«СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Марго98
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:39

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Марго98 » 15 янв 2022, 14:43

В «СМ-Клинику» в Старопетровском проезде я обращалась к врачу-эндокринологу Шипиловой Виктория Васильевне. У меня в прошлом году на фоне выраженного стресса (развод с загулявшим мужем) пошла в разнос щитовидная железа. Я мучалась целых 3 месяца, не понимая, что же происходит со мной, а Виктория Васильевна предположила правильный диагноз уже на первом приеме, который был подтвержден в последствие результатами обследования.

У меня начались сильные сердцебиения, потливость, это было чем-то похоже на климакс, но мне всего лишь 32 года... И месячные регулярные, вроде рано для климакса... Потом я начала стремительно худеть. Вы, наверное, можете подумать, что у меня на фоне развода развилась нервная анорексия, но нет, я ела очень много, у меня, наоборот, аппетит только повысился.

Из симптомов также хочется отметить, что начали ужасно болеть глаза. Я в течение многих лет работаю за компьютером, и у меня уже давно офтальмологи ставили синдром сухого глаза. Раньше мои проблемы решались глазными каплями и гимнастикой для глаз, но не сейчас... Ощущение песка в глазах было постоянным, не только после работы за компьютером, а гимнастика для глаз вызывала сильную боль.

Со всем этим букетом жалоб я сначала пошла к участковому терапевту в поликлинику по месту жительства, там на приеме сидела ужасно перепуганная юная девочка, возможно, какая-то практикантка без опыта работы, она мне сказала, что все мои жалобы из-за ужасного стресса и работы за компьютером и посоветовала принимать противотревожный препарат Атаракс, больше спасть и меньше работать... в общем, прием был вообще ни о чем, а я у кабинета просидела два часа в ожидании этого бездарного приема.

Подруга, а не терапевт, посоветовала обратиться к эндокринологу, и я записалась «СМ-Клинику» в Старопетровском проезде к Шипиловой. Она сразу сказала: у Вас на фоне стресса скорее всего развился тиреотоксикоз. Так и оказалось. На фоне назначенных врачом препаратов мне стало намного лучше. Большое спасибо Виктории Васильевне!

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 642 просмотра

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Zarina » 18 янв 2022, 20:52

Стресс сильно сказывается на здоровье. У меня тоже однажды из-за подобного были проблемы со щитовидной железой. Хорошо, что Вы нашли грамотного специалиста. Одними успокоительными препаратами серьезного эффекта добиться не получиться. Тем более что они не воздействуют на причину проблемы. Вы проходили какие-то обследования, прежде чем были назначены препараты?

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Арина Ков. » 20 янв 2022, 17:47

Zarina писал(а):Стресс сильно сказывается на здоровье. У меня тоже однажды из-за подобного были проблемы со щитовидной железой. Хорошо, что Вы нашли грамотного специалиста. Одними успокоительными препаратами серьезного эффекта добиться не получиться. Тем более что они не воздействуют на причину проблемы. Вы проходили какие-то обследования, прежде чем были назначены препараты?

Поддерживаю вас полностью. Сейчас в нашей жизни один сплошной стресс, от которого все болезни. И одними седативными препаратами здесь не обойтись. Тем более, действительно, многие люди сами назначают себе разные успокоительные без всякой консультации с врачом. А потом пожинают плоды в виде еще бОльших проблем со здоровьем. Конечно же, так делать нельзя. Нужно найти время на свое здоровье, записаться в хорошую клинику к грамотным специалистам, сдать все необходимые анализы и разобраться в своих проблемах со здоровьем. Иначе, это всё накапливается и превращается в снежный ком. А с ним уже гораздо сложнее.

SASH
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:04

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение SASH » 26 янв 2022, 12:31

К доктору по специальности аллерголог-иммунолог Горбуновой Елене Евгеньевне я ходила две недели назад впервые в жизни. Не очень правильно сформулировала. Я впервые обратилась и к Горбуновой и к иммунологу. Всяких разных врачей разных специальностей повидала, но вот что нужно проверить иммунитет и тем более его лечить - для меня ново.

Никогда не могла понять - как лечить иммунитет? Ну горло да, там все ясно - спрей, полоскание. Ну насморк понятно. Даже, простите, геморрой - и то есть понятие. Но ведь иммунитет - это нечто неуловимое. Это же общее состояние здоровья. Оказывается, много и способов его проверить и лечение разное.

Зачем я пошла к иммунологу? Да надоело часто "ловить простуду". Надоело, что я как елка - зимой и летом в одном и том же ослабленном состоянии. Ну ладно зима, осень, - холодное время, но ведь если организм здоров, то он не будет так часто подводить. И это при том, что я женщина крепкая, всегда считала себя устойчивой к болячкам, болела редко. Ну бывало, конечно, но не так часто как в прошлом году.

Мне кто-то говорил, что мол, это общее состояние всего мира, что ковидная обстановка влияет и физически и морально. Да чушь все это. У меня не было ковида, не было пневмонии, не было серьезных заболеваний, которые бы могли ослабить иммунитет. Какая-то глупость - мир болеет, а я морально за всем переживаю и подверглась общему психозу?

Когда я по направлению Елены Евгеньевны сделала иммунограмму, то она показала что мой иммунитет снижен на 30%. Анализ простой - сдача крови из вены. Только показатели другие проверяются, нежели чем при обычных простудах. Хотя, и общий анализ крови тоже сдала. Оказалось, что повышенное СОЭ, 23 единицы. Это так же является показателем что в организме что-то нездорОво.

Лечение обязательное, иначе если не укрепить, не поднять иммунитет, ослабление будет и дальше происходить. В итоге я лечусь иммуномодуляторами, это таблетки и еще курс уколов витаминов. После первой недели чувствую себя намного лучше, бодрее, появилась энергия, сил стало больше. Да даже элементарное - просыпаться и вставать по утрам легче.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение NadinXXX » 27 янв 2022, 15:26

Отзыв про клинику и гастроэнтеролога их в сети
Татьяна - отличный врач. Очень четко сориентировала по схеме прохождения обследований, а потом и по схеме лечения, объяснила какой логикой руководствуется в своих назначениях, очень подробно ответила на вопросы. И всё на очень позитивной ноте, видно неравнодушное отношение. Годами не мог начать системно решать проблему с ЖКТ, пытался делать это через участковых терапевтов в поликлинике, пытался пробиться через их бесполезные рекомендации, пытался выбить направление к гастроэнтерологу, это оказалось нереальным предприятием, особенно после массовых сокращений в гос-мед учреждениях. В итоге откладывал решение проблемы из года в год. Слава Богу, что из-за эпохи коронавируса озаботился своим здоровьем и слава богу нашел хорошего специалиста. Ребят, работа ЖКТ очень важна для иммунитета, а в эпоху короны - органы ЖКТ еще и очень подвержены урону от коронавируса, будьте внимательны. Всем здоровья !

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Zarina » 28 янв 2022, 18:13

SASH писал(а):К доктору по специальности аллерголог-иммунолог Горбуновой Елене Евгеньевне я ходила две недели назад впервые в жизни. Не очень правильно сформулировала. Я впервые обратилась и к Горбуновой и к иммунологу. Всяких разных врачей разных специальностей повидала, но вот что нужно проверить иммунитет и тем более его лечить - для меня ново.

Никогда не могла понять - как лечить иммунитет? Ну горло да, там все ясно - спрей, полоскание. Ну насморк понятно. Даже, простите, геморрой - и то есть понятие. Но ведь иммунитет - это нечто неуловимое. Это же общее состояние здоровья. Оказывается, много и способов его проверить и лечение разное.

Зачем я пошла к иммунологу? Да надоело часто "ловить простуду". Надоело, что я как елка - зимой и летом в одном и том же ослабленном состоянии. Ну ладно зима, осень, - холодное время, но ведь если организм здоров, то он не будет так часто подводить. И это при том, что я женщина крепкая, всегда считала себя устойчивой к болячкам, болела редко. Ну бывало, конечно, но не так часто как в прошлом году.

Мне кто-то говорил, что мол, это общее состояние всего мира, что ковидная обстановка влияет и физически и морально. Да чушь все это. У меня не было ковида, не было пневмонии, не было серьезных заболеваний, которые бы могли ослабить иммунитет. Какая-то глупость - мир болеет, а я морально за всем переживаю и подверглась общему психозу?

Когда я по направлению Елены Евгеньевны сделала иммунограмму, то она показала что мой иммунитет снижен на 30%. Анализ простой - сдача крови из вены. Только показатели другие проверяются, нежели чем при обычных простудах. Хотя, и общий анализ крови тоже сдала. Оказалось, что повышенное СОЭ, 23 единицы. Это так же является показателем что в организме что-то нездорОво.

Лечение обязательное, иначе если не укрепить, не поднять иммунитет, ослабление будет и дальше происходить. В итоге я лечусь иммуномодуляторами, это таблетки и еще курс уколов витаминов. После первой недели чувствую себя намного лучше, бодрее, появилась энергия, сил стало больше. Да даже элементарное - просыпаться и вставать по утрам легче.


Здорово, что Вам удалось улучшить состояние. Теперь сама хочу посетить специалиста, чтоб сделать иммунограмму.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Влада_Костина » 03 фев 2022, 12:02

Отзыв о клинике:

:arrow: Понравилось

Согласились принять в день обращения, лечение дало результат.

:arrow: Не понравилось

Не нашла.

:arrow: Комментарий

В клинику по Старопетровскому пр-ду записывалась в срочном порядке. Они - единственные, кто согласились принять меня в день обращения. Я была обеспокоена странными высыпаниями на животе. Врач-дерматолог Юлия Ивановна была максимально вежливой. Успокоила и поставила диагноз - "розовый лишай", который, как оказалось, абсолютно не опасен. Для перепроверки назначила еще несколько анализов. Выписала мази и антиаллергенные таблетки.

Через две недели я вновь пришла на прием с почти уже чистой кожей, что реально не могло не радовать. Отношение административного персонала нормальное, девчонки администраторы приветливые, стараются помочь, откликаются на вопросы. В кабинетах чисто. Клинику для посещения рекомендую.

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Alex76 » 04 фев 2022, 15:08

Zarina писал(а):Стресс сильно сказывается на здоровье. У меня тоже однажды из-за подобного были проблемы со щитовидной железой. Хорошо, что Вы нашли грамотного специалиста. Одними успокоительными препаратами серьезного эффекта добиться не получиться. Тем более что они не воздействуют на причину проблемы. Вы проходили какие-то обследования, прежде чем были назначены препараты?

При лечении проблем с щитовидной железой, седативные препараты никак не помогут. Тут нужен свой спектр медицинских препаратов, направленных именно на восстановление нормального функционирования щитовидки.

Ириска
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:55

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Ириска » 04 фев 2022, 20:13

Вот врачи утверждают что печень болеть не может. На мой вопрос врачу-гепатологу Алексею Вячеславовичу Коржу: "А у вас никогда не болело в правом боку, да так, что ни сесть ни лечь, что от еды тошнит, что дышать невозможно так больно?" Врач мне ответил, что болел у него правый бок, и это вполне может быть заболевание печеночное, но на самой печени нет нервных окончаний, поэтому болеть она не болит.

Ну вот как так? Боль есть, и мне вообще без разницы какая причина в ее появлении. Мне увеличение размера печени дало лечение от другого заболевания. Пила таблетки, поначалу чувствовала себя хорошо, то, для чего пила, прошло. Одна проблема исчезла, другая появилась.

Сначала я пошла в поликлинику к гастроэнтерологу. Сказала что болит, как болит, что делать? Направили на узи внутренних органов, оказалось что есть изменения в размере печени, увеличена. Назначили лечение, пропила курс, стало легче. Думала на этом закончится, а оказалось что нет. Спустя месяц думала с ума сойду от дикой боли, которая буквально за день появилась.

Снова вернулась болезненность в правом подреберье. Решила что пойду в платную клинику, раз так странно получилось с лечением - сначала помогло, а потом нет. Специально записалась не к гастроэнтерологу, а к узкому специалисту по печени - гепатологу.

Опять обследование, ну то же самое узи сделала, опять назначение лечения. Я врачу сказала что было у меня недавно, чем лечилась, чем закончилось. Новое назначение было совершенно другим при почти таком же диагнозе. Прямо удивительно - одна болезнь, а таблетки другие.

Через три дня заканчиваю курс лечения, пока есть результат, боли прекратились. Надеюсь, что навсегда, что больше не возобновятся через какое-то время. Отмечу, что все же сильно разнится лечение в платной клинике и в государственной. В платной к тебе с пониманием, без равнодушия, с желанием помочь.

1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg
1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg (64.11 КБ) 594 просмотра

Irma
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Irma » 27 фев 2022, 13:27

Клиенткой "СМ-клиники" в Старопетровском проезде являюсь уже больше года. Все началось с того, что было необходимо срочно сделать узи малого таза в короткие сроки, а в консультации такое возможно лишь по записи и в лучшем случае через две недели или вообще через месяц!

Поэтому решила воспользоваться услугами данного медицинского центра, и осталась очень довольна!

:arrow: Во первых, положительным фактором данного центра является атмосфера, помещение оформлено в светлых тонах, не создается ощущение что в больнице, а это является психологически очень важным!

:arrow: Никаких очередей! Прием осуществляется по предварительной записи. Все девушки на ресепшене очень вежливые, подробно консультируют обо всем.

:arrow: Современное оборудование, никаких замотанных изолентой инструментов и тому подобного)))

:arrow: Бонусная карта, которой потом можно расплачиваться!

:arrow: Удобный и понятный сайт клиники!

:arrow: Грамотные умеющие лечить врачи!

Три недели назад мне понадобился дерматолог. Не вшивость и не чесотка и не лишай))), хотя сейчас все лечится. Диагноз мне дерматолог Абдуллоев поставил кандидоз ногтевых пластин. Неприятное, по большей части, по внешнему виду заболевание. Инфекционное, возможно получила в кабинете мастера маникюра. Лечение несложное, нужно было три-четыре раза в день мазать ногти специальной мазью и пить таблетки в течение двух недель. Повторного приема не понадобилось, потому как болячка прошла.

В общем, скажу в закличение, что ходила на прием к различным специалистам данного центра, всегда был качественный прием, внимательное отношение и как следствие после этого прекрасное настроение!)))


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей