«СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Hella » 28 мар 2022, 12:10

Арина Ков. писал(а):Вообще, если аллергия сезонная, то аллерголог особо ничем не поможет, кроме как пропишет что-то антигистаминное. Но в любом случае, консультация не помешает. Только нужно искать хорошего специалиста.

Ну почему же не поможет и почему выпишет только антигистаминные? У аллергологов задача не только Супрастин или Цетрин выписывать, но и назначать курс лечения против возникновения самой аллергии и это весьма сложный и очень тонкий по настройкам процесс. В том числе это относится и к сезонным аллергиям. Они же тоже могут быть с более сильными или более слабыми проявлениями.

Leksi
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Leksi » 28 мар 2022, 13:26

Расскажу как мне помогла гастроэнтеролог Пильчук Елена Владимировна, не назначив ничего из лечения. Да, так бывает)) Не подумайте, что с помощью магии какой моя проблема исчезла, но сама я не смогла догадаться о причине моей ужасной диареи.

Несколько лет подряд я раза три в год пью семена чиа для очиoения, похудения, для улучшения здоровья организма. Это полезные семена, которые являются и клетчаткой и нужными организму омега-жирами. Мне очень нравится вечерний перекус. Делаю так: часов в пять вечера засыпаю одну столовую ложку семян в пиалу и заливаю или кефиром или легким питьевым йогуртом. Оно настаивается часа 3-4 и вечером я эту пиалку ем. Калорийности дает мало, сытость, за счет того, что семена разбухают, дает нормальную.

И вот в середине марта я купила очередную пачку семян чиа и начала ими пользоваться. Вот клянусь, когда у меня началась ежедневная сильнейшая диарея с болями и спазмами в животе - я даже ни единой мысли не допустила про то, что это может быть из-за семян. Ну ведь уже столько раз их пила, и никогда подобной проблемы не возникало. А еще помимо диареи у меня начала ныть печень. Не сильные боли (я сталкивалась, были такие боли, что в глазах темнело), но печень вела себя ну как-то дискомфортно. Купила Эссенциале, думаю, что надо поддержать, немного подлечить печень. Мне, кстати несколько лет назад именно Елена Владимировна посоветовала раз-два в год пропить что-то гепапротекторное. Мол, едим же жирное, острое, - печень нуждается в помощи, даже если она просто здорова.

Пью Эссенциале, ем вечерний пудинг, и страдаю от поноса. Решила что дисбактериоз или еще какая гадость в кишечнике. К врачe пришла, рассказала, сдала анализы. Анализы в норме. Все чисто. Так от чего диарея? И она меня начинает расспрашивать про питание. Я доказываю, что привычный порядок не нарушаю, ем что и всегда. И лишь по ее просьбе начав перечислять конкретно, когда дошла до семян с йогуртом, врач сказала СТОП. Что семена зачастую могут провоцировать понос и сильный. Я говорю - так никогда не было. Ну попробуйте не есть несколько дней их.

Я очень удивилась, что вечер без семян - и ночь и следующий день без поноса. Через три дня чистых снова вечером съела - и вон он. Поняла, что семена эти надо выкинуть. Брала другой марки, выбирала подешевле, та фирма что покупала -втрое подорожали. Вот так врач помог не назначив лечение.

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 418 просмотров

Триша
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:05

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Триша » 07 апр 2022, 12:40

Врачу-реабилитологу Сергею Николаевичу Кононенко благодарность. Именно его опыт, умение огромное терпение помогли моей маме снова начать ходить. Да, врачам такой специальности, - реабилитологам - нужно иметь крепкие нервы и терпение. Признаюсь, я бы не смогла по часу-полтора с человеком разминать ногу, пальцы, руки. Ведь здоровому человеку не понять каково это, когда простое движение "сжал-разжал" руку дается не просто с трудом, а поначалу вообще не дается.

И вот по маленькому шажочку, имею в виду и реальные шаги и условные - Сергей Николаевич поднимал маму. У нее были проблемы, да и остались, но в меньшей степени, неврологического характера, помноженные на недавно перенесенную серьезную болезнь. Когда ее привезли из больницы и на руках занесли домой, сама она не могла ходить.

Мне на работе коллега дала телефон Сергея Николаевича, он отца коллеги так же поднимал. Я, когда звонила ему, даже не знала что он работает в "СМ-клинике" на ул. Клары Цеткин, думала, что это частный реабилитолог. Ну как бывают частные, на себя работающие массажисты, остеопаты.

Врач приходил к нам домой, ни разу не опоздал, ни разу не отменил прием. Я предлагала деньги ему в знак благодарности, ну помимо оплаты через кассу клиники. Не взял. Хотя занимался с мамой даже больше чем оплачиваемый час. Иногда и по полтора часа восстанавливал маму. Очень вежливо, корректно, поясняя как надо делать движение, показывая. Разговаривает с пациентом, подбадривает, хвалит за малейшие успехи.

Само собой реабилитация - длительный процесс. Иногда больные по полгода или больше восстанавливаются. Я иногда обращаюсь в клинику, ну по другим проблемам. До недавнего времени даже не знала что тут есть такие врачи, и это большой плюс что клиника уделяет внимание проблемам восстановления пациентов.

Вот маленький штрих к работе Кононенко. Он видел что я иногда держусь за спину, спросил что со спиной, чего болит. Ответила, он мне посоветовал делать простые упражнения, чтобы снимать напряжение. Спасибо, отличный врач.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Валентина » 14 апр 2022, 17:42

Триша, большое спасибо за отзыв! Я как раз живу возле этой клиники и ищу хорошего реабилитолога для моей мамы после перелома шейки бедра.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Nelly » 14 апр 2022, 19:11

Валентина писал(а):Триша, большое спасибо за отзыв! Я как раз живу возле этой клиники и ищу хорошего реабилитолога для моей мамы после перелома шейки бедра.

Интересно, в занимаются ли реабилитологи реабилитацией после короновирусной пневмонии, или только травмами? Я уже 2 месяца назад перенесла пневмонию, и до сих пор самочувствие ужасное, сильная слабость и одышка... Интересно, к кому мне нужно идти - к реабилитологу или к пульмонологу? Не хочется деньги тратить на ненужного специалиста... Помогите, пожалуйста, кто разбирается во врачах.

Светлая35
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 17:30

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Светлая35 » 02 май 2022, 13:28

Знаете чего больше всего боялась, когда в феврале этого года собиралась делать операцию по удалению кисты на яичнике? Даже не самой операции, а наркоза. Никогда его не испытывала, не знала что это такое в реале на себе, а вот со слов знакомых, тех, кто прошел через наркоз, были рассказы, как он негативно влияет на организм.

Моя близкая подруга, ей 20 лет назад делали кесарево сечение и давали общий наркоз, как она рассказывала, и маску на лицо надевали и в вену укол был, так вот у нее спустя 10 лет началась вегето-сосудистая дистония, она теперь работает дома, потому как не может одна выходить на улицу, ей сразу становится страшно, плохо. В транспорте не может ездить. В общем, жизнь стала весьма ограниченной. И когда она обращалась к врачам, ну чтобы ее вылечили от этого состояния, то среди вопросов был "был у вас общий наркоз?". И два врача сказали, что ее нынешнее состояние - результат передозировки наркозом. Ни она ни я в это особо не верим, ну столько времени прошло, если бы разрушил организм, то сразу бы.

В общем, несмотря на сомнение, наркоза боялась. Мне казалось, почти уверена была, что я или не проснусь после операции, что перебавят и сердце не выдержит или же что потом будут какие-то последствия, ну или что на меня наркоз вообще не подействует и я буду все чувствовать и слышать и будет очень больно.

Знаете, когда накануне операции я встретилась с анестезиологом-реаниматологом Арбузовой Ольгой Ивановной, и рассказала ей о своих страхах, она не стала меня разубеждать, давать честное слово что "все мои опасения бред и глупость". Просто сказала, что да, такое возможно, но статистика показывает, что всего 1-2% людей могут не почувствовать наркоз, могут проснуться раньше чем надо врачу-хирургу. И что если наркоз перебавить, то возможно воздействие его на организм в негативном плане.

И успокоила меня тем, что сейчас наркоз другой, нежели у подруги 20 лет назад. Что она лично будет присутствовать все время операции, будет контролировать каждый мой вздох и выдох и что поэтому она и пришла, чтобы меня опросить (я легла с вечера в стационар "СМ-клиники"). Заверила, что все будет в порядке.

В итоге я и заснула легко и быстро и потом, когда меня стучали по руке и говорили "Светлана, просыпайтесь", - так же быстро пришла в себя. Наркоз и анестезиолог - это не страшно))

673254_screen.jpg
673254_screen.jpg (48.47 КБ) 369 просмотров

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Ohio » 06 май 2022, 00:01

Nelly писал(а):
Валентина писал(а):Триша, большое спасибо за отзыв! Я как раз живу возле этой клиники и ищу хорошего реабилитолога для моей мамы после перелома шейки бедра.

Интересно, в занимаются ли реабилитологи реабилитацией после короновирусной пневмонии, или только травмами? Я уже 2 месяца назад перенесла пневмонию, и до сих пор самочувствие ужасное, сильная слабость и одышка... Интересно, к кому мне нужно идти - к реабилитологу или к пульмонологу? Не хочется деньги тратить на ненужного специалиста... Помогите, пожалуйста, кто разбирается во врачах.

Думается мне, что надо проходить полноценное обследование, потому как коронавирус инфекция опасная и может поражать разные органы. А коли так, то и обследование надо проходить полное.

Рита Капкова
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:02

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Рита Капкова » 13 май 2022, 12:02

Мой рассказ о том, что не всегда при холецистите обязательно выполняется операция по удалению желчного пузыря. Хотя, по словам нескольких знакомых, у которых была аналогичная проблема, рано или поздно терапевтическое лечение все равно заканчивается хирургическим вмешательством. Но я пока от этого осовбождена. Хотя диагноз "холецистит" мне был поставлен гастроэнтерологом Михайлошиной Еленой Владимировной.

Ссылка на сайт СМ-клиники про определение данного заболевания.

Холецистит – воспалительное поражение стенок желчного пузыря. Заболевание считается одним из самых часто встречающихся в гастроэнтерологии. Согласно статистическим сведениям, около 20% взрослого населения сталкиваются с болезнью. Среди пациентов преобладают женщины старше 40 лет.

Холецистит связывают с нарушениями моторики желчевыводящих путей и изменением свойств желчи. Застойные явления провоцируют повышение внутрипузырного давления, в результате чего нарушается кровоснабжение стенок органа. Это провоцирует их воспаление, снижение сократимости, экссудативные процессы, угасание защитных функций.


У меня диагноз "легкая степень холецистита", это когда приступы болезненные в правом подреберье бывают не чаще двух-трех раз в год. И при терапии происходит купирование приступов без из ближайшего повторения. Сделала УЗИ печени и желчного, конкрементов мало и очень мелкие. Сдала общий крови и биохимию.

Лечение в виде четырех видов таблеток, дюбаж (греть теплом правый бок), строгая диета. Помогло, надеюсь, что все же удастся избежать в дальнейшем операции.

Альтера
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:15

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Альтера » 13 май 2022, 16:25

Я свою кровь называю "сахарный сироп", потому как даже несмотря на то, что слежу за уровнем глюкозы в крови, все равно из-за диабета сахар повышен. Ну а значит, раз в крови есть сахар, то значит это сироп)) Но есть способ очистить кровь, сделать ее качества лучше. Отзывы о врачах "СМ-клиники" на ул. Клары Цеткин я по большей части не читаю, по той простой причине, что у меня уже есть врачи из данной клиники, которых я считаю постоянными.

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 334 просмотра


Но все же, даже не углубляясь в отзывы, мне кажется, что про плазмаферез еще не писали. А зря. Эта процедура на мой взгляд, весьма полезна не только при диабете, но и при многих других заболеваниях. И даже не при заболеваниях, например, для улучшения качества кожи, это применяется в косметологии.

Плазмаферез — высокотехнологичный и действенный способ не только провести чистку организма на клеточном уровне, но и в целом наладить его работу. Наши опытные врачи-трансфузиологи безопасно, качественно и в комфортных условиях проведут оздоровление вашего организма методом мембранного плазмафереза.

Очищает почти весь организм. Почки, печень, легкие, кровь. Улучшает качество сосудов, улучшает насыщение кислородом, придает тонус, улучшает иммунитет.

Мне уже трижды делал эту процедуру врач-трансфузиолог Мельфирер Игорь Сергеевич. Однозначно рекомендую и врача и процедуру. Вот проверьте и поверьте, не пожалейте семи тысяч - а именно столько стоит в клинике, ну плюс еще первичный прием, хотя, я два последних раза уже приходила готовой к плазмаферезу, то есть врачу "здравствуйте", он смотрит мою карту в компьютере, и я сразу заявляю что именно сейчас планирую получить услугу. И получаю. Так что выходит экономия, нет нужды во вторичном приеме.

Коротенько расскажу как это делается. Это обычная капельница, только длительная. Нужно лишь терпение и не бояться, когда по трубке капельницы течет не светлое лекарство, а кровь. Ложишься удобно на кушетку, даешь вену и врач приступает. Забирают и потом вводят твою собственную очищенную кровь.

В течение 3-4 месяцев чувствую себя будто заново родившейся.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Валентина » 15 май 2022, 11:11

Большое спасибо за развернутые отзывы. Последний год у меня после даже малейших диетических погрешностей все время болит в правом подреберье. Вероятно, у меня тоже холецистит, и мне нужна консультация гастроэнтеролога.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей