Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 08 июл 2022, 12:25

Да, к сожалению в наших поликлиниках хамство и холодное отношение к пациентам это норма. Я понимаю, что для врачей это всего лишь работа, но ее нужно делать хорошо и на совесть. Я так считаю

Тина
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:14

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Тина » 12 июл 2022, 12:04

Все же ценовая политика СМ-клиники для меня остается тайной за семью печатями. Ну вот как они ставят для того или иного врача ценовые рамки? В среднем, если брать врачей без высшей категории и званий, цена начинается от 2300 рублей за один прием. Моему сыну понадобилось получить справку. Решил ребенок летом немного подработать, я его устроила на почту почтальоном. Парню в марте было 14 лет, паспорт есть, так что работать может. Почему бы два месяца по по четыре часа в день не потратить? Все равно день почти свободный - утром разнес по ящикам письма-уведомления-газеты и иди, бегай с друзьями. К осени бы родители добавили необходимую сумму и купили новый ноутбук. Но я отвлеклась))

Мне все равно было к какому врачу отправлять сына - осмотреть и получить справку мог любой доктор. Открыла на сайте список педиатров на ул. Космонавта Волкова, и в списке докторов, работающих в данной клинике, увидела педиатра Беднякову Марину Васильевну, цена за прием у которой составляет 950 рублей. Думала какая-то ошибка, открыла окно для записи, выбрала время, нажала оформить и цена за услугу не изменилась. Просто чудеса какие-то.

Я не могу оценить ее как врача, по причине, названной выше. Сыну нужно было не лечение, а нужна была справка о том, что он здоров. Пошел к назначенному времени, сказал что не ждал, как в талоне время стояло, во столько и зашел в кабинет к врачу. Была врач, медсестра, он объяснил что ему требуется. Врач его послушала, осмотрела нос и рот, померила температуру. То есть уже плюс для врача, что даже не имеет клиент жалоб, но все же лучше потратить время на осмотр, опросить - не беспокоит ли что, и с чистой совестью дать справку.

Если в дальнейшем понадобится посетить педиатра, то я снова посмотрю на цену на данного педиатра и если она не изменится, то детей к ней поведу. Хотя, почему-то кажется, что после моего отзыва цена станет выше))

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Marisha » 12 июл 2022, 19:27

Симпатичный интерьер в клинике, судя по фото. Думаю, деткам нравится оформление и их родителям тоже. Рада, что вашему сыну в клинике помогли, врачам спасибо за такое отношение.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Marisha » 13 июл 2022, 22:51

Nelly писал(а):Да, часто у детей проблемы с весом оказываются связанными с эндокринной системой. У моей подруги шестилетняя дочка с ожирением. Все вокруг говорят: "Раскормила!", но нет, они наоборот все время диету соблюдают, булочку съесть даже боятся. Недавно подруга тоже обратилась к хорошему эндокринологу, оказалось, что проблема с щитовидной железой.

Я, кстати, не знала, что проблема может быть связана с щитовидкой. Спасибо, что просветили.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Locky » 15 июл 2022, 15:42

Marisha писал(а):Я, кстати, не знала, что проблема может быть связана с щитовидкой. Спасибо, что просветили.

Проблемы с лишним весом у детей могут быть не только по причине сбоя в эндокринной системе (щитовидке), но и по причине дисфункции гипоталамо-гипофизарной системы, что тоже не менее неприятно. Поэтому, если у ребенка есть лишний вес, это очень тревожный звоночек для родителей, что надо провести обследование и начать лечение. Тем более, что ожирение в детском возрасте может привести к куда более серьезным проблемам по мере взросления.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Павел Лернер » 16 июл 2022, 17:42

У сына были проблемы со здоровьем. Он у меня был слабеньким и плохо набирал вес. Часто жаловался на отсутствие аппетита. Хорошо что есть такие клиники с такими врачами, которые в нужно время поставят правильный диагноз и вовремя назначат лечение.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 18 июл 2022, 12:13

Отзыв про клинику из сети
Очень нравится медсестра Балкарова в детском отделении "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова. Постоянно ходим только к ней сдавать кровь из вены с ребенком. Все делает быстро и аккуратно. Мы очень благодарны ей за ее отношение и профессионализм! Еще ни разу не было синячка на ручке и тем более шишки, а когда ходили в другую частную клинику, то шишки были всегда

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение А.Л. » 22 июл 2022, 12:09

Сдать кровь из пальца и то с ребенком сложно, не говоря уже о анализе из вены. Нужно быть хорошим специалистом и психологом, чтобы успокоить ребенка, а без синяков сделать анализ из вены вообще нужно мастерство. В СМ-клинике весь медперсонал - отличные профессионалы. А детские отделения создавались специально под удобство маленьких пациентов и их родителей. Здесь нет долгого ожидания в очереди, ребенок не скучает и может поиграть а игровой зоне, а при необходимости его успокоит детский психолог. Поход в больницу для ребенка уже не будет трагедией и он не будет бояться врачей, капризничать и даст спокойно провести все нужные процедуры. Даи лечат здесь на уровне зарубежных крупных клиник как детей так и взрослых.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 22 июл 2022, 15:19

Отзыв про специалиста клиники (догопед, психолог)
Дмитрий Анатольевич высококлассный специалист. Обратились с проблемой дочери, 8 лет и есть нюансы в обучаемости. Доктор провёл на первый непрофессиональный взгляд весьма несложные монипуляции -тестирование интересная программа понтравилась и ребёнку и родителям Далее мы внимательно выслушали весьма рпзвеонутле заключение и очень толковые рекомендации.
Будем продолжать работу вместе с Дмитрием Анатольевичем Всем рекомендую, таких врачей к сожалению в нашей стране остаётся все меньше…специалист с большим опытом и энциклопедическими знаниями!

Rozali
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:22

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Rozali » 23 июл 2022, 13:27

Буду писать без всяких экивоков, не подбирая слова, чтобы не обидеть специалистов клиники. Я верю традиционную медицину - в таблетки, уколы, прогревание. Верю в пользу массажа, потому как сама много раз в жизни обращалась к массажистам и мне помогали. Когда внуку назначила невролог пройти сеансы у остеопата, я насторожилась. На общем уровне знаний я имела представление, что остеопат - это как массажист, работает по телу руками. Я у невролога уточнила, переспросила - нам к массажисту его вести? Нет, есть в клинике детский остеопат Петайкин Сергей Алексеевич, вот вам к нему.

Само собой, я перед тем, как записать ребенка к рекомендуемому врачу, поинтересовалась на сайте "СМ-клиники" на ул. Космонавта Волкова, что это такое и с чем едят.

185326.jpg
185326.jpg (37.07 КБ) 124 просмотра


Особенности детской остеопатии

Для проведения остеопатической диагностики и лечения врачи-остеопаты в течение нескольких лет развивают повышенную чувствительность рук. Благодаря этому врач-остеопат может провести диагностику нарушений на самых ранних стадиях и скорректировать большинство нарушений, сведя их дальнейшие последствия к минимуму. При этом, чем раньше начать лечение, тем оно может быть более эффективно. В Европе, где остеопатия практикуется уже более 100 лет, осмотр новорожденного врачом-остеопатом уже давно является традиционным.

Ну и перечень показаний, которые лечит данный доктор. То заболевание - я принципиально не буду писать что это - входит в список. Так что направление от невролога верное.

Что имею сказать непосредственно о работе Петайкина. Руки умелые, действовал аккуратно, не торопился. Ребенку было не больно, ни разу за 10 сеансов не заплакал. На мое утверждение "ну вы же массаж же делаете", ответил что нет. По виду - да, но в массаже другие точки нажатия и степень надавливания. Работал с малышом примерно 20 минут каждый раз.

Общий итог лечения - заметно проблема улучшилась. Но было же и традиционное лечение, поэтому не могу сказать, что положительная динамика - заслуга остеопата.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей