Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Влада_Костина » 01 авг 2022, 22:03

Татиана писал(а):Мы с папой выражаем благодарность и очень признательны неврологу и реабилитологу Мальцеву Игорю Федоровичу. Папа у меня уже в возрасте, 78 лет, но еще бодрый такой старичок, хотя, конечно, силы уже не те. Вот есть выражение "утонуть в ложке воды", так и мой папа этой зимой сломал руку, поскользнувшись на льду. И ведь зимы практически не было, ну несколько дней по пальцам можно пересчитать когда выпадал снег и был гололед. Вот папа и сходил в магазин.

Пришел, никогда дома нет, мне звонит, упал, ударился плечом, сильно болит. Я бегом с работы домой, а он уже сетку йодистую сделал, говорит - да ладно, скоро пройдет, я и таблетку обезболивающего выпил. Я помогла ему снова одеться, повезла в травмпункт. Там посмотрели, сделали снимок, сильный вывих. Слава богу не перелом. Ну повязку наложили плотную, сказали это все. Будет болеть - пейте ибупрофен.

Месяц прошел, а рука болит и плохо действует. Я сама уже обращалась в СМ-клинику, правда по другому вопросу. Обслуживание мне понравилось. Позвонила, объяснила ситуацию, запишите отца к какому нужно врачу. В итоге мы оказались у Игоря Федоровича.

Я в кабинете на приеме не была, сидела в коридоре, но потом, когда папа вышел, зашла сама к врачу, поговорила. Спросила почему плохо работает рука? Задеты нервные окончания, ну и возраст учитывайте. Это исправимо? Да, будем лечить. Надо ходить на массаж, надо проколоть курс уколов, надо пить таблетки и мазать место ушиба. Я спросила - а то что месяц прошел, что не сразу пришли, играет какую-то роль? Врач сказал нет. Что поначалу восстановление хотя бы 2-3 недели должно идти без вмешательства, а как чуть заживет, то тогда и надо лечить, так что мы вовремя пришли.

Я сама папе уколы колола, следила за тем чтобы таблетки пил, мазала плечо. В итоге рука стала работать лучше. Прекратились боли. И вот что значит врач, который реально лечит людей. Мы пришли с рукой, а Игорь Федорович заметил что папа иногда держится за поясницу и немного на бок позвоночник. Предложил сделать снимок спины, нашел остеохондроз, так же назначил лечение.

Я тоже слышала много интересных отзывов об этом враче и ни одного плохого, только положительные.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение А.Л. » 09 авг 2022, 12:09

Какую клинику выбирать - каждый решает сам. Но то, что у СМ-клирики уже крупная сеть филиалов - говорит о многом и в первую очередь о репутации. К плохим врачам люди не пойдут и свои деньги не понесут. А в СМ-клинике каждый врач - профессионал и выбрать можно спокойно любого.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Marisha » 09 авг 2022, 20:50

Здорово, я рада за вас. Хорошо, что врачи клиники помогли вам полностью восстановиться.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение NadinXXX » 11 авг 2022, 12:10

Отзыв про клинику из сети
Дочка перед Новым годом каталась на коньках, упала и повредила ногу. Пока я пришла с работы, у нее уже вся лодыжка опухла. Время - 8 вечера, куда обращаться за помощью в такой ситуации? Подсказал интернет и поиск, и еще лучше - клиника оказалась недалеко от нас! Собрались, поехали.
Наверное, моя ошибка в том, что я не записалась предварительно онлайн, тогда бы мы не сидели с дочкой в очереди. Точнее, очереди не было - люди в травматологию подъезжали к назначенному часу, их принимали, а мы уже пошли после всех. С одной стороны, предварительная запись - это отлично. Но если у кого-то срочный случай и не до записи, то надо бы, наверное, предусмотреть прием вне очереди.
Это был единственный негативный момент, потому что пока мы сидели в коридоре, к нам несколько раз подходила медсестра и спрашивала, не нужно ли чего. Показала, где кулер с водой находится, поговорила с дочкой, успокоила ее. Врач оказался замечательным, нам сделали снимок - выяснилось, что это просто сильный ушиб. Тугая повязка, совет по обезболивающим - и мы поехали домой.
Все процедуры заняли не больше получаса. Дочь с детства боится врачей. Сейчас ей 15, но врач интуитивно понял, что перед ним - напуганный ребенок. Общался с дочкой очень деликатно, с шутками и прибаутками, под конец Даша вовсю улыбалась. Такое человеческое и душевное отношение к пациентам лично я встречаю впервые, за что отдельное спасибо.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение А.Л. » 26 авг 2022, 17:37

Отношение к пациентам в СМ-клинике действительно более человечное чем государственная больница. Конечно, клиника частная, но качественные обследования и лечение стоят того, чтобы потратить деньги и сэкономить кучу времени себе. А возможно и здоровье. Записаться здесь можно было бы как онлайн так и по телефону. А с острой более врачи могут принять и вне очереди. Да и операции тут делают при необходимости. И с детьми врачи умеют хорошо общаться, это точно. Да и психологи детские есть, которые могут помочь в более сложных случаях. После травмы можно восстановить здоровье в специальном реабилитационном центре клиники.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Olga1998 » 27 авг 2022, 18:40

Если бы отношение было наплевательское, то кто бы ходил в эти клиники?! Поэтому и стараются взять сервисом

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение NadinXXX » 11 сен 2022, 12:21

В частных клиниках нравится еще то, что ты не ждешь часами под кабинетом, а заходишь на свое время и все

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение А.Л. » 11 сен 2022, 19:07

И лечишься у профессионалов высокого уровня, которые следят за современными технологиями в медицине и постоянно повышают свою квалификацию как врачи СМ-клиники.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Павел Лернер » 11 окт 2022, 12:12

Тая писал(а):
Лина писал(а):была удивлена, что неужели мы можем иметь красивые отремонтированные здания, вежливый персонал, где нет места грубости и хамству.

Все расхваливают вежливый персонал, не захочешь - поверишь. Не знаю, где его там набрали; большой отбор, наверное, проводили. Я же с начала года хожу по платным клиникам с мамой и везде натыкаюсь на "невежливость".

Такое тоже бывает и бывает что находишь специалистов и в обычной клинике, но все же в среднем в платных шанс их найти куда больше иначе нет смысла платить за мед услуги.

Валерий
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 15:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Валерий » 31 окт 2022, 12:17

NadinXXX писал(а):В частных клиниках нравится еще то, что ты не ждешь часами под кабинетом, а заходишь на свое время и все

Стоит признать, что в Москве и Московской области, при условии записи через Госуслуги, тоже не приходится ждать под дверями часами.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Victoridb и 2 гостя