«СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

«СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Milla@@@ » 24 янв 2020, 21:54

Одна из проблем многих женщин – это лишний вес, и я не исключение. Пытаюсь худеть уже более 15 лет, после родов набрала более 30 кг, которые не могу скинуть. Видимо, кормление грудью меня очень сильно меня расслабило, ведь во время того, как кормишь грудью, нельзя сидеть на диетах, иначе молоко пропадет. Потом начался "день сурка" в декретном отпуске. Тоже было никак не взять себя в руки, поскольку в декрете единственная радость - это еда.

Решила попробовать удачу и записалась на прием к Бубновской Анжелике Александровне, принимающей в «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде. Врач не только диетолог, но и эндокринолог – я специально обратилась к такому специалисту, который сможет разработать для меня меню, не во вред организму.

a2cc87b1c2fca97441498ff16b948657.jpg
a2cc87b1c2fca97441498ff16b948657.jpg (86.23 КБ) 4704 просмотра


Хочу сказать, удивила сама клиника, персонал внимательный и приветливый, интерьер – просто прелесть, глаз радуется, мне даже показалось, что попала в европейскую клинику. Врач доброжелательная и ответственная женщина, провела со мной беседу, предложила сдать анализы, чтобы понять есть ли какие нарушения, мешающие похудению. И правда анализы были не очень хорошие, так что не жалко денег, потраченных на них.

Бубновская А. А. назначила мне лечение, расписала диету. По питанию не просто были даны рекомендации, но и разработано меню на каждый день – завтрак, обед и ужин. Все блюда простые, с доступных продуктов, но очень вкусные. Я поняла, что можно питаться не только полезно, но и вкусно. Кстати, перед тем, как составлять меню, врач спросила о моих вкусовых пристрастиях и возможностях.

Мой результат в похудении

Хочу добавить, что за два месяца я скинула 8 кг. И сейчас наблюдаюсь у Бубновской, периодически корректируем рацион питания. Мне все нравится, результат супер, врач самый лучший!

da7cfb2c4601517c6327f714c3307ebd.jpg
da7cfb2c4601517c6327f714c3307ebd.jpg (111.77 КБ) 4704 просмотра

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Пантерка » 25 янв 2020, 22:03

Milla, какую страшную историю Вы рассказали... Я теперь совсем рожать боюсь, вдруг так же растолстею. И не стану нужна мужу...

olesia
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 21:09

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение olesia » 26 янв 2020, 21:31

Мне тоже понравилась эта клиника, как-то там уютно, нормальное отношение к клиентам. К Анжелике Александровне долго ходила, у меня было 20 лишних килограммов, причем тех, что сбрасываются с трудом, - возрастных. С годами обмен веществ ухудшается, а толстеть не хочется :) Меня обследовали, расписали диету, но вес то уходил, то стоял на месте, несмотря на все усилия. Мой лишний вес был вызван, оказывается, возрастными изменениями в щитовидной железе - гипотиреозом. Можно сказать, за 4 месяца мы с врачом вместе добились результата. А чтобы вес не возвращался, мне назначили пить таблетки, корректирующие гормональный баланс.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение _ALLA_ » 28 янв 2020, 12:07

Минус 8 кг за два месяца хороший результат и к тому же правильно, что не было быстрого похудения и голодания. Вес не должен быстро снижаться, чтобы потом не было обвисшей кожи и обмороков от истощения. Правильное питание это не голодовка и хорошо, что есть такая клиника и такие специалисты, которые это понимают. Многие считают полноту лишь внешним неудобством, хотяона может быть вызвана болезнями иили ими сопровождаться - гипертонией, гипертиреозом, нарушениями работы сердца, болезнями суставов и прочими радостями. Клиника действительно на уровне европейских, там тоже пациента лечат комплексно, а не просто дают ему строгое меню.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Виктория_Р. » 29 янв 2020, 14:39

После родов у меня тоже была проблема лишнего веса, так что понимаю вас. Здорово, что вы нашли хорошую клинику и достойного специалиста. С ваших слов сразу понятно, что врачи там знают своё дело. Хорошо, что вам не просто в общих понятиях описали, что нужно делать, но еще и меню расписали. Это очень важно. По себе знаю, как не хватает именно таких деталей для полноценного похудения.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Люся » 30 янв 2020, 12:04

Ну а что, когда финансы позволяют, можно и в платную клинику пойти. Немногие российские женщины могут себе это позволить. В основном, живущие в больших городах и еще те, у кого мужья зарабатывают.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Тамара » 02 фев 2020, 00:04

Никогда не любила ходить по больницам и поликлиникам, но поняла, что этого не избежать, когда начала себя плохо чувствовать. Постоянно была усталость, даже если ничего не делала и присутствовала сонливость. Многие скажут, что при нашем современном образе жизни это бывает у всех, называется синдромом дефицита усталости или вегетососудистой дистонией, но мне было на самом деле очень плохо, раньше такого со мной еще не было.

Врачи выписывали витамины, рекомендовали отдохнуть и сменить обстановку, но ничего из этого не помогало. Вскоре ситуация начала ухудшаться, и я практически целыми днями спала. То есть о том, что я переутомилась на работе, речь не шла. Возможность отдохнуть у меня была, но даже после длительного отдыха я не чувствовала бодрости. Как будто я в спячку какую-то впала.

Моя бабушка услышала от соседки о «СМ-Клинике» в Старопетровском проезде, это не далеко от бабушкиного дома, о которой она очень хорошо отзывалась. Решила посетить еще и ее, так как начались проблемы с работой из-за постоянной усталости и невнимательности. Меня уволили и появилось время в перерывах между сном заняться собой более серьезно. После того, как я в очередной раз прошла полное обследование у терапевта, меня направили на прием к врачу-эндокринологу Шипиловой Виктория Васильевне.

original_4f8c087d3c72ddd05f000011_5b3f539a272f0.jpg
original_4f8c087d3c72ddd05f000011_5b3f539a272f0.jpg (89.91 КБ) 4646 просмотров


Оказалось, мой организм перестал вырабатывать достаточное количество гормона серотонина и гормонов щитовидной железы Т3 и Т4, что и привело к постоянной сонливости. Вы даже не представляете, как я была счастлива узнать, что все мои проблемы связаны не с тем, что я медленно схожу с ума и неуклонно разрушаю этим мою жизнь, а что моему организму просто не хватает некоторых гормонов и при их восполнении все у меня наладится!!!

Мне было подобрано эффективное лечение, которое вскоре постепенно позволило решить проблему. У меня уже после недели приема препаратов появился интерес к жизни, возникло желание найти новую работу. Через 3 недели я уже спала положенные взрослому человеку 7-8 часов и при этом не испытывала дневной сонливости. Да, когда проблема с гормонами, проблему витаминами и отдыхом не решить. Очень благодарна опытным и грамотным специалистам «СМ-Клиники»в Старопетровском проезде, которые помогли мне наладить свою жизнь и восстановить здоровье.

interer-19.jpg
interer-19.jpg (194.82 КБ) 4646 просмотров

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Lillian » 02 фев 2020, 14:57

Думаю, важно не только правильно питаться, но и соответственно строить свою жизнь. В декрете, конечно, сложно. Много дел, дома расслабляешься, иногда появляется апатия и даже депрессия из-за постоянной рутины. Потому, изначально нельзя допускать состояния, когда единственной радостью становится еда. Если подобное уже произошло важно сменить не только рацион, но и, пожалуй, пересмотреть многое в своей жизни, иначе диета станет настоящим испытанием, и принесет только временный результат, какой бы эффективной она ни была. Поход в клинику может стать полезным не только из-за советов врача, и в качестве разнообразия и общения.

Masha-a
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 11:24

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Masha-a » 09 фев 2020, 13:32

Люся писал(а):Ну а что, когда финансы позволяют, можно и в платную клинику пойти. Немногие российские женщины могут себе это позволить. В основном, живущие в больших городах и еще те, у кого мужья зарабатывают.


Люся, позвольте с вами не согласиться. Мне кажется, что фраза "у тех, у кого зарабатывают мужья" это прошлый век, или даже позапрошлый. Вы считаете, что женщина должна жить за счет мужа? А она (женщина) что, инвалид какой? Почему бы ей самой не заработать и не заплатить за себя? И не надо мне говорить что не все "получают миллионы", потому как я сама работаю далеко не в Газпроме и моя средняя зарплата 22 тысячи.

Да, цены в ЛЮБОЙ - это обязательно подчеркну - клинике, оказывающей косметические и диетические услуги, а так же и платная медицина частным образом - весьма не дешевое удовольствие. Вот, к примеру, я ходила (и не один раз) в "СМ-Клинику" в Старопетровском проезде к диетологу Михалевой Оксане Григорьевне, ее прием стоит 2600 рублей. Такие же цены и к другим диетологам данной клиники.

237_40016.jpg
237_40016.jpg (20.75 КБ) 4623 просмотра


Просто подумайте. Вы видите на фотографии современную оборудованную клинику, где работают специалисты высокого уровня. И содержание самой клиники и зарплаты врачам и обслуживающему персоналу и медтехника и аппаратура для исследования. Разумеется, все это стоит денег. Если хотите бесплатно - идите в поликлинику по полису ОМС, где и грязные старые здания, хамство начиная от регистратуры и кончая врачами, очереди, невозможность взять талон. Зато бесплатно.

Ладно, это я свое мнение высказала, а там каждый как хочет. Мне диетолог Михалева помогла. Я за 4 месяца похудела на 8,4 кг. Легкий в общении человек, с юмором, умеет выслушать. Я пришла к ней и сказала "я толстая". На что она ответила " ну, с лишним весом мы разберемся, главное чтобы человек хороший был".

И слово свое сдержала. Первый месяц очень сложный был, я не могла перестроиться со своего привычного питания на очень мало соленую, постную пищу. И хотя в меню была почти вся та же еда, но и исключения были. Убрана была свинина, вся консервация, что я своими руками в огромных количествах на даче закрывала. Я даже врачу предложила привезти угостить свои фирменные помидоры и огурчики, но Оксана Григорьевна отказалась.

На первый месяц полностью был убран вид термической обработки как жарение. Только на пару или запекать. Масла минимум. Майонезы не покупать. Вроде все это сам знаешь, но когда врач на тебя смотрит и говорит - ну это же вам, а не мне надо, вы свои, а не мои деньги тратите, зачем же тратить их в пустую? Врачу спасибо.

ДоброеУтро
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 21:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение ДоброеУтро » 10 фев 2020, 15:53

Восемь килограмм за два месяца это отличный результат! Плавное снижение веса, так и кожа подтянута будет и никакого вреда для организма. А насчёт того, что платно, так качественная медицина только платной, к сожалению, и бывает. А на здоровье, как говорится не экономят. Главное, чтобы качество было на высоте, как тут, а не бессмысленная трата, как тоже, увы бывает.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей