Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Дарина888 » 13 сен 2021, 18:35

Вот нашла еще один интересный отзыв о клинике, вообще отзывы разные, но положительных большинство.

Огромное спасибо за квалифицированную помощь, уважительное и доброжелательное обслуживание. Внимательное отношение медицинского персонала, стерильную чистоту и диетическое питание. Большое спасибо врачу-хиругу Давыдову Владиславу Георгиевичу и анестезиологу-реаниматологу Ткаченко Тамара Ивановне, врачу-хирургу Бирюкову Павлу Михайловичу. Отдельная благодарность всем медсестрам за внимание и помощь после операции. Гойло Агнессе Викторовне, Степановой Ирине, Антиповой Татьяне

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Valeri » 18 сен 2021, 18:42

Еще несколько отзывов о клинике:

Отзыв написал Егор


Приняли хорошо, всё отлично, быстро, оперативно. Всё понравилось. В целом прием был на профессиональном уровне. Качество конечно хорошее и клиника качественно сделана. Приятно, что я записывался на одно время, потом перезаписался на другое, но вечером оказался рядом и позвонил на предмет возможности приема и очень удачно приняли меня, без очередей, вне плана.



Отзыв написал Татьяна


Мне все понравилось. Хорошо встретил врач. Все внимательно. На все вопросы получила исчерпывающие ответы. Я очень довольна визитом. В клинике все прилично и чисто. Клиника приличная и приятная. Все там хорошо общались.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Andy » 19 сен 2021, 22:02

ElenaNew писал(а):
Andy писал(а):Думаю, целлюлит в основном эстетическая проблема. Однако, слишком неровная кожа на бедрах и ягодицах, а также ее плохое состояние может говорить о том, что питание неправильное и организму не подходит. Эти отложения бывают и у худых девушек, так как некоторые от природы имеют такую фигуру, а образ жизни ведут неправильный. Все должно быть в пределах разумного. Хотя, по моему опыту, спорт и сбалансированное питание решают эту проблему практически полностью. Часто высказывается мнение, что одним спортом от этого не избавиться, и раньше я тоже так считала, но сейчас понимаю, что причина может быть в неправильно подобранной или недостаточной нагрузке.

Это может быть далеко не только эстетической проблемой!
Выделяют несколько стадий развития целлюлита.

1-я стадия («мягкий целлюлит»). Внешние изменения выражены очень слабо. Появляется легкая отечность тканей, синяки и царапины заживают медленнее обычного, при ощупывании подкожный жировой слой мягкий. Изменения происходят на клеточном уровне. Повышается проницаемость мелких сосудов, жидкость задерживается в межклеточном пространстве.

2-я стадия. Нарастает отечность в пораженных местах, появляется эффект «апельсиновой кожуры», заметный при напряжении мышц или сжатии кожи. Уменьшается эластичность кожи, жировые отложения становятся более плотными, затрудняется циркуляция крови и лимфы в капиллярах.

3-я стадия («жесткий целлюлит»). Эффект «апельсиновой кожуры» проявляется в покое, при любом положении тела. Отечность подкожной клетчатки сильно выражена. Усиливается нарушение микроциркуляции, на коже появляются синяки. Соединительная ткань уплотняется и разрастается, скопления жировых клеток формируют узлы.

4-я стадия (узловая). Крупные узлы легко прощупываются, могут образовывать конгломераты, болезненные на ощупь. Выражена отечность, которая еще больше препятствует нормальному кровообращению и усиливает патологические изменения, начавшиеся на ранних этапах. Липодистрофия 4-й стадии требует обязательного лечения.

Осложнения гиноидной липодистрофии:

- травмированные узлы легко нагнаиваются, образуя абсцессы, которые трудно поддаются лечению;
- увеличенные узлы могут сдавливать лимфатические сосуды, тем самым препятствуя оттоку лимфы.


Если все настолько запущено, то безусловно требуется помощь специалиста. Однако, в большинстве случаев целлюлитом считается просто не идеально гладкая кожа, что никакого вреда здоровью не несет.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение А.Л. » 24 сен 2021, 12:11

Целлюлит обычно признак более серьезных проблем - застоя жидкости в организме и лишнего веса. А чем они вызваны могут быстро выяснить врачи в СМ-клинике на современном оборудовании и вылечить. В оздоровительном центре помогают решить и мелкие проблемы и могут провести более серьезную реабилитацию после травм или тяжелой болезни.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Lizochka » 25 сен 2021, 15:50

А.Л. писал(а):Целлюлит обычно признак более серьезных проблем - застоя жидкости в организме и лишнего веса. А чем они вызваны могут быстро выяснить врачи в СМ-клинике на современном оборудовании и вылечить. В оздоровительном центре помогают решить и мелкие проблемы и могут провести более серьезную реабилитацию после травм или тяжелой болезни.


Целлюлит - это возрастное, а еще генетическое. Стоит только набрать пару лишних килограммов и он проявится. В следующий раз, когда окажетесь на пляже, просто понаблюдайте за другими женщинами. Я вас уверяю, у 80% тех, кому за 40, в той или иной степени будет виден целлюлит. В наше время его считают исключительно косметической проблемой, как облысение у мужчин. И лишь в очень редких случаях появление целлюлита можно связать с сердечно-сосудистыми заболеваниями, проблемами щитовидной железы или липидного обмена. Лишний раз конечно обследоваться не помешает, но и до фанатизма доводить не нужно.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Дарина888 » 03 окт 2021, 14:47

Яна писал(а):
Эльчик писал(а):Я теперь себя чувствую настолько хорошо, как будто никакая машина меня и не сбивала. Не хожу, а прямо летаю.

В конце вашей исповеди я это и ожидала услышать (увидеть), другого тут было не дано. Вам повезло.

Но это же замечательно, что у нас есть такие специалисты, что кого угодно поставят на ноги. И я очень рада за девушку, что ей здесь помогли. Значит можно обращаться, помогут обязательно.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Olga1998 » 05 окт 2021, 18:08

Вот такой отзыв про центр в сети нашла
Я считаю, что врач должен предупреждать о тех процедурах, которые будет делать. Я рассчитывала на сумму 1300, но не на 4500. Я, конечно, очень рада, что она сделала мне дополнительные образцы, анализы, но нужно было сказать, что будут делать дополнительные процедуры, их стоимость. А так всё отлично было. Очень хороший врач, всё подробно объяснила, помогла. Грамотный врач. Осталась довольна, но только вот суммой осталась не довольна.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение DDAnna » 12 окт 2021, 18:19

Я считаю, что врач должен предупреждать о тех процедурах, которые будет делать.


Обычно так и происходит. По крайней мере те врачи, которых я посещаю, всегда рассказывают.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение А.Л. » 18 окт 2021, 18:30

В СМ-клинике как в любой современной заграничной больнице. Врач и расскажет всё, что нужно сделать, какие обследования пройти и как лечиться. И на месте можно пройти все исследования без очередей и траты времени. Оснащены все отделения СМ-клиники тоже по современным стандартам всем нужным оборудованием для лечения. И оно новое, а не столетней давности как в государственных больницах.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Olga1998 » 18 окт 2021, 21:27

А.Л. писал(а):В СМ-клинике как в любой современной заграничной больнице. Врач и расскажет всё, что нужно сделать, какие обследования пройти и как лечиться. И на месте можно пройти все исследования без очередей и траты времени. Оснащены все отделения СМ-клиники тоже по современным стандартам всем нужным оборудованием для лечения. И оно новое, а не столетней давности как в государственных больницах.

Отзыв выше и есть про СМ-клинику. Может специалист забыл или так пациент слушал, но такой отзыв появился в сети


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость