Центр пластической хирургии "СМ-Пластика"

САПФИР
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 13:56

Re: Центр пластической хирургии "СМ-Пластика"

Сообщение САПФИР » 08 апр 2022, 12:41

Никто еще в отзывах о врачах-пластиках не писал про операцию, которую делала я. Я долго решалась на нее, не потому что боялась, хотя и это было, а просто мой недостаток был... Ну есть и есть, не особо мне мешал. Меня в детстве за щеку укусила собака. Даже не столько укусила, сколько клыком вырвала часть кожи. Была сразу после нападения операция, мне рану зашили, но так как это было больше 30 лет назад, то врачи не особо думали о последствиях, о том, что будет ужасный шрам. Сейчас врачи работают аккуратно, и сейчас есть современная пластическая хирургия, которая может почти сразу после того, как шрам зажил, но еще не зарубцевался, исправить.

Я к шраму привыкла, даже считала его своей "изюминкой". Хотя, в душе думала, что шрамы не украшают никого, даже мужчин, вопреки поговорке. Я делала трижды попытку убрать шрам. Дважды мне хирург срезал слой рубца и один раз делала лазерную шлифовку. Стало намного лучше, шрам не так ужасающе выпирал, но такого результата, чтобы меня удовлетворило не было.

Я уже женщина взрослая, казалось бы - прожила всю молодость с рубцом и чего его трогать-то? Сподвигло меня вот что. Сидели как-то с подругами и про шрам разговор зашел. Одна сказала - слушай, сейчас же столько возможностей, такой уровень пластической хирургии, почему не уберешь совсем? Ну сама же понимаешь, некрасиво иметь щеку с таким дефектом. Ну я послала ее по доброму, сказала что мне и так хорошо, и такую любят. А в голове засели ее слова. Решилась что ТОЛЬКО ПРОКОНСУЛЬТИРУЮСЬ, возможно ли совсем шрам убрать.

Пошла в Центр пластической хирургии "СМ-Пластика" к пластическому хирургу Наталье Геннадьевне Шихалевой. Именно к ней - потому что я у нее уже кое-что делала и мне понравилось как она работает. Консультация была бесплатной, попала на акцию. Спросила - что можно сделать, кроме срезания лазером? Можно сделать кожный лоскут. С меня, с ягодицы отрежут кусочек кожи и "пришьют" на щеку - это своими словами я объясняю.

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 502 просмотра


Будет видно? - только тонкие линии по контуру лоскута и то они со временем, в течение полугода-года исчезнут. И я решилась. И вот руку на сердце кладу, как на духу - не пожалела ни на секунду. Пишу отзыв я спустя почти год, когда обе мои щеки ровные и гладкие. Тоненькие белесые полосочки, будто ногтем царапнула. Работа хирурга Шихалевой достойная. Мастер своего дела.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр пластической хирургии "СМ-Пластика"

Сообщение Влада_Костина » 28 апр 2022, 12:08

Это один из множества положительных отзывов:
Уже месяц, как я сделала блефаропластику у Стражникова Руслана Андреевича. Уже на консультации почувствовала, что я в надежных руках специалиста. Ответил на все мои вопросы, обозначил нюансы.
Сейчас глазки выглядят очень молодо, швы тоненькие и аккуратные.
День в клинике прошёл как в санатории, все чуткие и приветливые. Шутили до самой операционной, даже не успела попереживать ). Так же благодарю ассистента Цибикова Зорика Баторовича.
Результатом операции я очень довольна, и теперь планирую следующую и только у Руслана Андреевича! Огромное Вам спасибо за труд и профессионализм!

Ариана
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:36

Re: Центр пластической хирургии "СМ-Пластика"

Сообщение Ариана » 03 май 2022, 12:58

Бывает так, что похудение - запланированное, выдержанное, комплексное, - проходит вполне удачно. У меня это произошло благодаря помощи врача-диетолога из СМ-клиники. За пол-года я смогла похудеть на 23 кг, и очень довольна была результатом. Если бы не одно НО, которое портило все удовольствие от вида в зеркале.

Увы, у меня не "ушел" живот. Точнее сказать лучше так: живот уменьшился в объемах как и все тело, но вот жир именно на животе в районе пупка - он остался. Как мне сказала пластический хирург Любовь Николаевна Акрум, когда я к ней обратилась за советом что делать и как быть, - у вас было кесарево сечение. Да, было. И шрам не поперечный, как сейчас делают, а продольный. Идет вниз от пупка и до лобка. Шрам сильный, несмотря на то, что ему уже больше двадцати лет, он ужасен.

И вот из-за этого шрама у меня не получилось полностью убрать живот. Это опять слова доктора, в моем пересказе. У меня есть диастаз. И он большой, а это значит, что похудеть естественным путем не получится. Диастаз - расхождение прямых мышц живота. Расстояние больше 3 см, а это значит что жир в этом месте не сможет полностью исчезнуть. У нормальных людей расстояние меньше сантиметра и это дает возможность убрать полностью жир, не прибегая к операции.

Итак, что я хотела от врача-хирурга: 1) убрать жир на животе с помощь лапороскопии; 2) убрать во возможности максимально шрам.
Любовь Николаевна сказала что эти задачи обе выполнимы. Пояснила как и что будет делать. Что введет канюлю в живот и будет вводить лекарство, которое будет растворять жир. Жир будет выходить из проколотых отверстий. Это лучше, чем когда липосакцию делают и растворенный жир выходит через печень. Нет нагрузки, ниже шанс получить гепатоз.

Я прошла обследование в клинике - все то же самое что и перед любой операцией. ЭКГ, рентген, кровь на все нужные показатели. По состоянию была допущена к операции. Назначили день, я пришла накануне в стационар, а утром уже мной занимались врачи.
Итоге спустя полтора месяца - жира на животе нет. Шрам по-прежнему есть, но он намного меньше, еще будет второй этап лазерной шлифовки. На первом этапе лазером срезались рубцы.

Денег потрачено много, было больно после операции. Результатом довольна. Работой врача Акрум тоже.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр пластической хирургии "СМ-Пластика"

Сообщение NadinXXX » 06 май 2022, 15:20

Вы очень сильная, раз смогли решится на такие кардинальные меры в виде операции. Хорошо, что результатом довольны

Рыжик
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 15:14

Re: Центр пластической хирургии "СМ-Пластика"

Сообщение Рыжик » 13 май 2022, 12:51

Делала двойную операцию у пластического хирурга Сизова Сергея Владимировича. Такой весьма строгий и суровый мужчина, если бы не его профессионализм и рекомендация от знакомых девушек, которые оперировались у него, наверное, после первой консультации я бы не пошла к нему. Пишу все честно и открыто, не хочу пускать розовые сопли по поводу "ой как все классно". В плане его специализации - выше всяких похвал. Но вот в общении мне показался немного высокомерным, надменным. Причем мы же общались не один раз, а была первичная консультация, потом, когда все обговорили, назначили день операции. Потом была сама операция, хотя во время нее мы вообще с врачом не общались, я была под наркозом. Ну и потом посещение палаты несколько раз в день. В палате я была два дня.

2-1.jpg
2-1.jpg (121.6 КБ) 410 просмотров


Моя операция была липофилинг. Это когда отсасывают ненужный жир и вводят его в нужные места. Я сначала хотела делать просто липосакцию, уменьшить объем рук. Сказала это врачу на консультации, ну и высказала свое пожелание о том, чтобы увеличить губы немного.

Диктор Сизов сказал что это возможно сделать одновременно. Что жир, ну мой биологический материал, не должен пропадать зря, и что его лучше всех ботоксов колоть в губы. Будет выглядеть натуральнее. Про губы оговаривали отдельно. Ну то есть операция была одна, но так как я буду под наркозом, то не смогу высказать пожелание про губы. Мне было важно чтобы не было переколото на лице, чтобы рот выглядел как рот, красивый пухлый сексуальный. А не как задница макаки. С учетом моего рта врач смоделировал на компьютере в три-дэ изображении то, что он мне может сделать по моему хотению. С третьего раза я была удовлетворена картинкой. И сказала что именно это жду в результате.

Операция прошла успешно. Руки стали тоньше, не висит теперь внизу кусок жира. Губы, наоборот, стали толще. Но все в пределах оговоренного. Поначалу, когда отошла от наркоза, мне показалось что губы очень большие, но врач сказал что отек в течение недели спадет и губы станут меньше, что не стоит волноваться. Так и произошло. Результатом весьма довольна.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр пластической хирургии "СМ-Пластика"

Сообщение Nelly » 15 май 2022, 12:14

Ариана писал(а):Бывает так, что похудение - запланированное, выдержанное, комплексное, - проходит вполне удачно. У меня это произошло благодаря помощи врача-диетолога из СМ-клиники. За пол-года я смогла похудеть на 23 кг, и очень довольна была результатом. Если бы не одно НО, которое портило все удовольствие от вида в зеркале.

Увы, у меня не "ушел" живот. Точнее сказать лучше так: живот уменьшился в объемах как и все тело, но вот жир именно на животе в районе пупка - он остался. Как мне сказала пластический хирург Любовь Николаевна Акрум, когда я к ней обратилась за советом что делать и как быть, - у вас было кесарево сечение. Да, было. И шрам не поперечный, как сейчас делают, а продольный. Идет вниз от пупка и до лобка. Шрам сильный, несмотря на то, что ему уже больше двадцати лет, он ужасен.

И вот из-за этого шрама у меня не получилось полностью убрать живот. Это опять слова доктора, в моем пересказе. У меня есть диастаз. И он большой, а это значит, что похудеть естественным путем не получится. Диастаз - расхождение прямых мышц живота. Расстояние больше 3 см, а это значит что жир в этом месте не сможет полностью исчезнуть. У нормальных людей расстояние меньше сантиметра и это дает возможность убрать полностью жир, не прибегая к операции.

Итак, что я хотела от врача-хирурга: 1) убрать жир на животе с помощь лапороскопии; 2) убрать во возможности максимально шрам.
Любовь Николаевна сказала что эти задачи обе выполнимы. Пояснила как и что будет делать. Что введет канюлю в живот и будет вводить лекарство, которое будет растворять жир. Жир будет выходить из проколотых отверстий. Это лучше, чем когда липосакцию делают и растворенный жир выходит через печень. Нет нагрузки, ниже шанс получить гепатоз.

Я прошла обследование в клинике - все то же самое что и перед любой операцией. ЭКГ, рентген, кровь на все нужные показатели. По состоянию была допущена к операции. Назначили день, я пришла накануне в стационар, а утром уже мной занимались врачи.
Итоге спустя полтора месяца - жира на животе нет. Шрам по-прежнему есть, но он намного меньше, еще будет второй этап лазерной шлифовки. На первом этапе лазером срезались рубцы.

Денег потрачено много, было больно после операции. Результатом довольна. Работой врача Акрум тоже.


Ариана, Вы прямо про мои проблемы написали. Как я Вам завидую и мечтаю убрать свое уродливый после родов живот, но я после родов не работающая домохозяйка, и денег у меня на дорогостоящего хирурга из крутой московской клиники нет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Центр пластической хирургии "СМ-Пластика"

Сообщение Olga1998 » 20 май 2022, 12:05

Живот после родов подтянется. Можно качать пресс каждый день и это ускорит процесс и конечно же диета

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр пластической хирургии "СМ-Пластика"

Сообщение Ohio » 26 май 2022, 18:32

Nelly писал(а):
Ариана, Вы прямо про мои проблемы написали. Как я Вам завидую и мечтаю убрать свое уродливый после родов живот, но я после родов не работающая домохозяйка, и денег у меня на дорогостоящего хирурга из крутой московской клиники нет.


Ну как-то все после родов так или иначе не работающие домохозяйки :) А что касаемо живота и врачей, то нормальные физические нагрузки и работа над прессом, может все исправить и без помощи врача.

Irga
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:09

Re: Центр пластической хирургии "СМ-Пластика"

Сообщение Irga » 31 май 2022, 12:13

На операцию по устранению недостатка ушей я целенаправленно пошла к пластическому хирургу Цыбикову Зорику Баторовичу. О хорошем враче всегда есть кому сказать и посоветовать. Впрочем, как и о плохом. По принципу цитаты из фильма "ты туда не ходи, ты сюда ходи" - очень подходит к врачам, особенно к пластическим хирургам.

Разумеется, помимо рекомендательных характеристик и увиденной воочию сделанной груди, причем раньше я видела ту грудь, что называется, "обнять и плакать". реально "уши спаниеля" были, только очень крупного спаниеля. И какая стала аппетитная сочная сексуальная грудь. Так вот, кроме очной рекомендации, я еще пошарила по интернету в поисках мнений о Цыбикове.

О своей операции я скажу кратко и чуть ниже, а вот что меня разрывало, от возмущения бурлил во мне гнев, так это вот такая фраза с отзовика про врачей. Пишет какой-то мужик, который делал блефаропластику у Цыбикова. " я вообще-то не очень доверяю врачам из Бурятии"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Блин, идиот, ты что пишешь? Ты зачем человека, высокопрофессионального специалиста, которому написал хвалебный отзыв и поставил пять звезд, оскорбляешь? Ты кто такой вообще? Что за нацизм? То есть если врач из Питера или Москвы, в сто пятом поколении, то тебе, индюк дутый, врач подойдет. А если "из Бурятии" то что, твои веки поганые хуже станут? Лучше бы тебе язык и пальцы отрезали, чем такое писать.

Зорик Баторович, я за того му..ка что написал эти слова извиняюсь. Да, мне не стыдно за идиота написать извинения отличному врачу, хорошему человеку, мастеру своего дела. Вы мне сделали красивые мочки ушей, теперь нет у меня лопоухости мочек. Когда я с вами разговаривала на первичной консультации, от вас такая уверенность, такое спокойствие исходило, что сомнений не могло и быть.
Тем более, репутация у вас среди московских специалистов на космическом уровне. Спасибо вам за ваш труд, умение, терпение наших страхов.

Арда
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 16:53

Re: Центр пластической хирургии "СМ-Пластика"

Сообщение Арда » 12 июн 2022, 13:55

Мое первое обращение к пластическому хирургу Щепелину Михаилу оказалось весьма и весьма удачным, так что теперь в моих планах осенью снова к нему обратиться за второй операцией.

Не буду говорить что нашла доктора на сайте врачей или на его странице в соцсети или еще где в отзовиках. Мне врача порекомендовала знакомая. А ей - ее знакомая. И все рекомендации проверенные на себе оперативные пластические вмешательства. И все - выполняемые в стационаре СМ-клиники.

2-1.jpg
2-1.jpg (121.6 КБ) 334 просмотра


Теперь о своей бывшей проблеме, которая уже не проблема, а эстетически красивое приобретение. Я свои ноги - длинные, ровные - называла "лыжные палки". По той причине, что природа обделила меня икрами. Ноги казались как шпалы. Мне не нравятся у женщин крепкие толстые спортивные икры, но когда их вообще нет, то это так же некрасиво.

В наше время можно исправить любой физический недостаток. Было бы желание и деньги. Жаление у меня было давно, я даже теоретически сама бы могла проводить подобные операции - настолько много я прочитала информации. А вот с финансовыми вопросами были некоторые трудности. Накопления были, операцию планировала еще два года назад, но ковидный период в стране лишил работы и постепенно "съел" накопления. Не буду дальше углубляться, но требуемые 78 тысяч я нашла без ущерба для дальнейшего финансового существования.

Итак, обратилась к Михаилу Андреевичу, он сказал что установка имплантов на ноги в икры - это не самая сложная операция. Хотя, конечно, проводится под общим наркозом, имеет ряд противопоказаний (у меня их не было) и после - восстановительный период с ношением компрессионных гольфов.

Сделала операцию месяц назад, и отзыв пишу уже с полностью видимым готовым результатом. Когда нет синяков, отеков и боли. Ноги стали красивее, эффект есть. Очень довольная.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей