Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение А.Л. » 23 июл 2022, 18:51

В СМ-клинике подход к лечению пациентов всегда комплексный. Тут могут проверить быстро на, все имеющиеся у него болезни и потом принимают решение как лечить это всё. И остеопатия - хорошая помощь организму ребенка. Если на первом канале уже во многих передачах медицинских приглашают врачей-остеопатов, то почему в народе из еше считают нетрадиционной медициной? Это что, живы еще советские предрассудки или боязнь нового слова? Мне все равно как называется профессия врача, лишь бы помогло лечение. И за границей остеопатия давно считается одним из направлений традиционной медицины. А СМ-клиника работает не по устаревшим стереотипам, а по самым современным методикам.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 28 июл 2022, 15:10

Отзыв из сети про остеопата Петайкина Сергея Алексеевича
Честно говоря, я впервые сталкивалась с врачом данной специализации, потому, сравнить мне не с чем. Но Сергей Алексеевич все доходчиво объяснил, указал какие у меня есть проблемы и рассказал как с этим бороться. Отношение у него было таким, как и у всех докторов, т.е я бы сказала немного насмешливым. Я даже не знаю, как это выразить... Но, например, в таком плане: " Если хотите есть сладкое, тогда не приходите ко мне на прием. А если хотите выздороветь, то соблюдайте все рекомендации и откажитесь от сладкого!". А так, относился он довольно дружелюбно, мне было абсолютно легко с ним общаться. Он уже провел мне кое-какие манипуляции, сделал все необходимое для первого раза. Но все же некоторые действия с его стороны были , после этого я поняла, что эффект от его лечения может быть положительным. Я вообще планирую у него в дальнейшем наблюдаться, только вот пока не особо располагаю временем и точно не знаю когда вернусь к нему повторно. Но лично по моим ощущениям, врач мне понравился. Петайкин Сергей Алексеевич произвел впечатление довольно-таки профессионального человека. Но, опять же, повторюсь, что я не имею никакого представления о том, как работают другие врачи и мне не с кем сравнить.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Alia » 29 июл 2022, 15:00

А.Л. писал(а):В СМ-клинике подход к лечению пациентов всегда комплексный. Тут могут проверить быстро на, все имеющиеся у него болезни и потом принимают решение как лечить это всё. И остеопатия - хорошая помощь организму ребенка. Если на первом канале уже во многих передачах медицинских приглашают врачей-остеопатов, то почему в народе из еше считают нетрадиционной медициной? Это что, живы еще советские предрассудки или боязнь нового слова? Мне все равно как называется профессия врача, лишь бы помогло лечение. И за границей остеопатия давно считается одним из направлений традиционной медицины. А СМ-клиника работает не по устаревшим стереотипам, а по самым современным методикам.

Ну если плясать от систематизации исходящей от ВОЗ, а это всемирная организация, то остеопатия является альтернативной медициной, не имеющей научно-доказательной базы. Примерно, точно так же, как и гомеопатия, которая тоже не признается традиционной медицинской наукой. Тем не менее, что остеопатов, что гомеопатов, хватает во всем мире. Да и тут главное, лишь бы пациентам на пользу.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 03 авг 2022, 18:23

Отзыв из сети про клинику
Мою 7-летнюю дочку однажды обсыпало: высыпания и прыщи на руках долго не проходили. Участковый педиатр выписал противовирусное лечение, но ребенку такая схема не помогала. Температура под 40, дочке становилось хуже. По рекомендации спешно обратились в "СМ-Доктор" по ул. Космонавта Волкова. Врач диагностировала инфекцию и настояла на госпитализации. За три дня в стационаре нас вылечили, инфекционные высыпания сошли на нет. Спасибо нашему педиатру, ведь все могло закончиться печально. Особенно, если бы мы слушались участкового врача, ведь она не смогла отличить вирус от инфекции, это печально.

Светлая35
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 17:30

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Светлая35 » 04 авг 2022, 12:17

Двоякое чувство было, когда обращалась к врачу-психологу Буренковой Елене Владимировне. Причем, мое ощущение было не связано с профессионализмом врача, на тот момент я ее еще не знала и не могла судить о качестве работы. Просто как и большинство людей, не верила в возможность при помощи просто разговоров решить проблему. Но и не пойти к врачу - уже сил моих не было, действовала по принципу "попытка не пытка".

Вкратце опишу ситуацию. У нас с мужем по второму браку. Есть и у него и у меня дети. Мы начали встречаться три года назад, когда ОБА были уже свободны от предыдущих отношений. Никто ничье счастье не разбивал. Мои дети приняли его, не сказать что была бурная радость, но появление мужчины в доме нормально восприняли. Дочка, ей 9 лет, и сын, ему 12 лет. Не совсем уж малые дети, понимают что к чему. Да и я неоднократно с ними говорила, объясняла, что с их папой давно разошлись, папа с ними не общается - не я препятствую, а у папы боле "интересное общение есть" - с бутылкой. Иногда папаня в хмельном угаре заявляется, ну раза два в год примерно, дети даже не выходят на порог, не хотят видеть пьяное чудо.

Ребенок мужа меня не воспринял, он погодок дочери. Пыталась наладить отношения, всегда звала и к нам в дом и гулять и даже на море предлагала ехать - прошлая жена против. Ну, насильно мил не будешь. В этом году, в апреле, мы с мужем официально узаконили отношения. И вот тогда все и началось. Не ожидала от моих детей, принявших дядю Сергея, что в статусе мужа они его воспримут в штыки. Как мне пояснила психолог - когда дети знали что дядя просто живет, без обязательств, то у них была надежда что в любой момент дядя может уйти. А когда все серьезно и уже муж и жена, то дядя никогда уходить не собирается. На 180 градусов отношение изменилось к нему.

Работа велась со всеми членами семьи. Сначала - со мной несколько бесед. Затем пришла с детьми на прием. Затем приводила только детей. Недавно, в конце прошлого месяца, был прием всех четверых. И знаете, лед тронулся. Психолог детям объяснила, что это тот же самый дядя Сережа, которого они хорошо восприняли. И что статус мужа ничего не меняет по отношению к ним. И мама их по прежнему любит и важны они мне и Сергей на них не давит, не ругает - просто друг. Помогает Елена Владимировна наладить ситуацию, за что ей спасибо.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение А.Л. » 04 авг 2022, 15:20

Очень хорошо, что отношения к детям нового человека в семье именно дружеское - так легче найти контакт. Но если есть какие-то шероховатости, конечно же, лучше обратиться к психологу, чтобы не допустить ухудшения ситуации. Замалчивание проблемы только ухудшает ситуацию. Помощь детского психолога бывает очень важна. Не только в таких ситуациях, но и просто в процессе лечения, когда ребёнку нужно преодолеть страх перед врачами. В СМ-клинике работают профессиональные врачи, в том числе и психологи. Взрослым они тоже могут оказать всю необходимую помощь. В том числе и при стрессовом переедании могут направить и поддержать.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 12 авг 2022, 12:24

Отзыв из интернета из сети
Искали профессиональную клинику, чтобы вылечить молочные зубы ребёнку 5 лет. Надеялись на профессиональный подход в "СМ-Доктор" (переехала на Клары Цеткин). Сильно разочаровались. На первом визите предложили вместо лечения чистку зубов, а лечение только под наркозом или с закисью азота. Остановились на первом визите на чистке. Но грамотно посоветовали, как ухаживать за полостью рта. На втором посещении записались на лечение к Хило Э.А. Как только зашли в кабинет - вместо дружелюбного приветствия, хотя бы к ребенку, услышали от детского стоматолога: "Я вообще таких маленьких не лечу. Ложись, посмотрю". Требовалось, в первую очередь, лечение пульпитного верхнего зуба, на который жаловался ребёнок после еды. После осмотра сказала, что верхний зуб сложный, нужно сделать снимок нижнего, возможно (!) его вылечу. По обращению врача - сложилось впечатление, что мы находимся не в детской стоматологии... Конечно после такого хамского отношения, убежали из клиники. И уже начали лечение в другой!

САПФИР
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 13:56

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение САПФИР » 12 авг 2022, 13:26

Как в математической задаче. Дано: один весьма симпатичный ребенок мужского пола 8 лет от роду. Шустрый, дружелюбный, просто без ума от всех животных, насекомых, рыбок, птичек. Есть небольшой домашний зоопарк- не очень симпатичный терьер Пьер, кошка Буся (домашняя), рыбка Титаник. Мало того, что "сам просил и сам гуляет" с собакой, так еще даже имея свою собаку, лезет к другим. И Пьер и ребенок.

Итог: ребенок хорошо ест, но в последнее время похудел, потерял вес на 3 кг. Для взрослого такой вес не существенный, а вот для и так не полного ребенка выглядит как кожа и кости. Есть еще дурная привычка - никак не может приучиться мыть руки как придет откуда-либо и грызет ногти (это больная тема, кто знает совет как отучить - буду раза услышать).

Мысль о том, что у сына появились еще одни питомцы пришла в голову совершенно неожиданно. Скрытые, но наличие которых можно иногда (но не всегда) узнать, попросив ребенка не смывать разок за собой после похода по крупному. Не вдаваясь в подробности, скажу, что сразу же записала ребенка к педиатру, к детскому инфекционисту Бахур Ларисе Владимировне.

Сын к клинику хотел взять с собой хотя бы Пьера, но я объяснила, что хотя в СМ-клинике все всегда добродушные и вежливые, но в медицинское учреждение с собакой нельзя. Но пообещала, что покажем собаку собачьему врачу.

Результат таков: после сдачи анализов было выявлено наличие захватчиков-жильцов. Проще говоря, гельминты. И у собаки, как выяснилось, тоже. Решение проблемы: врач назначил сыну таблетку антипаразитарную. Ветеринар назначил собаке и домашней кошке тоже противоглистовую таблетку. Рыбке Титанику не назначили ничего.

А, забыла - и мне и мужу так же рекомендовали выпить по таблетке от глистов. Даже несмотря на то, что мы не сдавали анализы. Ну выпили, что уж.

851005.jpg
851005.jpg (87.04 КБ) 251 просмотр

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 17 авг 2022, 15:11

Отзыв из сети
Больше никогда не обратимся в эту клинику. Мой сын был на приеме у врача-дерматолога Логиновской Л. С. по поводу удаления бородавок с правой ступни. Врач принял решение удалить бородавки жидком азотом. Увидели, что за один прием было удалено 10 штук на ступне. На следующий день появился пузырь в районе удаления в размере где-то 9 на 3 см, который причинял сильную боль. Сын не мог спать. Поехали в эту же клинику, нас перенаправили к хирургу, так как услышали, что врач "никогда ничего подобного не видел". Хирург произвел разрез пузыря с удалением кожи на большом участке стопы. Образовалась открытая рана. Теперь нам необходимо регулярно ездить на перевязки. В течение месяца сыну противопоказаны физические нагрузки. За все "удовольствие" заплатила уже около 20000 рублей. Написала претензию с требованием компенсировать расходы, на что получила звонок, представились сотрудником администрация клиники. Услышала отказ в возврате денег и: "Такое бывает". Признания вины я так и не услышала, хотя, по-моему, она очевидна.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Влада_Костина » 19 авг 2022, 18:59

Тая писал(а):
Валентина писал(а):интерьер клиники поразил

Интерьер клиники не столь уж важен, важна помощь пациенту в его проблемах. Всю жизнь мы сидели в обшарпанных поликлиниках и не жаловались на интерьер. Довольствовались тем, что наших детей лечат.

Интерьер тоже важен как по мне, успокаивает и расслабляет перед посещением, особенно если для деток есть игровая.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей