Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение NadinXXX » 05 апр 2022, 12:26

Вылечиться без операции от копчиковой кисты нельзя. Более того, если на протяжении длительного времени существует постоянное воспаление тканей, возможно перерождение копчиковой кисты в злокачественное образование (саркому).
Поэтому то, что вы обратились в частную клинику с толковыми специалистами это правильное решение. Теперь все будет хорошо

Элинор
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:22

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Элинор » 05 апр 2022, 13:41

Никогда в жизни не подумала бы, что придется обращаться к эмбриологу. Я даже не знала точно, чем он занимается. Ну, конечно, судя по слову понятно что имеет отношение к эмбрионам, но вот сдача спермы, получение яйцеклетки, обработка их, чтобы в пробирке получить эмбрион - все это было как с Луны.

Если пара хочет ребенка и он в течение года-двух не появляется естественным путем (имею в виду зачатие), то тогда надо обращаться... нет, не к эмбриологу, а к репродуктологу. Это я как прошедшая все этапы, опытная в этом деле говорю. Репродуктолог в течение времени, иногда и год может длиться, проводит обследование на выяснение патологий, на лечение, устранение причины невозможности беременности. И лечатся чаще всего оба партнера в паре. Хотя у нас проблема была во мне, все сданные анализы мужа были в норме.

Но даже при норме мужских анализов, муж все равно участвует - должен прекратить курить, принимать спиртное, даже в малых количествах, должен похудеть (если есть лишний вес), питаться правильно, принимать витаминные добавки. А я проходила лечение. Долгое, дорогое, болезненное.

И вот когда репродуктолог говорит что все, его возможности исчерпаны, то надо обращаться к эмбриологу. Первая стадия лечения - внутриматочная инсеминация. Это когда муж отдает свою сперму при помощи мастурбации и в период, когда скажет врач, это завязано когда я буду готова к зачатию. Затем врач сперму обрабатывает (не знаю что это значит) и вводит в меня несколько раз за день, чтобы повысить возможность зачатия.

У нас на данный момент врач-эмбриолог Клепуков Алексей Александрович. И нас с мужем он устраивает как специалист, хотя внутриматочная инсеминация не дала результата. Следующий этап - ЭКО. Когда эмбрион "делают" из материалов родителей в условной пробирке и уже готовый и жизнеспособный переносят в матку. Тут тоже есть подводные камни, но надеюсь, у нас их не будет.

Пока мы до лета ничего не делаем, Алексей Александрович сказал что моему организму надо отдохнуть. Но мы всегда на связи, как только время подойдет - снова к врачу и снова попытки. Почему-то уверена, что все получится.

Маринус
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 18:56

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Маринус » 13 апр 2022, 11:39

С мужем пытаемся с помощью врача-репродуктолога в Центре репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» получить - не знаю какое правильное слово подойдет: завести, сделать - второго ребенка. Знаете что процент "мужской вины" составляет 31%? Почему-то принято считать, что если ребенок не получается, то виновата женщина. Не всегда, и хотелось бы, чтобы более равноправно относились к вопросам невозможности зачатия.

2-1.jpg
2-1.jpg (121.6 КБ) 363 просмотра


Мы с мужем по рекомендации врача прошли полное обследование. И выяснилось, что я - полностью здорова и готова в любой момент. А вот у супруга спермограмма показала во-первых, малое наличие спермиев, и во-вторых, даже среди малого - активных вообще единицы. Я все честно пишу, тут форум анонимный, так что нет причины врать. Тем более, ничего стыдного в любом виде заболевания нет. Ну если только что-то из заболеваний, передающихся половым путем, но это не наш случай.

Наш врач сказал, что мужу надо сделать биопсию яичек. Репродуктолог сам этим не занимается, поэтому муж был направлен к урологу-андрологу Жернову Алексею Александровичу. Это по его части. Биопсия нужна по нескольким причинам. Бывает, что спермограмма показывает что сперматозоидов мало, а на самом деле их много, просто есть непроходимость семевыводящих протоков. И в самом яичке, внутри, все в порядке. Ну и вторая причина - забор сперматозоидов. Это чтобы если выяснится, что проблемы со спермиями нет, то сразу их вытащить для дальнейшего использования.

Мужу делали пункционную биопсию по протоколу TESA. Это малое вмешательство, при помощи иглы. Делают местную анестезию в яички и вводят иглу на шприце. Ну типа как обычный забор крови из вены. А еще бывает способ, когда именно оперативно берут биопсию. Отрезают кусочек ткани, затем швы накладывают. В общем, мужу повезло, ему первый способ подошел.

Результат биопсии показал, что мужу нужно проходить лечение, сейчас у нас ничего не получится. Даже те, что достали, - они не подходят для введения в меня. Но надежда есть и шанс высокий, как сказал врач. Муж уже начал лечение, три месяца - затем снова сдача анализов.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение NadinXXX » 18 апр 2022, 18:45

Вот такой отзыв попался в сети про Жернова А.А.
Хороший продажник своих "услуг". Клиника, в которой орудует Жернов есть предприятие нацеленное на получение большей прибыли нежели выполнение своего основного предназначения, а именно лечение пациентов. Обращался с проблемой частичного недержания, врач сразу предупредил о шкурном вопросе, отправил на анализы. По анализам хочу сказать отдельно! Бланк анализов секрета простаты заполняется Жерновым на языке понятным всем, т.е. при его заполнении он говорит цитирую -вот смотрите на герпис(к примеру) я вас проверять не буду и зачеркивает квадратик или ставит точку, а вот на трихов проверить надо и ставит галочку. Далее иду к девушкам в регистратуру для оформления с последующей оплатой анализов. И говорю девушкам: точки и зачеркнутые квадратики не значит метка для проверки. Девушки улыбаются со словами: -мы знаем!
В итоге 10000р оказалось мало! Диагноз поставить не могу, видимо у вас скрытая инфекция и для ее выявления предлагаю пройти сеансы лазера с последующей повторной сдачей анализов. Лазер я делать не стал, здравый смысл меня одолел! Т.е. понятное дело у кого то возникнет вопрос, мол чего хотел не все так быстро. Но стаж 22 года, но узи простаты, но анализы на полную! О каком лазере говорить ребята!? Прописал антибиотики и свечи улучшений нет совсем. Выпил все что приписал, вставил свечи как надо до единой!!! Результат почки подсадил, проблема с мочевым так и осталась не решенной, 10000+3000(лекарства) бюджет мой похудел.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Влада_Костина » 19 апр 2022, 12:04

Прекрасная писал(а):Центр конечно выглядит очень круто для текущего времени, всё так по-современному обставлено. Прям смотрю и восхищаюсь. Представляю как там комфортно работать специалистам!

Там не только специалистам комфортно работать, но еще и пациентам хорошо, оборудование современное, высокоточное, так что можно вполне получить положительный результат за короткое время.

Dara
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:59

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Dara » 29 апр 2022, 12:57

Хорошо, что на сайте СМ-клиники есть всплывающее окно с акциями месяца. Мы с мужем прошли первичную консультацию у эмбриолога Кронгарт Александры Ивановны совершенно бесплатно. Я в начале апреля открыла сайт, чтобы записаться к врачу или эмбриологу или репродуктологу, и тут раз - вплывает окно с уведомлением что в апреле первичные понсультации бесплатно. Кому-то может и не нужно это, вполне без проблем могут заплатить 2500 тысячи за первичный прием доктора. Но хочу сказать, что эта проблема - зачать ребенка - она очень дорогая. Очень. Если проходить полный цикл и не один раз, то сумма просто ошеломляющая.

У нас с мужем это уже вторая попытка. Первая была дешевле, потому как частично помогало государство, а вот в этот раз мы сами. Важна в бюджете каждая копейка, вот не преувеличиваю.

Обратились к Александре Ивановне по рекомендации, она помогла знакомой паре увидеть на тесте две полоски после пяти лет не удачных попыток. Мы с мужем проходим обследование вдвоем. Мне врач сделала диагностику овариального резерва. Нашлись проблемы, которые надо устранять.

Овариальный резерв - это количество яйцеклеток у женщины, которые могут быть использованы для оплодотворения в данный момент времени.Оценка проводится с помощью трансвагинального ультразвукового исследования, во время которого опытный врач-репродуктолог по размеру яичников, а также по количеству антральных фолликул и состоянию кровотока оценивает текущий репродуктивный потенциал женщины.


У мужа тоже не все в порядке. Низкая активность на спремограмме. Тоже нуждается в лечении. Я неоднократно спрашивала на следующих приемах (после обследований) - мы сможем стать родителями? Вероятность высокая. Надеюсь, что в этот раз все получится.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Влада_Костина » 03 май 2022, 12:07

Решила поделится отзывом о специалисте клиники:

Хоть ребенка я и не планировала, но было много проблем по женской части - ошибки молодости. Вылечишь одно, сразу вылезает что-нибудь другое. Пок не начала лечиться у Брагиной Марии Александровны, так и ходила по аптекам. Мария Александровна назначила анализы, о которых я и не слышала раньше. В результате они показали причину моих мытарств. Курс лечения был длительный, но вот уже несколько месяцев я здорова и ничего не беспокоит. К Брагиной мне пришлось ездить из другого города, подруга посоветовала именно ее. Но я нисколько не жалею, здоровье дороже денег и времени.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение NadinXXX » 03 май 2022, 21:29

Отзыв из сети про клинику
Были с мужем в СМ-клинике на Расковой по вопросу ЭКО на приеме у Брагиной Марии Александровны. После ее осмотра и сдачи анализов выяснилось, что у нас есть шанс зачать ребеночка самостоятельно. Мария Александровна назначила схему лечения и после нескольких месяцев мы увидели долгожданные две полоски на тесте. Спасибо большое опытному врачу! Кроме того, и сам центр понравился – облагороженная зеленая территория, светлые, уютные коридоры, просторные палаты, новое оборудование. Персонал в больнице вежливый, очередей к врачам практически нет. Специалисты опытные – убедились с мужем, так как пришлось многих проходить в ходе лечения. Продолжаем пользоваться услугами клиники и сегодня.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение talyster » 04 май 2022, 12:07

Яна писал(а):Круто, что там еще и мужчин лечат. И молодцы те семейные пары, что оба обращаются к врачам. А то раньше всегда бесплодность на женщину сваливали. А вот нет, на самом-то деле и мужчины к этому причастны.


Полностью с вами соглашусь. Здорово, когда пары действительно вместе занимаются такой серьезной и неприятной проблемой, как бесплодие. И в этой клинике большим плюсом является то, что можно и мужчине туда отправиться на лечение.
И мне тоже кажется невероятным странным, когда практически в каждом случае в невозможности зачать ребенка "обвиняют" именно женщину. Странно и непонятно. Ведь мужчины тоже могут быть бесплодными, причем это встречается далеко не так редко, как может показаться.
В общем, хочется надеяться, что с такой проблемой будет сталкиваться как можно меньшее количество людей.

Alia
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Alia » 08 май 2022, 23:32

talyster писал(а):И мне тоже кажется невероятным странным, когда практически в каждом случае в невозможности зачать ребенка "обвиняют" именно женщину. Странно и непонятно. Ведь мужчины тоже могут быть бесплодными, причем это встречается далеко не так редко, как может показаться.
В общем, хочется надеяться, что с такой проблемой будет сталкиваться как можно меньшее количество людей.

По-моему то, о чем вы говорите, это уже устаревший стереотип и современные пары прекрасно понимают, что в зачатии участвуют два человека. Так что обследования мужчин на тему возможности зачатия, это нормальное явление.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость