Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Юджиния
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Юджиния » 10 май 2022, 12:28

Честно говоря, я не очень поняла зачем гинеколог направила меня к эмбриологу Макаровой Яне Владиславовне. Пусть мой отзыв выглядит что называется, "не в струю", отличным от большинства хвалебных написанных. Я не против конкретного врача пишу, я всего один раз была на приеме у эмбриолога, просто вот есть сомнение, ну как пишут иногда " назначают лишние анализы и консультации других врачей".

Поясню за ситуацию, может кто-то знающий, имеющий схожую с моей подскажет. Мы с супругом пробуем завести ребенка. Один уже есть в наличии, сыну 9 лет, зачался, выносился и родился вообще без проблем. Как только перестали предохраняться, а мы не спешили с ребенком после свадьбы и прошло два года прежде чем решили что пора бы уже и малыша. Так вот спустя три месяца открытой половой жизни я забеременела и это была здоровая беременность, закончившаяся родами здорового ребенка.

Решили с мужем, что нам одного вполне достаточно, и он и я - единственные дети у родителей. Подумывали даже чтобы мужу сделать вазектомию, чтобы я не использовала контрацептивы. Но передумали. И вот спустя длительный срок, вдруг захотелось еще малыша. Оба захотели. В прошлом году осенью перестали предохраняться. Но беременность не наступала. Возраст у нас за 35 лет, но 40 еще нет. Не старые по современным меркам. Я не ходила проверяться, решили что полгодика можно и без проверок.

В прошлом месяце все же надумала сходить к врачу. Выбрала СМ-клинику, где с мужем уже давно лечимся при необходимости. Гинеколог - хороший врач. И я и муж сдали анализы, есть небольшие изменения, но они не критичные. То есть по диагнозу врача мы сможем самостоятельно зачать, надо попить таблетки обоим, чтобы скорректировать гормональный фон.

Ну и я, вместе со схемой лечения, получила направление к эмбриологу. Причем, речи о ЭКО вообще не шло. Хорошо, что прием первичный был по акции и бесплатный. Врач осмотрела, опросила, сказала что в ее услугах нет нужды. Дала заключение - дальнейшее наблюдение у гинеколога. Вот и вся история.

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 254 просмотра

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Olga1998 » 13 май 2022, 19:25

Хорошо, когда в одной клинике собраны все специалисты и все необходимое оборудование. Не нужно бегать по другим лабораториям и клиникам, чтобы собрать всю картину заболевания в целом

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Влада_Костина » 25 май 2022, 19:21

Еще один положительный отзыв о специалисте клиники:

Хочу выразить свою благодарность Гончикову Батор Санданович
Профессионалу с Большой буквы ,
Очень вежливый ,тактичный и обходительный относиться к своим пациентам с уважением и заботой и самое главное что профессионально знает своё дела и очень доходчиво все объясняет и раскатывает .
Спасибо вам большое Батор Санданович за проведённую диагностику и Операцию .
Спасибо СМ-Клиника за таких профессионалов .

Norma
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:39

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Norma » 30 май 2022, 12:31

Пришла на прием к терапевту с жалобой на свое ужасное состояние. Что беспокоило: сильная боль в горле, было больно глотать, даже уточню - затрудненное глотание не только по причине болезненности, но и еще как будто ком в горле стоит. Была температура 38 и выше, и что меня напугало - помимо того, что внутри горло было воспалено, еще и внешне район щитовидной железы выпирал и ну явно было видно что что-то не так. Тем более, что при нажатии снаружи на горло, было болезненно. Из носа текло и снаружи и внутри, противно писать, но еще противнее глотать было сопли, фуу.

Врач осмотрела, потрогала горло, сказала что есть ангина, но еще у нее есть подозрение на тиреодит. Такого зверя я не знала, слышала о заболевании впервые. Спросила - это опасно, ужасно? Это в вотчине эндокринолога, потому как надо выяснить причину по какой увеличена щитовидная железа. Лечение по своему профилю она назначила, дала направление к эндокринологу. Я спросила - а если я не пойду? Понятное дело, что никто не заставит, это дело добровольное. Она сказала что если это тиреодит, то он хорошо лечится, но если он перейдет в хроническую форму, то в некоторых случаях даже делают операцию по удалению гнойных воспалений на щитовидке.

В общем, напугала и без того слабого и больного человека. Мне очень нравится в СМ-клинике то, что придя к одному врачу и не имея записи к другому, можно не выходя из здания все же попасть на прием.

Пошла в регистратуру, сказала что мне нужно к врачу, и в итоге спустя час я уже сидела в кабинете эндокринолога Перминовой Лилии Ризвановны. Она была врачом, к которому был самый ближайший талон. На приеме она посмотрела в моей карте что написала терапевт, добавила к уже назначенным анализам еще развернутый анализ крови. В итоге все же терапевт не ошиблась и мне был поставлен этот диагноз. Лечение противовоспалительные препараты - она назначала исходя из назначений терапевта, чтобы лекарства совмещались.

Лечение прошло успешно, прошла и ангина и ушло воспаление щитовидки.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Влада_Костина » 31 май 2022, 19:10

Отзыв не мой, но поделюсь
Прием прошел хорошо, у меня остались положительные впечатления. Я была в СМ-клинике в первый раз, она находится рядом с моим домом, мне было удобно добираться до нее пешком. Я сразу нашла этот центр, без затруднений. Я приходила на УЗИ, доктор мне рассказал все то, что обычно говорит лечащий врач по результатам обследования. Доктор уделил мне достаточно времени на приеме, он комментировал и объяснял процесс проведения процедуры, даже выдвинул какие-то предположения после диагностики и дал мне рекомендации. Меня принимал хороший специалист, он все сделал хорошо. Я вовремя попала к врачу на прием, без очереди. В СМ-Клинике все новое, там свежий ремонт, чисто, уютно и комфортно находиться. В центре стоят комфортные скамейки, есть кулер с водой и предоставляются бахилы. В СМ-Клинике отличные, приемлемые цены на услуги врачей. Я осталась довольна визитом.

Lia
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 12:53

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Lia » 03 июн 2022, 13:26

Возникла проблема по здоровью, требующая переливания крови. Я по наивности думала, что достаточно сказать врачу свою группу крови и резус-фактор и мне подберут нужную кровь. Ан нет, врач-трансфузиолог, заведующий отделением анестезиологии и реанимации в Центре репродуктивного здоровья СМ-клиника Приезжев Николай Борисович сказал, что так не делается.

Для каждого пациента разный подход. Потому что кому-то надо просто кровь перелить, можно и собственную, кому-то нужно только тромбоциты ввести, кому-то плазму, кому-то эритроциты. Поэтому сначала составляется трансфузионная программа, которая строится на основе сданных анализов.

Даже зная свою группу и резус, я все равно сдавала по новой кровь на эти анализы, пробы на фенотип крови, на совместимость с донорскими эритроцитами. Еще какие-то анализы, в общем, сдала кровь столько, что как я шучу - мне ее не вернут в том объеме, сколько потеряла)))

Когда с проверкой всех составляющих было покончено, мне врач сказал день, когда надо будет приходить в стационар. Это происходит именно там, только не на сутки надо ложиться, а на несколько часов. От 3 до 6 часов, в зависимости от количества. Переливание крови по сути это капельница. Только не лекарство в пакете, а кровь с лекарством разведенная. Пакет с кровью на капельнице накрыт непрозрачным пакетом, ну это для того, чтобы на свету активные вещества не разлагались и ну чисто психологически легче, когда не видишь кулек с кровью.

Капельница очень медленно капает, поэтому так долго. Не больно, только рука устает от лежания в одном положении. После капельницы - 30 минут надо просто лежать, в себя приходить.
У меня после курса переливания анализы намного улучшились.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение talyster » 05 июн 2022, 19:18

ВероникаМ89 писал(а):Еще не доводилось мне знать таких людей, которым бы нравился их лишний вес. В клинику приходила еще до нового года. За это время удалось избавиться от 15 кг, еще хочется 10 и я иду к своей цели, вместе со специалистами СМ-Клиника.


А как же бодипозитивщицы? Или вы таких именно в реальной жизни не встречали? Если так, то вам действительно повезло, хотя я никого не хочу оскорблять.
А так да, лучше быть недовольным своим лишним весом.

Лиди_Я
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 12:37

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Лиди_Я » 07 июн 2022, 12:08

Уролог-андролог Жуматаев Марат Бугумбаевич поставил мне вот такой диагноз. Медицинское название у него "Инконтиненция", а в простонародье это называется "недержание мочи". Мне почему-то казалось, что этим заболеванием страдают только пожилые люди. Что женщина в 46 лет не может иметь это неприятное явление. Оказалось, что вполне может.

Началось все с болей в спине и частого похода в туалет по маленькому. Первая мысль, которая возникает при любом)) заболевании - наверное, подстыла. Про спину вообще подумала что мой ненавистный остеохондроз, хотя, болело немного в другом месте. Но я не специалист по спине, поэтому все что сзади болит - то спина)) Оказалось, что болели почки. И именно пиелонефрит давал боль и вызывал частые походы в дамскую комнату.

Я пошла в поликлинику к нефрологу, он мне назначил лечение пиелонефрита и оно помогло. Почки перестали болеть. Но как говорится, ложечки нашлись (почки не болят), а осадочек выпадает. Да, у меня появилась проблема, что я не могу удержать и дотерпеть до туалета. Бывало, я даже в туалет вообще не хочу, а начинаю или смеяться или кашлять, а уж не дай бог, чихать - все, меняй трусы. Конечно, я шучу про трусы, потому что существуют прокладки. Но это неприятно каждый день носить прокладки. За 3-4 дня, ну критические дни имею в виду, они надоедают, а тут ежедневно и без них никак.

Надоел этот дискомфорт, погуглила тему, узнала что делают уколы гиалуроновой кислоты в качестве лечения недержания. В обычной поликлинике такой услуги нет, вот и пошла в См-клинику.

Шла с конкретной целью - убрать проблему. Как это делается,- узнала из интернета. Вся процедура занимает 15 минут. Больно, неприятно. Длинной тонкой иглой врач вводит гиалуронку в подслизистый слой мочевого пузыря. Цена на это "удовольствие в районе 17 тысяч рублей, плюс сумма за консультацию врача. Мой вопрос - это как с губами - надо будет подкалывать каждые полгода-год? У каждой женщины по разному. Одной надо, другой - это единоразовая процедура. Сейчас у меня уже нет проблемы.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 331 просмотр

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Olga1998 » 15 июн 2022, 12:22

Конечно не приятная проблема. Много дискомфорта доставляла Вам и как же хорошо, что ее можно было исправить одним уколом. И пусть не понадобится больше коррекций. А в госбольнице пролечили пиелонефрит..

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Влада_Костина » 28 июн 2022, 19:38

Один из отзывов о клинике:

Меня все удовлетворило. Меня приняли в назначенное время, все прошло быстро. В "СМ-Клинике" со мной очень хорошо и вежливо разговаривали, мне ответили на все мои вопросы. Я приходила на УЗИ, меня принимал хороший, компетентный доктор. Он все записал и прокомментировал все после процедуры. Я хорошо себя чувствовала на приеме у врача. В этом медицинском центре достаточно чисто и комфортно, есть зона ожидания, стоит кулер с водой, предлагали чай/кофе и предоставляются бахилы. Мне было удобно добираться до клиники на машине, но я не заметила там парковку для пациентов. Также я отметила, что в кабинете у врача было новое и современное оборудование. По Москве, в "СМ-Клинике" средняя стоимость услуг врачей. Я осталась довольна визитом.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя