«СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Арина Ков. » 23 май 2022, 14:58

Валентина писал(а):Большое спасибо за развернутые отзывы. Последний год у меня после даже малейших диетических погрешностей все время болит в правом подреберье. Вероятно, у меня тоже холецистит, и мне нужна консультация гастроэнтеролога.

Обязательно сходите к врачу и сделайте все необходимые обследования. С такими симптомами желательно не затягивать время. Чем раньше выявите проблему, тем легче будет ее решить.

Маринус
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 18:56

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Маринус » 01 июн 2022, 11:54

В современных клиниках, типа СМ-клиники, обращение к гинекологу не всегда носит проблематичный именно по вопросам женского здоровья характер. У меня проблем не было, и все же я обратилась к гинекологу Сониной Татьяне Александровне. И причина моего обращения была вот такая. Врач выполняет пластические операции на интимной зоне и именно это мне и нужно было.

Я записалась на первичную консультацию после того, как выбрала врача на сайте. Опять про "пойду-не пойду" к врачу-мужчине. Мне комфортнее, когда я показываю и рассказываю женщине что хочу получить в результате. Поэтому хирургов-мужчин я исключала из поискового списка. Даже не считаю нужным пояснять и слушать в ответ " да это же не стыдно, мужчина врач - это прежде всего врач".
Для меня люди в самую первую очередь делятся по половому признаку. И на этом заканчиваю, высказала свое мнение и все, лучше расскажу о том, как был решен мой вопрос.

Захотела уменьшить размер больших и малых половых губ. Считала что она у меня большие, хотя, может это было лишь мое ощущение. Мое и моего мужчины. Я честно спросила у него: " как думаешь, если я чуть уменьшу там размер губ, будет лучше?" Ответил, что мне только самой решать такой вопрос, как сделаю так и будет, но если его мнение мне важно (было бы неважно, не спрашивала), то да, можно чуть сделать поменьше.

Есть два способа как изменить размер. Старый, что называется, "дедовский", при помощи скальпеля, - его так же в клинике выполняют и современный, при помощи лазера. Он даже называется бесконтактный. Хотя все же "там" врач во время операции что-то трогала.

Используется метсная анестезия, делается операция прямо в кабинете гинеколога, не нужно в стационар. Сделали укол куда нужно, все там заморозилось и врач лазерным лучом отрезает все лишнее. Этот же лазерный луч сразу же и прижигает сосуды, поэтому крови почти не было. Болело после вмешательства примерно недели, и то не сильно. Секс разрешен через две недели. По времени операция длилась минут 40-50, это со временем заморозки. Результат меня устроил, понравилось что получилось.

Прохор
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:40

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Прохор » 02 июн 2022, 11:43

Меня жена буквально запилила своим "сходи в больницу и проверь пятно", уже не знал как отговариваться. Хотя, понимал что она права. Дело в том, что у меня на животе около пупка всю жизнь было родимое пятно. С таким родился. Точнее, родился с намного меньшим по размеру, а за последнее время пятно изменилось. Оно стало больше, оно изменило цвет, стало сине-фиолетовым (а было почти под цвет кожи, ну чуть отличалось), и на пятне появились, не знаю как сказать, пятнышки торчащие. Ну типа мелких прыщей.

Записался через Госуслуги к дерматологу в поликлинику, отсидел там очереди в коридоре, до сих пор загадка не разрешенная: почему в платных клиниках прием всегда начинается вовремя, а в поликлинике всегда час, а то и больше, отдай в пустую, просто сиди в душном коридоре и жди очереди. Ведь условия по сути одинаковые - один врач и одна медсестра. Одни успевают, другие ворон считают.

Дерматолог посмотрела и сказала что это гимангиома, но уже перерожденная, что ее должен смотреть онколог. Здрасьте, приплыли. Онколога мне еще не хватало. Жене сказал, она говорит - пойдешь в См-клинику к онкологу Сулиманову Магомету Асланбековичу. У меня аж челюсть отвисла - а ты его откуда знаешь? Говорит, что теща у него наблюдается и она иногда с тещей на прием ездит. Ну у тещи есть серьезное заболевание, все лечится постоянно.

В итоге вот что вышло. Пришел к Магомеду, он осмотрел, взял соскоб на биопсию и сказал что пятно надо обязательно срочно удалять. Что оно было на поверхности кожи, а теперь проросло вглубь и есть маркеры. Испугался, понял что зря тещу подкалывал. Спросил у врача что делать и как? Лечь на день или два в стационар и он мне пятно удалит. Удалять будет методом радиоволновой хирургии.

В общем, заканчиваю свою писанину тем, что все прошло успешно. Нет больше пятна на мне, все его корни были удалены. Врач сказал что больше не о чем волноваться, проблема моя решена.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение talyster » 02 июн 2022, 12:07

Тваи писал(а):Клиника реально неплохая. Я уже устала пытаться похудеть с помощью диет и спорта. Особенно с помощью диет, из-за которых по ночам от голода спать невозможно, а спорт ничего кроме мышц вообще не даёт, да и много времени занимает. А с этими ребятами я проконсультировалась и они мне сказали, что диеты вовсе не должны быть голодными, а просто правильно сбалансированными, плюс есть биодобавки которые очень сильно помогают. В общем я попробовала по их курсу питаться и это реально помогает. Я уже похудела на десяток килограммов и буду худеть еще, наконец то, хоть фоткаться теперь нормально можно.


Если у вас никак не получается похудеть при помощи диет и спорта, то это верный признак того, что вы что-то делаете не так. Либо диета вам совсем не подходит, либо вы спортом занимаетесь очень слабенько. Но мне кажется, что первый вариант более вероятен.
Разумеется, что нужно максимально серьезно подойти к вопросу похудения. И вовсе не обязательно для этого идти в клинику.

Raili
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 13:01

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Raili » 11 июн 2022, 12:57

Мне нравится офтальмолог Адамян Арпине Нориковна, испытываю к ней симпатию. Обращалась уже несколько раз, всегда врач, несмотря на то, с какой проблемой обратилась, ее решала и решала профессионально. Может быть и наивно так хвалить врача, ведь это их работа - сделать так, чтобы здоровье пациента улучшилось, проблема по возможности вообще исчезла. А если невозможно совсем убрать, то провести лечение таким образом, чтобы человек почувствовал облегчение.

К вопросу о том, что нужна ли симпатия к врачу или важно лишь его профессиональные знания и умения. Я в "СМ-клинике" на ул. Клары Цеткин не первый год обслуживаюсь, у нас на предприятии где работаю, пять лет точно ввели полил ДМС. И среди списка лечебных учреждений находится данная клиника. Так вот могу сказать, что были врачи в указанной клинике, с которыми мне было очень некомфортно общаться, и даже когда лечение помогало, я при необходимости снова посетить врача этой специальности шла к другому. Просто потому, что мне приятнее когда врач мне улыбнется в первый момент, искренне проявит заинтересованность, опрос будет максимальный, а не "где болит, что пили?"

original_4f8c43803c72dd0e0d000016_59b8e3e32674d.jpg
original_4f8c43803c72dd0e0d000016_59b8e3e32674d.jpg (95.14 КБ) 404 просмотра


Я говорила Арпине Нориковне что она обаятельная симпатичная женщина, что уверена, к ней много людей повторно обращается. "Спасибо, мне очень приятно это слышать".

В этот раз обратилась к ней с такой проблемой. На глазу возникло что-то, мешающее видеть. Именно на самой слизистой оболочке глаза, а не на веках. На веке я удаляла папиллому у Адамян. И вот точно так же, на том же аппарате, если не ошибаюсь, Сургитрон называется, мне это образование удалила врач.

Я очень боялась, все же что-то с кожи удалить - это одно, а вот в глаз лазером страшно. Врач сказала что закапает обезболивающее в глаз, а если уж чтобы совсем не больно, то сделает укол. Да что вы... Какой укол? Это еще страшнее. Закапала, время 4 минуты прошло и быстро лазером удалила. Немного "кусало", но думала что страшнее будет.

Oliva
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:14

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Oliva » 11 июн 2022, 13:54

Вот я знаю что такое поллиноз, каждый год им страдаю, знаю чем и как он лечится, знаю все подходящие мне лекарства, знаю, что это временное явление и вылечить его невозможно, можно лишь только облегчить. Главное - переждать несколько недель и все само пройдет.
То есть по сути, я сама себе врач уже много лет)) И тем не менее, я каждый год весной хожу к врачу.

Последние два года моим врачом является аллерголог-иммунолог Золотарева Екатерина Дмитриевна. Она пришла как раз два года назад, в то время, когда я попыталась записаться на прием у моему (уже прошлому) аллергологу в См-клинике. Мне в регистратуре сказали что Татьяна Олеговна ушла в декретный отпуск и в ближайшие три года она на работу не выйдет. За врача прошлого рада, за себя в тот момент не очень, потому как я привыкаю к людям и мне удобнее лечиться у одного доктора.

Нынешний врач Екатерина Дмитриевна, в декретный отпуск уже вряд ли уйдет в силу возраста)), так что надеюсь, что она останется долго работать в клинике и так же долго будет врачом, к которому я буду приходить по весне.

Что такое поллиноз?
Поллинозом называют аллергическую реакцию, которая возникает на пыльцу растений и наблюдается в сезон цветения. Аллергия проявляется на слизистых оболочках глаз и дыхательных путей. Признаки заболевания проявляются ежегодно в одно и тоже время, когда цветут растения, характерные для нашей страны. Чаще всего поллиноз проявляется насморком и конъюнктивитом (воспаление слизистой оболочки глаз). Симптомы появляются каждый год в одно и тоже время – весной, летом или осенью, в зависимости от поры цветения растения, вызывающего реакцию.


Я прихожу сопливая, с красными слезящимися глазами и частым чиханием в клинику, мы с врачом дружно проговариваем что в качестве лечения использовать и такая же сопливая и слезливая я иду домой. И знаете, мне от посещения врача психологически легче. Я знаю, что все под контролем.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Olga1998 » 12 июн 2022, 14:57

Отзыв из сети про аллерголога-иммунолога Золотареву Екатерину Дмитриевну
Спасибо огромное Золотаревой Екатерине Дмитриевне, внимательный и чуткий врач, сразу назначила необходимые анализы и с первого приёма лечение, которое помогло дышать полной грудью и чистым носом!
С 9 лет мучилась от аллергии и наконец получаю лечение и прохожу АСИТ-терапию, чтобы забыть о поллинозе.
В СМ-Клинике на Космонавта Волкова улыбчивые администраторы ,всегда помогут и подскажут. Конечно лучше не болеть и никогда не обращаться в больницы, но если возникает проблема, то хочется возвращаться сюда.

Sanny
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:14

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Sanny » 29 июн 2022, 11:31

Три дня назад пришлось пообщаться с врачом-терапевтом Колосовой Ольгой Юрьевной. Хотя я не планировала, организм подвел.
Причина вот в чем. Моя подруга живет в частном доме. И в этом году решила приобрести бассейн для взрослых. Маленький детский бассейн у нее уже много лет, но тут вот самой захотелось не в "лягушатнике" с детками, а отдельно. Купила, установила, по нынешней жаре бассейн успел хорошо прогреться. Да даже если бы и не было жары, все равно воду можно теплую сделать - включил горячую воду и через шланг набрал какой нужно температуры.

Пригласила меня на выходные поплавать, поплескаться. Я с удовольствием. Хоть и жарко, еще в этом году не купалась в водоеме и пока нет возможности это сделать. Так что бассейн - супер идея. Я ТАКОЕ удовольствие получила, не передать словами. Да, не разгонишься как в реке или на озере чтобы мощными гребками плыть. Но вода, солнце, подруга рядом, - я почти не вылезала из бассейна. Сначала полтора часа без выхода, потом посидели поели, потом снова в воду. Накувыркалась в волю. Под конец, уже часов в десять вечера даже чуть замерзла.

А ночью началось. Мне жарко так, что вот реально - сгораю от огня внутри. Кожа - кипяток, руки, ноги огнем горят. Сначала думала что от солнца ожог, загар мощный, обгорела. Ну да, кожа красная, но жар изнутри. Решила померить температуру и вот он "сюрприз" - 38,8 градусов. Несколько таблеток - не сбивает температуру. К утру от жара и бессонницы совсем плохо. Заболело горло, появился кашель. И к врачу нет сил идти самой. Позвонила в См-клинику, вызвала врача на дом. Приехала Колосова, диагноз ОРЗ. Сказала чем лечиться, открыла больничный. Прошло три дня, мне уже лучше, хотя кашель еще есть. Поплавала, называется)) Хорошо что есть возможность вызова врача на дом из частных клиник.

Lyly
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 15:24

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Lyly » 11 июл 2022, 12:58

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Нет, я начну по-другому. Лес. Ягоды. Черника. Ветка в глаз. Почти так же поэтично, но только больно и с последствиями. Думала глаза лишусь, буду как одноглазый пират повязку носить. Я знаю одну женщину, уже давно знаю, лет десять а то и больше, у которой нет глаза. Ну искусственный стоит, но заметно что не настоящий, но даже не эстетический вид имеет значение. Женщина имела проблемы со зрением, очень сильные, один глаз был около минус восьми, а второй больше минус десяти (даже не знаю, бывают такие показатели диоптирий). И она решила сделать операцию, сначала на одном глазу, потом на другом. На другом уже не делала, потому как после операции лишилась первого глаза. Врачебная ошибка. Я когда на нее смотрю, у меня ужас дикий. Вот как жить без глаза? Причем второй-то по прежнему плохо видит.

Но вернусь к своей проблеме. Мы с мужем и наши друзья заядлые лесники. И грибы и ягоды - все наше. Опыт хождения по лесу имеем огромный. Все правила безопасности соблюдаем. Не лезь в овраг, если ты один. Не иди следом в густом лечу - веткой получишь. Не замахивайся на встреченного медведя))) ну и прочее.

Думала ослепну, настолько сильный был хлыстовой удар веткой по глазу. Там даже не ветка, а сук небольшой. Есть в интернете выражение "кровь из глаз" - у меня это было в реале. Все сосуды лопнули, зрачок огромный стал, глаз закрылся, сильно опух. Сразу из леса поехали в См-клинику, муж по дороге позвонил в регистратуру, сказал что через полтора часа подъедем. Он даже от волнения не спросил какой врач.

Приехали, нас регистратор провела к офтальмологу Гаркуше Елене Григорьевне. Та осмотрела, сказала "не паниковать", все будет нормально. Промывание глаза, закладывание какой-то мази, советы по дальнейшему восстановлению. Зрение не пострадало. Лечила глаз больше недели, хотя до сих пор и сосуды красные и синяк на лице огромный. Но зрение не пострадало. Врач опытная, умеет успокоить пациента в истерике, орущего "все, я теперь слепой буду" и "ойййййййййй, как же больно, помогите, сделайте что-нибудь".

185326.jpg
185326.jpg (37.07 КБ) 290 просмотров

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение А.Л. » 14 июл 2022, 12:50

Все врачи СМ-клиники очень опытные и профессиональны. Вам повезло, что обратились к ним за помощью. СМ-клиника отличается от многих больниц именно качеством обслуживания и оперативностью в оказании любой необходимой помощи. Здесь точно сделают всё, чтобы как можно быстрее помочь и взрослому и ребенку. Даже если это просто небольшое обследование или анализы. Отношение к пациентам очень человечное и доброжелательное.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость