«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Пышка
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 15:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Пышка » 04 апр 2022, 14:09

Диагноз "диабетическая полинейропатия" мне поставил эндокринолог Асанидзе Давид Зурабович. Хотя и лечащий врач в поликлинике так же предполагал наличие у меня этого заболевания, но во-первых, в личную карту диагноз не записывала, утверждая, что только после проведения электронейромиографии, то есть аппаратного обследования ног можно выявить точный диагноз. А во-вторых, на мои жалобы что у меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО болят стопы ног, есть онемение, временами бывает потеря чувствительности нескольких пальцев, часто в уголках ногтей возникают воспаления - врач отвечала что это не лечится. Точнее - лечение в том, чтобы держать уровень сахара в крови в норме. Ну и мазать ранки и воспаления мазями. Так ноги и без ранок скручивает так, что спать невозможно.

Решила пойти на консультацию к другому врачу. Ну не может такого быть, чтобы нельзя было помочь человеку избавиться от мучающих болей. И оказалось, что есть способы, которые могут помочь убрать болезненность. Это комплекс мер, не что-то одно.

После проведения электронейромиографии в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте, и получения официального диагноза "полинейропатия", врач мне вот, что назначил.

7.jpg
7.jpg (70.87 КБ) 407 просмотров


Ежедневные вечерние ванны в отваре ромашки. Ежедневный массаж ног (именно стоп), назначил проколоть курс витаминов, таблетки Тиоктовой кислоты, назначил курс из пяти сеансов электрофореза. Назначил обезболивающие спазмалитические таблетки, которые мне помогают снять боль, не Анальгин, который я раньше пила. Написал три вида мазей, которые можно купить и использовать при болях. Купить, конечно, надо что-то одно, просто мази по составу примерно одинаковые, а вот по цене различия есть. Поэтому врач и написал мне на выбор.

Так же сказал, что надо вести строгий контроль питания и следить за сахаром. Да я и сама понимаю все это. Но вот когда такой комплексный подход, когда кроме "покажите ноги, отеки есть, вот так нажимаю - больно?" еще и желание помочь и помощь получилась - ну почему такое различие в платной медицине и бесплатной?

Уверена, что еще не один раз пойду на прием к Давиду Зурабовичу, грамотный специалист.

Lili_ta
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:20

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Lili_ta » 12 апр 2022, 12:54

Всем диабетикам советую!! Если у вас есть проблемы с глазами, то выполняйте назначение врачей-окулистов. Я несколько лет игнорировала что мне нужно делать лазерную коагуляцию сетчатки, думала что это и страшно и больно и дорого. Однако, после недавно сделанной операции, могу сказать, что зрение стало лучше.

И уговорила меня сделать лазеркоагуляцию и сделала ее врач-офтальмолог высшей категории Елена Алексеевна Иванова. Это я помимо рассказа о своем опыте еще и даю ей таким образом положительный отзыв. Работает эта симпатичная женщина в СМ-клинике на Волгоградском проспекте.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 509 просмотров


Я шла к ней совсем по другой причине. У меня возникла повышенная сухость глаз. По несколько раз в день капала капли, но ведь это же не выход из ситуации. У кого схожая проблема, скажу что устраняется промыванием слезных каналов. Они "забиваются" и глаза перестают увлажняться как надо.

В итоге Елена Алексеевна посмотрела глаза, сделала промывание. Затем, почитав в моей карте (давно лечусь в данной клинике) и увидев что у меня диабет, предложила проверить состояние глазного дна и сетчатки. Я согласилась (ну раз уж все равно на приеме нахожусь). Как известно, глазное дно проверяется лишь при закапывании специальных капель в глаза, чтобы сосуды расширились. И лазеркоагуляция делается так же при закапанных глазах. Проверив глазное дно и сосуды, врач предложила пройти в другой кабинет и сделать лазеркоагуляцию. И я рискнула, хотя было очень страшно.

Вкратце скажу что представляет собой процедура. Лазером наносятся на сетчатку ожоги (коагуляты). Это улучшает состояние сетчатки, укрепляет, улучшает сосуды. В глаз делается или укол (это один из вариантов анестезии) или же капаются очередные капли-анестетики. Мне капали капли, укола испугалась. А затем, установив голову на подставку (сама сижу на стуле) аппарата, врач начинает водить по глазам лазером. Видела зеленые всполохи, иногда желтые. По времени, ну минут 10-15 примерно.
Глаза болят несколько часов, домой ехала на такси из клиники. Очень довольна посещением, результатом и замечательным врачом.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение NadinXXX » 19 апр 2022, 15:08

Отзыв про офтальмолога Иванрву из сети
Была на приеме у врача для проверки глазного дна по рекомендации ЛОРа. Прочитав комментарии - я ужаснулась. Потому что со мной приключилась прохожая история - кроме проверки глазного дна, мне сделали ещё ряд исследований, не объяснив толком для чего это. Врач дала понять, что у меня разрыв сетчатки, можно сказать, запугала, что якобы я срочно должна сделать операцию, иначе у меня произойдёт отслоение сетчатки, и я потеряю зрение. То есть я приходила вообще по другой причине, и задача Ивановой была просто проверить внутриглазное дно, а постфактум - мне сделали кучу доп. процедур и даже запугали, что весь фокус нужно поскорее обратить на лазерокоагуляцию сетчатки. Диагноза, кстати, так в форме и не увидела.

Рита Капкова
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:02

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Рита Капкова » 26 апр 2022, 12:47

К пульмонологу Гагариной Наталье Юрьевне мне посоветовала обратиться соседка по подъезду. Мы в хороших отношениях, поэтому не было навязчивого ненужного совета от чужого человека. Она, да думаю, и весь подъезд, слышал мой кашель. Это было что-то с чем-то. Громкий, надсадный, до рвоты, мокрый, выходила с сильным кашлем мокрота. Горло сипело, ощущение что воздушный шарик имеет маленькую дырочку и со свистом выходит из нее воздух - вот такое было дыхание.

Температуры не было большой, была такая нудная, 37,2 к вечеру 37,4, выше не поднималась. И днем с кашлем и дыханием было плохо, а уж ночью, в положении лежа, было вообще невозможно, вот реально ощущалось что дышу через раз, что нехватка воздуха, желание выйти на улицу и надышаться. Еще слабость сильная.

Вызвала врача из поликлиники на дом, ну считала что правильно все делаю, - ну чтобы и людей в коридоре не заразить и чтобы самой еще чем-нибудь не заразиться. На вопрос оператора отвечала честно, сказала что температуры нет, ну в смысле высокой нет. На что получила ответ " у врача вызовов очень много, если нет жара и большой температуры - самостоятельно приходите к врачу в поликлинику". Это издевательство. Говорю - сил нет, слабость большая, как я буду сидеть час или даже больше? Все сидят и вы посидите. Было желание написать жалобу в Минздрав, а потом подумала - ну что это даст? Мне легче физически не станет, лечение мне не назначат. А врачи... Ну пожурят их, и все останется на своих местах.

В итоге, я позвонила в "СМ-клинику" на Волгоградском проспекте, спросила приезжает ли на дом Гагарина - да. Оформите, пожалуйста, вызов. Приехала домой, послушала дыхание, измерила сатурацию, осмотрела горло. Острый бронхит. Назначена схема антибиотиков, противокашлевые таблетки, таблетки, снимающие бронхоспазм. Неделю лечения, если не лучше, то в клинику на рентген. Лучше стало. Неделя лечения, и я без кашля и дышу свободно.

На Волгоградском.png
На Волгоградском.png (121.74 КБ) 471 просмотр

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение NadinXXX » 27 апр 2022, 16:27

К сожалению в последние годы из-за ковида вызвать врача на дом просто нереально. Получается, что на бронхит и легочную недостаточность никто не обращает внимание. Только ползти в поликлинику нужно, ну или частный врач

Krotova
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:30

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Krotova » 08 май 2022, 12:29

Обращение к врачу-гинекологу Ермолаевой О.М. было одноразовым. Поэтому не могу ничего особенного сказать про врача. Все как обычно, обычный прием. Так как в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте врачи соблюдают график приема, то зашла в кабинет в указанное в талоне время, без задержек.

Причина обращения - кандидоз вагинальный. Или как в народе называют это заболевание "молочница". Это заболевание знакомо каждой женщине. У меня в этот раз началось так. Первые дней пять было больно мочиться, щипало и жгло, и был неприятный запах. Этот запах еще называют "рыбным", хотя для меня пахнет чем угодно, но не рыбой. Но не суть. Потом появились выделения. Сначала небольшие белые крошки, затем стали более густыми и обильными. Похоже на скисший творог.

Решила самостоятельно пролечиться. Начала спринцевание со слабым раствором марганцовки, в аптеке купила свечи от молочницы. Удивилась, когда мой обычный способ лечения кандидоза не сработал.

Молочница - заболевание неприятное, но поддающееся лечению. И лечение обычно помогает. У меня возникает периодически молочница, я ее лечу сама, как уже написала выше - спринцевание и свечи. Причины возникновения разные. Удивительно, но даже частые стрессы и повышенная нервозность может вызвать молочницу. Хотя это связано с нарушением микрофлоры и я не могу понять, как тот же стресс может ее изменить. Бывает из-за употребления чрезмерного лекарств, особенно антибиотиков, которые меняют состав микрофлоры.

Я как раз лечилась недавно антибиотиками, поэтому и врач подтвердила, что да, скорее всего они вызвали кандиду. Сказала гинекологу чем лечилась, она ответила что в принципе, все верно. Но почему не помогло? Значит свечи вагинальные не подошли. Раньше помогали.

Назначила мне новые свечи (на ночь), таблетки и в течение дня кремом мазать внутрь как можно глубже. Лечение помогло, молочница исчезла.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Валентина » 15 май 2022, 11:25

Так прекрасно когда врачи-гинекологи начинают прием вовремя. Я на днях ходила в женскую консультацию, тоже была записана на время, пришла вовремя во время обеденного перерыва на работе, но своей очереди пришлось 1,5 часа прождать, и итоге я получила на работе выговор. В следующий раз обязательно только в частную клинику пойду. Кстати, я обращалась к гинекологу тоже именно с молочницей и просидела столько времени только для того, чтобы уставшая врач мне сказала: купите в аптеке Флюкостат и принимайте по инструкции.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Alia » 20 май 2022, 17:11

Валентина писал(а): Кстати, я обращалась к гинекологу тоже именно с молочницей и просидела столько времени только для того, чтобы уставшая врач мне сказала: купите в аптеке Флюкостат и принимайте по инструкции.

Ну а что по сути дела, она вам еще могла назначить? Кандида или молочница, именно этими препаратами и лечится. Или вы думаете, в платной клинике вам врач назначит более секретные препараты? Но вот времени потерянного, конечно же жаль.

Zalma
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:03

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Zalma » 28 май 2022, 11:48

Информация для полных людей, которые не могут самостоятельно похудеть. Нет, речь не пойдет о посещении диетолога, хотя я в См-клинике была в прошлом году у врача этой специальности и мне даже удалось похудеть на 8 кг. Но я была во время похудения под таким внутренним прессингом, что когда закончился курс, даже не до конца дошло дело, потому как в планах было как минимум 10 кг убрать, что я испытала жуткий стресс и появилась депрессия. От необходимости тщательно следить за каждой съеденной ложкой, вычитывать на упаковках с продуктами сколько калорий и можно ли это есть.

В итоге я пришла к врачу, сказала ей огромное спасибо за помощь, сказала что такого результата я никогда не добивалась и со слезами на глазах сказала что больше не могу. А вес мне снижать надо было еще как минимум столько же. И тогда диетолог сказала, что не надо отчаиваться, что есть способ, который мне поможет. Вот без всякой надежды, просто ради вежливости, спросила что за способ.
Ведь на мой взгляд, похудение возможно лишь в двух случаях: когда человек контролирует питание и когда он занимается спортом. Контроль за питанием у меня уже вот где сидит.

Есть еще способ, правда, на него надо решиться. Установка внутрижелудочного баллона, который за счет своего объема уменьшит желудок и пищи надо будет вдвое меньше принимать. Ей (еде), просто негде будет разместиться. Я слышала о таком способе, читала, по телевизору передачу смотрела. Для меня это операция. Нет, это относится к эндоскопическим манипуляциям. Операция - когда или лазером или скальпелем идет вмешательство.

Направила меня на консультацию к эндоскописту высшей категории Никишину Александру Сергеевичу. Он мне все очень подробно расписал, что и как будет делать. Ничем по сути от гастроскопии не отличается. А гастроскопию я делала и не один раз. А тут предложил сделать во сне. И я согласилась.

Конечно, волновалась страшно. Но зря. Пришла утром натощак, легла, сделали укол снотворный, загубник в рот и спустя 20 минут меня разбудили. Все, баллон внутри. Точно так же его вытаскивать, когда придет время.

Итог - ем меньше, похудение идет отлично, я довольна как слон))))).

Бриджит
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 21:39

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Бриджит » 07 июн 2022, 12:54

Акушер-гинеколог Чичигин Алексей Александрович не первый врач, к которому я обращалась с просьбой определить почему не происходит зачатие. У меня второй брак, от первого брака есть ребенок. Проблем с зачатием первого ребенка не было совершенно, можно сказать, что именно этот малыш и стал причиной нашего кратковременного брака с первым мужем. Конечно, тогда мне было 23 года и я это считалось самым удачным временем для зачатия и рождения. Сейчас мне 34 года и я не считаю себя старой, как впрочем и врачи не считают. В Европе и Америке это самый распространенный возраст, когда пары станут на ноги, сделают стабильную карьеру, а потом уже задумываются о первенце.

Так что когда мы со вторым мужем год назад решили общего ребенка сделать, то перестали предохраняться. Я была просто уверена, что прямо в первый же открытый раз у нас все получится. Увы, прошел год и пока нет результата. Хотя, к врачу я обратилась - в женскую консультацию - в начале этого года. Так что срок обследования пока еще небольшой. Причем пока обследовалась только я. Выявили небольшие проблемы, но они есть почти у каждой женщины в возрасте за 30, это лечится курсом таблеток в течение месяца. А в целом я здорова по женской части.

Муж предложил продолжить обследование в СМ-клинике, он там наблюдается, да и я, хоть не часто, но тоже туда обращалась, правда, в другое отделение. Вот так и оказалась у Чичигина. И первое, что он сделал в назначении - назначил посткоитальный тест.

Своими словами опишу что это такое. Это ночью в дни наилучшей фертильности занимаешься сексом в открытую, а утром идешь к врачу и он как при обычном осмотре берет мазок. И сдает цервикальную слизь - мои выделения и сперма мужа на анализы. И анализ показывает качество и количество сперматозоидов, их активность, их "пробиваемость" через мою слизь.

У нас тест пока показал результат сомнительный. Это средний результат, плохая подвижность сперматозоидов и у меня слишком вязкая слизь, спермиям сложно сквозь нее пробираться. Назначено лечение, назначен другой день на посткоитальный тест.

Волгоградский.jpg
Волгоградский.jpg (159.22 КБ) 353 просмотра


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей