"СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Ларчик
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:27

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Ларчик » 23 июл 2022, 14:00

На подошве возник какой-то натоптыш. Это на левой ноге, а на правой между пальцами как будто натерто, небольшая мокнущая трещинка. Трещинку мазала Пантенолом, но как-то не особо результативно. Она то засохнет, затем корочка отходит, и снова мокнущая трещинка. А вот натоптыш меня больше беспокоил, потому как был очень твердый, и мешал ходить, наступаю на ногу и будто в обуви лежит кусок картона, все время возникало желание обувь потрясти, чтобы выкинуть то, что мешает. Но в обуви, само собой, ничего не было.

Полезла во всезнающий интернет, узнать что за ерунда приключилась, и попалась статья Заведующей отделением подологии в клинике «СМ-Косметология» на Космонавта Волкова, врач-дерматолог, миколога и подолога Ольги Евгеньевны Латыповой. Прочитала и возникли вопросы.

Вот пункт, касающийся ношения летом открытой обуви - если носить обувь открытого типа, можно получить микоз стоп и ногтей и другие заболевания. Да всю жизнь люди всегда летом носили носят и будут носить открытую обувь. Жара под тридцать, а я в туфлях или кроссовках ходить буду? Преть? Потеть? И ведь потение так же может нанести вред ногам.

Начало заболевания характеризуется появлением зуда, выраженным шелушением кожи стоп и межпальцевых промежутков. Появляются подошвенные бородавки: «Выделяют глубокие и поверхностные ладонно-подошвенные бородавки. Глубокие проявляются болезненными очагами в местах давления обувью, поверхностные чаще всего безболезненные и напоминают омозолелости».

Так как надо было все равно проверить то что на ногах появилось, записалась к этому врачу. Заодно, помимо лечения получила ответы на вопросы по статье.

Нужно носить подследники, нужно обрабатывать специальными дезинфицирующими спреями ноги, и до и после ношения обуви летом. Летом надо чаще ноги мыть. Обычное хозяйственное мыло поможет не хуже дорогих средств. Если ноги сохнут, обязательно увлажнять, не допускать трещин.

original_5a8e31634bca657e11233719_5adda21615091.jpg
original_5a8e31634bca657e11233719_5adda21615091.jpg (42.83 КБ) 211 просмотров

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение А.Л. » 31 июл 2022, 22:33

За ногами нужно ухаживать. Особенно летом. Дело в том, что при ношении открытой обуви ноги загрязняются быстрее и при отсутствии должной гигиены могут возникать различные заболевания. От небольших раздражений до вполне серьёзных. Поэтому лучше прислушаться к советам опытного врача и ухаживать за ногами, не забывать об этом. В СМ-клинике все врачи большие профессионалы, включая косметологов и диетологов. Если возникли какие-то вопросы - лучше обратитесь к ним лично и точно получите квалифицированную подробную консультацию опытного специалиста.

Krotova
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:30

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Krotova » 04 авг 2022, 13:28

Вот что можно написать про маникюршу? Вроде бы в двух-трех словах можно охарактеризовать: работает аккуратно, все стерильно, работа получается качественной и красивой. Все это относится к мастеру маникюра и педикюра Татьяне Петряковой, которая недавно стала работать в "СМ-Косметологии" на ул. Космонавта Волкова. Но знаю я ее намного дольше - просто она сменила местоположение работы, и я сменила адрес, куда теперь к ней езжу.

790659_500_332.jpg
790659_500_332.jpg (100.34 КБ) 296 просмотров


На самом деле, бывают и плохие мастера маникюра. И каждый, кто с подросткового возраста ухаживает за ногтями, за этот большой период сталкивался с таким, вот уверена. Бывает, что маникюрша или прекращает свою работу и надо новую искать или же уезжает в другой город или ... да разные причины. И что в поиске своего мастера сложно - не всегда даже супер-пупер восторженные отзывы других людей помогут именно тебе. Ведь все индивидуально. Если врача-терапевта не особо нужно выбирать, насморк лечится по стандартной схеме, то маникюр - дело индивидуальное.

Мне подруга когда-то своего мастера рекомендовала, в таком диком восторге была. Хвалила до небес. А я побыла у нее один раз и сказала подруге что больше ни ногой. И кутикулы на двух пальцах были до крови травмированы и ногти казались после маникюра разной формы и длины. И лак был нанесен весьма неаккуратно.

Так что когда я три года назад нашла Татьяну, то была очень довольна. Педикюр я так же делаю, только лак всегда использую бесцветный. Ну не люблю я вычурность на ногах. И с педикюром у Татьяны все замечательно. Я предпочитаю обработку ногтей ручным способом, а не аппаратным.

И что особо хочу отметить - у Татьяны всегда есть что предложить клиенту как интересный и необычный рисунок. В последнее время я у нее делаю японский орнамент, интересно.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Влада_Костина » 04 авг 2022, 18:36

Krotova писал(а):Вот что можно написать про маникюршу? Вроде бы в двух-трех словах можно охарактеризовать: работает аккуратно, все стерильно, работа получается качественной и красивой. Все это относится к мастеру маникюра и педикюра Татьяне Петряковой, которая недавно стала работать в См-клинике. Но знаю я ее намного дольше - просто она сменила местоположение работы и я сменила адрес, куда теперь к ней езжу.

На самом деле, бывают и плохие мастера маникюра. И каждый, кто с подросткового возраста ухаживает за ногтями, за этот большой период сталкивался с таким, вот уверена. Бывает, что маникюрша или прекращает свою работу и надо новую искать или же уезжает в другой город или ... да разные причины. И что в поиске своего мастера сложно - не всегда даже супер-пупер восторженные отзывы других людей помогут именно тебе. Ведь все индивидуально. Если врача-терапевта не особо нужно выбирать, насморк лечится по стандартной схеме, то маникюр - дело индивидуальное.

Мне подруга когда-то своего мастера рекомендовала, в таком диком восторге была. Хвалила до небес. А я побыла у нее один раз и сказала подруге что больше ни ногой. И кутикулы на двух пальцах были до крови травмированы и ногти казались после маникюра разной формы и длины. И лак был нанесен весьма неаккуратно.

Так что когда я три года назад нашла Татьяну, то была очень довольна. Педикюр я так же делаю, только лак всегда использую бесцветный. Ну не люблю я вычурность на ногах. И с педикюром у Татьяны все замечательно. Я предпочитаю обработку ногтей ручным способом, а не аппаратным.

И что особо хочу отметить - у Татьяны всегда есть что предложить клиенту как интересный и необычный рисунок. В последнее время я у нее делаю японский орнамент, интересно.

У вас получился неплохой рекламный текст))) Действительно захотелось пойти к такому мастеру.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение А.Л. » 07 авг 2022, 18:12

У врачей, косметологов и диетологов СМ-клиники можно многому научиться, получить подробную консультацию и помощь даже в сложных случаях.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Zarina » 23 авг 2022, 12:13

Krotova писал(а):Вот что можно написать про маникюршу? Вроде бы в двух-трех словах можно охарактеризовать: работает аккуратно, все стерильно, работа получается качественной и красивой. Все это относится к мастеру маникюра и педикюра Татьяне Петряковой, которая недавно стала работать в "СМ-Косметологии" на ул. Космонавта Волкова. Но знаю я ее намного дольше - просто она сменила местоположение работы, и я сменила адрес, куда теперь к ней езжу.

790659_500_332.jpg

На самом деле, бывают и плохие мастера маникюра. И каждый, кто с подросткового возраста ухаживает за ногтями, за этот большой период сталкивался с таким, вот уверена. Бывает, что маникюрша или прекращает свою работу и надо новую искать или же уезжает в другой город или ... да разные причины. И что в поиске своего мастера сложно - не всегда даже супер-пупер восторженные отзывы других людей помогут именно тебе. Ведь все индивидуально. Если врача-терапевта не особо нужно выбирать, насморк лечится по стандартной схеме, то маникюр - дело индивидуальное.

Мне подруга когда-то своего мастера рекомендовала, в таком диком восторге была. Хвалила до небес. А я побыла у нее один раз и сказала подруге что больше ни ногой. И кутикулы на двух пальцах были до крови травмированы и ногти казались после маникюра разной формы и длины. И лак был нанесен весьма неаккуратно.

Так что когда я три года назад нашла Татьяну, то была очень довольна. Педикюр я так же делаю, только лак всегда использую бесцветный. Ну не люблю я вычурность на ногах. И с педикюром у Татьяны все замечательно. Я предпочитаю обработку ногтей ручным способом, а не аппаратным.

И что особо хочу отметить - у Татьяны всегда есть что предложить клиенту как интересный и необычный рисунок. В последнее время я у нее делаю японский орнамент, интересно.


В последнее время очень нравится делать различный маникюр, но пока не выбрала мастера, к которому ходила бы на постоянной основе. Для меня важен не только конечный результат, но и комфорт в процессе, ведь процедура довольно длительная. То, что описанный мастер работает аккуратно и только стерильными инструментами очень порадовало, теперь тоже хочется посетить ее. Особенно важно, чтоб специалист умел работать с кутикулой, не нанося при этом травм. Иначе даже самый лучший дизайн не будет радовать. Подскажите, пожалуйста, как долго держится на ногтях покрытие, которое делает описанный мастер?

Толчина Ирина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Толчина Ирина » 24 авг 2022, 14:02

Неоднократно обращалась в СМ-косметологию к косметологу, трихологу Машутиковой Надежде Сергеевне. Хороший врач, рекомендую. Если есть проблемы с волосами - у меня точно есть - советую ее как классного специалиста. Решает абсолютно любые проблемы, хоть гипергидроз, хоть себорею, хоть перхоть, хоть облысение, аллопецию.

Надежда Сергеевна хоть и выполняет косметические процедуры, все же больше специалист по трихологии. Надежда Сергеевна является членом Российского общества трихологов. Регулярно посещает специализированные мастер-классы, семинары, конгрессы и конференции. Постоянно совершенствует свои профессиональные навыки.

У меня волосы - увы, не моя гордость. Не дала мне природа ни густоты ни тяжести ни вьющихся волос. Как говорят "три волосины в семь рядов". И к тому же структура волос тонкая и жирная. Волосы, несмотря на хороший уход, выглядят как давно не мытые. Даже профессиональным парикмахерам с трудом удается создать прическу и чтобы она хотя бы два-три часа держалась.

Моя мечта, увы, не осуществимая, иметь длинные волосы. Ну вот считаю я что когда волосы у девушки ниже плеч, это женственно. Я вынуждена носить стрижку, пусть она удлиненная, но все равно стрижка. И мне Надежда Сергеевна сказала, что не получится без наращивания волос иметь длинную прическу. А наращивание в моем случае - не вариант совсем. Потому что будет отчетливо видно, что волос не свой. А зачем тратить деньги на то, что некрасиво? Проще уж парик купить.

В общем, только благодаря регулярному посещению и помощи в выборе уходовых средств, моя голова не совсем ужас-ужас. Могу сказать, что когда есть проблема с волосами и кожей головы, нельзя покупать в магазине первый попавшийся шампунь. Это условные названия - от перхоти, для ломких волос, устраняет жирность. Врач-трихолог берет анализ кожи головы, выясняет чего не хватает, что в избытке и подбирает нужный шампунь. Не всегда нужен для волос ополаскиватель или кондиционер. Не всегда шампунь, на котором производитель гордо пишет "без парабенов" подойдет вам.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Fabia » 28 авг 2022, 12:05

Отзывы о клинике хорошие, у меня и знакомые девчонки там бывают, всегда хорошо отзываются о врачах. И вот еще нашла отзыв:
Большое спасибо специалистам клиники за внимательный подход к пациенту. Мне были сделаны различные процедуры и перед каждой из них я получила подробное объяснение и по используемым препаратам, и по эффективности их применения. Это способствует доверительному отношению к предложенному плану процедур. Врачи Харкавая К.В., Кузнецова Е.В. провели отлично назначенные процедуры и их рекомендации дали хороший результат. С наилучшими пожеланиями процветания клинике!

Маринус
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 18:56

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Маринус » 31 авг 2022, 13:29

Хотя меня врач-косметолог Кислова Надежда Михайловна принимала в СМ-клинике, на сайте среди врачей в списке ее нет. Мне кажется, что она работает не конкретно на данную клинику, а на себя, просто арендуя помещение. Хотя, может и ошибаюсь. Если же все-таки врач клиники на постоянной основе, то внесите ее в реестр врачей. Врач хороший, грамотный, кандидат медицинских наук, дерматолог-косметолог.

46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg
46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg (152.82 КБ) 224 просмотра


Лично я ее нашла через социальную сеть. Моя подруга, которая у Кисловой делала процедуру, стала ее подписчиком, и мне стало видно в ленте.

Подруга весьма довольна результатом, который получился. Она убирала при помощи Акваликса у косметолога второй подбородок. Мне понравился результат, хотя, я была в реальном шоке, когда увидела чтО получилось на шее на следующий день после укола. Как будто мешок у пеликана, зоб у ящерицы - даже не верилось, что это может уменьшиться и рассосаться. Однако, ежедневный массаж по несколько раз в день и в течение недели подбородок начал уменьшаться. Примерно три недели спустя было заметно что жира стало меньше. Потом был еще один укол, - их можно делать до четырех штук раз в месяц, ну если совсем уж дело плохо и не двойной, а тройной подбородок есть. И снова опухоль, массаж и четкий контур подбородка.

Мне, к счастью, пока нет нужды убирать второй подбородок, овал лица четкий. Но зато у меня другая проблема: есть морщины. Вокруг глаз особенно, на лбу было две не очень крупные и носогубные впадины. С этим я и обратилась к Надежде Михайловне.

Отметила для себя, что врач не очень торопливая, не суетится, очень все размеренно делает. Наверное, поэтому я вошла в кабинет на 10 минут позже назначенного времени. И соответственно, вышла так же позже, "забрав" время у следующего пацbента.

После осмотра врач предложила уколоть мне Релатокс. По составу это тот же ботокс, только немного измененный. У меня активная мимика, и со слов Кисловой именно Релатокс мне больше подойдет. Я в этом не разбираюсь, доверилась врачу. Считаю, что она все сделала хорошо. Морщины уменьшились, двигательная способность тоже. Врач сказала что примерно на 4-5 месяцев будут уколы держать морщины. Затем начнут снова проявляться. И снова надо укол делать. Это для тех пишу, кто не в курсе - это теперь на все время, постоянно колоть, если не хочешь морщины иметь.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Косметология" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Zarina » 31 авг 2022, 15:22

Здорово, что сейчас косметические услуги настолько доступны и можно пойти и откорректировать внешность в соответствии с собственными предпочтениями. Для этого действительно важно выбрать грамотного специалиста. Не знала, что после подобных процедур нужен постоянный массаж и другие дополнительные действия, но результат однозначно стоит усилий.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей