Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Аленка » 03 фев 2020, 22:40

В детском возрасте я была пышкой, и как окончила школу и институт ничего не изменилось, на мой рост в 166 см вес составляет 80 кг, и меня это ничуть не смущает. Проблема появилась, когда я вышла замуж и не смогла забеременеть на протяжении трех лет. По мнению многих врачей вклад в мою невозможность забеременеть вносит и лишний вес.

Отчаявшись стала искать в интернете и наткнулась на множество положительных отзывов о центре репродуктивного здоровья «СМ-Клинике» (м. Белорусская). Записалась на прием вначале к врачу акушеру-гинекологу 1 категории Мавроматис Элладе Павловне.

2422948118d276a6be9a9b6615dd3f73.jpg
2422948118d276a6be9a9b6615dd3f73.jpg (82.6 КБ) 4694 просмотра


Первый прием понравился, врач оказалась очень грамотной женщиной, подбодрила меня, проинформировала о том, что в клинике помогают даже в самых запущенных случаях (возможно лечение, в частности операция, а также такие процедуры, как стимуляция овуляции, ЭКО, ИКСИ и другие методы). Эллада Павловна тоже подтвердила, что одной из причин моего бесплодия является лишний вес, с которым в этой клинике мне помогут справиться.

Затем врач направила меня на консультацию к врачу-эндокринологу и диетологу Жилиной Юлии Валентиновне, которая оказалась отличным специалистом. Были назначены анализы, лечение и диета (рацион был составлен по часам с учетом моих любимых продуктов и вкусовых предпочтений). Пока все идет отлично – вес снижается, налаживаются обменные процессы в организме, верю, что скоро мы сможем задуматься о желанной беременности.

l_d2ea4b3761205f68fa80d9_tsentr-reproduktivnogo-zdorovya-sm-klinika-vpereulke-raskovoy.jpg
l_d2ea4b3761205f68fa80d9_tsentr-reproduktivnogo-zdorovya-sm-klinika-vpereulke-raskovoy.jpg (117.75 КБ) 4694 просмотра


Очень эффективно худеть под наблюдением специалиста, а то без надзора все мои диеты заканчивались срывами и обжорством, а так было неудобно перед моим диетологом. Юлия Валентиновна - внимательный и не равнодушный врач, она болела за меня душой.

Несколько слов о самой клинике – сотрудники доброжелательные и приветливые, не встретила ни упрека, ни негодования по поводу моего веса. Посещаю клинику вместе с мужем, удивили приятные цены и естественно вежливость персонала.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Lillian » 04 фев 2020, 19:06

Нередко проблемы с лишним весом связаны с гормональным дисбалансом, заболеваниями щитовидной или поджелудочной железы. Потому, кроме нарушения режима питания, эти проблемы также способствуют набору веса, а также существенно влияют на репродуктивные функции. Потому, я считаю, нужно держать вес в норме. Ведь это не только красота, но еще и важная составляющая здоровья. Из описания очень понравилось, что диету составили с учетом того, что любит клиент. Не все диетологи настолько заморачиваются. Для восстановления здоровья важно также вести активный образ жизни и заниматься спортом, это также хорошо налаживает обменные процессы.

Игорь777
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 10:46

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Игорь777 » 06 фев 2020, 17:44

Хочу выразить благодарность, и от себя лично и от лица моей супруги, отличному специалисту – Гончикову Батору Сандовичу! Он, без преувеличений, помог спасти мою семью! Мы долго не могли завести ребенка, хотя оба очень мечтали о этом. Все, конечно, считают по разному, есть так называемые чайлдфри, но я считаю, что семью без ребенка вряд ли можно назвать полноценной. Вот и у нас за пять лет бездетного брака все чаще начали возникать разногласия.

Мы с женой по-честному поговорили нашей семье и отношениях и решили, что ребенок - это то, о чем, вернее о ком, мы давно мечтаем, и выливаем свою неудовлетворенность друг на друга. Вот и решили мы отправить жену на обследование в Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника», он находится близко к моей работе, и я его давно заприметил. Супруга прошла комплексное обследование. Врачи сказали, что она здорова.

9946beac84afc896352d5475de58e625.jpg
9946beac84afc896352d5475de58e625.jpg (84.3 КБ) 4692 просмотра


Тут настал мой черед... делать не чего. Я обратился в клинику к Батору Сандовичу, прошел обследование, и мы с врачом выяснили, что причина этому –  мое гормональное бесплодие, вызванное начальной стадией гиперплазии предстательной железы. Проще говоря – аденомой простаты. Да, я периодически замечал у себя некоторое затруднение при мочеиспусканием, но не знал, что это может быть как-то связано с возможностью иметь детей. И, как выяснилось, моя проблема достаточно быстро и легко решается на фоне лечения.

Что хочу сказать – берегите свое мужское здоровье и не бойтесь обращаться к специалистам! Тем более, что Батор Сандович - настоящий профи. Сегодня редко встретишь врача, который бы вызывал такое доверие, и все благодаря своим профессиональным и личностным качествам. Прекрасная клиника, отличный персонал, сервис тоже на высшем уровне. А мне в начале так не хотелось идти к специалисту по мужскому здоровью, и зря. Однозначная рекомендация от меня!

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Яна » 10 фев 2020, 22:36

Круто, что там еще и мужчин лечат. И молодцы те семейные пары, что оба обращаются к врачам. А то раньше всегда бесплодность на женщину сваливали. А вот нет, на самом-то деле и мужчины к этому причастны.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Катенок » 13 фев 2020, 23:25

Несколько месяцев назад я узнала о своей беременности и моей радости не было предела, ведь совсем недавно я не могла забеременеть и мне казалось, что надежды больше нет.

В браке больше 10-ти лет, вначале о детях не думали, устраивали свою карьеру, обустраивали жилье. Предохранялась, принимая контрацептивные препараты. Длительный прием контрацептивов в результате привел к бесплодию. Вначале я предполагала, что нарушение гормонального фона вследствие продолжительного приема контрацептивов, через некоторое время нормализуется и мы сможем зачать малыша, но спустя полгода чудо не произошло и я была в отчаянье. На помощь мне пришел интернет, попав на форум и прочитав много хороших отзывов о Меленчук Дарье Григорьевне и решила обратиться за помощью.

Обратилась в центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» (м. «Белорусская»), записалась на консультацию к Меленчук Д.Г. Центр мне очень понравился сразу, атмосфера была приветливой, персонал доброжелательный. Ждать своей очереди не пришлось, сразу попала на прием. Врач встретила меня приветливо, сразу же успокоила и заверила, что обязательно мне поможет. После осмотра и расспроса назначили обследование. Мне предложили процедуру стимуляцию овуляции, я сразу же согласилась.

Все прошло хорошо, врач на протяжении всего времени меня консультировала, и сейчас держу с ней связь. Недавно узнала, что все получилось, теперь стараюсь беречь свое здоровье и будущего малыша. Очень благодарна Дарье Григорьевне!

254e9f2b396049b399847d87e51f3be5.jpg
254e9f2b396049b399847d87e51f3be5.jpg (90.48 КБ) 4641 просмотр

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Ирина Высоцкая » 16 фев 2020, 13:34

Катенок, моя история во многом похожа на Вашу, я тоже давно замужем, а детей все не было. Это очень напрягало и меня, и мужа, ведь нам обоим уже за 30 лет, мы вполне состоялись и материально, и жилищно. Половая жизнь у нас с мужем практически каждый день, а во время овуляций (которые я по календарю определяю) - я старалась, чтобы было и утром, и вечером. А потом я лежала по 10 минут с ногами, поднятыми вверх. В общем, я практически помешалась на моём желании забеременеть. Иногда это даже раздражало мужа.

Я обратилась сначала к гинекологу-репродуктологу Госсен Валерии Александровне из Центра репродуктивного здоровья "СМ-Клиника", она мне назначила полное обследование. Выяснилось, что у меня все хорошо за исключением небольшого снижения уровня гормона прогестерона во вторую фазу менструального цикла, а это как раз после овуляции. Валерия Александровна мне назначила гормональную терапию препаратом Утрожестан, я была на седьмом небе от счастья, что мои проблемы наконец закончатся, и я смогу стать мамой.

Да, на фоне трехмесячного применения препарата мой гормональный фон нормализовался. Во время овуляции сама Валерия Александровна мне делала УЗИ яичников и сказала, что у меня отличная овуляция. Но... при такой же регулярной половой жизни прошло еще полгода, а я все не могла забеременеть. Когда была задержка хоть на день, я бежала в аптеку, покупала тест на беременность. С ужасом обнаружив, что результат отрицательный, я не хотела верить, покупала еще... а потом приходили ненавистные месячные...

В итоге я впала в глубокую депрессию, все подружки мне рассказывают, как гуляют с детьми, играют, что у них нового, а у меня все с мертвой точки не сдвигается. Снова пришла на прием к Госсен, она мне говорит: "Вы и Ваш муж абсолютно здоровы, все Ваши гормональные проблемы я уже скорректировала. Думаю, что главной причиной того, что Вы не можете забеременеть является психологическая причина. Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту".

Я тогда ужасно обиделась на моего врача, пошла в другую клинику к другому репродуктологу. ОН, посмотрев мои результаты обследования, сказал то же самое, что и Валерия Александровна. И добавил, что очень часто именно неуёмное желание иметь детей удерживает многих женщин в сильном стрессе. А стресс - это важнейшее препятствие к наступлению беременности.

Тогда я, послушав уже двух специалистов, сходящихся в своем мнении, все же решила записаться к рекомендованному мне ранее психотерапевту Корецкому Всеволоду Станиславовичу. Я очень благодарна этому внимательному и понимающему врачу, я перед ним смогла выплеснуть все нервное напряжение, которое было во мне. Мне стало намного легче.

Мы с мужем как раз готовились к отпуску в Тайланде. Я после занятий с психотерапевтом ехала туда абсолютно расслабленной. Там мы с мужем занимались именно любовью, а не зачатием. Мне удалось вытеснить эту сверхценную идею, как её называл Всеволод Станиславович, и начать просто жить и наслаждаться жизнью. После отпуска у меня было много работы, и я даже не заметила, что у меня уже как 3 дня задержка. А потом я проснулась утром с легкой тошнотой и без аппетита. Сделала очередной тест на беременность и... там было настоящее чудо - ДВЕ ПОЛОСКИ!!!!!!!!!!!

Сейчас я уже на третьем месяце беременности и я безмерно благодарна моим любимым лечащим врачам гинекологу-репродуктологу Госсен Валерии Александровне и психотерапевту Корецкому Всеволоду Станиславовичу))))))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Тая » 26 фев 2020, 16:40

Ирина Высоцкая писал(а):А потом я лежала по 10 минут с ногами, поднятыми вверх. В общем, я практически помешалась на моём желании забеременеть.

Это у Аллы Пугачевой научилась? Помню, она про себя то же самое говорила. ) И это ей ить не помогло. :lol:

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Ирина Высоцкая » 27 фев 2020, 09:35

Тая писал(а):
Ирина Высоцкая писал(а):А потом я лежала по 10 минут с ногами, поднятыми вверх. В общем, я практически помешалась на моём желании забеременеть.

Это у Аллы Пугачевой научилась? Помню, она про себя то же самое говорила. ) И это ей ить не помогло. :lol:

Нет, я это в интернете нашла такой способ увеличить вероятность оплодотворения)))
А Пугачева же старая, понятно, что ей никакое поднятие ног не поможет, против природы не пойдешь)))
Я не такая старая :mrgreen:

Лекси
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 12:37

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Лекси » 27 фев 2020, 12:40

Для меня, как и для многих женщин, поход к гинекологу является оттягиваемым и неприятным моментом. Только вот хочу сказать - что эти откладываемые походы к врачу мы делаем вред сами себе. Ведь когда ничего не болит - не значит что все в порядке.

Вот с юности, когда еще только стала на учет в консультацию, мне было страшно и неприятно, когда лезешь на это кресло, когда врач холодные зеркала (вроде так это называется, чем осматривают внутри) резко и больно вставляет, когда давит и внутри руками ковыряет. В общем, приятного мало.

В прошедший год отметила, что месячные идут как зря, никогда не начинаются вовремя, то идут очень обильные выделения всего день-два, а то могут мазать чуть ли не неделю. Да и очень трудно стало переносить предменструальный синдром. Повышенная раздражительность и плаксивость, сильно вздутый живот, тянущие боли в спине. А всего этого у меня раньше не было.

Я работаю, деньги есть, поэтому решила что сидеть в очереди в женской консультации не для меня, а в частную клинику, где за мои деньги с меня будут пылинки сдувать я пойду в удобное мне время.

Подруга посоветовала обратиться в Центр репродуктивного здоровья СМ-Клиники (она там лечилась успешно от бесплодия). Я удивилась - мне-то рожать уже не надо, мне надо просто пройти обследование. Подруга сказала что там не только проблемой репродукции занимаются, а еще как обычная гинекология работает.

Я туда позвонила, да, с любыми проблемами по женскому вопросу принимают. Мне все равно к какому врачу записать, лишь бы было это после 18 часов, чтобы с работы не отпрашиваться.

Запись была к гинекологу-эндокринологу Меленчук Дарье Григорьевне. Пришла на прием, описала свои проблемы и в первый раз не испытывала дискомфорта на смотровом кресле. Кресло удобное, врач осмотр провела аккуратно. Понадобилось сделать УЗИ. Опять же на следующий день вечером мне Дарья Григорьевна его сама и сделала. Нашлись небольшие проблемы, но ничего страшного. Лечение назначила после сданных анализов (все-все делается в клинике) крови и гормонов.

Пропила курс таблеток, проблема (снова УЗИ и анализы) решилась. По женской части я полностью здорова. Координаты врача я себе записала.

XXL-10.jpeg
XXL-10.jpeg (92 КБ) 4640 просмотров

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение _ALLA_ » 02 мар 2020, 21:25

У СМ-клиники не только репродуктивные центры такие хорошие, но и детские больницы есть и для взрослых. И везде работают отличные специалисты с опытом на современном оборудовании - всё как за границей. Лучше лечиться у них, чем годами в наших гос поликлиниках.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость