно глотать". Не понравилось то что увидела. Диффузионный зоб, размеры огромные бывают. А бывает, что зоб есть, но он не виден. И да, при зобе есть такой симптом как затрудненное глотание.

Врача я не выбирала, не вижу смысла по той причине, что в См-клинике врачи все грамотные, да и как я смогу проверить знания любого врача, пусть хоть с полувековым стажем, если эта тема мне незнакома. Правда, вот иногда читаю и удивляюсь - мне врач такой-то не понравился... Анализов выписал много... В другой клинике меня лечили по другому...

Ну как не будучи врачом конкретной специализации можно оценивать? У меня один критерий: помог врач после обращения и назначенного лечения - значит хороший. Не помог - ну тогда и буду высказывать свое отрицательное мнение.

Меня врач осмотрела, прощупала руками и шею и чуть ниже, ямку между ключицами, сказала что при пальпации не обнаружила изменений. Обязательно надо сдать анализы на гормоны щитовидной железы, обязательно надо сделать УЗИ щитовидки. Я раньше никогда не делала это узи, было очень неприятно когда врач ручкой водила по шее и надавливала. Не больно, а именно неприятно. Сказала узист, что одна доля меньше другой, даже уточнила - не делала ли я операцию на щитовидной железе - нет. Ну значит такое индивидуальное строение.

То есть по факту, ну кроме уменьшенной доли, не было нарушений. А вот анализы показали сильное изменение от нормы. Это лечится приемом таблеток. За месяц у меня прошло неприятно чувство глотания, хотя таблетки еще надо месяц пить в качестве профилактики.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Olga1998 » 30 авг 2022, 12:26

Отзыв из сети про профессионализм врача-эндокринолога Жарову Екатерину Витальевну
Привезли в больницу с поражением легких 75%. Благодаря профессионализму врачей 2-го инфекционного отделения ЦКБ РЖД Медицина удалось избежать реанимации. Особая благодарность моему лечащему врачу Жаровой Екатерине Витальевне. Я сам врач, поэтому хорошо знаю, как важно не просто лечить пациента, но и правильно настраивать его на выздоровление. Екатерина Витальевна очень внимательный и грамотный специалист, такой, каким и должен быть настоящий доктор. Хочу выразить большую благодарность ей и всему персоналу 2-го отделения.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя