«СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Валентина » 15 июл 2022, 00:44

Oliva писал(а):Вот я знаю что такое поллиноз, каждый год им страдаю, знаю чем и как он лечится, знаю все подходящие мне лекарства, знаю, что это временное явление и вылечить его невозможно, можно лишь только облегчить. Главное - переждать несколько недель и все само пройдет.
То есть по сути, я сама себе врач уже много лет)) И тем не менее, я каждый год весной хожу к врачу.

Последние два года моим врачом является аллерголог-иммунолог Золотарева Екатерина Дмитриевна. Она пришла как раз два года назад, в то время, когда я попыталась записаться на прием у моему (уже прошлому) аллергологу в См-клинике. Мне в регистратуре сказали что Татьяна Олеговна ушла в декретный отпуск и в ближайшие три года она на работу не выйдет. За врача прошлого рада, за себя в тот момент не очень, потому как я привыкаю к людям и мне удобнее лечиться у одного доктора.

Нынешний врач Екатерина Дмитриевна, в декретный отпуск уже вряд ли уйдет в силу возраста)), так что надеюсь, что она останется долго работать в клинике и так же долго будет врачом, к которому я буду приходить по весне.

Что такое поллиноз?
Поллинозом называют аллергическую реакцию, которая возникает на пыльцу растений и наблюдается в сезон цветения. Аллергия проявляется на слизистых оболочках глаз и дыхательных путей. Признаки заболевания проявляются ежегодно в одно и тоже время, когда цветут растения, характерные для нашей страны. Чаще всего поллиноз проявляется насморком и конъюнктивитом (воспаление слизистой оболочки глаз). Симптомы появляются каждый год в одно и тоже время – весной, летом или осенью, в зависимости от поры цветения растения, вызывающего реакцию.


Я прихожу сопливая, с красными слезящимися глазами и частым чиханием в клинику, мы с врачом дружно проговариваем что в качестве лечения использовать и такая же сопливая и слезливая я иду домой. И знаете, мне от посещения врача психологически легче. Я знаю, что все под контролем.


Подскажите, а Вам врач не рекомендовала АСИТ-терапию? Я за последние 4 года прошла этот курс подъязычных капель, и теперь у меня совсем нет аллергии на цветение. Обязательно спросите у Вашего врача, есть ли у Вас показания к такому лечению.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Nelly » 15 июл 2022, 00:49

Валентина, а Вы вообще представляете сколько стоят эти препараты для лечения аллергии на березу? Вы наверное олигарх... А я нет, как и большинство людей из нашей страны.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Валентина » 15 июл 2022, 00:52

Nelly писал(а):Валентина, а Вы вообще представляете сколько стоят эти препараты для лечения аллергии на березу? Вы наверное олигарх... А я нет, как и большинство людей из нашей страны.

У меня на лечение приходилось примерно 10-15 тыс на сезон (это с февраля по июнь). Я не считаю, что это прямо совсем неподъемная сумма...

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Nelly » 15 июл 2022, 00:54

Валентина писал(а):
Nelly писал(а):Валентина, а Вы вообще представляете сколько стоят эти препараты для лечения аллергии на березу? Вы наверное олигарх... А я нет, как и большинство людей из нашей страны.

У меня на лечение приходилось примерно 10-15 тыс на сезон (это с февраля по июнь). Я не считаю, что это прямо совсем неподъемная сумма...

Ну когда зарплата средняя по России - 40 тыс рублей, а плата за съемную квартиру - 20 тысяч, и ты одна воспитываешь сына и обеспечиваешь его, то 10-15 тыс действительно неподъемная сумма...

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Ирина Высоцкая » 15 июл 2022, 01:04

Сначала начну с неприятного момента по поводу посещения "СМ-клиники" на ул. Клары Цеткин. Несмотря на то, что я являюсь их клиенткой уже четыре года, имею персональную карту пациента, я до сих пор не могу понять систему начисления оплаты и как провдятся скидки. Была недавно у гастроэнтеролога Михайлошиной Е.В., на сайте клиники висело объявление, что 1000 рублей скидка.

medium-2.jpg
medium-2.jpg (105.43 КБ) 334 просмотра


Когда после приема пошла в кассу оплачивать прием и отдать им список назначений, чтобы посчитали сколько мне платить, то в результате я получила сумму на тысячу рублей больше чем я сама считала - а я считала минусуя эту обещанную тысячу рекламную.

Когда сказала женщине об этом, которая начисляет, она почему-то спросила меня "вы у нас в первый раз?". Нет, не в первый, хотя какая разница, что даже если и в первый, скидка в тысячу была обещана всем. Ну мне пересчитали, уменьшили на тысячу.

Да и раньше бывало, что я прикидываю одну сумму, а выходит или дороже или дешевле. Да-да, без всяких скидок, мне называли сумму к оплате меньше. Я честно говорила что вы ошиблись, вот расценки, должно быть больше, мне говорили все правильно.

Теперь о хорошем. О враче Елене Владимировне. У меня появились странные симптомы. Во-первых, все время сильнейшая изжога, причем совершенно неважно что я ем. И во-вторых, после любой еды у меня желудок выпирает. Ну может не правильно поясняю, но именно такое ощущение. Даже если перекусываю одним бананом, то как съедаю, внутри желудка все напрягается и он будто бы раздувается. И иногда возникает боль. Ну и в-третьих, почти всегда возникала отрыжка.

Мне это совсем не нравилось, поэтому мой поход к гастроэнтерологу закономерен. Врач сказала что без гастроскопии не обойтись, что нужно будет посмотреть что с желудком, причины будут понятны в ходе этого обследования. Врач мне сказала что См-клиника делает по желанию пациента ФГС под медицинским сном. Стоит это дороже. Я хоть ни разу в жизни не делала эту процедуру, но решила делать без анестезии. Неприятно, но не больше.

По результатам мне врач поставила диагноз "гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь". Лечение не быстрое, лекарств много.

Лечусь уже три недели и все симптомы прошли. Чувствую себя хорошо, но курс лечения в два месяца пройду до конца.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Влада_Костина » 19 июл 2022, 18:24

Lillian писал(а):Кроме хороших специалистов действительно важно, чтоб оборудование было новым и качественным. То, что после осмотра было проведено обследование, безусловно, говорит в пользу указанных врачей.

Врачи в СМ Клиника и вправду хорошие - внимательные, вежливые и главное отличные профессионалы.

Gjanna
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:17

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Gjanna » 27 июл 2022, 13:52

Я начала заниматься своими зубами. Может, кому-то фраза покажется дикостью, потому как нормальные люди зубы лечат по мере необходимости, а раз в пол-года проходят у стоматолога профилактику, где врач или говорит о появившейся проблеме или хвалит за хорошее состояние рта и говорит до свидания.

Есть люди, у которых зубы хорошие. Вот просто повезло. Знаю человека, ему уже 43 года, ни разу не лечил зубы, белые, ровные, крепкие, проблем с деснами нет. И даже могу сказать, что он особо не заморачивается с гигиеной. Захочет - почистит зубы, не захочет - не почистит.

Если бы у меня было так хотя бы на одну треть, была бы счастлива. Но увы, стоматологи - это с детства часто мной посещаемые врачи. И на данный момент, скопив деньги, я решила "сделать рот". Это очень дорого, очень. Кредит я брать не рискнула, ну сложная сейчас экономическая ситуация, зарплата не большая, на жизнь хватает, но вот чтобы масштабно заняться зубами, два года откладывала. Нужно больше двухсот тысяч рублей. Это на все, включая подготовительные этапы в виде удаления нервов, установки штифтов, установка импланта, установка мостов протезных.

Врача, который будет этим заниматься нашла в См-клинике. По отзывам, по рекомендации знакомой. И вот мне врач назначил такое предварительное обследование: сделать компьютерную томографию зубов.

Для тех, кто удивлен этим и думает что такое не делается, скажу: это намного лучше чем делать рентген каждого зуба по отдельности. КТ зубов показывает ПОЛНОСТЬЮ состояние рта. Состояние десен - это самое важное, потому как в слабую десну не будет делаться ни имплантирование ни штифты вставлять. К счастью, десну можно вылечить. Это делается курс уколов, мази, полоскание, прогревание.

Мне обследование делала КТ-диагност Глазунова Ольга Игоревна. Стоматолог к ней направил. По времени полминуты где-то. Обычная труба, все как всегда - ложишься, в трубу, не двигаешься, сигнал - свободна. Еще минут 5-10 и врач дает описание-заключение. Очень рада, что проверила таким образом весь рот, а не ходить с каждым зубом отдельно в рентген-кабинет.

Пепси без колы
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 13:30

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Пепси без колы » 10 авг 2022, 13:57

Мне казалось, что я уже сам себе неплохой дерматолог)) Ну реально, я опытный удаляльщик, само собой, не самостоятельно, а с помощью отличного дерматолога 1 категории Юлии Викторовны Соломахиной. У нее я наблюдаюсь по всем кожным проблемам в СМ-клинике. Я удаляла папилломы, удаляла невусы, удаляла родинки, удаляла липому на внутренней стороне щеки. Лечила дерматит, лечила состояние кожи, водила к врачу свою дочь, когда у нее появилось сильное акне. Со всеми проблемами врач справляется на отлично.

790659_500_332.jpg
790659_500_332.jpg (100.34 КБ) 243 просмотра


На скуле появился ... даже не знаю как это обозвать, потому как как видите, перечисленные выше новообразования я знаю как выглядят. Это был не прыщ, не папиллома. Просто какое-то уплотнение, а по форме с небольшой прыщик. Бугорок телесного цвета. Наученная опытом - еще до того, как мне Юлия Викторовна объяснила, что самостоятельно ни давить ни прижигать ни мазать что-то вскочившее на теле или лице не нужно - я ничего и не предпринимала. Бугорок не беспокоил, не чесался не зудел, не наливался красным или другим цветом изнутри (ну то есть не созревал, как если бы был чирий). Рос он очень медленно, поэтому не было повода для похода к врачу.

Когда на верхушке бугорка появилась интересного, похожего на перламутр цвета точечка, захотелось ее, несмотря на запрет, немного надавить. Ну само же просится))) Надавила. Все как положено -вымыла руки с мылом, протерла бугорок спиртом, руки спиртом и прижала. Вылезла сухая масса, без запаха. Как будто крупинки очень засохшего творога. Выдавливалось легко, сильно я не давила. Смазала спиртом и потом в течение дня и нескольких дней так же тампончиком со спиртом прикладывала. Итог такой: за несколько дней бугорок вернулся в свое первоначальное состояние.

Позвонила в клинику, записалась К Соломахиной, и она мне сказала, что это контагиозный моллюск. Он безвредный, если не растет - то можно и не трогать, но лучше все же удалить. Спросила у меня - чем будем удалять? Мне больше нравится - ну менее чувствительно криодеструкцией (холодом) нежели лазером. Им (холодом) и за одну минуту и удалила мне.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Павел Лернер » 26 авг 2022, 12:09

Влада_Костина писал(а):
Lillian писал(а):Кроме хороших специалистов действительно важно, чтоб оборудование было новым и качественным. То, что после осмотра было проведено обследование, безусловно, говорит в пользу указанных врачей.

Врачи в СМ Клиника и вправду хорошие - внимательные, вежливые и главное отличные профессионалы.

Это самое важно. Сам в свое время искал грамотных специалистов. Сколько прошел и даже среди платных не каждый был таким. Хорошо что все же они есть даже в платниках. Конечно и в гос больницах они есть, но это редкость.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Павел Лернер » 03 сен 2022, 12:04

Emma писал(а):Судя по фотографиям, клиника хорошая - видно, что потрачено много денег на создание удобных кабинетов и просторных холлов с зонами отдыха. Думаю, что это правильно - в таких клиниках, как эта, приятнее лечиться - нет толчеи, не надо томиться под дверью кабинета. Думаю, что и докторов в такую клинику подбирают тщательно - ведь от их умения зависит репутация клиники.

Главное что тут врачи с опытом. Конечно внешний вид клиники важен, но куда важнее именно профессиональный медперсонал.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей