«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Zarina » 21 дек 2021, 22:53

Хорошо, что Вы вовремя обратились за помощью, и все оказалось проще, чем ожидалось. Удобно, что все процедуры и анализы можно пройти в одном месте.

Dara
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:59

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Dara » 28 дек 2021, 13:04

Блин, как меня больше месяца болел желудок, кто бы знал. Думала что с ума сойду от боли. И лишь страх перед гастроскопией - панический, непередаваемый - не давал мне пойти к врачу. Подруга, у которой хронический гастрит, пугала, ну по-доброму, конечно, но с подробностями о том, как глотается эта трубка, о том, что может быть и язва и что иногда требуется операция на желудке. Она, как думала, делала это с благими целями, чтобы быстрее меня отправить к врачу, но результат был совершенно противоположный.

Она даже мне врача, к которому ходила недавно с приступом гастрита, порекомендовала. Сказала, что гастроэнтеролог Бузин Сергей Сергеевич красавчик, тип внешности как мне нравится. Я, конечно, подругу "послала", сказала что мне помощь в избавлении от боли нужна, а не красота врача.

Когда уже совсем сил не было, решилась. Позвонила в "СМ-клинику" на Волгоградском проспекте чтобы к Бузину записаться и спросила про гастроскопию. Да, мне еще врач ее даже не назначил, но я понимала, что придется делать. Ответ был простой: если сильно боитесь - мы вам сделаем под седацией, ничего вообще не почувствуете.

6.jpg
6.jpg (99.81 КБ) 948 просмотров


В результате я пришла к врачу (он и правда красивый мужчина))), рассказала что и где болит, получила направление на обследование желудка методом фиброгастродуоскопии. И сразу же сказала, что делать буду во сне, что иначе я даже в кабинет не зайду.

Не буду дальше тянуть, но у страха глаза велики. Зашла утром, натощак, с вечера не евши, легла на кушетку, мне сделали укол в вену и потом разбудили. Немного болело горло и все. К вечеру дискомфорт в горле прошел. Результат - небольшая язва и гастрит. Все лечится, соблюдать диету и курс лекарств. Пока на таблетках, но уже никакой боли нет. Жаль, на новый год придется есть диетическую еду, пока еще нельзя есть то что люблю и хочу.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Влада_Костина » 02 янв 2022, 12:16

Виктория_Р. писал(а):
Юна писал(а):
Vlada_Prime писал(а):в очередях при этом не толкаться.

В очередях - не толкаться - это точно. Но сейчас в поликлиниках уже нет такой толкучки, какая была раньше. Сейчас больных распределяют по времени.

Да я знаю, что у всех прием по времени. Но тем не менее, врачи в гос.клиниках не успевают за отведенные пять минут принять каждого пациента, отсюда очереди. В частных, конечно, такого нет.

Потому что пять минут это очень мало, в клиниках на прием обычно отводится 20-30 минут, как минимум.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Влада_Костина » 03 янв 2022, 12:08

Отзыв об одном из специалистов клиники

Посетил на предмет консультации по поводу качества лечения (экспертного заключения) по перенесенной тяжелой пневмонии и дальнейшего долечивания. Ни на секунду не возникло сомнение в квалификации и оправданности предлагаемых методов долечивания. Все доброжелательно и терпеливо объясняет. Одно слово - отличница :)

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Арина Ков. » 04 янв 2022, 14:53

Влада_Костина писал(а):Потому что пять минут это очень мало, в клиниках на прием обычно отводится 20-30 минут, как минимум.

В частных, может, и отводится, а в обычных государственных поликлиниках минут 6-10, по-моему. Я, конечно, могу ошибаться. Но пару лет назад точно было около того. Думаю, с тех пор мало что изменилось. Я, конечно, стараюсь обращаться в частные клиники, если что-то беспокоит. Могу даже в две-три разные клиники обратиться, если нужно перепроверить поставленный диагноз.

Lori
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:30

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Lori » 09 янв 2022, 13:39

Тут уже столько писали про гастроэнтерологов, что и не сосчитать. Внесу я и свою лепту - поделюсь контактом отличного врача.

Полтора года я наблюдаюсь у гастроэнтреролога Астамировой Заремы Руслановны и считаю ее очень хорошим врачом. Мне важно было найти доктора, который бы постоянно наблюдал течение моего хронического заболевания, которое то дает спокойно жить, не беспокоит, а то вдруг взбрыкивает и доставляет сильный болезненный дискомфорт.

Поясню свою позицию насчет постоянного врача. Когда каждый раз начинаешь по сотому разу рассказывать доктору как началась болезнь, какие ставили диагнозы, какие проходила обследования, какое было лечение, лежала ли в больнице с этим заболеванием - то время тратится и врача и мое. Надо показывать выписки, назначения. Говорить что вот это лекарство не подошло, это не помогло, с этим было нормально.

А когда врач ведет человека не только на приеме, но и в компьютерной записи все отражается, то время минимизируется. Врачу достаточно открыть мою страницу в компьютере и все видно и ясно.

Ну и важно еще то, чтобы врач нравился. Вот все что я описала - сейчас есть в поликлинике у врачей. Так же врач открывает комп и видит историю болезни. Но мне очень не нравилась врач из поликлиники. Мне кажется, что как я ее видела - моя язва обострялась только от этого)) Кстати, и от вида меня, мне кажется, врач так же испытывала что-то похожее)) Ну не сложилось у нас, была и ругня и доходило до жалоб. Я не считаю правильным, когда врач на два часа может задержаться и не то чтобы извиниться, видя что очередь в коридоре огромная, а на законную претензию еще и рыкнуть в ответ, типа не ваше дело.

В итоге моей язве спокойнее у Заремы Руслановны)) Знаю, что всегда я буду принята в точно назначенное время. Знаю, что будет назначено правильное помогающее лечение. Да и просто общение не вызывает отторжения, человек приятен.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Zarina » 15 янв 2022, 20:40

Проблемы с пищеварением и все, что с ними связано действительно может сильно портить жизнь и доставлять ощутимый дискомфорт. Удобно, если удалось найти своего специалиста и наблюдаться именно у него. Каждый раз рассказывать о своей болезни, а возможно еще и делать новые обследования не всегда приятно. Тем более, когда выбрано определенное направление для лечения, справится с заболеванием обычно проще. Мне тоже намного комфортнее, если прием начинается вовремя, а врач ведет себя корректно. Поход в медицинское учреждение - это и так стресс, так что лучше иметь возможность его минимизировать.

Криста
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:30

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Криста » 27 янв 2022, 12:01

Влада_Костина писал(а):
Виктория_Р. писал(а):
Юна писал(а):В очередях - не толкаться - это точно. Но сейчас в поликлиниках уже нет такой толкучки, какая была раньше. Сейчас больных распределяют по времени.

Да я знаю, что у всех прием по времени. Но тем не менее, врачи в гос.клиниках не успевают за отведенные пять минут принять каждого пациента, отсюда очереди. В частных, конечно, такого нет.

Потому что пять минут это очень мало, в клиниках на прием обычно отводится 20-30 минут, как минимум.


Я не знаю, про какие государственные клиники идет речь, просто удивлена обоим озвученным фактам. Первый, что в поликлинике сейчас нет очередей к врачу и нет толкучки. И второй - что на пациента выделяют пять минут. Я была десять дней назад на приеме у ревматолога в поликлинике. Время было назначено на 12-40, очередь к врачу была из семи человек. Я была восьмой. Врача я этого знаю, так как стою у него на учете. И знаю, что она не любит тянуть время на пациента. То есть при достаточно быстрой работе, она все равно создает очередь. И однозначно больше 10 минут на человека. Хотя, да, по сравнению с прошлыми годами, в целом работа поликлиник улучшилась во всем, кроме взятия талона. Его можно взять лишь на не меньше чем неделю-две вперед.

А так как у меня воспалилось мое заболевание, то мне нужно было срочно. Может непонятно объяснила, уточню. К врачу я попала, а вот обследование - анализы, узи, рентген мне назначено на начало февраля было. Решила не ждать и записалась на прием к ревматологу Усеинову Рустему Куртумеровичу. Я уже была у него дважды и мне врач нравится. Если бы не высокие для меня цены в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте, я бы перевелась на постоянную основу в клинику. Но часто нет материальной возможности, поэтому совмещаю и поликлинику и изредка платное лечение.

2.jpg
2.jpg (133.65 КБ) 780 просмотров


У меня остеоартроз коленного сустава. Кто знает что это за заболевание, тот поймет что при обострении это очень больно бывает. Это разрушение сустава в целом. Начинается с боли несильной, хруст в колене, больно сгибать-разгибать. Иногда бывает что колено очень сильно отекает, как и случилось у меня недавно.

Лечение помимо таблеток еще и в виде укола в коленный сустав. Вот это мне надо было сделать быстро, а не тянуть. Я за один день сдала анализ на общий крови и на С-реактивный белок, на сделала узи. На сделующий день я, уже с готовыми анализвами, которые показали сильное воспаление, пришла снова к врачу и он мне сделал блокаду (укол в колено). Так как я обычно делаю уже из-за давности заболевания два укола с периодичностью в 7-10 дней, то на этой неделе пойду делать к Усеинову второй укол.
Врач опытный, блокаду делает хорошо.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Арина Ков. » 29 янв 2022, 15:08

Криста писал(а):У меня остеоартроз коленного сустава. Кто знает что это за заболевание, тот поймет что при обострении это очень больно бывает. Это разрушение сустава в целом. Начинается с боли несильной, хруст в колене, больно сгибать-разгибать. Иногда бывает что колено очень сильно отекает, как и случилось у меня недавно.

Лечение помимо таблеток еще и в виде укола в коленный сустав. Вот это мне надо было сделать быстро, а не тянуть. Я за один день сдала анализ на общий крови и на С-реактивный белок, на сделала узи. На сделующий день я, уже с готовыми анализвами, которые показали сильное воспаление, пришла снова к врачу и он мне сделал блокаду (укол в колено). Так как я обычно делаю уже из-за давности заболевания два укола с периодичностью в 7-10 дней, то на этой неделе пойду делать к Усеинову второй укол.
Врач опытный, блокаду делает хорошо.

Очень хорошо, что вы обратились в хорошую клинику, к опытному специалисту. Действительно, при таких проблемах с суставами очень важно, чтобы врач имел опыт и делал всё быстро, не оттягивая времени на ненужные какие-то исследования, процедуры и так далее. Думаю, в обычной поликлинике вам бы долго пришлось ждать помощи((( Хотя это, может, и не везде так.

Vlada
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 15:21

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Vlada » 05 фев 2022, 12:27

Год назад я перевелась под наблюдение акушера-гинеколога Аликперовой Лейлы Саибовны. Просто перестало устраивать как оказывает врачебные услуги врач из женской консультации. Не хочу хаить врачей, везде всяких хватает, просто чтобы сохранить в порядке нервную систему ушла. И пусть я теперь плачу за консультацию, зато знаю что меня воспринимают с должным почтением. Конечно, я не наивный человек и понимаю, что иногда в платных клиниках врач может быть и без особого человеколюбия)), но в силу хорошей зарплаты вынужден быть вежливым и культурным. Я согласна, пусть лучше так, чем грубость врача, да еще плюс некомпетентность.

Вкратце опишу свою проблему. В консультации мне поставили диагноз "эндометриоз". Я там сделала узи, врач-диагност сказала про наличие изменений, затем гинеколог подтвердила. И безапелляционно заявила, что надо в срочном порядке оперировать, удалять увеличенный эндометрий, типа он уже даже на позвоночнике есть. На вопрос - а почему сразу такое радикальное лечение предлагаете, может сначала таблетками? ответила что "я врач, я лучше знаю, мне ситуация понятна и мой метод лечения верный в вашем случае".

Я изучила тему по статьям врачей-эндокринологов в интернете и поняла что в первую очередь предлагают лечить именно таблетками гормональными. И что если правильно подобрать, то и проблема исчезнет и не будут беспокоить сопутствующие симптомы.

Именно то же самое мне и сказала Лейла Саибовна. Я ей показала снимок узи (который выбивала от врача чуть ли не с боем, только через заведующую консультацией), она диагноз подтвердила, но назначила мне таблетки. Причем подробно сначала рассказала какие варианты существуют, у каких есть противопоказания при моей болезни (не по-женски), какие могут дать наилучший эффект лечебный. Предупредила, что если таблетки не подойдут, а такое возможно, не надо жалеть потраченные на лекарство деньги и дальше продолжать пить, а сразу же прийти к ней снова и она даст другое лекарство. Мне с первого раза таблетки подошли, пью уже год и довольна новым врачом.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей