Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 07 фев 2022, 12:23

Правильно, лучше сразу при первых симптомах простуды сделать анализы и чем быстрее тем лучше. Сейчас омикрон-вирус как раз массово поражает именно детей. И если перепутать его с обычной простудой и запустить или затянуть с лечением, то последствия могут быть очень тяжелыми. Зима еще не закончилась и сезон болезней тоже, да и вирус может опять мутировать и дать новую эпидемию. И потому лучше быстро обследоваться в такой большой хорошей больнице для детей и взрослых как СМ-клиника. Не придется долго ждать своей очереди на обследования, не ждать потом еще долго ответов, консультации профессионала и не терять драгоценное время.

Грета
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:22

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Грета » 07 фев 2022, 12:34

Отзыв о педиатре Псаревой Лидии Андреевне пишу не по ее просьбе. И даю пояснение этой странной на первый взгляд фразе. Где-то читала, что некоторые врачи в платных клиниках сами просят писать о приеме положительное и даже за это предлагают небольшую скидку. Я, конечно, довольна, что в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте часто бывают различные акции, но только не за оплату отзывов.

Специально затронула эту тему чтобы сказать -не первый год в этой клинике и сама и члены семьи наблюдаются, никогда не было, ни единого разочка такого, чтобы врач мне предложил подобную сделку.

Я даже этого педиатра до этого посещения не знала, наблюдались дети у другого врача, но тоже в этой клинике. Когда сын недавно заболел, я хотела через личный кабинет сделать запись к нашему врачу, но оказалось что она на больничном. Доктора так же как и мы болеют, хотя, помню еще по лечению в поликлинике по ОМС полису, весьма раздражало, когда записываешься к врачу, а его нет в этот день.

Так что пришлось записаться к детскому врачу к тому, кто мне был удобен по дате и времени приема.

Теперь о враче. Врач как врач, умеет лечить и общаться с детьми. Диагноз у сына был не опасный, простудное заболевание, ОРЗ. Я бы, может и не повела его вообще к врачу, все же есть опыт лечения. Просто он три дня проболел, таблетки не подействовали, ему стало чуть получше, но все равно еще был не годен к походу в садик. А у нас только три дня в саду разрешают побыть дома без документа об отсутствии, а потом только приход через посещение врача.

Вот и пошли в клинику. Врач порекомендовала другие таблетки сыну дать, хотя на мой ответ какие я ему лекарства давала, сказала что все верно. Врач вежливая, опытная, вот и все, что могу сказать. Если вдруг еще раз возникнет необходимость, то поведу детей к ней.
Не верьте что врачи просят писать отзывы.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Janna » 10 фев 2022, 12:08

Диагноз у сына был не опасный, простудное заболевание, ОРЗ. Я бы, может и не повела его вообще к врачу, все же есть опыт лечения.


Это было до того, как появился Ковид, а сейчас при первых признаках простуды нужно обязательно идти к врачу. В том числе, если симптомы проявляются у детей. В первые годы коронавирус был опасен в основном для взрослых, но новые штампы поражают главным образом детей, пусть даже болезнь протекает у них в более легкой форме, все равно есть вероятность осложнений. К тому же, они сами могут стать разносчиками болезни. Уж лучше провериться и дальше спокойно лечиться под наблюдением врача, чем пребывать в неизвестности с неясными перспективами. Со мной многие могут не согласиться, но это мое мнение.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 10 фев 2022, 21:34

Проверяться нужно. Но лучше в такой крупной больнице как СМ-клиника, где можно по записи к нужному врачу попасть, а не ждать в очереди с сотней больных в обычной поликлинике.

Tiffany
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:25

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Tiffany » 02 мар 2022, 13:03

Понимаю, что мы к врачам ходим лечится, и каков внешний вид врача нас не должно волновать. Но я хочу написать честный отзыв о своем посещении СМ-клиники косметолога, врача-дерматолога Смолевой Марии Борисовны.

Мне нужен был именно косметолог, и как врач именно этой специальности внешний вид доктора имеет для меня значение. Ну сто раз уже приведенный тут пример: если ты идешь к стоматологу и у него гнилые желтые зубы или же вообще зубов не хватает)), то это плохой специалист для меня.

Надеюсь, доктор Смолева не обидится на мое высказывание, но ее внешний вид мне не очень понравился, именно в плане ухоженности. Не создается впечатление, что человек умеет пользоваться современными средствами и процедурами, тем более, когда все под рукой, так сказать, в личной доступности.

Хотя, претензий по работе, по той услуге, за которой я обратилась к клинику, у меня нет, тут все сработано на пять баллов из пяти. Мне нужно было удалить родинку около глаза, некрасивая выступающая, похожая на подавленную горошинку. Я уже не в первый раз делаю удаление с кожи лазером и делала именно в клинике. Только у другого врача, которая, к сожалению, в нужный мне день не работала. Точнее, она была на больничном и уже больше недели ее не было на работе и когда выйдет, в регистратуре мне не смогли сказать. Я бы к ней пошла, как и раньше у нее удаляла.

Но дело в том, что тянуть с удалением родинки нельзя было по той причине, что сейчас уже достаточно активное солнце, а врачи не рекомендуют по этому времени делать какие-то удаления на лице. На коже тела - допустимо, потому как закрыто одеждой. А на видимых частях - лицо, шея, кисти рук - лучше ждать осени. А ждать я не хотела. Так чтобы не упустить время, записалась к Смолевой.

Все стандартно. Осмотр, вопрос - надо ли будет отправлять удаленное на гистологию, нужна ли предварительная консультация онколога (я уже получала от онколога разрешение на удаление родинок и папиллом), цена. Потому как цена зависит от размера. Предложение сделать анестезию (обколоть лидокаином), я отказалась, потому как для меня лазерное удаление не является чем-то ощутимо болезненным, три минуты максимум можно и потерпеть.

Проблема решена, претензий нет.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение NadinXXX » 04 мар 2022, 17:28

Довольно таки странно конечно, когда косметолог выглядит неухоженным. Это, как пословице - сапожник без сапог. Если человек знает, как ухаживать и при помощи чего, то почему за собой не ухаживает?!

Инусик
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:18

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Инусик » 11 мар 2022, 12:40

Читала отзывы про детского массажиста Мельника Егора Сергеевича и мамы писали примерно такие слова "очень нравилось дочке как дядя Егор проводит массаж" или " спасибо Егору Сергеевичу что помог сыну снять болевой синдром в спине, ребенок говорил что ему нравится дядя". Мой сын, к сожалению)) пока не может присоединиться к положительным отзывам лишь по той простой причине, что еще не разговаривает.

Но думаю, что "агу", "дадада" и "бубубу" так же можно засчитать как комплимент)) Так что пока я являюсь переводчиком с языка своего ребенка. А дядя Егор нам реально очень помог, за что ему спасибо вот такущее.

Врач-хирург поставил сыну предварительный диагноз "дисплазия тазобедренного сустава". Несмотря на сделанное узи, на сделанную рентгенограмму, однозначного ответа не смог дать по наличию диагноза. Так бывает, что врачи не во всех случаях определяются. Что должен сделать родитель в таком случае и это же совет врача - показать малыша другому врачу. Третьему. Чем больше мнений компетентных специалистов, тем для ребенка лучше. Ведь это не таблетки пропить или мазью помазать, речь велась о том, надо ли надевать обездвиживающий корсет и носить его от трех и до... месяцев.

Общее решение врачей - назначить ребенку курс массажа и курс физиотерапии. Массаж делать чем чаще тем лучше, то есть Егор Сергеевич не только массировал ноги сыну, а еще и меня во время массажа обучал правильному выполнению, чтобы я дома так же выполняла несколько раз в день. Все доступно, понятно. Разрешил мне записать его работу с сыном на телефон, чтобы я могла при необходимости посмотреть. Массаж делали не 10 дней, курс у нас длился больше месяца. Затем снова снимок и врач говорит что не видит нарушения. Два месяца отдыха от походов к массажисту, только мои руки каждый день, а потом снова на месяц к дяде Егору.

Ребенок избежал ношения корсета, снимки показывают что ножки ровные, по складкам одинаковые, по линейке замер так же точный. Массаж очень помог, был главным лечением.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 486 просмотров

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Женя К » 14 мар 2022, 23:39

К врачу-дерматологу Зуевой я обращалась дважды. Первый раз два года назад, когда решила удалить все папилломы на теле, а их было много и к тому же несколько на шее и на лице. Вообще получилось странно. Сначала я решила удалить все названное в косметическом салоне недалеко от дома, но когда пришла на консультацию, врач-дерматолог потребовала от меня из моей поликлиники от онколога справку, что некоторые (указала какие) новообразования не являются злокачественными. То есть я должна была потратить время на то чтобы взять талон, а поверьте, попасть к онкологу это проще пешком до Африки дойти, потом взять справку, снова записаться на прием к врачу в салон, ждать очереди.

И был короткий путь. Врач в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте - официальный врач, а не косметолог, который сам решает без всяких справок - что удалять лазером, а что надо удалять скальпелем (обычно крупные родинки только скальпелем срезают и отправляют на экспертизу чтобы узнать - какого генеза биоматериал?).

1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg
1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg (64.11 КБ) 443 просмотра


В общем я пошла к Зуевой и она все тело мне "почистила" от сосулек-папиллом. Я была довольна. Правда, врач сказала, что это вирус папилломы и что спустя время, сосульки в других местах, рядом со старыми удаленными могут вырасти. И посоветовала способ. Писать я не буду, не имею права, а то вдруг кто-то решит воспользоваться. В общем, как только маааленькая сосулечка появляется, не надо ждать пока она вырастет, а купит в аптеке препарат и им пользоваться. За несколько дней прижигается и отваливается папиллома.

А второй раз к Зуевой я обращалась ранней весной, еще до ковида. У меня на руках между пальцами началось воспаление. Сильное покраснение, места эти как бы мокнут, ну не текут, но влага есть, ну и чесались - ночами не спала. Сначала сама решила вылечить себя. Пила Супрастин, мазала салициловой кислотой, потом мазала спиртовой настойкой на ореховых перепонках (сама настой делала), в общем, как вы поняли - раз сказала что второй раз была у врача, значит ничего не помогло.

Мне Ксения Михайловна так и сказала: экзему вы такими способами не вылечите. Вы бы еще уринотерапией занялись))). Я оценила шутку, ответила - жаль, в голову не пришло, а то бы....))) В итоге совсем другие лекарства, запрет мочить руки (не значит что ходить с грязными, а есть салфетки, ими протирать). Когда мыться, сначала обработать мазью воспаленные места, затем надевать резиновые перчатки.

Спасибо, мне назначенное лечение полностью помогло избавиться от проблемы. И мой совет - если это не прыщик на носу, то не занимайтесь самолечением.

Марго98
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:39

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Марго98 » 14 мар 2022, 23:43

Я бы доверила свое лицо лишь только косметологу с высшим медицинским образованием, то есть настоящему врачу, а не шарлатанам-самоучкам. В этом и плюс СМ-Клиники, что туда только настоящих докторов берут и проверяют их дипломы.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Арина Ков. » 30 мар 2022, 15:52

Марго98 писал(а):Я бы доверила свое лицо лишь только косметологу с высшим медицинским образованием, то есть настоящему врачу, а не шарлатанам-самоучкам. В этом и плюс СМ-Клиники, что туда только настоящих докторов берут и проверяют их дипломы.

Да, я тоже не понимаю людей, которые идут и делают какие-то процедуры с лицом у "специалистов" без соответствующего образования.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя