«СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Snuppy
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Snuppy » 09 фев 2022, 13:17

Мое мнение, что врач помимо профессиональных качеств, должен, даже обязан иметь доброту и сострадание. Это к спору к тому, что некоторые утверждают, что врач обязан лишь только лечить, помогать восстановить здоровье, а душевную теплоту отдавать не должен.

Когда у человека обследование выявляет некое заболевание, то пациент, услышав свой диагноз, просто с ума сходит от волнения. И лишь умение врача успокоить, поддержать, объяснить что очень многие болезни лечатся - это так же является терапией.

Когда мне терапевт сказала что нужно обратиться к врачу, обследующему и лечащему грудь, уточнила, что лучше это будет маммолог- онколог. Чтобы не тратить время и деньги, если потом понадобится онколог. Ну деньги ладно, но вот начальную стадию, если вдруг биопсия покажет что-то нехорошее, лучше не пропускать.

Одним словом, могу сказать, что онколог-маммолог, врач высшей категории Полякова Вера Михайловна - человек и врач с большой буквы. Столько слов поддержки, утешения я не слышала от врачей раньше. Не лицемерно-холодное "ничего страшного, вылечим", а именно так говорила, что я поняла что все будет хорошо.

Когда сказала что нужна операция, я спросила, а она лишь как терапевт работает, ну в смысле только в кабинете лечение назначает или же сама проводит оперативные вмешательства, ответила что владеет всеми объемами операций при доброкачественных и злокачественных новообразованиях молочных желез. Я попросила чтобы именно она мне сделала что нужно. И снова слова поддержки, снова уверение в том, что все пройдет как нужно.

Итог такой: на данный момент у меня нет проблем вообще с грудью. То, что было нехорошим - удалено. Операция прошла качественно, без последствий. Спасибо огромное всей бригаде людей, которые со мной занимались.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение А.Л. » 12 фев 2022, 21:30

Вам очень повезло, что была возможность обратиться в такую современную большую клинику к таким профессиональным врачам. В таких случаях скорость и качество лечения очень важны. А в СМ-клинике работают на совесть и помочь могут не хуже чем в заграничных клиниках. И отношение намного более внимательное ко всем пациентам здесь чем в наших минздравовских больницах.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение NadinXXX » 26 фев 2022, 19:02

Конечно в платных клиниках отношение другое, весь персонал внимательный и реально хочет тебе помочь

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Jimmy » 27 фев 2022, 13:21

Zarina писал(а):
Новогодний стол никого не пощадил. Тоже сижу теперь на строгой диете, которая исключает жирные продукты.

Ну а смысл? Теперь поди более аккуратно к новогодним столам будете относиться :) У меня такое несколько лет назад было. Потом взял за правило, никогда не переедать, даже на Новый год. Последствия не очень...

Лисичка
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:25

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Лисичка » 04 мар 2022, 15:12

Хочу порекомендовать отличного специалиста. Людям, у которых есть проблема по неврологии, уверена, сможет помочь врач-невролог, врач-иглорефлексотерапевт Елена Александровна Бахарева. Не могу точно сказать, что означает Отличник Здравоохранения РФ, - Бахарева и это звание имеет, но наверняка грамоты от Правительства и Минздрава России явно это что-то хорошее.

Наблюдаюсь у Елены Александровны уже три года и за это время свое состояние улучила многократно. Напишу первоначальную причину обращения к неврологу. Как я думала, у меня были проблемы с сосудами головного мозга. Но это, впоследствии, после обследования, оказалась не единственная моя проблема.

Мало того, что у меня периодически были сильнейшие спазмы в голове, такие, что у меня иногда пропадало на время зрение. Страшно было, не передать как. И хотя уже больше года нет подобных приступов, ощущения очень явные и ясные. Честно говорю - очень страшно, когда не знаешь что делать в момент приступа. Болит сильно голова, будто внутри раскаленный шар и иглы впиваются, сосуды можно во время приступов было руками трогать, настолько надувались. Ну и боль прямым попаданием била по глазам. Начинало давить на зрачки, потом глаза "загорались", жарко изнутри было и пелена перед глазами. Катаракты у меня нет и глаукомы тоже - это я по совету Бахаревой проводила комплексное обследование.

О диагнозах писать не буду, они теперь со мной на всю жизнь. Только если раньше я пыталась самостоятельно таблетками анальгетиками как-то со спазмами бороться, то теперь, благодаря тщательно подобранной и мне подошедшей терапии, приступы уменьшились по количеству и их сила теперь такая, что вполне можно пережить до того момента, пока подействуют таблетки. То есть я таблетки принимаю ежедневно, а когда начинается приступ, то пью другие назначенные, способные снять спазм.

Пожалуйста, только не надо ерничать про то, что "хороший врач вылечит все и навсегда". Это глупое расхожее заблуждение. Разве диабет любой, даже супер врач может полностью вылечить? Нет. Так и мое заболевание теперь со мной до конца дней. И постоянное наблюдение у врача-невролога. Я своего врача нашла, мне повезло.

XXL-5.jpeg
XXL-5.jpeg (120.93 КБ) 431 просмотр

Альтера
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:15

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Альтера » 14 мар 2022, 12:42

Не могу сказать ничего особенного про врача-офтальмолога Ашфарову Сабину по той простой причине, что была у нее на приеме всего один раз. Считаю, что о враче можно судить когда у него наблюдаешься длительное время, он является твоим постоянным лечащим врачом, когда хотя бы год регулярного общения есть. Тогда можно писать уверенно что доктор хороший или же наоборот, врач не понравился. Хотя, нет, сама себе противоречу))) Если врач не понравился, то зачем у него наблюдаться год))), если можно уйти к другому.

Причина посещения окулиста Ашрафовой была такая. У меня довольно чувствительные глаза и если попадает какая пыль или грязь, то начинают слезиться, а если первые несколько дней закапывания не помогают устранить проблему, то глаза начинают гноиться. Я эту проблему знаю, даже знаю как ее лечить, - когда-то давно окулист меня научила что и как делать. Промывать глаза, затем капать капли и так несколько раз в день.

Неделю я мучилась с конъюктивитом, пыталась сама вылечить. Даже не знаю как и чем могла "запачкать" - я руками глаза не трогаю, косметику смываю аккуратно, все средства косметические проверены. Вариант как вероятность - был очень сильный ветер и прямо в лицо как будто швырял все. Глаза к вечеру покраснели, сосудики стали красные, ну и потекли слезы. Которые спустя время стали с гнойной примесью.

Пришлось записываться к окулисту. Врач мне промыла глаза, закапала капли (не те, что я обычно капаю), дала рекомендацию по лечению. Я спросила - я вот такие-то капли всегда дома держу и ими пользуюсь. Сказала что они неплохие, но уже устарели, что вот такими лучше пользуйтесь. Они без рецепта продаются, так что всегда сможете без посещения врача купить.
На этом, собственно и все. Приняла врач вовремя, в кабинете я находилась с учетом опроса и процедуры примерно минут пятнадцать.

Зашла в аптеку после посещения "СМ-клиники" на ул. Клары Цеткин, там недалеко хорошая аптека есть, купила капли, стоят дороже чем мои старые, но как потом оказалось, они действительно лучше действуют.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Nelly » 14 мар 2022, 22:13

На прием к врачу аллергологу-иммунологу Баженовой Ольге Викторовне записалась с проблемой аллергии, которая проявляется на цветения, некоторые продукты (цитрусовые, колбасные изделия и другие), порошки.

На прием записывалась по телефону в «СМ-Клинику» на ул. Клары Цеткин. Очень приятное впечатление сложилось у меня о враче – Ольга Викторовна интересная и добродушная женщина, которая действительно разбирается в своей профессии, и прежде, чем назначить лечение, пытается тщательно вникнуть в суть проблемы и понять, что именно стало причиной острых реакций.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 370 просмотров


На приеме я ответила на все вопросы врача. Баженова назначила мне анализы, но сразу же дала рекомендации по поводу питания, расписала детальное меню на неделю (все продукты очень доступные). Также назначила принимать в период обострений антигистаминные средства, и витаминные комплексы.

Все лечение я проходила по программе Ольги Викторовны и мое самочувствие начало улучшаться уже на 3-4 день терапии (лечение проводилось в период цветения растений).

Врач умничка, хороший специалист, мое состояние значительно улучшилось, мой организм перестал остро реагировать на различные вещества, включая пыльцу растений. Спасибо Ольге Викторовне за помощь и возможность наслаждаться весной, а не сидеть дома и страдать от аллергии!

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Ирина Высоцкая » 14 мар 2022, 22:18

Nelly писал(а):На прием к врачу аллергологу-иммунологу Баженовой Ольге Викторовне записалась с проблемой аллергии, которая проявляется на цветения, некоторые продукты (цитрусовые, колбасные изделия и другие), порошки.

На прием записывалась по телефону в «СМ-Клинику» на ул. Клары Цеткин. Очень приятное впечатление сложилось у меня о враче – Ольга Викторовна интересная и добродушная женщина, которая действительно разбирается в своей профессии, и прежде, чем назначить лечение, пытается тщательно вникнуть в суть проблемы и понять, что именно стало причиной острых реакций.

На приеме я ответила на все вопросы врача. Баженова назначила мне анализы, но сразу же дала рекомендации по поводу питания, расписала детальное меню на неделю (все продукты очень доступные). Также назначила принимать в период обострений антигистаминные средства, и витаминные комплексы.

Все лечение я проходила по программе Ольги Викторовны и мое самочувствие начало улучшаться уже на 3-4 день терапии (лечение проводилось в период цветения растений).

Врач умничка, хороший специалист, мое состояние значительно улучшилось, мой организм перестал остро реагировать на различные вещества, включая пыльцу растений. Спасибо Ольге Викторовне за помощь и возможность наслаждаться весной, а не сидеть дома и страдать от аллергии!


Большое Вам спасибо за Ваш отзыв про врача-аллерголога, я уже много лет страдаю от весеннего полиноза - аллергии на весеннее цветение, мне как раз нужен хороший врач-аллерголог, а идти к кому попало не хочется.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Валентина » 14 мар 2022, 22:22

Да, в апреле и мае у многих аллергия, моя племянница отказывается ехать со мной на дачу, тоже третий год страдает от аллергии на цветение березы. Тоже предложу сходить ей к аллергологу.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Арина Ков. » 17 мар 2022, 15:22

Вообще, если аллергия сезонная, то аллерголог особо ничем не поможет, кроме как пропишет что-то антигистаминное. Но в любом случае, консультация не помешает. Только нужно искать хорошего специалиста.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя