«СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Ledy sport
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 13:09

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Ledy sport » 13 авг 2022, 12:47

Пять лет по меньшей мере раз в год, но в основном, дважды, я посещаю отличного массажиста Бориса Владимировича Голяко. В самый первый раз нашего знакомства я, признаюсь)), немного испугалась его вида. Такой здоровяк с крупными руками. Казалось, что чуть посильнее надавит, и позвоночник треснет)) Для тех, кто не понимает юмор, специально пишу - я шучу!!!!

В тот, первый раз меня к Голяко направил ... нет, не врач, а мой спортивный тренер. Была серьезная травма, связано было с позвоночником. Мы, люди которые дружим со спортом, знаем, что массаж - это самое первоочередное средство для восстановления. И в клубе есть свой массажист, весьма умелый. Но даже он не стал рисковать и заниматься восстановлением спины. Массажисты - у них своя каста)), они друг друга знают. Конечно не все массажисты Москвы знакомы друг с другом, а те, кто помогает спортсменам.

Знаю, что к Голяко обращаются профессиональные спортсмены, которые выступают за нашу страну. Массажист реально на вес золота, много золота. Я удивляюсь, зачем ему вообще работать в "СМ-клинике" в Старопетровском проезде (я всегда честно пишу свое мнение, не в обиду клинике), если у него такие пациенты и их поток никогда не кончается. Наоборот, есть очередь.

237_44666.jpg
237_44666.jpg (148.34 КБ) 338 просмотров


В общем, в тот первый раз Борис Владимирович мне очень помог. После 13 сеансов массажа моя спина стала новее новой. Само собой, лечение медикаментозное тоже было, но я считаю массаж большей заслугой в восстановлении.

И с тех пор я хожу и на спортивный массаж по необходимости и на косметический. Борис отлично делает лимфодренажный масссаж, хорошо работает с банками (рекомендую тем, кто хочет свой наеденный жирок согнать). К этому специалисту ходят беременные - хотя, дамам в положении обычно массаж с осторожностью рекомендуют. К нему приносят грудничков, младенцев, приходят с детьми.

Я редко кого удостаиваю своим вниманием, но тут решила обязательно написать о Борисе Владимировиче. Я плохого не посоветую.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Marisha » 16 авг 2022, 19:51

Люся писал(а):Ну а что, когда финансы позволяют, можно и в платную клинику пойти. Немногие российские женщины могут себе это позволить. В основном, живущие в больших городах и еще те, у кого мужья зарабатывают.

В платных клиниках условия, конечно, намного лучше. Надеюсь, и гос. клиники когда-нибудь до них дотянутся.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Fabia » 22 авг 2022, 22:25

Marisha писал(а):
Люся писал(а):Ну а что, когда финансы позволяют, можно и в платную клинику пойти. Немногие российские женщины могут себе это позволить. В основном, живущие в больших городах и еще те, у кого мужья зарабатывают.

В платных клиниках условия, конечно, намного лучше. Надеюсь, и гос. клиники когда-нибудь до них дотянутся.

Пока госклиники дотянутся еще немало времени пройдет, а здесь уже созданы все условия для качественного лечения.

Krotova
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:30

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Krotova » 27 авг 2022, 12:50

Я через знакомых нашла отличного специалиста-генетика Румянцеву Викторию Алексеевну для своей сестры, я и пишу отзыв о враче. Хотя, сестра сама умеет пользоваться компьютером))), но попросила меня в обязательном порядке написать об этом враче - сама почему-то стесняется да и некогда ей. И в то же время, хочет выразить публичную благодарность. Ну а мне что, трудно что ли? Я только рада за сестру и врачу передаю спасибо от их семейной пары.

Виктория Алексеевна, Наташа и Сергей Ком-вы выражают вам благодарность за помощь в деле продолжения рода. Им был генетик просто необходим, потому как на протяжении трех лет с ребенком не получалось. Зачатие происходило, мы все радовались, потом перестали радоваться, чтобы не сглазить. И хоть верь в сглаз хоть не верь, а не получалось до конца доносить. Были выкидыши на разных сроках. Проверялись оба - у Сергея есть определенное наследственное заболевание, которое может провоцировать выкидыши.

Врач-генетик – это узкоспециализированный врач, который занимается диагностикой и лечением генетических (наследственных) заболеваний.

Генетик осуществляет медико-генетическое консультирование пациентов по целому ряду вопросов связанных врожденными и наследственными заболеваниями. Врач также оценивает риск развития наследственных патологий и риск передачи заболеваний по наследству у пар, планирующих рождение ребенка. В этом случае врач-генетик беседует с парой, поясняет им факторы, риски, которые могут спровоцировать развитие патологических процессов в будущем.

Когда сестра пришла с кучей всяких выписок, справок, анализов к Румянцевой, та все посмотрела, прочитала, сказала что сделает все от нее зависящее, чтобы помочь. Но придется пройти курс лечения и ей и мужу. Сестра была согласна на все, но особо уже не верила. Потому как за эти годы было неоднократное лечение у разных врачей - и в государственной поликлинике и в частных. Все равно результат был один и тот же - выкидыш.

Не буду вдаваться в медицинские подробности, в особенности лечения, просто скажу: спустя пять месяцев после обращения пары случилась беременность. Этот отзыв мог бы быть написан намного раньше - просто ждали чтобы все хорошо сложилось. Итог - у меня здоровый племянник!!!!!!!!

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 313 просмотров

МираНДа
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение МираНДа » 01 сен 2022, 13:24

Не знаю, найдет ли понимание среди читающих отзывы опыт моего мужа, но я хочу написать для женщин, которые ищут способы предохранения от беременности. Почему-то до сих пор принято считать, что это в паре обязанность женщины. Именно мы иногда гробим организм, ради того, чтобы продолжать интимную жизнь и не иметь последствий.

Про себя скажу. Замужем 15 лет. Муж первый и единственный (имею в виду муж, а не мужчина). Я у него тоже первый брак))) Имеем двоих детей. Нам обоим под сорок лет. Детей больше не планируем. Сексуальная жизнь активная, частая.

Испробовали за все это время все варианты предохранения. И спираль у меня была и презервативы и прерванный акт и наиболее распространенный вариант - гормональные таблетки. Вот именно после последствий таблеток я сказала "хватит". Меня от таблеток так "расперло", вес на 18 кг повысился, что не знаю как уменьшить его. И что самое интересное и очень обидное - муж мне претензию высказал, что ему больше я нравилась стройной, а сейчас мой жир его не возбуждает как раньше.

Ну раз так, то теперь ты позаботься о том, чтобы я никаких таблеток не пила, оплати курс диетолога (проходила в СМ-клинике), ну и самое главное - чтобы мне не пришлось делать аборты. Я предложила ему вазектомию сделать. Проще говоря - мужская стерилизация. Мы поискали в интернете что да как, нашли уролога-андролога Бицоева Тимура Борисовича, о котором хорошие отзывы и который на консультации (мы вместе ходили) все про это объяснил.

Это делается или под местной анестезией или медикаментозный сон (укол в вену). И если раньше процедура была необратима, то сейчас, пожелай муж еще ребенка заиметь, можно восстановить как было. Муж согласился и ему Бицоев все сделал. Это операция одного дня. Лег в стационар, сделали, вечером выписали. Совершенно безопасно и не больно. Стоит 19 тысяч рублей.

Теперь наша интимная жизнь безопасна. Поясняю - операция не сказывается вообще на качестве секса - есть и влечение и страсть и оргазм.

Tat@
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:09

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Tat@ » 12 сен 2022, 13:08

Фраза "красота требует жертв" в моем случае имеет буквальный физический характер, к сожалению. Дело в том, что я решилась сделать татуаж "стрелок" на глазах. Стрелки - это мой постоянный тип макияжа, они мне идут, глаза ярче, красивее. Но как же утомительно их каждое утро рисовать. Хоть уже рука за многие годы набита и даже с закрытыми глазами)) нарисую стрелки, все равно... ну время отнимает. И если вечером макияж не торопясь делаю, то утром люблю поспать)), каждая минута на счету в плюс сна.

Мне подруга давно говорила "что ты мучаешься, сходи в салон, сделай татуаж, это клево, утром время не тратишь". Несколько знакомых делали себе татушки стрелок и все нормально у всех. Я просто не могла представить на себе, исходя из своих ощущений - КАК??? в тонкую кожу на веках можно колоть? Тем более, что рядом глаза, чуть посильнее и глаза нет (шутка конечно, но в каждой шутке....)

Пошла с подругой в косметологический салон к тому специалисту, который ей делал. Салон с лицензией, опыт работы большой, отзывы хорошие. Как так получилось, что после того, как я несколько дней с восхищением любовалась красивыми тонкими стрелочками, у меня воспалился один глаз. Причем, воспалилось не только веко, сильно набухло, но еще и сам глаз покраснел, стал мутным, и внутри было жжение. Все делали стерильно, на моих на тот момент без воспаления и стрелок глазах открывали инструменты, все чисто, аккуратно.

В аптеке купила капли для глаз, аптекарь сама посоветовала что купить, увидев мой слезящийся красный глаз. Три дня капала, а толку лечебного не было. Позвонила в "СМ-клинику" в Старопетровском проезде, записали к офтальмологу Яременко Т.В.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 311 просмотров


Когда она осмотрела глаз, то сказала что попала инфекция. И капли, что я капала, в этом случает не подойдут. Нужны капли с антибиотиком. Дала название, я их купила и буквально за день стало легче. За три дня глаз посветлел, ушла краснота, мутность. И веко пришло в норму.

Кр_Аля
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:19

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Кр_Аля » 26 сен 2022, 13:57

Так как я читала информацию о ВПЧ - вирус папилломы человека - читала на сайте, то напишу полностью специальность и должность врача, к кому я обратилась. Это аллерголог-иммунолог, врач первой категории, заместитель главного врача по медицинской части в «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде Шадевский Вячеслав Владимирович.

К нему меня направил врач-дерматолог, который несколько раз удалял мне папилломы и другие образования. Дело в том, что в последние год-два у меня очень сильно увеличилось появление на теле новых образований. Тонкие папилломы буквально чуть ли не ежемесячно растут. Ладно бы, когда они появляются в невидимых для посторонних людей местах - подмышечные впадины, интимная зона, под грудью. Но ведь на лице стали появляться.

Я напишу что это и как выглядят (копирую с сайта)

вульгарные: представляют собой гладкие или бугристые наросты на коже;
нитевидные (акрохорды): продолговатые, вытянутые в длину образования на тонкой ножке;
подошвенные (плантарные): плоские структуры, локализуются на подошвах;
остроконечные кондиломы: наросты, чем-то напоминающие цветную капусту; обычно обнаруживаются в области гениталий;
плоские: у большинства людей возникают в области лица и шеи, представляют собой плоскую структуру, не возвышающуюся над кожей.


На лице появлялись плоские и вульгарные. Хотя, ничего вульгарного в прямом смысле этого слова нет. Небольшая гладкая выпуклость. Если не знать, можно принять за родинку. Но все свои родинки и трещинки я знаю, так что могу понять что выросло, а что было. Все это разрешено к удалению, и я удаляла. Но когда частота появления зашкаливает, верный совет - обратиться к иммунологу. ВПЧ нельзя вылечить, пока наука не придумала способ. Но можно путем усиления иммунитета уменьшить визуальные проявления. Мне врач Шадевский назначил прием иммуномодуляторов (после сдачи анализа), сейчас пью таблетки. Надеюсь, поможет и появлений на коже будет меньше.

Галина Кривцова
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 15:16

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Галина Кривцова » 05 окт 2022, 14:25

Надеюсь, врачи из СМ-клиники не читают отзывы)) Нет, я как раз положительный отзыв оставляю про массажиста Золотаря Андрея Юрьевича. Специально подсмотрела на сайте как его имя и отчество, чтобы звучало посерьезнее. Потому как массажист Золотарь - ну блин, ну как бы сказать покорректнее, ну звучит не очень. Вот как живется людям с ужасными фамилиями? Женщина может поменять фамилию, когда замуж выходит. Да-да, знаю, что и мужчина может взять фамилию жены, и что вообще, любой человек, вправе поменять по достижению совершеннолетия ФИО.

А мужчине, который с уважением и любовью к отцу, - ему как быть? Сменить - обидеть отца. Не сменить, всю жизнь быть с фамилией, на которую люди могут про себя ухмыльнуться. И не надо мне говорить, что типа только глупые недалекие так делают. У меня была знакомая, в колледже вместе учились, так она замуж выскочила на первом курсе, и неважно для нее, что на втором курсе она уже развелась. Главное - фамилию сменила законным путем. А до бракованного брака была Тухлова. Как сама рассказывала, прозвищ много было, и все тухлые.
Чего-то меня совсем понесло не в ту степь. Может, кто-то и не знает, что означает фамилия, связанная с золотом))

А пришла я к Золотарю по причине антицеллюлитного массажа на своих дряблых ягодицах, боках и ляшках. Кстати, кто знает, как правильно говорить и писать - ляЖки или ляШки? Порекомендовала мне его как хорошего специалиста врач-косметолог. Сказала, что знает свое дело и тело отлично, где и как нажать, где скрутить, где похлопать. Что владеет всеми видами массажа, включая массаж камнями и тайский. Ну мне такая экзотика не нужна, мне бы дряблость немного убрать, подтянуть кожу, в тонус привести.

Подтверждаю слова косметолога - специалист очень хороший, руки сильные, синячки остались после курса в пять сеансов. Что касается результата, ведь многих женщин интересует, может ли массаж кардинально убрать жир и сделать кожу лучше, отвечаю: не особо рассчитывайте. Лучше будет - точно, но совсем избавиться не получится. Тем более, за пять посещений. Посоветовала массажиста своему брату, у которого проблема со спиной. Ходил, сказал что и правда хороший специалист.

Рада
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:53

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Рада » 09 окт 2022, 13:41

Мой отзыв о враче, которая мне помогает будет краткий. Просто не хочу вдаваться в подробности. Два года наблюдаюсь у супер-профессионала своего дела: врач-гематолог, доктор медицинских наук, врач высшей категории Болдукыз Толгонбаевна Джумабаева. Первое время я с трудом могла запомнить имя и отчество, путалась, неправильно произносила. Но эта замечательная женщина ни разу не обиделась, ни разу не попрекнула за то, что несмотря на регулярное общение, путалась. Сейчас разбуди меня ночью, спроси как врача зовут, - от зубов будет отскакивать, четко и ясно.

У Болдукыз Тоглонбаевны столько знаний, столько желания помочь пациенту, столько терпения, человеколюбия. Она в своей специальности в пятерку лучших врачей по Москве входит. И хочу ответить тем, кто слишком уж руссифицирован - неважно какой человек национальности, важно то, что человек умеет. Было пару раз, когда на вопрос о болезни, о лечении, спрашивали кто врач. Называла, удивление было вот прямо на грани дебильной наивности. Врач киргизка? Да. А чего к русской не пошла? А потому как Болдукыз Толгонбаевна автор более 50 научных работ, посвященных диагностике и терапии заболеваний крови, и кандидатская и докторская диссертации посвящены теме "гематология". Мне важны знания, а не понты.

Заболевание мое относится к разряду хронических. То есть не вылечивается полностью. Важно быть в состоянии ремиссии, и только грамотный врач знает как этого достичь. Раньше я более открыто говорила о болячке, сейчас не говорю. Дошло до меня, что мое здоровье волнует только меня и моих близких людей.

Что еще хочу отметить - врачи узкой специализации в См-клинике очень хорошо подобраны. И вообще, в целом, данная клиника - высокий уровень качества. И мне не жалко платить деньги за то, что мне РЕАЛЬНО помогают. Спасибо.

6.jpg
6.jpg (99.81 КБ) 271 просмотр

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Marisha » 26 окт 2022, 22:29

_ALLA_ писал(а):Минус 8 кг за два месяца хороший результат и к тому же правильно, что не было быстрого похудения и голодания. Вес не должен быстро снижаться, чтобы потом не было обвисшей кожи и обмороков от истощения. Правильное питание это не голодовка и хорошо, что есть такая клиника и такие специалисты, которые это понимают. Многие считают полноту лишь внешним неудобством, хотяона может быть вызвана болезнями иили ими сопровождаться - гипертонией, гипертиреозом, нарушениями работы сердца, болезнями суставов и прочими радостями. Клиника действительно на уровне европейских, там тоже пациента лечат комплексно, а не просто дают ему строгое меню.

Вот точно, не нужно мучить себя, чтобы быть стройной, правильное питание - это не голодовка.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей