«СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Olga1998 » 13 дек 2021, 14:56

Катрин писал(а):Людииииии!! У кого есть проблемы со сном, очень рекомендую обратиться к врачу-сомнологу, кардиологу Марату Анатольевичу Бектаеву. Низкий поклон и неземная благодарность этому рвачу за то, что я теперь СПЛЮ. И это такое потрясающее ощущение, когда утром просыпаешься и чувствуешь себя не разбитым корытом, а полноценно качественно отдохнувшей.

Сон очень важен для человека. Без сна человек быстрее умрет, чем от голода и жажды. Страдают все органы и системы. Даже, если сон присутствует, но в малом количестве, то это тоже очень плохо.
Хорошо, что Вам попался хороший специалист, который смог улучить ваше качество жизни

SOMNOcheck micro – умная, легкая и удобная диагностическая система. Обеспечивает простоту проведения скринингового обследования на дому. Фиксируется на запястье, предоставляет возможность выявлять центральные и обструктивные апноэ и гипопноэ. Прибор регистрирует следующие сигналы: поток, храп, частота пульса, насыщение крови кислородом.

мадам Ко-ко
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 11:19

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение мадам Ко-ко » 03 янв 2022, 13:19

Вчера, второго января, я была вынуждена обратиться в "СМ-клинику" на ул. Клары Цеткин за помощью. Думаю, не нужно особо пояснять причину обращения именно в пред и в праздничные дни. Почти десять дней, начиная с корпоратива у себя на работе, корпоратива у мужа на работе, встречи с подругами, с родителями, сам новый год, первоянварские доедалки-допивалки, - в общем, моя печень не выдержала такого натиска счастья)) от обильной вкусной сытной пищи и алкоголя. Шампанское лилось рекой. Это только кажется, что легкое игристое - безобидное и легко и в кайф пьется.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 846 просмотров


Уже днем 1 января у меня началась отрыжка, тошнота, и стал болеть правый бок. К вечеру я думала что сойду с ума от боли, вот реально не могла сделать вдох. Делаю и будто кинжал в печень втыкают. Муж купил в аптеке таблетки для печени, ношпу чтобы снять болевой синдром. Ночью хотела вызывать Скорую помощь. Лишь понимание того, что поставят диагноз алкогольно-пищевое отравление и могут отказать в помощи, не стала отвлекать врачей от более серьезных пациентов.

Ночью зашла на сайт клиники, записалась к врачу, который работает второго января с утра. Это оказалась врач-гепатолог Солнцева Вера Николаевна. Муж отвез страдающую и стонущую меня в клинику. Все честно сказала врачу, что ела, сколько пила. Что пила лишь шампанское все это время, но оно очень коварное, хоть и вкусное.

Врач меня пальцами на кушетке осмотрела, сказала что печень увеличена и прилично. Что надо бы сделать УЗИ. Я лишь спросила - а когда делать? - да хоть сейчас, у нас клиника работает всегда. Сделала, печень да, размеры нарушены.

Врач сказала что забыть про все вкусное и спиртное, и только диетическое питание пока не придет в норму мой бедный орган. И горсть таблеток разных. И лежать несколько дней, печень покой любит. Вот вместо того, чтобы идти снова в гости, лежу и пока еще не пришла в себя, пока еще болит печеночка моя. Лечу, а что делать. Спасибо врачам, которые работают без учета праздников, всегда помощь окажут.

Vanda
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:30

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Vanda » 13 янв 2022, 13:31

Я была очень удивлена, когда мой лечащий врач-эндокринолог направил меня к иммунологу. Задала вопрос "Зачем мне это нужно, ведь никаких проблем с иммунитетом у меня нет". Болею я редко, могу назвать себя здоровым человеком, конечно, имеется заболевание диабет 2 типа и ожирение, но сейчас, как я читала несколько статей, диабет у людей типа простуды. Очень много людей и часто им болеют. Да, неприятное заболевание, но я его нормально переношу. Правда, нарушен липидный обмен - это я сдавала анализ на липиды в "СМ-клинике" на ул. Клары Цеткин.

С похудением у меня проблемы, никак не удается даже на 10 кг похудеть, неговоря уже о том, чтобы убрать 18 лишних килограммов. И именно по этой причине меня направили к иммунологу. Честно говорю, как на духу, - сначала была мысль что меня тупо разводят на деньги, ну ведь прием в клинике у врача, у любого - это не меньше двух тысяч без всяких обследований и анализов. Хотя, эндокринолог, я у нее не один год наблюдаюсь, никогда не была замечена в том, чтобы назначать ненужные анализы и исследования.

Так вот иммунолог-аллерголог Конищева Анна Юрьевна занимается среди всего прочего и иммунологическим аспектом ожирения. Как она мне пояснила, бывает что сбой в работе иммунной системы может вызывать лишний вес и невозможность его снизить. Я опять ей "свою песню" - ну как это может быть связано? Короче, не вдаваясь в медицинские термины и пояснения, нужно сдать один анализ, который покажет : жир на теле в результате чрезмерного переедания или же это нарушение в организме по части иммунитета. А, еще доктор сказала что весьма наивное и неверное мнение что если "я редко болею", то с иммунитетом все в порядке. Наличие диабета уже говорит о том, что защитная система организма - иммунитет - дала сбой и пропустила в организм этот гол.

В общем, теперь я могу сказать одно - никаких оправданий своему жиру у меня нет, кроме как то, что я много ем. Анализ показал что все у меня по этой части в порядке. Я ни капли не расстроена что посетила данного врача и сдала анализ. Потому как иммунитет у меня и правда хороший, а значит диабет нанесет меньше вреда организму. А вот когда иммунная система слабая, то диабет разрушает организм сильнее, в виде других сопутствующих заболеваний.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Zarina » 14 янв 2022, 19:59

Никогда не была у иммунолога, но было бы интересно также посетить этого специалиста. Часто страдаю от простуд и других не очень серьезных заболеваний. Возможно, есть способ справиться с ними и реже бегать в аптеку. Никогда не думала, что этот врач может чем-то помочь в борьбе с ожирением. Разве что, если вес прибавляется из-за недостаточно активного образа жизни. Что, в свою очередь связано с плохим иммунитетом. Справится с перееданием непросто, особенно после праздников. Но, если есть меньше и более здоровую полезную пищу, то это сильно скажется как на самочувствии, так и не внешнем виде.

Анютка
Авторитет
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Анютка » 15 янв 2022, 10:50

А я собираюсь сходить к гастроэнтерологу, после новогодних праздников постоянно болит живот и то понос, то запор. Вероятно я объелась тортиками... Поэтому я очень благодарна этому форуму за отзывы про гастроэнтерологов, есть из кого выбрать.

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Ирина Высоцкая » 15 янв 2022, 10:57

Анютка писал(а):А я собираюсь сходить к гастроэнтерологу, после новогодних праздников постоянно болит живот и то понос, то запор. Вероятно я объелась тортиками... Поэтому я очень благодарна этому форуму за отзывы про гастроэнтерологов, есть из кого выбрать.

Я недавно ходила в «СМ-Клинику» на ул. Клары Цеткин к тоже гастроэнтерологу Солнцевой, приемом довольна. Изначально обратилась с такими же проблемами, как у Анютки, и тоже после новогоднего обжорства. Мне сделали УЗИ брюшной полости, выявлен застой в желчном пузыре и увеличение печени и поджелудочной. Сейчас соблюдаю рекомендованную врачом диету № 5 с ограничением жирных продуктов, принимаю Урсосан 500 мг, мне стало намного лучше.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Влада_Костина » 16 янв 2022, 12:11

Ирина Высоцкая писал(а):
Анютка писал(а):А я собираюсь сходить к гастроэнтерологу, после новогодних праздников постоянно болит живот и то понос, то запор. Вероятно я объелась тортиками... Поэтому я очень благодарна этому форуму за отзывы про гастроэнтерологов, есть из кого выбрать.

Я недавно ходила в «СМ-Клинику» на ул. Клары Цеткин к тоже гастроэнтерологу Солнцевой, приемом довольна. Изначально обратилась с такими же проблемами, как у Анютки, и тоже после новогоднего обжорства. Мне сделали УЗИ брюшной полости, выявлен застой в желчном пузыре и увеличение печени и поджелудочной. Сейчас соблюдаю рекомендованную врачом диету № 5 с ограничением жирных продуктов, принимаю Урсосан 500 мг, мне стало намного лучше.

Хорошо, что вам помогли с этим, главное конечно диета. Но и препарат вам прописали эффективный, я тоде такой принимала, очень помогает. Хорошо, что есть клиника с хорошими специалистами.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Zarina » 17 янв 2022, 20:59

Ирина Высоцкая писал(а):
Анютка писал(а):А я собираюсь сходить к гастроэнтерологу, после новогодних праздников постоянно болит живот и то понос, то запор. Вероятно я объелась тортиками... Поэтому я очень благодарна этому форуму за отзывы про гастроэнтерологов, есть из кого выбрать.

Я недавно ходила в «СМ-Клинику» на ул. Клары Цеткин к тоже гастроэнтерологу Солнцевой, приемом довольна. Изначально обратилась с такими же проблемами, как у Анютки, и тоже после новогоднего обжорства. Мне сделали УЗИ брюшной полости, выявлен застой в желчном пузыре и увеличение печени и поджелудочной. Сейчас соблюдаю рекомендованную врачом диету № 5 с ограничением жирных продуктов, принимаю Урсосан 500 мг, мне стало намного лучше.


Новогодний стол никого не пощадил. Тоже сижу теперь на строгой диете, которая исключает жирные продукты.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Арина Ков. » 19 янв 2022, 15:21

Анютка писал(а):А я собираюсь сходить к гастроэнтерологу, после новогодних праздников постоянно болит живот и то понос, то запор. Вероятно я объелась тортиками... Поэтому я очень благодарна этому форуму за отзывы про гастроэнтерологов, есть из кого выбрать.

Думаю, вы не одна такая. Это проблема многих после НГ праздников. У меня всё обошлось в этом году, так как уже научена горьким опытом.

Гало4ка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 11:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Гало4ка » 31 янв 2022, 11:44

К гинекологу высшей категории Галимовой Лилии Ильдусовне я обратилась в декабре прошлого года. Перед тем как писать этот отзыв, раздумывала - указывать ли причину моего посещения гинеколога или просто в двух словах написать что врач грамотный, проблему мою решила. Передумала кратко и вот почему.

Вчера в новостях прочитала мнение какой-то тети, я забыла ее фамилию, она представитель президента по каким-то там важным делам по правам женщин, ну как-то так. И вот она предлагает на полном серьезе в скором времени запретить суррогатное материнство и аборты.

Мне хоть первая тема не близка и не нужна, я, как вы уже догадались, обращалась к врачу по второй проблеме, но выскажусь.

На каком основании эта тетка имеет право лишать женщин, которые прошли все ступени ада в возможном получении ребенка, но так и не смогли обрести самое заветное, лишать материнства? Не может женщина сама - пусть ей другая поможет. Я даже не вдаюсь в другую сторону, что для другой, что вынашивает - это не от благодетельства, а от нищеты, что у нас в стране цветет буйным цветом.

Вот тут есть тема про "СМ-гинекологию", где работают врачи разных специальностей, которые помогают бездетным парам стать родителями. Часто благодарят их за результат, но ведь бывает что и ничто не помогает. Ладно, вернусь к своим баранам.

КАК может чужая тетка запретить мне, взрослому самостоятельно принимающему решения, адекватному человеку, распоряжаться своим телом? Если хотите - вводите аборты в платный вид услуг, тут я согласна, что по ОМС, то есть за счет государства, не нужно оказывать такой вид помощи. Но за деньги - я сама буду решать как поступить.

Я пришла к Галимовой и мне что понравилось помимо ее грамотности, что не стала читать лекцию и высказываться " а может быть оставите...". Осмотрела, срок примерно такой-то. Под таблетированное абортирование уже не подходите, сроки вышли, надо делать чистку. Назначила день, я пришла и проблема была решена.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 596 просмотров


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей