Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Milla@@@ » 02 мар 2020, 19:31

Моей дочери четыре годика. В два с половиной начала посещать детский сад, после чего появилась пищевая аллергия, а на фоне ослабленного иммунитета начались постоянные простудные заболевания. Соня не может кушать цитрусы, ее высыпает от яиц, если часто кушает рыбу – появляются высыпания. Все блюда я готовлю в мультиварке, но в саду кто-то да и угостит то конфетой, то еще чем. В результате появляется сыпь и беспокоящий зуд.

Лечились у разных специалистов, поднимали иммунитет – все было бесполезно. Решила искать в по форумам отзывы мамочек, которые сталкивались с подобной проблемой. В итоге записалась на прием к аллергологу-иммунологу Низаметдинову Искандеру Шамильевичу, который принимает в детском отделении «СМ-Доктор» в г. Солнечногорск.

original_56bc2a69bd0ee9724d8b456c_5718eb4891f75-768x432.jpg
original_56bc2a69bd0ee9724d8b456c_5718eb4891f75-768x432.jpg (41.46 КБ) 2380 просмотров


Очень понравилась сама клиника, есть детский уголок, приятная атмосфера, ребенок не испугался. На первом приеме все прошло отлично- врач нас осмотрел, опросил и сказал, что важно выявить первопричину, что дало сбой в работе организма малышки. Врач назначил диету, которую расписал практически по часам и граммам, составил индивидуальный рацион для дочери. Было назначено лечение непосредственно пищевой аллергии и препараты для поднятия иммунитета.

Врач отличный специалист, вот уже прошло более 9-ти месяцев без болезни и высыпаний. Спасибо большое за помощь Низаметдинов И. Ш.!

Lizzi
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 11:56

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Lizzi » 03 мар 2020, 13:50

Я обратилась в Детское отделение СМ-клиники с такой проблемой. Мой сын, ему 3,6 года, уже пол-года ходит в детский сад. Точнее, он числится в детском саду, а ходим мы примерно по такому режиму. Неделя в саду - две недели дома. Выписка, снова похода на 3-4 дня, самое большее было 2 недели без больничных, а потом снова к врачу.

Я знала, что детский сад - это постоянные сопли, кашель. И совершенно спокойно к этому относилась, потому как и ребенок не первый и у всех знакомых мамочек похожая история. То есть можно даже девиз придумать - пошел в детсад, готовься к больничным.

Но я не думала, что простуды будут ТАКИМИ частыми. Да, я знаю, что у ребенка формируется иммунитет, и нельзя его беречь в тепле и не допускать до общения. У подруги, она живет в Европе, так вообще в сад ходят дети даже с небольшой температурой. А уж на сопли вообще внимания не обращают. Это я имею в виду не в плане лечения, а в плане посещения садика. Только очень серьезный вирус или высокая температура могут разрешить не ходить в сад.

Но мой мальчик реально страдает от частых простуд. У меня сердце кровью обливается, когда я его такого худенького, слабенького, жалкого, одеваю утром и веду в группу. Так помимо простудных дел, у него еще стала появляться что-то типо аллергии. Ну может это диатез, я не врач, сказать не могу.

Когда я позвонила в клинику, я девушке-администратору объяснила состояние ребенка и спросила к какому нам врачу надо? Просто к терапевту? И потом еще и аллергологу? Нет, ответила, у нас есть нужный вам специалист аллерголог-иммунолог Низаметдинов Искандер Шамильевич. Какой вам удобно день и время для записи? Вот это сервис, я понимаю. А не то что в нашей детской поликлинике. Когда врач будет, когда талон будет и когда километровую очередь отсидишь.

3-16.jpg
3-16.jpg (95.12 КБ) 2360 просмотров


В итоге у нас было два (пока) приема и я довольна. На первом приеме сына осмотрел, послушал,, назначил анализы. Я думала что иммунитет нельзя никак проверить, оказалось что есть такой анализ. Потом мы пришли с сыном снова к врачу. А, забыла сказать, все анализы сдавали в этой же клинике. Да, они, каждый платный. Но ко будет жалеть денег на здоровье своего ребенка?

В итоге нам назначили приличную кучку лекарств. Капли в нос с антибиотиком, таблетки от синусита, таблетки для укрепления иммунитета, витамины. Две недели, и мой мальчик стал НАМНОГО себя лучше чувствовать. Ходит в сад и пока вообще нет, @@@@@@@ никаких отрицательных реакций.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Тамара » 13 мар 2020, 22:52

Хочу поделиться впечатлениями о приеме отоларинголога в детском отделении «СМ-Доктор» в г. Солнечногорск Захаровой Марины Владимировны. Записались на прием по телефону, врача рекомендовали знакомые.

2-19.jpg
2-19.jpg (78.05 КБ) 2362 просмотра


Дочь страдает хроническим ринитом и синуситом, в холодное время года болезнь всегда обостряется, в результате постоянные гаймориты, антибиотики, низкий иммунитет и постоянные простуды. Не долеченный синусит в прошлом стал причиной перехода острого процесса в хронический. Раньше наблюдались в поликлинике по месту жительства, но улучшения состояния ребенка после назначаемого лечения не наблюдалось.

Первый прием у Захаровой М.В. очень понравился, во-первых, атмосфера в клинике комфортная и персонал доброжелательный. Врач приняла хорошо – ребенка тщательно и внимательно осмотрела, я рассказала о беспокоящих симптомах. Врач назначила нам дополнительные обследования, лечение хронического процесса, включая препараты для повышения иммунной системы. У врача были в начале осени и зиму пережили без обострения болезни.

Захарова М. В. – грамотный специалист, который назначает не просто стандартное лечение, но учитывает индивидуальные особенности ребенка и его организма. Рекомендую мамам обращаться к Марине Владимировне при ЛОР-заболеваниях, ведь только действительно толковый врач поможет справиться даже с запущенными болезнями.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Виктория_Р. » 15 мар 2020, 18:48

Тамара писал(а):Хочу поделиться впечатлениями о приеме отоларинголога в детском отделении «СМ-Доктор» в г. Солнечногорск Захаровой Марины Владимировны. Записались на прием по телефону, врача рекомендовали знакомые.

2-19.jpg

Дочь страдает хроническим ринитом и синуситом, в холодное время года болезнь всегда обостряется, в результате постоянные гаймориты, антибиотики, низкий иммунитет и постоянные простуды. Не долеченный синусит в прошлом стал причиной перехода острого процесса в хронический. Раньше наблюдались в поликлинике по месту жительства, но улучшения состояния ребенка после назначаемого лечения не наблюдалось.

Первый прием у Захаровой М.В. очень понравился, во-первых, атмосфера в клинике комфортная и персонал доброжелательный. Врач приняла хорошо – ребенка тщательно и внимательно осмотрела, я рассказала о беспокоящих симптомах. Врач назначила нам дополнительные обследования, лечение хронического процесса, включая препараты для повышения иммунной системы. У врача были в начале осени и зиму пережили без обострения болезни.

Захарова М. В. – грамотный специалист, который назначает не просто стандартное лечение, но учитывает индивидуальные особенности ребенка и его организма. Рекомендую мамам обращаться к Марине Владимировне при ЛОР-заболеваниях, ведь только действительно толковый врач поможет справиться даже с запущенными болезнями.

Хорошо, когда в клинике приятная атмосфера, тогда и лечение получается более эффективное)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Тая » 22 мар 2020, 16:04

Ну такие все хвалебные отзывы, будто там не врачи, а волшебники работают и избавляют от любой проблемы, с какой бы к ним не обратились. Хоть ноги в руки, бросай все и езжай туда лечиться, прям с Урала.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Valeri » 22 мар 2020, 20:29

Тая писал(а):Ну такие все хвалебные отзывы, будто там не врачи, а волшебники работают и избавляют от любой проблемы, с какой бы к ним не обратились. Хоть ноги в руки, бросай все и езжай туда лечиться, прям с Урала.

Вот нашла один из самых впечатляющих отзывов, думаю, что клиника действительно очень неплохая.

Давно обслуживаемся в СМ-клинике, в основном на ул. Приорова, там всё было хорошо, начиная от парковки, заканчивая досугом для детей, ожидающих своего времени. В СМ работают одни из лучших специалистов в Москве. В новой клинике на Космонавта Волкова довольно узкие коридоры, есть риск быть зашибленным открывающейся дверью. Парковка перед клиникой есть, но паркомест маловато. Многие специалисты переехали с Приорова, но некоторых теперь приходится ловить по разным клиникам. В целом все осталось на высшем уровне, но некоторые неудобства ощущаются.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Тая » 23 мар 2020, 22:13

Ну слава богу, хоть некоторые неудобства да ощущаются, а то описывают все прямо как рай земной.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Дарина888 » 28 мар 2020, 12:11

Коиника очень неплохая, мы тоже обращались сюда к детскому эндокринологу, у дочери появились проблемы с лишним весом. Оказалось, что этогормональный сбой. Нам здесь очень помогли, назначили и лечение и диету спеуиальную расписали юуквально по дням. Строго придерживаемся всех рекомендаций, успехи уже очень заметны. Конечно стоимость услуг не особенно низкая, но я считаю, что такое отношение и результат, который мы получили от лечения того стоит. И сама клиника очень комфортная и уютная, я довольна, что мы обратились именно сюда, специалисты отличные, диагностику проводят точно и быстро.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Emma » 31 мар 2020, 14:02

NadSlim писал(а):Да, от доктора зависит полноценное лечение и последующая жизнь. Хорошо, что есть такие клиники.

Тоже считаю, что чем больше будет таких клиник, как эта, тем лучше. Дети не должны бояться, заходя в клинику. Здесь по фотографиям видно, что дизайн хорошо продуман, есть хорошая мебель, продумана игровая зона. Весь интерьер в приятной цветовой гамме. Думаю, что и докторов в такой клинике подбирают таким образом. чтобы они могли расположить малыша к себе.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Виктория_Р. » 02 апр 2020, 14:29

Тая писал(а):Ну такие все хвалебные отзывы, будто там не врачи, а волшебники работают и избавляют от любой проблемы, с какой бы к ним не обратились. Хоть ноги в руки, бросай все и езжай туда лечиться, прям с Урала.

Ну вы судя по всему, не ребенок, поэтому зачем вам ехать в детское отделение?)) Лучше поищите ближайшую к вам "СМ-Клинику" для взрослых. И я, кстати, ничего плохого не вижу в положительных отзывах.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей