Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Oliva
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:14

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Oliva » 07 фев 2022, 12:26

Убедилась на своей ушедшей массе тела в количестве 18 кг за шесть месяцев в том, что врач-диетолог Чухаева Ольга Сергеевна прекрасный специалист, который знает свое дело, умеет использовать свои навыки на практике и у нее ЕСТЬ желание помочь человеку привести вес в норму. Бывает врач, который помогает просто в силу профессии, без выкладывания души. У Ольги Сергеевны это не так.

Была очень удивлена, когда при первичном обращении врач была абсолютно искренне заинтересована чтобы мне помочь. Разговор был в форме дружеской беседы, нежели чем незнакомый врач и не знакомый пациент. Спрашивала, какие причины моего лишнего веса, есть ли заболевания, которые ему могут быть сопутствующими. Что я ем, как я себя чувствую, на сколько калорий питаюсь. Когда ответила что я не учитываю калорийность еды, если нравится блюдо, то готовлю и ем, она сказала что ее подход заключается в том, чтобы не лишать человека любимой пищи. Потому как запреты порождают нарушение запретов. И это не приводит к нужному результату.

Еще Ольга Сергеевна сказала что хочет мне предложить обследование. Надо сдать анализы на гормоны, проверить есть ли изменения внутренних органов, имею в виду сделать узи почек, печени, поджелудочной железы. И в обязательном порядке сделать узи щитовидной железы. Так же я сдавала анализ крови на . Забыла как правильно называется, в общем, углеводный обмен и на еще какой-то, слово не помню, не по медицински это означает жировой обмен.

Я удивилась что были выявлены несколько отклонений. Была же уверена что здорова, и что мой вес - результат только моей пищевой невоздержанности. Да, это на первом месте, но обмен веществ, который "сломался" тоже играет в этом роль.

Я не буду в подробностях описывать как я худела, потому как я все же сама платила за услугу и не хочу давать информацию подробно. Просто скажу, что ПРИ ЛЮБОМ ВЕСЕ МОЖНО ПОХУДЕТЬ. Если не получается самостоятельно, то обращайтесь к диетологам. Это стоит потраченных денег. Хотя должна сказать, что цены в "СМ-клинике" кусаются. Но ни грамма не пожалела что обратилась к Чухачевой, рекомендую.

Эрика
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:26

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Эрика » 28 фев 2022, 13:22

Хочу передать слова благодарности анестезиологу-реаниматологу Панову Денису Валерьевичу. Почему-то часто благодарят врачей хирургов, бригаду хирургическую операционную, а такую важную, нужную, необходимую специальность забывают. Разве хирург бы взялся делать операцию без наркоза или анестезии? Разве сам хирург, который занят проводимой операцией сможет оказать помощь в случае если возникнет необходимость реанимировать?

У моего папы проблемное сердце, ему требовалась операция. О том, что он будет оперироваться в "СМ-клинике" это мы с сестрой решили, выбрали хирурга, согласовали когда папе в клинику ложиться. Ну и как неоднократно на себе испытавшая что такое оперативное вмешательство, знала, что очень важно иметь не просто анестезиолога, который рассчитает количество наркоза, а еще и человека, который если что пойдет не так, поможет.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 521 просмотр


Денис Валерьевич отработал на отлично, показал, что он знает свою работу. Из-за возраста и из-за хронических заболеваний у папы возникла проблема при проведении операции. И снова слова благодарности Панову - он смог сделать так, чтобы операция завершилась успешно.

Мы когда папу привезли в клинику, то конечно, говорили с хирургом. И конечно говорили с анестезиологом. И с папой они оба провели консультацию прямо в палате. Панов сказал какой будет использоваться наркоз, как это будет все выглядеть - укол в вену, маска на лицо. Что все время, каждую секунду пока не закончится операция он будет рядом. Рассказал о том, сколько по времени примерно отец будет отходить от общего наркоза. Конечно мы все очень боялись и переживали.

Когда все закончилось, мы с сестрой в коридоре спросили врачей как и что. Хирург сказал что возникла проблема, что папу реанимировали. И все закончилось хорошо. Очень надеюсь, что "отремонтированное" сердце папе прослужит еще долго и что не придется снова ложиться на операционный стол.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение NadinXXX » 02 мар 2022, 17:51

Нашла отзыв про анестезиолога-реаниматолога Панова Дениса Валерьевича
Выражаю признательность и благодарность Золотухину Сергею Владимировичу и Панову Денису Валерьевичу за доброе и внимательное отношение, за масками лиц не разглядишь, но есть возможность ощутить энергетику людей. Профессионалы с большой буквы и не страшно было идти на операцию. Спасибо

Alia
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Alia » 07 мар 2022, 17:07

Oliva писал(а):
Я не буду в подробностях описывать как я худела, потому как я все же сама платила за услугу и не хочу давать информацию подробно. Просто скажу, что ПРИ ЛЮБОМ ВЕСЕ МОЖНО ПОХУДЕТЬ. Если не получается самостоятельно, то обращайтесь к диетологам. Это стоит потраченных денег. Хотя должна сказать, что цены в "СМ-клинике" кусаются. Но ни грамма не пожалела что обратилась к Чухачевой, рекомендую.

Позволю себе с вами согласиться, потому как имела личный опыт похудания и все было не удачно, пока не нашла толкового диетолога в СМ-Клиник. Да, стоит денег, но жить без лишнего веса, это кайф.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Zarina » 08 мар 2022, 23:07

Эрика писал(а):Хочу передать слова благодарности анестезиологу-реаниматологу Панову Денису Валерьевичу. Почему-то часто благодарят врачей хирургов, бригаду хирургическую операционную, а такую важную, нужную, необходимую специальность забывают. Разве хирург бы взялся делать операцию без наркоза или анестезии? Разве сам хирург, который занят проводимой операцией сможет оказать помощь в случае если возникнет необходимость реанимировать?

У моего папы проблемное сердце, ему требовалась операция. О том, что он будет оперироваться в "СМ-клинике" это мы с сестрой решили, выбрали хирурга, согласовали когда папе в клинику ложиться. Ну и как неоднократно на себе испытавшая что такое оперативное вмешательство, знала, что очень важно иметь не просто анестезиолога, который рассчитает количество наркоза, а еще и человека, который если что пойдет не так, поможет.

1.jpg

Денис Валерьевич отработал на отлично, показал, что он знает свою работу. Из-за возраста и из-за хронических заболеваний у папы возникла проблема при проведении операции. И снова слова благодарности Панову - он смог сделать так, чтобы операция завершилась успешно.

Мы когда папу привезли в клинику, то конечно, говорили с хирургом. И конечно говорили с анестезиологом. И с папой они оба провели консультацию прямо в палате. Панов сказал какой будет использоваться наркоз, как это будет все выглядеть - укол в вену, маска на лицо. Что все время, каждую секунду пока не закончится операция он будет рядом. Рассказал о том, сколько по времени примерно отец будет отходить от общего наркоза. Конечно мы все очень боялись и переживали.

Когда все закончилось, мы с сестрой в коридоре спросили врачей как и что. Хирург сказал что возникла проблема, что папу реанимировали. И все закончилось хорошо. Очень надеюсь, что "отремонтированное" сердце папе прослужит еще долго и что не придется снова ложиться на операционный стол.


Действительно очень важно обеспечить качественную анестезию и корректно рассчитать дозу. Рада, что в описанном случае все закончилось хорошо, несмотря на то, что возникли какие-то сложности. Насколько долго пришлось отходить от общего наркоза? Не было никаких побочных эффектов или ощутимого недомогания? Восстановление шло по прогнозам врачей или заняло больше времени?

Лия Кретова
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Лия Кретова » 10 мар 2022, 13:04

Я в 2020 году первый раз пришла на прием к гинекологу Шалунц Вардуи Арамовне. Тогда у меня была незапланированно возникшая беременность, которая была не нужна. Предохраняться умею, взрослая опытная рожавшая женщина. Всякое бывает. Вот так получилось. Ребенка не планировала оставлять.

Когда озвучила на приеме проблему, удивило, что врач стала вести со мной беседу на тему "а может, не надо делать аборт?". Потом уже, после приема, узнала, что у нее есть специальность "доабортное консультирование" и она всем женщинам, пришедшим с аналогичной проблемой, сначала предлагает поговорить на тему отказа.

Признаюсь, я даже немного нагрубила врачу, что типа, это только мое дело, что я пришла за медицинским решением проблемы, а не к батюшке на исповедь. И я не из сомневающихся, что решение уже принято, будьте добры исполните его. Сразу было понятно, что врач очень опытный, потому как ну совершенно спокойно отреагировала на мою резкость. Пояснила, что всем предлагает подумать, но ни в коем случае навязывать свое мнение не будет. Хочу аборт - она мне его сделает. И сделала. Аккуратно, все чисто, быстро. Я даже в стационаре не ночевала, просто побыла три часа, пришла в себя и поехала домой.

Когда мне в прошлом году понадобился гинеколог, я не раздумывая записалась к Шалунц. Тема посещения была уже не связана с прошлой проблемой. Да по сути, и проблемы-то по здоровью не было. Меня интересовало очередное умение врача под названием "интимная контурная пластика". Кто-то, может, этого не поймет никогда, типа,. ну ладно некрасивый нос исправить - это может иметь место, красота лица и все такое прочее. А кто видит "красоту звезды")))) Типа, даже сама не будешь видеть.

Вот что скажу. Если кто-то не доволен внешним видом интимной зоны - это такое же недовольство как и к примеру, маленькой грудью. Когда малые половые губы очень большие и... Да, меня это напрягало. И сделав пластику, я очень-очень довольна результатом. И мой муж доволен, он-то уж может оценить внешне)) Не бойтесь реализовывать свои самые тайные желания. Врачи современные умеют все. А раз их этому учат, то значит мы смело можем пользоваться их знаниями.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Виктория_Р. » 13 мар 2022, 16:48

Лия Кретова писал(а):Вот что скажу. Если кто-то не доволен внешним видом интимной зоны - это такое же недовольство как и к примеру, маленькой грудью. Когда малые половые губы очень большие и... Да, меня это напрягало. И сделав пластику, я очень-очень довольна результатом. И мой муж доволен, он-то уж может оценить внешне)) Не бойтесь реализовывать свои самые тайные желания. Врачи современные умеют все. А раз их этому учат, то значит мы смело можем пользоваться их знаниями.


Хорошо, что есть женщины, которые не стесняются говорить о такой проблеме. Я считаю, что если есть решение в виде пластической операции, которая может помочь в решении такой деликатной проблемы, то почему бы и не воспользоваться такой возможностью.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение NadinXXX » 29 мар 2022, 12:20

Отзыв про гинеколога Шалунц Вардуи Арамовну
Рожала у Варлуи Арамовны второго, акушерку звали Анжела, отчество не помню. Жгучая блондинка с красными губами. Сейчас беременна третьим малышом. Сейчас у меня 35 недель, ребёночек сидит попой. Она меня успокоила, и сказала, что попой тоже можно рожать, только нужно ещё одно УЗИ сделать. Обязательно поеду на роды к ней. Только она не всегда может приезжать на роды, потому что, работает ещё где-то. Боюсь, что другие врачи прокесерят меня.

Индира
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:07

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Индира » 31 мар 2022, 12:06

Именно отсюда, из комментариев я узнала про врача-проктолога Лавриненко Андрея Викторовича. Хотя, я записывала всех врачей этой специальности в блокнот, а когда пришло время, все же решилась на посещение врача, потому что проблема заднего прохода меня очень мучила, - просто выбрала из списка того, к кому хочу попасть на прием и у кого хотела бы лечиться.

Меня не волновал абсолютно пол врача, никакого смущения или неловкости я не испытывала. Важно было, чтобы "СМ-клиника" была недалеко от дома и чтобы врач был токовый. Думаю, что кандидат медицинских наук Лавриенко неплохой специалист, чтобы поработать с моей проблемой. И не ошиблась, так же пишу слова признательности за оказанную помощь.

61.jpg
61.jpg (86.74 КБ) 293 просмотра


После обследования - я делала колоноскопию, делала ректороманоскопия, у меня оказалась киста копчикового хода. Я не знала что такое бывает, думала что болит у меня из-за проблем с кишкой или еще что-то. Симптом был один - у меня чуть ниже копчика, вот где полупопия начинаются, внутри очень болело. Даже при ходьбе была боль, а уж если сидеть - кошмар вообще. Мне больно было сидеть и на стуле и на мягком диване. Больно было прямо сидеть в машине на кресле и больно было полулежать на кровати. Не могла понять в чем дело, даже мужу шутила что у меня, видимо, начал изнутри расти хвост и он мне мешает.

По сути, я оказалась права. Конечно, это называется не хвост, но то, что показало обследование, выглядело как он, только маленький, такой, щенячий)) Врач мне предоставил выбор после обследования. Его рекомендация - надо удалять. Мое - или согласиться или нет. Что "само пройдет" - такой вариант не рассматривался, врач сказал что периодически у меня будет пропадать болевые ощущения, но они будут всегда возвращаться. Таблетками это нельзя вылечить. Только иссечение.

Было страшно. Но наркоз и опытность врача сделали свое дело. Операция проводилась так сказать, внутренним способом. Ничего снаружи не разрезалось. Легла на кресло, похожее на гинекологическое, врач с помощью эндоскопа (трубка, на конце которой и фонарик и лазер и еще что-то) все что надо удалил. Я даже ночь не ночевала в стационаре, оклемалась, полежала несколько часов, и пошла домой.
Рада, что решилась проблема и качеством работы врача довольна.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение NadinXXX » 05 апр 2022, 12:26

Вылечиться без операции от копчиковой кисты нельзя. Более того, если на протяжении длительного времени существует постоянное воспаление тканей, возможно перерождение копчиковой кисты в злокачественное образование (саркому).
Поэтому то, что вы обратились в частную клинику с толковыми специалистами это правильное решение. Теперь все будет хорошо


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость