«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Толчина Ирина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Толчина Ирина » 02 авг 2022, 13:37

Когда пишут "а я не знаю что особо сказать про анестезиолога" - мне странно это читать. Такое впечатление, что анестезиолог - это специалист, который присутствует только на крупных операциях. Само собой, что это так, но почему мы забываем, что в платных клиниках вариант почти любого диагностического обследования или лечения предлагается при седации-медикаментозном сне?

Я вот лично благодарна анестезиологу-реаниматологу Валентину Александровичу Зинину за то, что он мне сделал легкий сон, во время которого врач-проктолог исследовал внутренности. Я из тех людей, которые не жалеют денег на то, чтобы оплатить стоимость укола и работы анестезиолога, но зато без страха и боли провести диагностику. "Да я потерплю, чего там пять тысяч платить за 15 минут" - не понять этого.

И второй раз я снова обратилась к Зинину с просьбой дать седацию во время небольшой операции по той же части (проктология), когда нужно было удалить то, что врач обнаружил при обследовании. Я тут читала, что в СМ-клинике практикуют такой вариант: когда врач предлагает сразу же во время обследования удалить что-то обнаруженное. Само собой, это будет потом оплачено, будет врачом предоставлена смета. Мне такое не по нраву. И поясню почему. Я из тех людей, кто доверяй, но проверяй. А вдруг врач окажется нечестный? Сколько уже писали о том, что врачи или вписывали услуги, которые не оказывали или анализы назначали ненужные.

Что если у меня все нормально окажется, а врач напишет "удалил полип" и даст смету к оплате? Нет, я хочу видеть результат обследования, расшифровку эндоскопии, а потом уже сама решать - удалять или нет, проконсультироваться с другим врачом или нет. И когда удалять - тоже от меня зависит. Ведь удаление - это опять же несложно, почти та же процедура диагностики. Анестезиолог делает укол, я засыпаю, врач делает свое дело, я просыпаюсь - проблема решена.

Лайза
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Лайза » 05 авг 2022, 13:50

См-клиника очень богата на врачей различных национальностей, вероисповеданий и цвета кожи. Я до того, как в последние несколько лет стала постоянным клиентом выше озвученной клиники, пользовалась услугами других частных клиник. Могу сказать, само собой не претендуя на истину, что мало где встретишь такое разноголосие врачей. И несмотря на то, что в нашей столице живет столько национальностей, есть национализм. У меня есть знакомые, которые высокомерно заявляют что ненавидят ч... Я в диалог с такими людьми не встреваю. Было как-то раньше, что пыталась объяснить, что мы все перед богом равны. И что цвет кожи, манера разговора, акцент - вовсе не означает что человек плохой. И что на мой взгляд плохим как раз является тот, кто не зная человека, не имея с ним вообще никаких контактов, дает такую негативную нелестную оценку.

Честно скажу, что ФИО врача-кардиолога Аллавердиева Тофига Азеровича я списала с сайта клиники. Надеюсь, в этом ничего оскорбительного и обидного нет. Лучше так, чем неправильно написать, перековеркать имя или фамилию. Мне врач понравился.

Обратилась в клинику с проблемой давления. На день меняется по сто раз. То утром еле встаю, сил нет, меряю 100 на 60, пью кофе, через час чувствую себя хорошо, а через два часа голова просто лопается - снова за тонометр и давление уже 150 на 110. Хотя, крайние два года й меня гипертония, давление повышенное и я принимаю лекарство.

Мне доктор назначил холтеровское обследование.

Холтеровское мониторирование представляет собой функциональный метод диагностики, при котором обследуется сердечно-сосудистая система. Метод был назван в честь его создателя – Нормана Холтера. С его помощью выполняется беспрерывная регистрация динамики сердца на ЭКГ. Для этого на пояс пациенту крепится портативный прибор (холтер).

Данный метод диагностики обеспечивает возможность отслеживать даже малейшие изменения в работе сердца и контролировать артериальное давление человека на протяжении всего дня в условиях его естественной активности.


Сутки я дома ходила с приборчиком, затем на основании показаний мне врач поставил диагноз и назначил лечение. Сейчас уже таких разных скачков нет, давление в пределах нормы 130-90.

Парео
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2019, 10:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Парео » 14 авг 2022, 12:32

Месяц назад упала, сильно ударилась локтем. Локоть опух, цвет изменил с цвета кожи на синюшный, сильно болел, причем не только когда до локтя дотрагиваешься, а сам по себе, даже если просто рукой повернуть. В тот же день сходила в поликлинику к травматологу, отсидела огромную очередь, потому как в травмопункте всегда есть народ, хоть день хоть ночь, хоть зима хоть лето. Ну и само собой, так нет особых больных, у кого типа сильнее болит, а кто подождать может. Нет такого, чтобы пропускали вперед. Врачи работают крайне неторопливо. После меня приехал мужчина, при работе с болгаркой палец поранил, чуть не на ниточке висел. Так на вопрос "можно мне без очереди, очень больно и страшно" очередь гаркнула "конец вон там, все еле сидим".

Спустя полтора часа все же зашла в кабинет, сделали рентген, врач сказал что ничего страшного нет, просто ушиб сильный. Наложил повязку, сказал руку не напрягать и свободна. Ну врачу виднее, так что локоть не лечила, только повязку меняла, муж перебинтовывал. А когда через неделю локоть, вместо того, чтобы уменьшить опухоль и снять боль, увеличился в размере - поняла, надо идти у другому врачу.

Пошла в "СМ-клинику» на Волгоградском проспекте к хирургу. Он сказал что нужен рентген, а еще лучше КТ сделать. Я сказала что рентген был уже, что врач там ничего страшного не обнаружил. Тогда КТ-обследование. Говорю - а есть вот прямо сейчас свободное время? Отвечает, что это не к нему, это надо в регистратуре о наличии свободной записи к другому врачу спрашивать. Мне не повезло - на тот день записи не было. Пришлось на следующий день записываться.

XXL-16.jpeg
XXL-16.jpeg (119.43 КБ) 305 просмотров


Врач КТ-диагност Кошелев Павел Олегович сделал процедуру и спустя час (ждала в коридоре) выдал заключение. Помимо заключения, я еще попросила чтобы на словах сказал что с локтем. Сказал что началось нагноение и образовалась жидкость. На вопрос - а что же делать? Ответил что он лишь дает видимость картины, а лечит уже врач.

Хирург сказал что пока можно попробовать курсы магнитотерапии и электрофореза, пропить курс антибиотиков. Хорошо, что так предложил, а не сразу про операцию. Лечение мне помогло. Сколько времени потеряла, боль терпела, надо было раньше в клинику идти.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 17 авг 2022, 12:10

Понятно, что у многих наших людей после государственных больниц страх перед врачами остается на всю жизнь и часто с болезнью поэтому тянут до последнего. Но лучше быстро обследоваться в такой профессиональной клинике, чтобы не затягивать с лечением. Так будет дешевле чем ждать и запустить до операции, да и врачи в СМ-клинике опытные, внимательные и ненужное лечение не назначат.

Яник
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 12:45

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Яник » 27 авг 2022, 13:27

Большое спасибо врачу-пульмонологу Карлову Алексею Ивановичу за то, что смог меня вылечить.

Ситуация была следующая: две недели назад поднялась температура до 38 (последующие 3 дня поднималась до 38,2), без сопутствующих симптомов (были лишь редкие покашливания, головная боль и сильнейшая слабость). На 4-й день присоединились заложенность носа, насморк, сильный кашель (без мокроты) и температура до 38,4. Температуру ничем не сбивала, сама по себе как падала, так и поднималась вновь. По ночам очень сильное потоотделение (потеют только грудь и спина, одежду можно выжимать). Поняв, что само по себе заболевание не пройдет, что кашель меня просто разорвет изнутри, я вызвала на дом врача из СМ-клиники. Им оказался доктор Карлов.

Прослушал меня, сказал что в левом легком слышит хрипы и диагноз "подозрение на левостороннюю пневмонию". Что обязательно нужно сделать рентген грудной клетки и сдать анализы. Спросил - смогу ли я сама добраться до клиники или же он может заказать машину (есть в клинике услуга, когда пациентов доставляют в клинику, само собой, это платно).

Я сказала, что несмотря на сильную слабость, смогу. Меня отвез на машине отчим в клинику на следующий день. Сделала рентген, сдала анализы. Врач сказал, чтобы я не приезжала к нему на прием, что как только анализы будут готовы, он их посмотрит и мне перезвонит (в поликлинике хоть мертвый, но обязательно иди сам на прием к врачу).

Диагноз, который мне поставил врач: микоплазменная пневмония. Заболевание, которое лечится антибиотиками и другими лекарствами. Все это врач говорил по телефону, продиктовал названия лекарственных препаратов, которые необходимо купить. Рассказал схему приема - по сколько каких таблеток сколько раз в день. Я все записала, потом ему продиктовала на перепроверку - ну мало ли, вдруг послышалось или не так записала.

Таблетки были сразу же куплены и начато лечение. Два дня ничего не происходило, все тот же ужасающий кашель, пот и слабость. На третий день лечения мне стало лучше. Появился аппетит, наконец-то нормально поела, а то все время только пила воду и чай. Спустя неделю лечения появились силы, перестала потеть, кашель еще был, но совсем легкий, покашливание. Сейчас, когда пишу слова благодарности, уже полностью здорова.

Rozali
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:22

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Rozali » 02 сен 2022, 13:21

Долго я тянула с походом к врачу. С начала лета меня начали беспокоить проблемы со спиной. В области крестца возникали как будто спазмы, проявляющиеся в виде сильной тянущей боли. Отдавало в позвоночник, хотя, я понимаю неправильность этой фразы - крестец и так является нижней частью позвоночного столба. Короче, боль от копчика отдавала в поясницу. Как посижу долго, так вставать большая проблема, крюком согнутым. А работа у меня сидячая, так что хоть терпи хоть не терпи, а надо было что-то делать.

Решила так. В конце июня у меня отпуск, до конца августа буду отдыхать. Если не пройдет, то тогда в последних днях отпуска посещу врача. Конечно, само ничего не прошло. Я по совету подруги проколола три дня Диклофенак (подруга и колола), но мне совершенно не стало легче. В итоге десять дней назад я все же записалась к неврологу Андреевой Яне Станиславовне. Записывалась через личный кабинет СМ-клиники. Так как я к неврологу еще в этой клинике не ходила, то воспользовалась самым простым способом - никого не выбирать, а записаться к самому первому в списке нужного отделения врачу. Понимаете, да)) что фамилия Андреева была первой))

8.jpg
8.jpg (76.2 КБ) 272 просмотра


И нисколько мой такой своеобразный подход меня не разочаровал. Пришла, приняла врач вовремя, время на прием не экономила, спросила подробно давно ли болит, какие боли и в каком месте в основном. Сказала, что у нее возникло подозрение что это может быть киста копчикового хода, чтобы точно поставить диагноз надо сделать УЗИ. Сделала, на узи ничего не было заметно. Врач сказала, что нужно более тщательное обследование, что МРТ однозначно точно покажет наличие/отсутствие проблемы. Я согласилась и МРТ сделать. И не считаю, что врач таким образом навязывала мне лишние услуги. МРТ точно показало, что проблема есть, что она поддается лечению. К счастью, лечение терапевтическое, а не хирургическое.

Назначено мне было такое лечение: три вида уколов, три вида таблеток и надо было ходить на токи. На данный момент, спустя неделю лечения, есть явные улучшения. Перестал копчик болеть.

Lotta
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:19

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Lotta » 12 сен 2022, 13:55

Я, откровенно говоря, вообще не поняла, зачем терапевт Егорова направила меня к пульмонологу Карлову Алексею Ивановичу. Может, хотела чтобы я познакомилась с приятным мужчиной? Ну так он не в моем вкусе внешне, другой тип нравится. Но вообще, это я так, отвлеклась немного.

Причина моего обращения к терапевту - я стала задыхаться. Не каждый день, периодичности четкой нет. Бывает, накрывало по несколько раз в день, а бывало что и неделю могла нормально дышать. Первый раз у меня случилось 12 августа, запомнила такой кошмар что на меня обрушился. Поехали с друзьями на дачу, было весело, ели-пили, танцевали, волейбол, футбол и прочие развлечения на свежем воздухе. Классно отдохнули. Приехали с мужем домой в два ночи, легли спать, а в три ночи я будто подорванная подскочила от того, что я задыхаюсь, мне не хватает воздуха. Страх был нереальный, состояние такое, что думала все, реально умираю. Поднялось давление, сердце как бешеное стучит, я вся потном покрылась, ледяной пот, руки занемели, рот будто свело. Пробую сказать что-то и четких слов не получается, мысли путаются. Думала инсульт или инфаркт.

Приступ длился два часа. Замкнутый круг - дышу часто и поверхностно, давление не падает. Пью таблетки от давления, чуть опускается, дыхание начинает восстанавливаться, потом сердце в одну секунду кувырок и снова на скорости стучит, дыхание опять сбивается. Вот реально, ощущение что легкие набиты воздухом и больше ни одной капли не вздохнуть. Муж вызвал Скорую, приехали, сказали что это паническая атака, сделали укол от давления, уехали. К утру заснула, и проснулась опять с подобным приступом. С тех пор и началось.

Интернет выдал вегето-сосудистую дистонию и панические атаки. Совет не паниковать и посетить терапевта. Посетила, она сказала что дыханием занимается пульмонолог. Ну записалась к нему. Он, правда, сам не понял зачем пришла, потому как ВСД занимается или терапевт или невролог, что легкие у меня чистые, ставит диагноз гипервентиляция легких на базе ВСД. Лечения никакого не назначил, потому как у меня психосоматическое, нет ни астмы ни других заболеваний по дыханию.

Пошла к неврологу в поликлинику, он дал рекомендации что делать во время приступов. Научил "считать дыхание" по формуле 7-11 (семь секунд вдох, 11 секунд выдох). Помогает. Зря деньги тратила на поход к врачам.

Душечка
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 23:24

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Душечка » 26 сен 2022, 14:01

У меня проблемный уши, с детства беспокоят. Ушная боль, на мой взгляд, самое болезненное что может быть. Я не спорю с теми, кто утверждает что мигрень или зубная боль сильнее. Может быть, я этим не страдаю. Зубы болели несколько раз в жизни и то, так, не сильно, я не тяну с походом к стоматологу, поэтому как зуб заныл, пью таблетку от боли и записываюсь к врачу.

Почему считаю, что уши наиболее болезненный процесс, потому что и от головной боли и от зубной и от мышечной можно таблетку принять и пусть не сразу, но помогает, утихомиривает. Две, три таблетки, но все равно помогут. От ушной боли таблетки не действуют, это надо решать локально проблему.
А конкретно, как можно быстрее бежать к врачу.

В последний раз я была у оториноларнголога Амировой Дины Рашидовны, которая после проведенного опроса и обследования под названием аудиометрия, поставила мне диагноз "неврит слухового нерва". Симптомы у этого заболевания такие (пишу свои). Болит ухо, не дергает как при отите, а тупая постоянная боль. И что самое противное, что будто в ухе установили церковные колокола и они постоянно звонят. Буммм-баммм-боммм. Не шум в ушах, а именно звон. И еще было у меня ощущение что я стала хуже слышать. Нет заложенности уха, слух четкий, но вот как будто звук в телевизоре установили на самый низкий параметр, и мне приходится прислушиваться что говорят.

Аудиометрия - исследование проводится при помощи специального электроакустического аппарата - аудиометра. С помощью этой методики диагностики врач измерит слуховую чувствительность, остроту слуха, исследует воздушную и костную проводимость. Аудиометрия абсолютно безболезненна и не занимает много времени.
Для проведения исследования пациент находится в специально оборудованной звукоизолированной комнате. Он одевает наушники и ему подаются звуковые сигналы различной частоты. Пациенту необходимо нажать кнопку после того как он услышит сигнал
.


Лечение неврита при раннем обращении такое: обязательная физиотерапия, магнитотерапия, курс витаминов, капли в ухо, мазь в ухо, таблетки. Мне помогло.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение ElenaNew » 02 окт 2022, 19:32

Отзыв про клинику из сети
Отличная, добрая атмосфера царит в данной частной клинике. Чисто, светло, комфортно. Персонал внимательный и отзывчивый. Палату брали повышенной комфортности. Кормили 5 раз в сутки. Все согласно диете, которую назначает врач. И главное, что вкусно, как дома готовишь. В палате, в коридорах и в санузле все блестит и сияет. Медсестра принесла чай в палату после операции. Утром всегда обход и ты каждый день видишь своего лечащего врача и можешь узнать любую информацию.

Florens
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 15:42

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Florens » 06 окт 2022, 13:55

Мне очень нравится терапевт Марина Юрьевна Хосроева. Вот именно слово "очень" уместно. Приятная женщина в общении, что хоть и повод для встреч не очень (мои болячки). Нравится, что врач помнит своих пациентов, справляется о самочувствии и видно, что она это делает искренне, а не в формате обязательного опроса пациента. Может кто-то и посчитает это нормой, ну типа врач, а что ей у вас еще спрашивать кроме как о здоровье, но в данном случае я вижу, что это искренне.

Я с ней советовалась в прошлом году, когда у нас на работе кардинально встал вопрос о прививке от ковида. Это сейчас, из-за нынешних событий, все о ковиде забыли, хотя по прежнему, есть и заболевшие и даже умирают пациенты. Слушаю радио, там в новостях говорят (столько заболело за сутки, столько вылечилось, столько умерли по России), а по телевизору уже давно о ковиде не вспоминают.

На работе было обязаловкой сделать прививку. Ну типа, "все на добровольных началах", но сверху пришел приказ - чтобы все были привиты. Я противник и принудиловки и самой прививки. Пошла к Марине Юрьевне, говорю - что мне делать? Я не хочу прививаться, но нас заставляют. Или требуют справку о медицинском отводе. У меня есть хронические заболевания, но гипертония в стадии компенсации и артрит не входят в список.

Она высказала свое мнение, что прививка нужна, но те, кто не хочет, не должны ломать свои принципы ради отчетности и премии в пять тысяч за прививку. Посмотрела мою карту, сказала, что сможет дать мне справку. Я так была ей благодарна. Вот это наглядный пример, что ее волнует человек, переживает за пациентов. Именно тогда я к врачу особенно прониклась. Если нужна помощь терапевта, то только к ней хожу.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ИРаида и 7 гостей