Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Триша
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:05

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Триша » 31 мар 2022, 12:44

Никогда в жизни бы не подумала, что обычный семейный скандал сможет почти лишить меня голоса. Живем с мужем уже 18 лет и скандалы - дело привычное. Да, я люблю покричать, голос громкий, сильный, не зря в хоре солисткой была.

И ругаемся не сказать чтобы часто, хотя да, привыкла уже к этому - горлом брать и доказывать свою правоту. Ну и докричалась, надеюсь, станет уроком на будущее.

Я не против праздников, но во всем должна быть мера. И так же ненавижу, когда нарушают данное обещание. Когда 23 февраля муж сказал что у них корпоратив, первый за два года (из-за ковида раньше не проводили), я не сказать что особо обрадовалась. Потому как знаю своего мужа. Что меры он не знает. "Клянусь, честное слово, приду почти трезвый, буду через одну пропускать". Угу. Мне кажется, что наоборот, он обгонял всех на одну. Ну и скандал. Орала, кричала.

А утром начинаю говорить - а голоса нет. Только шепот. В горле будто песок насыпали, все дерет, скоблит, чешется. Глотать больно. Пробую откашлиться - кашель громко, а затем опять шепчу. Не особо испугалась, раньше бывало, тоже голос срывала, пару дней помолчу и возвращается. А тут день шепчу, неделю шепчу - и никаких улучшений. Почитала в интернете, написано разное. От того, что в любой миг может голос появиться, до того, что если не лечить, это шептание на всю жизнь может остаться.

Решила что ну его на фиг, лучше к врачу. Звоню в "СМ-клинику" на Волгоградском проспекте и шепчу в трубку, что мне надо к врачу. Девушка по голосу определила что и как и направление дала к логопеду Черепановой Галине Владимировне.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 406 просмотров


На приеме визуальный осмотр, просьба покашлять, посмеяться как могу громко, буквы некоторые проговорить на всю возможную мощь.

В итоге диагноз "афония". Это когда смыкаются голосовые связки, образуется лишь узкая щель. То есть говорить можно, но только шепотом. Лечение есть и оно помогает. Надо делать ингаляции было. Надо было полоскать лекарством горло. И было назначено физиолечение - электрофорез. Ну и совет не напрягать горло, а постепенно восстанавливать голос. Через неделю я уже могла нормально говорить. Пока планирую больше не кричать)) Реально неприятно, это змеиное шипение. Муж так и звал меня "змейка моя, шшшшшшшшш"))

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение NadinXXX » 31 мар 2022, 17:02

Логопед для меня это сверхдоктор. Я не понимаю, как они могут натренировать так ребенка, чтобы он стал говорить правильно звуки. Как можно объяснить ребенку трех лет куда и как нужно ставить язык?!

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Alia » 03 апр 2022, 18:35

NadinXXX писал(а):Логопед для меня это сверхдоктор. Я не понимаю, как они могут натренировать так ребенка, чтобы он стал говорить правильно звуки. Как можно объяснить ребенку трех лет куда и как нужно ставить язык?!

Ну так они для этого достаточно долго учится. И что значит трехлетний ребенок? Он не человек, что ли? Он точно так же все понимает, если ему преподнести все в игровой форме, увлечь его этим занятием. Так что толковый логопед, это не просто медицинский работник, но еще во многом и педагог. Работа сложная и видимо поэтому, толковых логопедов не так уж много. Хорошо, что в СМ-Клиник они есть.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Арина Ков. » 04 апр 2022, 18:30

NadinXXX писал(а):Логопед для меня это сверхдоктор. Я не понимаю, как они могут натренировать так ребенка, чтобы он стал говорить правильно звуки. Как можно объяснить ребенку трех лет куда и как нужно ставить язык?!

С трех лет к логопеду ходить еще рано. Желательно минимум с 5 лет начинать занятия. И логопеды, конечно же, долго учатся по своей специальности, чтобы ставить деткам и взрослым звуки.

Маргарэт
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 11:14

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Маргарэт » 05 апр 2022, 12:20

Довольна приемом, который был у педиатра Псаревой Лидии Андреевны. Дело в том, что я специально перевела дочку из поликлиники в СМ-клинику к другому педиатру, и у которого она (дочка) наблюдается уже три года. Увы, врачи тоже люди)) и болеют и в отпуск уходят, ну всякие причины бывают.

У дочки хронический гайморит, кто не знает, вкратце скажу - частые и сильные сопли. Она так же наблюдается и у ЛОРа в клинике, но если не сильный насморк, начальная стадия, то иногда обходимся визитом к педиатру. Все равно назначения практически одни и те же, все это отражено в личной карте дочки. ЛОР - это когда необходимо промывание пазух.

В общем, засопливила моя девица, и я начала лечение каплями, которые у нас всегда есть. Ну те, что врач назначает. Два дня прошло - не помогает. Дочка в саду, я работаю, то есть надо идти на больничный, а значит, надо идти к врачу, чтобы потом получить бюллетень.

Позвонила в клинику, спросила работает ли педиатр, у которой дочка на постоянной основе. Нет, к сожалению, ее нет уже неделю и неизвестно когда выйдет на работу. Ну я уточнила - не ушла ли врач из клиники? Нет, по-прежнему работает, отсутствует временно. Ну тогда запишите дочку на сегодня (ну день звонка) к другому педиатру. Сказала время, когда мне удобнее подъехать в клинику, в это время был талон к Псаревой.

Врач очень внимательная и дотошная в хорошем смысле этого слова. Сначала дочку осмотрела, опросила нас, затем послушала грудную клетку (хрипов нет), измерила количество кислорода в крови - все нормально. Затем почитала записи в карте дочери. Спросила: чем вы начали лечение? Я ответила, она сказала что да, как из прошлого посещения схема лечения. Предложила записать дочку на прогревание носа в физио-кабинет, я согласилась. В принципе, ничего особенного - стандартная схема приема и лечения. Но ведь у врачей и не бывает по другому. Осмотр, опрос, анализы при необходимости и лечение.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение NadinXXX » 08 апр 2022, 12:27

Много положительных отзывов в сети про педиатра Лидию Андреевну.
Доктор в качестве врача-педиатра выполняет:
- амбулаторный прием детей от 0 до 18 лет;
- лечение и диагностику острой и хронической патологии у детей;
- динамическое наблюдение за физическим и нервно-психическим развитием ребенка;
- патронаж новорожденных и детей раннего возраста;
- проведение вакцинопрофилактики;
- выдача справок.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Арина Ков. » 20 апр 2022, 18:17

NadinXXX писал(а):Много положительных отзывов в сети про педиатра Лидию Андреевну.
Доктор в качестве врача-педиатра выполняет:
- амбулаторный прием детей от 0 до 18 лет;
- лечение и диагностику острой и хронической патологии у детей;
- динамическое наблюдение за физическим и нервно-психическим развитием ребенка;
- патронаж новорожденных и детей раннего возраста;
- проведение вакцинопрофилактики;
- выдача справок.

Хороший педиатр - на вес золота. Для детей, наверное, еще важнее найти хорошего врача, чем для себя. Меня, по крайней мере, это в свое время очень заботило. Здорово, в СМ-клинике можно найти хорошего педиатра.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Влада_Костина » 23 апр 2022, 15:48

Еще один отзыв, подтверждающий квалификацию докторов клиники:

Хочу поблагодарить врача отоларинголога СМ-Клиники на Волгоградском проспекте Зотову Марину Геннадьевну за прекрасное отношение и профессиональный подход! Марина Геннадьевна подробно описала проблему и варианты развития событий в случае решения проблемы либо её игнорирования, своевременно направила на операцию. Марина Геннадьевна исключительно вежливый и высококвалифицированный специалист, позволяет принять самому решение, получив исчерпывающее описание ситуации.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Влада_Костина » 26 апр 2022, 12:15

Inna777 писал(а):Большое спасибо за очень интересный отзыв, у моей подруги примерно такая же проблема с дочерью. Так что порекомендую теперь этих специалистов. Надо же как бывает полезно читать форум)))

Я тоже только положительные отзывы слышала о клинике, причем у них больница очень многопрофильная, можно обратиться с любой проблемой. И самое главное, здесь высококвалифицированные специалисты и новейшее оборудование. Так что здесь реально получить самую лучшую помощь. Конечно удовольствие это не из дешевых, но думаю, что оно того стоит. Это лучше чем безрезультатно бегать по врач

Полина
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 12:54

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Полина » 29 апр 2022, 13:01

Улыбчивая обаятельная женщина, которая отвечает на вопросы пациентов. Это я про врача МРТ Муратходжаеву Малику Фархадовну.

К ней меня направил терапевт, к которому я пришла с жалобой на сильные головные боли и на головокружение.

Спазмы головные, которые приводят к болям, у меня были давно. Бывают не часто, но когда наступают, то могут длится и день и два и три. Обычные анальгетики и спазмалитики не помогают купировать приступы. Пью более сильные таблетки, мигреноиды. Я проверяла два года назад голову, делала и ЭЭГ и УЗИ сосудов. Есть проблемы, их лечить можно, но не сказать что особо результативно. За счет того, что приступы редкие, это пережить можно. Но вот что голова стала кружиться, что иду по улице и глядя вперед, все плывет перед глазами, что если головой резко дернешь, то ощущение что падаю.

Решила снова проверить, надо было как-то убирать головокружение. Проверила у окулиста глазное дно - все нормально. Отправили на МРТ мозга, артерий и вен мозга и шеи.

Задачи врача МРТ-диагностики

Врач МРТ на основе изучения и анализа покадровых снимков и динамического изображения на мониторе томографа дает заключение о состоянии и работоспособности того или иного органа или системы в целом. Экспертное мнение врача-диагноста, позволяет профильным специалистам поставить правильный диагноз и назначить эффективную терапию.
МРТ-диагностика помогает не только поставить точный диагноз, но и проводить мониторинг эффективности назначенного лечения, оперативно выявлять возможные негативные тенденции в течении заболевания. (с сайта "СМ-клиники"
)

В реузультате оказалось, что у меня сильно передавлены сосуды в шейном отделе. Из-за этого и возникают головокружения. Лечение есть, массаж, таблетки. Сейчас прохожу лечение, улучшения есть, но еще не до конца.

Волгоградский.jpg
Волгоградский.jpg (159.22 КБ) 294 просмотра


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей