Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Влада_Костина » 04 июл 2022, 21:22

Неплохие отзывы о клинике, которые я встречаю все чаще. И не только от своих знакомых, но и в сети их становится все больше:

Очень понравилось как прошёл прием, ребенок не испытывал напряжения, с удовольствием контактировала с доктором, нам все подробно объяснили, назначили диету и подобрали препараты, благодаря которым мы за неделю победили свою аллергию.

Frais
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 15:44

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Frais » 09 июл 2022, 12:41

Никогда бы не подумала, что мне придется с младшим сыном обращаться к логопеду. И вот причина моей уверенности была. Сын начал говорить очень рано, ему не было еще и двух лет, когда в его активе были уже четко сформулированные и ясно произносимые слова и предложения. Так как мальчик он у меня крупный, то когда люди с ним общались, то думали что малышу уже больше трех лет, - и по виду и по общению. Ну, конечно, я как мама, гордилась и приятно было видеть изумленные лица, когда отвечала что мой малыш еще малыш)) И двух лет нет.

Удивительно, но проблема с речью началась когда его в три года отправила в детский сад. Я спрашивала врача-логопеда Галину Владимировну Черепанову, у которой сын уже год наблюдается - почему так????? Ну как можно идеальную речь превратить в горячую манную кашу во рту? Куда могло пропасть умение четко и ясно говорить букву "р"? Почему раньше фраза "я пошел гулять" звучала четко, а на момент обращения выходило "я пойсел гуйять"?

Мне врач объяснила, что это распространенное явление. Что детки - они очень хорошие имитаторы по сути. И что в начальной группе, в любом саду, в любое время - и сейчас и раньше - были есть и будут дети, которые очень плохо говорят. В этом ничего страшного нет, со временем у всех речь становится правильной. Просто хорошо говорящие дети могут "перейти" на язык таких деток. Дети очень умные, они видят, что к тем, кто плохо говорит, к ним больше внимания от воспитателей. Их поправляют, объясняют как правильно говорить. Может и мой сын решил что ему нужно такое внимание. Повода для волнений нет - раз говорил хорошо, снова заговорит))

Сейчас, после года занятий, правильная речь вернулась. Да и занятий по сути не много было, раз в две-три недели ходили. Потому как врач на первичной консультации сказала что физических проблем у ребенка с речью нет. Что он может нормально говорить, но вот такой у него "бзик" (это мое слово, а не врача), что на данный момент ему удобнее быть с такой речью.

Так что не всегда дети реально имеют проблему. Но к врачу обращаться нужно. Пусть лучше врач оценит и выявит- играет ребенок или на самом деле нужно лечение.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 23 июл 2022, 12:33

Хороший логопед Вам попался. Большой стаж и умение работать с детьми:
"Галина Владимировна в качестве логопеда занимается диагностикой и коррекцией нарушений звукопроизношения, фонетико-фонематического недоразвития речи, общего недоразвития речи, тяжелых речевых нарушений(дизартрии, алалии, ринолалии), нарушений устной и письменной речи, задержки речевого развития.

Использует в работе логопедический массаж (ручной и зондовый). Проводит работу по развитию мелкой моторики рук, развитию фонематического слуха и восприятия, развитие правильного речевого дыхания. "

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 28 июл 2022, 21:58

В СМ-клинике найдутся все необходимые специалисты и для детей и для взрослых. Здесь есть не только профессиональные массажисты, логопеды, психологи, но и другие нужные детские специалисты. И обследуют быстро и вылечат при необходимости. И отношение ко всем пациентам не хуже чем в крупных частных зарубежных клиниках. Да и детям нравится атмосфера, в которой можно поиграть пока ждешь приема врача.

Dgemma
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:08

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Dgemma » 01 авг 2022, 12:07

Не могу промолчать, и хотя, тема касается положительного отзыва о враче-урологе Хадонове Сослане Олеговиче, немного в сторону ремарка. Я и вся моя семья во всех поколениях, ну что мне известно - русские. Есть украинская кровь, но я, даже несмотря на существующую ситуацию, продолжаю считать эту национальность своими.

Был небольшой конфликт в семье, он уже закончился, но осадок, даже не осадочек остался. Дело в том, что дочь полюбила, встречалась и вышла замуж за мусульманина. Зять мне очень нравится, хороший парень, дочку на руках носит, а когда родился сын, подарил новую машину и золотые украшения, настолько был рад.

Все было хорошо до того момента, когда внуку исполнилось три месяца и зять начала настаивать на проведении циркумцизии. Это я научное название обрезания крайней плоти написала. Вот тут и появилось разногласие. Вся родня зятя во главе с зятем настаивали что мальчику необходимо обрезание. Хотя решили еще до рождения, ребенка не крестить (я бы хотела, но не влезала) и не выбирать ему религию ислам. Когда вырастет - сам выберет. Скажу сразу, что мы - наша родня - оказались проигравшей стороной. До сих пор кипит ярость во мне, дочка тоже злится, но что поделать, обратно уже не пришьешь отрезанное.

Это единственный конфликт, который возник за все время отношений. Но он повлиял. Зять сам нашел клинику, к счастью, хоть в этом мы сошлись, что СМ-клиника - хороший выбор. И врача Хадонова зять знает, поэтому выбора врача не было.

43450_29578.jpg
43450_29578.jpg (124.03 КБ) 231 просмотр


Циркумцизио – это довольно простая в техническом плане операция, которая длится 10-20 минут. После соответствующего обезболивания или применения наркоза, хирург рассекает кожу вокруг головки пениса, защищая ткани специальным зажимом. Крайняя плоть удаляется, а на рану накладываются рассасывающиеся швы и стерильная повязка.

Зять был на операции, это допустимо, главное, сдать ПЦР тест перед тем, как его запустят в операционную. Внук без проблем перенес вмешательство, но я до сих пор... Когда мою его, или меняю подгузник... В общем, не могу смириться.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение NadinXXX » 01 авг 2022, 12:18

Отзыв про клинику из сети
Клиника произвела хорошее впечатление, здесь любят маленьких пациентов и нормально реагируют на капризы и истерики. Главное, что лечение дало результат. При необходимости будем обращаться.
В ожидании результатов ребенку выдали карандаши и раскраски. Время пролетело быстро, сын не капризничал, ему было интересно. Потом меня позвали и выписали лечение. Ребенка отвлекали, пока я расплачивалась и забирала лист назначений с печатями для аптеки.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Влада_Костина » 02 авг 2022, 18:31

О клинике появляется все больше и больше положительных отзывов, и вот один из них, решила поделится еще:

Хочу поблагодарить врача отоларинголога СМ-Клиники на Волгоградском проспекте Зотову Марину Геннадьевну за прекрасное отношение и профессиональный подход! Марина Геннадьевна подробно описала проблему и варианты развития событий в случае решения проблемы либо её игнорирования, своевременно направила на операцию. Марина Геннадьевна исключительно вежливый и высококвалифицированный специалист, позволяет принять самому решение, получив исчерпывающее описание ситуации.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 04 авг 2022, 12:08

Dgemma писал(а):Не могу промолчать, и хотя, тема касается положительного отзыва о враче-урологе Хадонове Сослане Олеговиче, немного в сторону ремарка. Я и вся моя семья во всех поколениях, ну что мне известно - русские. Есть украинская кровь, но я, даже несмотря на существующую ситуацию, продолжаю считать эту национальность своими.

Был небольшой конфликт в семье, он уже закончился, но осадок, даже не осадочек остался. Дело в том, что дочь полюбила, встречалась и вышла замуж за мусульманина. Зять мне очень нравится, хороший парень, дочку на руках носит, а когда родился сын, подарил новую машину и золотые украшения, настолько был рад.

Все было хорошо до того момента, когда внуку исполнилось три месяца и зять начала настаивать на проведении циркумцизии. Это я научное название обрезания крайней плоти написала. Вот тут и появилось разногласие. Вся родня зятя во главе с зятем настаивали что мальчику необходимо обрезание. Хотя решили еще до рождения, ребенка не крестить (я бы хотела, но не влезала) и не выбирать ему религию ислам. Когда вырастет - сам выберет. Скажу сразу, что мы - наша родня - оказались проигравшей стороной. До сих пор кипит ярость во мне, дочка тоже злится, но что поделать, обратно уже не пришьешь отрезанное.

Это единственный конфликт, который возник за все время отношений. Но он повлиял. Зять сам нашел клинику, к счастью, хоть в этом мы сошлись, что СМ-клиника - хороший выбор. И врача Хадонова зять знает, поэтому выбора врача не было.

Циркумцизио – это довольно простая в техническом плане операция, которая длится 10-20 минут. После соответствующего обезболивания или применения наркоза, хирург рассекает кожу вокруг головки пениса, защищая ткани специальным зажимом. Крайняя плоть удаляется, а на рану накладываются рассасывающиеся швы и стерильная повязка.

Зять был на операции, это допустимо, главное, сдать ПЦР тест перед тем, как его запустят в операционную. Внук без проблем перенес вмешательство, но я до сих пор... Когда мою его, или меняю подгузник... В общем, не могу смириться.

Зря Вы так болезненно реагируете на эту традицию. Ребенок от этого не пострадал. Пишут, что после обрезания риск снижается на 70%. Опухоль развивается из крайней плоти: нет кожи – нет рака.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Влада_Костина » 06 авг 2022, 19:43

Еще один из положительных отзывов о клинике, решила поделится, может кому-то пригодятся фамилии докторов:

Отличительной чертой и огромным преимуществом этой клиники является полипрофессиональное взаимодействие или, как теперь говорят, мультидисциплинарная бригада.

Обратившись за помощью к хирургу (доктор Пензов) в этот же визит для меня был приглашен дерматолог (Быкова). В свою очередь, дерматолог предложила консультацию флеболога (Ширимбек Олими) и уже он, в свою очередь, посоветовал ортопеда-травматолога (Уткин А.А.). Впечатляет умение и желание объяснить больному его проблему у доктора УЗИ кабинета Максаковой Е.А.

Индира
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:07

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Индира » 09 авг 2022, 13:16

Напишу о плюсах проведения Компьютерной томографии в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте. Понимаю, что скорее всего этим же могут похвалиться и другие платные частные клиники, но когда читала информацию о КТ, то вот что узнала и делюсь с народом))

Компьютерная томография — это современный метод диагностики, основанный на послойном сканировании рентгеновским лучом. Этот метод позволяет получать снимки различных органов и систем организма в поперечном разрезе. Залогом эффективности и точности результатов компьютерной томографии являются качественная современная техника и квалификация врачей.

Ну а вот и преимущества:

:arrow: 1. Проводится КТ все время. Это значит 365/24. Круглый год, без перерывов на праздники, выходные, на карантин, пандемию и любые другие причины. Ну 24 - это тоже понятно, это означает, что круглые сутки, в любое время дня и ночи, вы можете прийти и проверить абсолютно все.

:arrow: 2. КТ делается на ЛЮБУЮ часть тела. Я считать не стала количество того в списке, ЧТО специалисты могут проверить, но это точно больше 60 позиций. И суставы и кости и кожа и мышцы, все внутренности, голова, зубы, локти, колени, стопы.

:arrow: 3. Аппараты самые современные. Даже если придет человек весом в 220 кг, его все равно обследуют. Раньше, я точно помню, потому как сама проходила - если больше ста кэгэ весит человек - ему могут отказать.

:arrow: 4. Результативность самая высокая, точность.

:arrow: 5. Результат выдается с полной расшифровкой на руки в течение 20-40 минут.

:arrow: 6. Прошедшие подготовку, высококлассные специалисты по проведению КТ.

Рекомендую КТ-диагноста Кошелева Павла Олеговича.

Мне данный врач делал КТ головного мозга. Назначил невролог, потому как то, на что я жаловалась на приеме, связано с работой головного мозга. Результаты КТ-обследования показали, что проблема именно там, и она, к счастью, поддается терапевтическому лечению.

851005.jpg
851005.jpg (87.04 КБ) 234 просмотра


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость