Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение NadinXXX » 29 апр 2022, 20:09

О враче клиники «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Муратходжаева Малика Фархадовна: рентгенолог, врач МРТ-диагностики. Стаж работы – 19 лет.

Муратходжаева Малика Фархадовна выполняет следующие виды МР-исследований:

:arrow: органов брюшной полости и малого таза;

:arrow: головного мозга, гипофиза;

:arrow: артерий и вен головного мозга и шеи;

:arrow: всех отделов позвоночника и спинного мозга;

:arrow: мягких тканей шеи и конечностей, суставов.

Владеет навыками проведения исследований с применением динамического болюсного контрастирования. Является участником международных образовательных конгрессов.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение talyster » 30 апр 2022, 19:31

Karinka писал(а):Подскажите пожалуйста, это детский психотерапевт? Или и детей, и взрослых принимает?
Просто у меня в семье огромная проблема - у моего сына синдром дефицита внимания и гиперактивности. Мы ходили в коррекционный детский садик с небольшим количеством детей в группе и все было более менее нормально. Только одна мамочка все время жаловалась, что якобы мой сын постоянно задирается к её дочери.

Да, возможно, я совершила много ошибок, вместо того, чтобы уйти в университете в декретный отпуск, я продолжила учиться, потом пошла на работу. Таким образом, воспитанием сына в основном занималась моя мама. Я же была кем-то типа старшей сестры. Может тогда я что-то упустила.

Потом, когда сыну было 4 года, ему невролог поставил много всяких неприятных диагнозов, сказал о задержке в развитии, навыписывал таблеток. Мне не хотелось верить, что с сыном все так критично, да и не до него было - я была вторым сыном беременна. В общем, мы с мамой посоветовались и решили, что ребенок нормален, и таблетки для умственно-отсталых мы пить не будем.

Большие проблемы начались в школе. Сын не может высидеть целый урок 45 минут, отвлекается на одноклассников, может встать и куда-то пойти во время урока, не может долго молчать. Он просто не так быстро взрослеет, как другие дети, он непосредственный, но на него ополчилась учительница и все дети, он стал изгоем. В школы мы шли с рыданиями, сын стал агрессивным, кидается на меня с кулаками, говорит, что ненавидит и убьет меня. И это после посещения благополучной английской гимназии.

Мы перешли в другую школу, там только начальные классы, не так сложно учиться. И там началось то же самое. Непосредственность ребенка все воспринимают за ужасное хулиганство. И итоге нас направили на комиссию, где председательница мне сказала, что я не занимаюсь с ребенком, неправильно его воспитываю, и что мне нужно отдать его в коррекционную "лесную школу" - то есть сдать ребенка в интернат при живых родителях. Типа это единственный вариант, ведь я не справляюсь.

Я ни в коем случае не сдам сына в интернет, хочу им заниматься и в частности к детскому психотерапевту сходить. Наверное в эту клинику тоже к Афонской свожу. Спасибо за рекомендации.


Очень странно, что вы сразу же или хотя бы через какое-то время не обратились к психологу или психиатру, поскольку подобные случаи категорически не стоит запускать. Но всё же я рад слышать, что вы твердо намерены заниматься ребенком, а не бросать его. Уверен, что специалист вам действительно сможет помочь. Но еще мне хочется надеяться на то, что не придется производить лечение при помощи дорогостоящих препаратов, так как это может сильно ударить по бюджету, но не принести желаемых результатов. Поэтому обязательно стоит максимально серьезно подойти к этому вопросу. Хочется пожелать вам удачи.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение talyster » 02 май 2022, 18:37

Тая писал(а):Ох уж эти деточки. Как только подростковый возраст, так хоть самим вешайся с ними. Все родители с этим страдают. Сама не пойдешь в платную клинику, если с деньгами туго, а детей поведешь.


Плохо, что подавляющее большинство родителей попросту не следят за здоровьем своих денег, не приучают их к здоровому образу жизни. А потом мы получаем очереди в клиники, что печально.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение NadinXXX » 04 май 2022, 15:02

Отзыв из сети про данную клинику
Хочу поблагодарить врача отоларинголога СМ-Клиники на Волгоградском проспекте Зотову Марину Геннадьевну за прекрасное отношение и профессиональный подход! Марина Геннадьевна подробно описала проблему и варианты развития событий в случае решения проблемы либо её игнорирования, своевременно направила на операцию. Марина Геннадьевна исключительно вежливый и высококвалифицированный специалист, позволяет принять самому решение, получив исчерпывающее описание ситуации.

Золушка
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:17

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Золушка » 10 май 2022, 12:31

На себе испытала что такое гайморит.

Гайморитом называют воспалительное заболевание слизистой оболочки верхнечелюстных гайморовых пазух. Гайморовы пазухи - это верхнечелюстные придаточные синусы носа. Воспаление может быть острым или хроническим, одно или двухсторонним. Лечить гайморит обязательно ведь это заболевание чревато развитием таких осложнений как менингит, абсцесс мозга, неврит тройничного нерва и другие.

Это, конечно, цитирование врачебного определения, а проще говоря это заболевание в носу. Симптомы у меня были вот какие: постоянная заложенность носа, хотя никакой простуды и насморка у меня не было. Зато было ощущение, что внутри носа, вот прямо в лице, большой комок скоплений. Хотелось все время отсмаркиваться, но ничего не выходило. Капли от насморка помогали мало.
Очень противный привкус во рту, в носоглотке. Когда заложенность была по ощущениям совсем уж сильной, то начинали течь слезы. Болела переносица. И еще почти не чувствовала запахов, что сначала меня натолкнуло на мысль что у меня ковид и такое состояние носа - это его проявление.

Записалась к терапевту в См-клинику, Она осмотрела, послушала жалобы, сказала что скорее всего у меня гайморит, и нужно обращаться в ЛОРу. Выйдя из кабинета терапевта, направилась в регистратуру. Попросила на прямо сейчас записать к доктору. В наличии был талон к оториноларингологу Аверьяновой Татьяне Александровне. К ней и пошла.

Опять осмотр, только уже при помощи зеркала на лбу и расширителей в ноздри. Осмотр горла, ушей. Оказывается, гайморит может давать осложнения в эти части. Врач предложила сделать рентген носовых пазух, чтобы точнее был диагноз и узнать нет ли гноя в пазухах. Я согласилась сделала. Гноя нет, но воспаление сильное.

В качестве схемы лечения было назначено: прием антибиотиков, капли, которые обладают дренажной функцией, ну чтобы был отток содержимого. Обязательное промывание носа морской водой. Врач предложила в клинике делать промывание, сказала что сама дома справлюсь. В итоге избавилась от гайморита.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение talyster » 13 май 2022, 15:54

Тая писал(а):Ох уж эти деточки. Как только подростковый возраст, так хоть самим вешайся с ними. Все родители с этим страдают. Сама не пойдешь в платную клинику, если с деньгами туго, а детей поведешь.


Вы не будете страдать, если будете следить за здоровьем ребенка с самого раннего возраста. К сожалению, огромное количество родителей просто-напросто забивают болт на здоровье своих детей. Всё начинается с того, что ребенок отвратительно питается, а сами родители в этом отношении безграмотные, а заканчивается тем, что ребенок не проходит качественный медосмотр каждый год и не сдает необходимые анализы. Всё это вместе накладывается и оставляет серьезный отпечаток на здоровье ребенка. И подростковый возраст тут совершенно не при чем.
Советую призадуматься над моими словами как можно серьезнее.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Влада_Костина » 15 май 2022, 15:14

talyster писал(а):
Тая писал(а):Ох уж эти деточки. Как только подростковый возраст, так хоть самим вешайся с ними. Все родители с этим страдают. Сама не пойдешь в платную клинику, если с деньгами туго, а детей поведешь.


Плохо, что подавляющее большинство родителей попросту не следят за здоровьем своих денег, не приучают их к здоровому образу жизни. А потом мы получаем очереди в клиники, что печально.

Родители в основном заняты зарабатыванием денег, поэтому не особо следят. Так что вы правы во многом вы виноваты.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Влада_Костина » 17 май 2022, 20:24

Еще немного отзывов о клинике:

Дороговато, конечно. Но врач хорошая. Дала нам рекомендации по нашей проблеме. Очень вежливая, внимательная. Ребенку было комфортно на приеме у врача.
Выражаю свою благодарность врачу физиотератевту Потураевой Майе Леонидовне и её команде за дображилательность,они всегда готовы выслушать,помочь и послушает каждого пациента!!!Профессионализм в каждом слове и движении,в принятом решении.Всегда объясняет и расскажет,что и зачем и как.Так же хотелось бы отметить Мельника Егора Сергеевича.Профессионал!!!Если бы можно было оценить доктора по 20 балльной шкале.Потураева М.Л. -20 баллов.Мельник Е.С.-20 баллов.Врачи от Бога!!!.Спасибо им за помощь и за то что они выбрали эту специальность.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение talyster » 21 май 2022, 16:30

Elena8383 писал(а):Хорошее отделение, все оформлено красочно, детвора не боится сюда заходить. Ну и специалисты здесь отличные.


Главное, чтобы детям действительно было комфортно, а врачи были компетентными. К сожалению, встречается такой не сильно часто, а это плохо.

Hella
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Hella » 24 май 2022, 19:57

talyster писал(а):
Тая писал(а):Ох уж эти деточки. Как только подростковый возраст, так хоть самим вешайся с ними. Все родители с этим страдают. Сама не пойдешь в платную клинику, если с деньгами туго, а детей поведешь.


Плохо, что подавляющее большинство родителей попросту не следят за здоровьем своих денег, не приучают их к здоровому образу жизни. А потом мы получаем очереди в клиники, что печально.

Не только родители виноваты в этом, но ещё и не очень высокое качество детской медицины, особенно в регионах. А отсутствие грамотных консультаций от специалистов, ведёт к тому, что родители идут по накатанной колее в области здоровья детей.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя