«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 11 фев 2022, 21:39

Правильно, что обратились к профессионалам СМ-клиники, лучше перепровериться на их современном оборудовании и у врачей высокой квалификации. И чем операцию делать уж лучше лекарствами вылечиться, если помогают.

Linda
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 11:26

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Linda » 12 фев 2022, 14:05

Знаете чем я заработала аллергический ринит? Каплями для носа. Как говорится - пчелы против меда. Но это нифига не смешно, хоть виновата только я в этом. Аллергия на капли, без которых я не могла обходиться. Это безобразие творилось с прошлого года. В ноябре я заболела ОРВИ, вирусная инфекция, но не ковид. В ОРВИ в легкой форме нет ничего ужасного. Стандартный набор: небольшая температура, которая на третий день стала высокой и при помощи таблеток я ее сбивала, кашель сухой, першение в горле, насморк. Причем заложенность носа была не сильной, как таковых выделений было немного, просто нос не дышал.

Что мы делаем при простуде? Пьем противовирусные лекарства, пьем таблетки от кашля и капаем в нос для облегчения дыхания. Есть такая типа поговорки: если лечить насморк, то он пройдет за семь дней. Если не лечить насморк, - он пройдет за неделю. В моем случае это было почти так. Что выделений из носа уже не было, а заложенность осталась. Забыла сказать, что каплями я в течение болезни пользовалась от души, не жалея ни себя ни капель. Могла раз в два часа брызнуть назальным спреем. Легко дышится и счастье.

В итоге это счастье продлилось на несколько месяцев. Я уже не могла без капель. Я пробовала перетерпеть заложенность, - не получалось. Думала что задохнусь. Пробовала сменить капли на другие - все равно проходило несколько часов и я должна была капать.

Когда мне это надоело до критической точки, я пошла к ЛОРу. Она нос посмотрела, сказала что у меня возникла аллергия на капли. Я говорю - аллергия ведь это то, что вызывает раздражение, воспаление, что нельзя употреблять. Да, именно так. И посоветовала мне сходить к аллергологу. Записалась к аллергологу-иммунологу Барановой Ирине Дмитриевне, она, как и ЛОР, работает в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте, даже скажу больше,- именно по рекомендации ЛОРа я пошла именно к этому врачу.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 698 просмотров


Врач взяла мазок из носа, проверила его, сказала, что диагноз аллергический ринит, и он бывает не только на цветение пыльцы, когда чешется в носу, чихание и сопли, а и на лекарства. Что лечение есть, оно таблетированное, никаких капель не предполагает. Первые таблетки - противоотечные, вторые - сосудорасширяющие. Третью - для укрепления иммунитета.

Первую неделю я мучилась, было ужасно плохо, нос не дышал даже, казалось что таблетки не помогают. А потом в один момент нос задышал, нормально, как раньше. Я закончила курс в две недели и с тех пор нет проблем с носом.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Zarina » 12 фев 2022, 17:51

Linda писал(а):Знаете чем я заработала аллергический ринит? Каплями для носа. Как говорится - пчелы против меда. Но это нифига не смешно, хоть виновата только я в этом. Аллергия на капли, без которых я не могла обходиться. Это безобразие творилось с прошлого года. В ноябре я заболела ОРВИ, вирусная инфекция, но не ковид. В ОРВИ в легкой форме нет ничего ужасного. Стандартный набор: небольшая температура, которая на третий день стала высокой и при помощи таблеток я ее сбивала, кашель сухой, першение в горле, насморк. Причем заложенность носа была не сильной, как таковых выделений было немного, просто нос не дышал.

Что мы делаем при простуде? Пьем противовирусные лекарства, пьем таблетки от кашля и капаем в нос для облегчения дыхания. Есть такая типа поговорки: если лечить насморк, то он пройдет за семь дней. Если не лечить насморк, - он пройдет за неделю. В моем случае это было почти так. Что выделений из носа уже не было, а заложенность осталась. Забыла сказать, что каплями я в течение болезни пользовалась от души, не жалея ни себя ни капель. Могла раз в два часа брызнуть назальным спреем. Легко дышится и счастье.

В итоге это счастье продлилось на несколько месяцев. Я уже не могла без капель. Я пробовала перетерпеть заложенность, - не получалось. Думала что задохнусь. Пробовала сменить капли на другие - все равно проходило несколько часов и я должна была капать.

Когда мне это надоело до критической точки, я пошла к ЛОРу. Она нос посмотрела, сказала что у меня возникла аллергия на капли. Я говорю - аллергия ведь это то, что вызывает раздражение, воспаление, что нельзя употреблять. Да, именно так. И посоветовала мне сходить к аллергологу. Записалась к аллергологу-иммунологу Барановой Ирине Дмитриевне, она, как и ЛОР, работает в СМ-клинике, даже скажу больше,- именно по рекомендации ЛОРа я пошла именно к этому врачу.

Врач взяла мазок из носа, проверила его, сказала что диагноз аллергический ринит, и он бывает не только на цветение пыльцы, когда чешется в носу, чихание и сопли, а и на лекарства. Что лечение есть, оно таблетированное, никаких капель не предполагает. Первые таблетки - противоотечные, вторые - сосудорасширяющие. Третью - для укрепления иммунитета.

Первую неделю я мучилась, было ужасно плохо, нос не дышал даже, казалось что таблетки не помогают. А потом в один момент нос задышал, нормально, как раньше. Я закончила курс в две недели и с тех пор нет проблем с носом.


Важно любое лекарство использовать в меру и согласно инструкции. Иначе, действительно может возникнуть аллергия или что-то вроде зависимости. Тоже сталкивалась с тем, что капли для носа вызывают привыкание, так что теперь стараюсь не пользоваться ими, или, по крайней мере, не злоупотреблять. Хорошо, что врач быстро составил эффективный курс лечения.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение NadinXXX » 22 фев 2022, 21:57

Несвоевременно диагностированные аллергические риниты – это высокий риск присоединения в последующем бронхиальной астмы. Причем поначалу запускается обратимый ринобронхиальный рефлекс, когда воспаление и раздражение слизистой оболочки носа провоцирует бронхоспазм.
Так что самолечением заниматься совсем не стоит. Особенно это касается детей. Если довести до бронхоспазма, то это состояние опасно для жизни и само не пройдет. Для малышей совсем опасно это
Очень хорошо и повезло, что обратились в клинику к компетентному доктору. Хорошо, когда человек может себе это позволить.

Tiffany
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:25

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Tiffany » 27 фев 2022, 13:30

Мне недавно нужно было сделать УЗИ с доплером, проблема гинекологическая, но не беременность. Так как недалеко от моего дома находится "СМ-клиника" на Волгоградском проспекте, я пошла туда. Предварительно позвонила, записалась по телефону на нужное мне время и день. Выбор был свободный, то есть именно я называла когда мне удобно.

В назначенное время, даже чуть раньше (не люблю опаздывать) я пришла, подошла к стойке регистратуры. Со мной вежливо поздоровались, показали где я могу снять верхнюю одежду. Оформили, я заплатила за УЗИ с доплером и меня отправили к нужному кабинету. Где мне пришлось подождать всего лишь 5 минут и то лишь по причине того, что я сама раньше явилась. Врач ультразвуковой диагностики Мухин Вячеслав Юрьевич, очень симпатичный молодой мужчина:), который мне делал процедуру, спокойно терпеливо рассказал как у меня обстоят дела, что он видит. Ответил на мои вопросы, как мне показалось, участливо ко мне отнесся. Мне сразу отдали результат и направили к моему гинекологу.

Вот так быстро, оперативно, без очередей все было сделано. Конечно, не сравнится с УЗИ в государственной поликлинике, где очередь не меньше чем на полчаса. В моем случае, я ставлю 5 звезд и, конечно, рекомендую и клинику и специалиста по УЗИ.

У меня даже возникла мысль, что может и гинеколога сразу же, как говорится, не отходя от кассы посетить, но передумала. Просто у меня в консультации очень хороший врач, у которой уже давно наблюдаюсь. Да, так бывает, что и по полису ОМС врачи попадаются грамотные, умные, знающие.

Кстати, врача Мухина я уже посоветовала своей маме, у нее проблемы с почками, как раз сейчас проходит обследование, так что УЗИ почек этот симпатичный врач ей будет делать. На сайте клиники прочитала про Мухина, он не только специалист по УЗИ, а так же делает обследование Магнитно-резонансное (МР) и Компьютерную томографию (КТ).

Qwandra
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 12:15

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Qwandra » 09 мар 2022, 12:59

О аллергологе-пульмонологе Машечковой Ирине Викторовне я узнала с сайта где пишут отзывы пациенты о посещении того или иного врача. Называть сайт не буду, он известный, но просто не хочу рекламировать. Сайтом пользоваться просто - набираешь в поисковике специальность нужного врача и тебе выдается список фамилий и клиник, где они работают. Так есть краткая информация о враче, где учился, где работал, какой стаж.

После того, как я сделала выбор, я зашла уже на сайт СМ-клиники чтобы более конкретно узнать о враче. Специализация и профессиональные навыки врача весьма приличного объема, то есть врач многое лечит. В списке я нашла ту болезнь, которая у меня есть. Да, я знаю по прошлым посещениям других клиник свой диагноз, то есть мой поход к Машечковой не было первооткрывательным. Хотя я и пришла с готовым диагнозом и с выписками, мне все равно сказали по новой сдать анализы.

О самой болезни писать не буду, скажу лишь что она имеет категорию пульмонологического характера. Проблемы с дыханием. И казалось бы, разные врачи сходятся в диагнозе, перепробовала несколько вариантов лечения, но совсем проблема не устранена и вот в этот период обострения решила найти другого врача, а не тех, к кому уже ходила.

Мне повезло в том, что Машечкова -не только пульмонолог, но еще и иммунолог. И как говорил какой-то актер в сериале "вот здесь собака порылась", то есть меня лечили правильно, но полного результата не было и не могло быть потому как один, всего один показатель из анализов по иммунологии показал что есть нарушение.

И что те лекарства что я принимаю - они мне помогут, только к ним надо еще обязательно добавить еще одно. Стоит это лекарство недешево, порядка четырех тысяч рублей на месяц, принимать не меньше шести месяцев. Как только я добавила его в схему лечения, мне спустя неделю стало лучше. Очень надеюсь, что к осени я буду "как новая")), без своей неприятной болячки, которая довольно серьезно осложняет мне жизнь.

XXL-10.jpeg
XXL-10.jpeg (109.81 КБ) 564 просмотра

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Жасмин » 14 мар 2022, 22:37

Давно думаю записаться к пульмонологу, возможно запишусь именно к этому, живу я как раз на Волгоградском проспекте. Я уже как 20 лет курю, в этом году появился практически постоянный кашель и трудно дышать, видимо уже пора идти обследоваться, курить точно не могу бросить, иначе растолстею...

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Арина Ков. » 19 мар 2022, 21:23

Жасмин писал(а):Давно думаю записаться к пульмонологу, возможно запишусь именно к этому, живу я как раз на Волгоградском проспекте. Я уже как 20 лет курю, в этом году появился практически постоянный кашель и трудно дышать, видимо уже пора идти обследоваться, курить точно не могу бросить, иначе растолстею...

С такими симптомами нужно незамедлительно обращаться к врачу. Не хочу вас пугать, но диагноз может быть неутешительным. И курить вам может придется бросить по показаниям. Иначе это может нанести непоправимый вред здоровью. Уж поверьте лишние килограммы никак не связаны с курением, это всё самовнушение. Не растолстеете, если будете следить за питанием.

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Masca » 25 мар 2022, 12:13

Жасмин писал(а):Давно думаю записаться к пульмонологу, возможно запишусь именно к этому, живу я как раз на Волгоградском проспекте. Я уже как 20 лет курю, в этом году появился практически постоянный кашель и трудно дышать, видимо уже пора идти обследоваться, курить точно не могу бросить, иначе растолстею...

Простите, но вы боитесь потолстеть и поэтому не бросаете курить? А приобрести глобальные проблемы с легкими вы не боитесь? Поверьте, они куда опаснее и тяжелее, чем лишний вес, с которым, по сравнению с онкологией (не дай Бог), бороться можно и вполне себе успешно. Но в целом, верное одно. Сходите проверьте легкие и увидите, что врач вам категорически запретит курить.

Карла
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:52

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Карла » 26 мар 2022, 13:01

О том, что у меня не в порядке пульс, я узнала благодаря умным часам. Спасибо тому человеку, кто придумал эту нужную необходимую вещь. И хотя я покупала часы не с целью контролировать здоровье, не так уж мое здоровье плохо, чтобы следить за ним, но все же именно часы сказали мне о необходимости посетить врача.

У меня установлено в часах контроль за пульсом, давлением, количеством кислорода, показывает режим сна- это именно из опций, относящихся к здоровью. У меня дома есть старая беговая дорожка-развалюха, на которой я пару раз в неделю пытаюсь изобразить физическую активность. Так как я не люблю спорт, то не вижу смысла менять развалюху на новую. Пока устраивает старушка.

И даже бредя полушагом на дорожке, я заметила, что в последнее время у меня непонятное с пульсом творится. Без сильной нагрузки на организм пульс то подскакивает до 150 ударов в минуту, а буквально спустя пять минут я не верю своим глазам - пульс стучит 40 ударов в минуту. И я это не чувствую физически. Единственное изменение что я ощутила - это во сне у меня вдруг сдавливает сердце, не хватает воздуха и я подскакиваю от стука в ушах и громкого очень быстрого биения сердца. А под утро бывает что я с трудом поднимаюсь, сил нет совсем, голова кружится и часы показывают что мое сердечко не хочет быть активным.

Погуглила что такое аритмия, оказалось что тянуть нельзя с походом к врачу, это угрожающее здоровью состояние. Так как наблюдаюсь в СМ-клинике, то позвонила в регистратуру и пояснив кратко ситуацию, попросила записать меня к нужному доктору. Им оказался кардиолог-аритмолог Сидельников Александр Валентинович. Не просто терапевт по сердечным заболеваниям, а еще и хирург, который устанавливает кардиостимуляторы и прочие облегчающие работу сердца аппараты.

Слава богу, мне не понадобилась операция. Я прошла обследования, которые назначил врач, и он затем на основе результатов подобрал терапевтическую схему. Таблетки помогли устранить мою проблему. Хотя теперь я должна периодически наблюдаться у врача. Ну буду, а что делать?


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей