Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Jimmy » 01 авг 2022, 18:01

NadinXXX писал(а):И тем здоровее будет нация. Когда человек знает, что очереди нет и отношение хорошее, то будет с большим удовольствием ходить и на плановые осмотры

Это вопрос денег, если уж говорить о СМ-Клиник. Далеко не все, особенно в регионах могут себе такое позволить. Да и далеко не везде, есть клиники с такого уровня оборудованием и профессионалами.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение А.Л. » 03 авг 2022, 15:33

СМ-клиника становится всё популярнее и популярнее, потому что таких специалистов, какие тут работают, нужно ещё поискать. Врачи все очень профессиональные, поэтому репутация в клинике очень хорошая и люди туда идут с каждым годом всё больше и больше. Филиалов открывается тоже всё больше и больше и дай Бог, чтобы сеть эта росла и развивалась. Они задают высокие стандарты обслуживания на уровне мировых частных клиник. Может и в нашей государственной медицине посмотрят и подтянутся хотя бы немного до их уровня. Начнут работать тоже на современным оборудовании и на современном уровне лечить. Филиалов СМ-клиники скоро будет больше и в регионах, я на это надеюсь, чтобы и там детей начали нормально лечить. См-клиника более доступна чем многие частные больницы, рассчитанные только на политиков и олигархов.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Olga1998 » 06 авг 2022, 16:11

Отзыв из сети
Обратилась с ребёнком, чтобы поставить вакцину "Ротатек". Перед каждым приемом спрашивают анализы крови и мочи, ни в одних клинических рекомендациях не написано, что нужно сдавать кровь и мочу перед вакцинацией. Я не знаю, откуда врачи клиники это берут. Типа у них такой регламент. Хотела себе поставить прививку "Гардасил 4" (от ВПЧ), так сказали, что нужен отрицательный мазок на ВПЧ, а если он положительный, то ставить не будут. Тоже не понимаю, откуда они взяли эту информацию. Советую всем врачам клиники прочесть клинические рекомендации и ознакомиться с доказательной медициной. Иначе это ужас какой-то.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение NadinXXX » 07 авг 2022, 15:14

Отзыв про клинику из сети
Долго искали, где можно сделать ребенку рентген в Московской области, были удивлены, что рядом с нами оказалась такая хорошая клиника. Нас встретили, проводили. Доктор вышел в холл и пригласил нас в кабинет. Вынес нам заключение в игровую. Быстро были готовы результаты, не пришлось ждать до вечера, как бывает. Хорошая клиника, цены приемлемые, чисто. Мы остались очень довольны.

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Jimmy » 07 авг 2022, 22:38

NadinXXX писал(а):Отзыв про клинику из сети
Долго искали, где можно сделать ребенку рентген в Московской области, были удивлены, что рядом с нами оказалась такая хорошая клиника. Нас встретили, проводили. Доктор вышел в холл и пригласил нас в кабинет. Вынес нам заключение в игровую. Быстро были готовы результаты, не пришлось ждать до вечера, как бывает. Хорошая клиника, цены приемлемые, чисто. Мы остались очень довольны.

Ну так по-моему и должны работать нормальные клиники. Вообще удивительно, что такая богатая страна, но удивляемся нормальному...

Юля Крутко
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:21

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Юля Крутко » 08 авг 2022, 16:56

Огромное спасибо детскому неврологу Карташевой Елене Александровне! Выбрала ее не только по положительным отзывам, к которым теперь присоединяюсь, но и по внушительному списку образовательных программ, которые указаны в данных о враче - значит врач совершенствуется.

Знаете, есть такие врачи, которым и рассказывать ничего не надо - они сами все видят. Их единицы, но они ещё есть. Елена Александровна - одна из них. Она практически спасла моего ребёнка от приступов головной боли. Очень внимательная. Лучший детский невролог!!!

Коротенько расскажу о нашей истории. Ребенку 8 лет и последние полгода у нее случился непонятный сбой. Хотя, я подозреваю в чем может быть причина и врач как бы подтвердила мои опасения, но вряд ли кто-то сможет со стопроцентной уверенностью назвать причины болей головы. Муж сменил место работы, и мы были вынуждены переехать из съемной квартиры где жили в другую, в другой район. Дочка уже отходила на старом месте в первый класс и я не видела ничего ужасного в том, что школа будет новой и друзья будут новые - я сама неоднократно с родителями переезжала в детстве.

В общем, когда стали обустраиваться на новом месте, у дочки случился конфликт с мальчиком на детской площадке. На моих глазах и глазах мамы того мальчика он дочку толкнул и она упала. Не буду врать - падение было не сильным, головой дочка не ударилась. Именно поэтому ни я ни врач не можем сказать что в этом причина. Может, не было физической травмы, а была психологическая, сильный испуг. Стала почти каждый день плакать и говорить что болит голова. Давала ей анальгин, половину таблетки. Легче не становилось. Наоборот, с каждым разом приступ был сильнее.

Выбрала врача по отзывам и повела ее к Карташовой. Сделали дочке ЭЭГ, сделали КТ, - были изменения но не сильные, на границе нормы. Показатели на осмотре - протяни руки, дотронься до носа, молотком по коленкам - все в норме. Врач назначила таблетки, сказала что должны снять приступы. К счастью, как уже написала - лечение помогло.

XXL-18.jpeg
XXL-18.jpeg (123.14 КБ) 259 просмотров

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение NadinXXX » 13 авг 2022, 12:06

Отзывы про детского невролога Карташеву Елену Александровну
Елена Александровна - очень внимательный, грамотный доктор. Тактичный и отзывчивый. Остались только положительные эмоции. Надеемся на результат. Обращались с ребенком после травмы. Назначено лечение, дополнительное обследование и дальнейшее наблюдение. В поликлинику по адресу Буденного, 3. Спасибо!


и еще один
Врач отличный! Не залечивает, что важно для детского невролога, очень внимательно относится к пациентам, находит подход! Ходили только к ней, пока она не ушла в декрет! Всем советую, потому что раскрученные врачи уже заелись и толком не лечат, и не объясняют!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Olga1998 » 19 авг 2022, 15:45

Отзыв из сети про клинику
Ездили с семьей на дачу в Клин на выходные. К сожалению, выходные были подпорчены - переменчивая погода, ветер обернулись для моего сына насморком и больным горлом. Я очень распереживалась, начала искать частные клиники поблизости. Радости моей не было предела, когда узнала, что есть СМ-Клиника в Солнечногорске. Сама я наблюдаюсь в СМ-Клинике в Москве, ребенок тоже. Поэтому сразу записались на прием. Хочу поделиться впечатлениями. Попали мы к чудо-доктору Низаметдинову Искандеру Шамильевичу. Доктор с большим опытом работы, серьезный, но в то же время очень вежливый и учтивый. Главное - выписал лекарства, которые помогли сразу же. Два дня, пока были в Клине, походили и на назначенные физиопроцедуры. К понедельнику и горло, и насморк почти прошли. На сайте почитала информацию о докторе - он оказывается еще и аллерголог. Это очень хорошо. Весной, в период цветения часто будем на даче, если у ребенка будет обострение - обязательно обратимся именно к Искандеру Шамильевичу.

Afina
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:09

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Afina » 29 авг 2022, 12:44

У дочери на глазу появился халязион. Конечно, не за один день появился, и размер небольшой еще. Появился на правом верхнем веке с наружной стороны глаза. Я вообще, сначала думала что это ячмень. Поэтому не спешила к врачу, ну уж я по себе знаю что это такое и что спустя время ячмень прорывается и выходит это белое зернышко. Когда поняла, что центровой белой точки нет - примерно неделю ждала, то в недоумении повела дочку в поликлинику. Врач сказала что я верно "поставила диагноз" и это именно ячмень. И даже назначила лечение.

Прописала капли Тобрадекс трижды в день по капле, мазь Флоксал дважды в день мазать в течение недели и антигистаминное Лоратодин по таблетке на ночь. Ну раз окулист сказала и дала назначение, то значит будем исполнять. Все как положено делали, но дело в том, что вообще никаких изменений не произошло. Маленький шарик не увеличивался, не уменьшался, не происходило внутреннего созревания, не было заметно что что-то меняется от лечения. В общем, назначенный врачом курс закончился, в все осталось как и было.

Решив, что мнение одного врача я уже услышала и выполнила безрезультатно, записала дочку в к детскому офтальмологу Букреевой Елене Викторовне. Позвонила в регистратуру и объяснила ситуацию - были у врача, лечение прошли, а толку никакого. Предложили свободного врача, ну на самое ближайшее время и удобное мне (дочке все равно, еще пока каникулы не закончились).

Пришли к Букреевой, она сказала что это ну никак не ячмень и удивилась такому откровенному незнанию врача из поликлиники. Осмотрела глаз, сказала, что к счастью, халязион еще маленький, не плотный и еще не сформировавшийся. И что его есть шанс удалить без вмешательства лазером или уколом. Хотя предупредила, что есть все же минимальный шанс, что мазь не поможет.

К счастью, назначенная дексагентамициновая мазь трижды в день мазать, помогла. Букреева сказала, что срок ее использования две недели. Если шарик начнет уменьшаться и потеряет плотность, то значит лечение помогло и полностью халязион уберет. Так и оказалось, сейчас уже ничего на глазу нет. Он сморщивался, как бы усыхал, мягчел. Так что тем, у кого вскочит что-то на глазу - к врачу, чтобы время не упустить.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Fabia » 03 сен 2022, 19:21

Что пишут о клинике:
Клиника с сервисом на 10/10!
Отдельно хочу выделить работников физиокабинета и поблагодарить за оказанную профессиональную. Врач – Григоренко Лариса Витальевна, Чибиряков Юрий Иванович, м/сестра Гурова Лариса Юрьевна. Мне очень сильно помогли в решение моей проблемы.
Буду обращаться в эту клинику еще не раз, если понадобится, и обязательно всем буду рекомендовать!


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя