«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение talyster » 08 июн 2022, 21:11

MaSHa писал(а):
Яна писал(а):А про толк вашего похождения к платному врачу не написали. Только морали не читает? И что, платить за это?

Поверьте мне! Платить есть за что. Сама лично решила пару проблем со своим здоровьем благодаря врачам из СМ-Клиник. И более того, проблемы своего ребенка точно так же успешно решила.


Просто люди привыкли получать некачественную бесплатную медицинскую помощь. А оказывается, что есть клиники, где нужно платить, но взамен вы получаете действительно квалифицированную медицинскую помощь, которая в подавляющем большинстве случаев крайне эффективная. Поэтому я действительно не совсем понимаю, о чем тут можно говорить.

Другой вопрос, что существуют клиники, где приходится не так уж много платить, а есть такие, где стоимость примерно такого же лечения обходится гораздо дороже. Здесь уже вам нужно решать, что для вас подойдет лучше всего.

Такие вот дела. Так что думайте.

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Alex76 » 17 июн 2022, 15:13

talyster писал(а):
Другой вопрос, что существуют клиники, где приходится не так уж много платить, а есть такие, где стоимость примерно такого же лечения обходится гораздо дороже. Здесь уже вам нужно решать, что для вас подойдет лучше всего.

Такие вот дела. Так что думайте.

Ну цены тоже далеко не всегда из потолка берутся. Учитываются и ставки аренды клиники, качество реагентов для анализов, а так же научный уровень специалистов.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение talyster » 21 июн 2022, 15:54

Gallina писал(а):
Lomonoff писал(а):
Ekaterrina писал(а):СМ-клиника мне тоже понравилась. там действительно компетентные специалисты работают!


Вот если бы во всех клиниках доступных работали такие специалисты, то даже не пришлось бы придираться к тому, что где-то стена потрескана или еще что-то в этом духе, но так уж получилось, что далеко не во всех клиниках толковые работники, так что приходится даже ехать далеко от дома, чтобы качественную помощь получить.
К этой клинике у меня никаких вопросов нет.

Да, Вы правы. Как не крути, а первое впечатление о любом месте, в том числе и о клинике, очень важно. Судя по фотографиям, в клинике новый, шикарный ремонт, качественная мебель расставлена - видно, что стараются привлечь людей. Думаю, что и специалистов подбирают тщательно - иначе не получится набрать большую клиентскую базу, чтобы содержать персонал.


Красивая мебель и качественный ремонт не должны быть показателями качества самой клиники, но все равно эти элементы являются очень важными, так как медицинские учреждения должны быть максимально чистыми, уютными и комфортными. И да, там должен быть сделан хороший ремонт и должна быть удобная современная мебель. Я считаю, что так и должно быть, причем не только я один, но и все прогрессивные люди.
Таким образом данной клинике стоит отдать должное. Остается надеяться, что там и специалисты высокого уровня, которые знают, как нужно заниматься теми или иными проблемами, связанными со здоровьем.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 23 июн 2022, 12:27

Отзыв про клинику из сети
Я делала липосакцию на животе и советую делать это именно у Пиманчева, доктора СМ-клиники на Волгоградском .у него большой опыт по этой части. Я для начала проходила консультацию и на процедуру решилась только позднее, думала, оценивала. Врач меня очень внимательно опрашивал, насчет противопоказаний и прочего. В итоге согласилась и теперь не жалею, живот ушел, выглядит все очень аккуратно. Некоторые вещи фитнесом не уберешь, женщины поймут. Так что всем советую не бояться и делать.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение MaSHa » 29 июн 2022, 15:02

Zarina писал(а):
Важно любое лекарство использовать в меру и согласно инструкции. Иначе, действительно может возникнуть аллергия или что-то вроде зависимости. Тоже сталкивалась с тем, что капли для носа вызывают привыкание, так что теперь стараюсь не пользоваться ими, или, по крайней мере, не злоупотреблять. Хорошо, что врач быстро составил эффективный курс лечения.

Может возникнуть не только зависимость, но и появиться резистентность, это когда действующее вещество препарата просто перестает действовать на организм по причине его привыкания.

Leksi
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Leksi » 01 июл 2022, 16:54

К терапевту Яруниной Татьяне Владимировне я в первый раз обратилась 22 июня 2021 года. Несложно узнавать даты посещения какого-либо врача, когда есть личная карта и кабинет на сайте СМ-клиники. И с тех пор за этот год я к ней ходила на прием еще трижды.
Понравилась мне доктор, приятная женщина, комфортная в общении. Всегда принимает вовремя, ни разу мне не пришлось ждать даже на пару минут дольше чем указанное в талоне время. Хотя, чему тут удивляться - на каждый прием на пациента отводится 20-30 минут, в зависимости от специализации.

Если, например, хирург, то это и опрос и осмотр и может даже оказание первичной помощи, поэтому на хирурга полчаса дается на пациента.
Все в клинике работает на качество обслуживания. Нравится, что информирование сделано отлично. Я указала в настройках личного кабинета (галочку поставила) что присылать уведомления об акциях и скидках. А они в клинике часто бывают. Правда, не все мне нужные, например, репродуктолог и "проктология по акции" мне не нужны)). Хотя, организм человека шутка сложная, сегодня не надо, а завтра понадобится.

Вернусь к терапевту. Она - специалист широкого профиля, занимается не только простудами, ангинами, бронхитами, а еще и желудочно-кишечным трактом. Так же лечит не сложные заболевания дыхательной и сердечной деятельности. Именно она поставила мне диагноз "гипертония 3 степени", когда я в том году пришла к ней с жалобами на головную боль, на одышку.

Я тогда еще у нее консультировалась по поводу вакцинации от ковида, - какую прививку лучше делать, и делать ли вообще. Хотя, ковидная тема уже ушла, сегодня прочитала что сняты все ограничения (наконец-то, пережили эту заразу, которая была весьма страшной и двух знакомых моих унесла), все равно скажу. Не все врачи поголовно, как утверждалось в СМИ, были за тотальную необходимость прививки.

Мне Татьяна Владимировна сказала что выбор за мной, но ее рекомендация - лучше не делать. Она исходила из учета моих хронических заболеваний. Хороший врач, буду и в дальнейшем к ней обращаться по необходимости.

Герда
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Герда » 04 июл 2022, 13:27

Подниму тему, может кому-то показаться, что это не совсем этично, а я считаю что важно знать... как правильно проводить интимную гигиену. Как мне пояснила гинеколог Людмила Николаевна Устинова, процесс подмывания должен начинаться спереди и назад. Я всю жизнь делала по другому. Ну так просто удобнее, рука, которая проводит омовение, движется снизу вверх. А надо наоборот. Сначала моется половой орган, а затем лишь задний проход. Иначе, вся "грязь" из анального отверстия может движением руки перейти "туда".

Может я слегка заумно написала)), просто когда мне недавно поставили диагноз "вульвит" - как одна из причин возможно вызвавших это заболевание, были глисты. Ничего зазорного что у человека появляются внутренние жители нет. У меня есть две кошки, собака, рыбка (ну ее мы исключаем из числа возможных подозреваемых на заражение))). Животных содержу в чистоте и уходе, всегда проходят и чистку-мойку и глистование и ошейники от всяких паразитов. Но пребывание на улице все равно дает риск заполучить гельминтов.

В общем, когда у меня началось жжение, сухость, зуд, мне было больно и неприятно во время секса, даже при подмывании было больновато дотрагиваться - обратилась к гинекологу. Внешний осмотр, взятие мазка - диагноз вульвит. Это лечится, заболевание довольно частое у женщин, главное - обратиться и пройти лечение. Врач помимо этих анализов, еще сказала сдать анализ кала на глисты. И они оказались в наличии. Одна таблетка - и непрошенных жителей уже нет.

Хотя, чтобы не зацикливаться на гельминтах, скажу, что у вульвита еще целый ряд причин возможного появления. Диабет, уретрит, цистит, аллергия на компоненты в средствах гигиены, сильно утягивающее нижнее белье, которое наносит микротравмы половым органам (особенно если белье синтетическое). Даже как вариант - оральный секс. У мужчины может быть во рту инфекция, и вот она способна вызвать заболевание.

Лечение у каждого индивидуальное. У меня - антипаразитарное, противовомикробное, противогрибковое.

Cleo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 10:57

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Cleo » 13 июл 2022, 12:02

Про работу диетолога Бронниковой Елены Николаевны я писать не буду подробно. Потому как уже столько раз люди писали основные принципы действия диетологов: провести опрос, провести обследование, назначить план питания исходя из пищевых привычек, назначить план физической активности.

Я бы хотела сказать о том, что такое биоимпедансометрия, которую проводят в СМ-клинике. Ее обязательно нужно пройти всем, кто хочет привести в порядок фигуру. Это мое мнение, врачи-диетологи лишь предлагают это обследование, но не настаивают. Так вот, без него лечение даже самого опытного врача будет неполным. Если без биоимпеданскного анализа врач узнает лишь рост, вес, вычислит индекс массы тела, проведет замер объемов бедер и талии, то анализ покажет следующие параметры.

Более точный ИМТ, количество жировых отложений, причем покажет какой объем нужен для того, чтобы организм нормально работал, а какой "запас" лишний. Масса клеток, не содержащих жир. Есть жирные клетки, которые нужно убирать, а есть свободные - они должны быть неприкосновенны.

Отвечаю на существующий спорный вопрос - есть ли такой показатель как обмен веществ. Да, есть. И когда слышишь фразу "ускорить обмен веществ", - это вполне себе реальная функция. Обмен веществ - это какое количество энергии тратит человек за сутки. И если показатель низкий, то это повод к тому, чтобы сократить поступающую с едой энергию и увеличить расход своей.

Объем жидкости в организме. Показывает компьютер все - и воду и кровь и лимфу и плазму. И выдает точное число жидкости, необходимое конкретному человеку, а не общее "от литра до трех в сутки". Показывает реальный биологический возраст человека. Мне 45 лет, реальный выдал 52 года. Кстати. похудев, и увеличив активность, этот показатель может меняться в меньшую сторону.

Сейчас я в стадии худения - за 3 месяца ушло 4 кг. Медленно, но зато точно действует.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 19 июл 2022, 12:07

Отзыв из сети
Прекрасная клиника с отличными специалистами. Два года наблюдаюсь у с ревматолога Усеинова Р.К., прекрасный врач, знающий, с душой подходит к проблеме и с профессионализмом.. Помог мне. А на МРТ только у вас, обнаружила и выявила заболевание, которое до этого не могли определить в других клиниках. Доброжелательные сотрудники регистратуры, Всегда ответят на мой интересующий вопрос и помогут.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Влада_Костина » 23 июл 2022, 15:41

Еще один положительный отзыв о клинике:
Отличительной чертой и огромным преимуществом этой клиники является полипрофессиональное взаимодействие или, как теперь говорят, мультидисциплинарная бригада.

Обратившись за помощью к хирургу (доктор Пензов) в этот же визит для меня был приглашен дерматолог (Быкова). В свою очередь, дерматолог предложила консультацию флеболога (Ширимбек Олими) и уже он, в свою очередь, посоветовал ортопеда-травматолога (Уткин А.А.). Впечатляет умение и желание объяснить больному его проблему у доктора УЗИ кабинета Максаковой Е.А.

И вторая важная особенность командного взаимодействия заключается в том, что помощь оказывается не просто высокопрофессиональными специалистами с высоким уровнем качества оказанной мед.помощи, но особенно надо отметить, что все это делается с эмпатией с искренней заинтересованностью в результатах и с желанием убедить, объяснить и добиться результата. И это буквально у всех докторов, кому пришлось обратиться.
Огромное спасибо. Удачи и успехов!


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей