Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Ася
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:32

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Ася » 02 авг 2022, 12:52

Слушайте, у такого интересного дяденьки лечилась, такой важный, такой умный, столько всего знает и умеет. Проще процитирую с сайта СМ-клиники про уролога-андролога, доктора медицинских наук, профессора Курбатова Дмитрия Геннадьевича.

Основные направления и интересы научно-практической деятельности:

хирургия аномалий и пороков развития половых органов, увеличение размеров половых органов, реконструкция полового члена, эндоскопическая хирургия аденомы предстательной железы, лечение нарушений сексуальной и эректильной функции у мужчин, имплантация протезов полового члена, лечение сужений, стриктуры уретры, лечение недержания мочи у женщин (ТОТ, сфинктеры, инъекции геля), лечение дефицита тестостерона - мужского гипогонадизма и возрастного андрогенодефицита, лечение мужского бесплодия, коррекция ретроградной эякуляции, хирургическое лечение синдрома хронической тазовой боли.


Само собой, у профессора и доктора наук и цена на лечение почти вдвое дороже чем у обычного врача подобной специализации. Точно знаю, что приведу к нему на лечение супруга, у него есть проблема, которую может решить Курбатов, я на своих приемах спрашивала, врач предлагал мне прийти на следующий прием уже с мужем. Я не согласилась - давайте меня вылечим, решим мою проблему, а уж потом и мужа полечим.

Мне нужна была небольшая операция. Ну это врач после осмотра сказал что надо сделать, чтобы проблема исчезла. Я согласилась, все это оказалось делом одного дня. Пришла в стационар, в течение часа все было сделано - анестезия была местная, я два часа в палате полежала, врач снова осмотрел и отправил домой. Сказал что надо делать в ближайшее время и чего не надо делать, в общем, схему реабилитации рассказал.

Хотя, врач больше специализируется по мужским проблемам. Пока говорю за себя - врач супер. Когда мужа вылечит - напишу тут отзыв, но это еще мужа надо заставить к доктору пойти. Но я заставлю))

Kolin
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 11:01

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Kolin » 09 авг 2022, 13:38

В отзывах про СМ-клинику довольно много писали про врачей репродуктологов и генетиков. Обращались женщины или пары (обычно врач настоятельно просит обследовать двоих) с разными проблемами.

Вот информация с сайта клиники, которую необходимо знать людям, желающим иметь ребенка. Дополню от себя - благополучно выносить и родить ЗДОРОВОГО ребенка, это не менее важно, а на мой взгляд, даже более - чем просто родить.

Когда нужна консультация генетика

Специалисты Центра репродуктивного здоровья «СМ-ЭКО» настоятельно советуют пройти генетическое консультирование в следующих ситуациях:

:arrow: при желании стать родителями;
:arrow: при отсутствии беременности на протяжении полугода и более при условии регулярных :arrow: незащищенных половых контактов;
:arrow: при перенесенном самопроизвольном выкидыше или замершей беременности на ранних сроках;
:arrow: при наличии родственников с диагностированными генетическими нарушениями вне зависимости от их разновидности и степени тяжести;
:arrow: если хотя бы одному из супругов больше 35 лет.


Пишу объявление, как очень верно делали те, кто попадал на акцию "Первичная консультация генетика и репродуктолога бесплатно". Весь август действует данная акция.

Про себя я писать не буду (имею в виду о проблеме), напишу лишь что генетик Брусенцова Юлия Викторовна - это лучший врач на мой скромный взгляд. И еще скажу - если после 1 скрининга обнаружились проблемы, то большинство из них можно решить терапевтическим лечением. Есть еще время на то, чтобы или вообще убрать проблему или ее уменьшить - чтобы уложиться в сроки, когда (ну если не получилось) придется принимать решение. Всем здоровья.

237_44666.jpg
237_44666.jpg (148.34 КБ) 262 просмотра

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение NadinXXX » 10 авг 2022, 12:04

Конечно важно хорошо выносить и родить здорового ребенка, но в первую очередь его нужно зачать

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение А.Л. » 14 авг 2022, 21:30

В СМ-клинике для помощи в этом есть и всё современное медицинское оборудование и опытные врачи. Не привыкли пока что наши люди к качественной медицине, но те, кто хоть раз обратился в СМ-клинику видят огромную разницу между государственной больницей и этой профессиональной медицинской сетью клиник. И потом лечиться идут уже сюда.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Павел Лернер » 15 авг 2022, 12:04

А.Л. писал(а):В СМ-клинике для помощи в этом есть и всё современное медицинское оборудование и опытные врачи. Не привыкли пока что наши люди к качественной медицине, но те, кто хоть раз обратился в СМ-клинику видят огромную разницу между государственной больницей и этой профессиональной медицинской сетью клиник. И потом лечиться идут уже сюда.

Согласен. Если вам нужна качественная и профессиональная помощь и у вас реальная проблема со здоровьем, то лучше выбрать такие клиники. Хорошо что они есть и у человека есть выбор. Если у вас все нормально, то на первый раз подойдут обычные гос больницы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Alla10081978 » 16 авг 2022, 22:39

Яна писал(а):Круто, что там еще и мужчин лечат. И молодцы те семейные пары, что оба обращаются к врачам. А то раньше всегда бесплодность на женщину сваливали. А вот нет, на самом-то деле и мужчины к этому причастны.

Конечно мужчин тоже лечат, не всегда же проблема именно у женщины, может у мужчины тоже есть. Вообще эту клинику очень хвалят. Говорят что не только оборудование современное и высокоточное, но и специалисты отличные.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение А.Л. » 20 авг 2022, 23:28

Для обследований любых здесь есть всё необходимое оборудование. И у кого бы в паре ни была проблема - врачи СМ-клиники помогут и сделают всё возможное, чтобы у них родился здоровый ребенок.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение NadinXXX » 22 авг 2022, 18:48

Отзыв из сети про клинику и ее специалиста
Хочу от всей души поблагодарить Валерию Александровну Госсен, которая внесла огромный вклад в решение вопроса и подготовке к зачатию долгожданного ребенка. Мы ровно год под ее руководством прошли квалифицированную подготовку, в результате которой я забеременела и выносила благополучно здорового ребенка. В итоге у нас родилась прекрасная дочка 2900 гр. Назвали Никой. Спасибо!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Olga1998 » 26 авг 2022, 14:54

Конечно такие отзывы греют душу всем. Радостно за родителей и гордость берет за таких специалистов, которые помогают зародиться новой жизни и на свет появляются здоровые детки

Марисабель
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 12:07

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Марисабель » 28 авг 2022, 12:54

Я согласна с мнениями, тут уже неоднократно написанными, что врачи определенный специальностей являются сами себе рекламой. Это когда приходишь к стоматологу, и у него во рту красивые крепкие зубы. Когда приходишь к дерматологу - у него чистая свежая кожа. Когда трихолог назначает лечение проблемы с волосами, а у него самого волосы в порядке.

Та же аналогия у меня и с диетологом. Если на приеме меня встретит полная, даже толстая женщина, я буду заранее считать что это плохой специалист. Ну как так-то? Если все знаешь про правильное питание, про калорийность пищи, что и когда надо есть, - то почему ты себе не поможешь? Понимаю, что мнение может быть ошибочным. Что у диетолога может быть какое-то хроническое заболевание, которое мешает похудеть. Но все равно, пусть ошибаюсь, но грамотный человек сможет помочь и себе и любому другому человеку. Ведь и у меня, пришедшей к диетологу, так же может быть (и есть) хроническое заболевание, и оно может быть помехой к похудению, и в то же время, уменьшение веса может облегчить здоровье.

У меня есть неоднократный опыт обращения к профессиональным диетологам. Очное обращение, ибо в заочное - когда в интернете набираются группы, не верю. Диетолога не встретишь в государственной поликлинике, мне точно не встречались. Вся эта сфера услуг - платная.

Я не хочу обобщать всех, под одну гребенку, но работают в основном по установленному порядку. Вот из последнего. Обращение в СМ-клинику к диетологу Чухачевой Ольге Сергеевне.

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 172 просмотра


Стандартный опрос - вес, рост, возраст, наличие хронических заболеваний, чем лечусь, давно ли вес лишний имею, есть ли в роду люди, склонные к полноте, полнота из-за переедания или же причина в заболевании. Был ли опыт похудения, какие диеты пробовала, пила ли когда-нибудь таблетки или БАДЫ для похудения. Затем идет обмер тела, где кроме основных объемов измеряется толщина жировой прослойки в разных частях тела (на запястьях, шея, спина, ноги, живот, бедра). Предлагается провести комплексное обследование, забыла как называется.

Спрашивает врач о наличии аллергии, о предпочтениях в пище. Какой режим питания мне более подходит. И составляет план питания с минимальной калорийностью, благодаря которой я должна, при соблюдении, терять вес.

Месяц я придерживаюсь рекомендаций Чухаевой. Отвес в 3,2 кг - хороший отвес. Осталось мне убрать 16 кг, надеюсь, получится.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя