Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

BRAVO
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:24

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение BRAVO » 28 июн 2022, 12:32

Заметила недавно за сыном, что он стал щуриться. Причем не когда солнце в глаза светит, а когда что-то в дали пытается рассмотреть. Спрашиваю "ты стал хуже видеть?" Отвечает что вроде бы да. Ну как у пятилетнего ребенка можно подробнее выспросить? Решила что буду задавать ему вопросы, ну якобы невзначай, чтобы узнать - то что он видел раньше без проблем, так ли это осталось? Совет из интернета - спросить номер транспорта, которые подъезжает к остановке. Или номер дома, гуляя на улице, самой "прикинуться" плохо видящей.

Советы помогли выяснить, что нужно идти к окулисту. Потому как и номер маршрутки и дома были названы неуверенно и неправильно. И когда он всматривался в машину, опять щурился сильно. У меня проблем со зрением нет, а вот муж страдает близорукостью. Хотя, когда я спросила у детского врача-офтальмолога Букреевой: передается ли плохое зрение по наследству? Она ответила что определенные глазные болезни - да, возможно. Но вот конкретно близорукость или дальнозоркость - есть малый процент, но это самостоятельное заболевание.

Близорукость у детей может спровоцировать что угодно. Учатся читать - книгу близко к глазам подносят. Пишут буквы и цифры - наклоняются близко. Ну и "современный и обязательный" вопрос от окулистов родителям - часто и много смотрит телевизор и играет на телефоне или компьютере? У нас, к сожалению, ответы были "да".

В итоге, на приеме врач посадила сына на стул, ну как у всех проверяют зрение. Начала с верхних строчек спрашивать буквы. Две нижних строчки сын не смог назвать что за буквы. Врач подставляла к глазам стекла с разными диоптриями и выявили с какими буквы четко видно.

Итог посещения: левый глаз минус 0,75, правый глаз - минус единица. Ну и само собой обязательное ношение очков. Сын, конечно, "стал в позу" - не буду носить, но тут уж я в ответную позу стала и сказала что ни телевизора ни телефона ни компьютера не будет. Получили в оптике по рецепту сделанные очки и сын носит. Уже не щурится и почти привык к "вторым глазам".

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение NadinXXX » 01 июл 2022, 12:13

Отзыв про детского врача-офтальмолога Букрееву
Грамотный, внимательный, отзывчивый доктор! Побольше бы таких! Все объяснила, дала рекомендации, будем наблюдаться только у неё! Ребенок очень капризный, но к нему подход был найден, в прямом смысле, "с порога"! Улыбаясь, доктор провела все обследование, и ребенок даже не хотел уходить с приёма! Спасибо большое! Со вторым ребёнком тоже планируем только к этому доктору!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение А.Л. » 03 июл 2022, 12:19

В СМ-клинике врачи могут Вас начать наблюдать еще с первых недель беременности и вести всю жизнь. Или даже до появления ребенка могут помочь решить все проблемы с оплодотворением и зачатием. В том и прелесть этой медицинской сети - есть специалисты для всех болезней, всех возрастов и на все случаи жизни. Детские врачи вообще в этой клинике на высоте, с государственными больницами и сравнить нельзя. К любому ребенку найдут подход, если нужно - помогут детские психолог,
а сами отделения созданы специально для детей, чтобы им не скучно было ждать. Они могут поиграть и отдохнуть в игровых зонах. Современные клиники с современным уровнем лечения для всех, это высший уровень.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Olga1998 » 05 июл 2022, 15:19

Отзыв из сети
В эту клинику я иногда обращаюсь, выбрала её, так как было близко к дому, удобно расположена. Добираюсь на машине, рядом есть парковка. Здание заметное, указано где вход. Персонал вежливо встречает, показывают куда пройти и в какой кабинет. Очередей там не видела. Впечатления о докторе остались положительные, всё чётко разъяснила, показала и проконсультировала. Повторно приходить не нужно. В клинике уютно и чисто, в помещении комфортная температура. Возле кабинетов стоят диванчики и кулер с водой. Отмечу, что там есть туалеты. Стоимость услуг средняя, акции не предлагали, но были информационные рассылки в сообщениях. Можно выбрать удобный вариант оплаты. Так как я день в день записывалась, то меня не оповещали. Я бы порекомендовала эту клинику.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Влада_Костина » 06 июл 2022, 18:29

Еще отзывы пациентов о клинике:
Отзыв пациента. Лечащий врач Мухутдинова Альфия Камильевна

Потрясающий персонал, грамотный подход! Огромное спасибо за чуткость, внимание, отношение! Проходим обследование у Суховой В.В., очень довольны доктором! Просто Профи!!! Делали УЗИ у Мухутдиновой А.К., замечательный специалист! Спасибо большое, за такое тёплое отношение к моей дочери с особенностями развития всему персоналу! Начиная с ресепшена, Кидяевой Т.В., медсестра Цыкина Л.А. одно добро! С таким удивительным подходом к пациентам болезни сами уйдут!!!
Отзыв пациента. Лечащий врач Сухова Вера Васильевна

Клиника достойна отличных отзывов. Дежурные администраторы всегда доброжелательны, помогают в решении любых возникших вопросов. Была на приеме у терапевта Суховой В.В. Врач очень компетентен, приятный в общении. Назначил необходимое и адекватное лечение. Через неделю здоровье вернулось в норму.

иволга
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:25

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение иволга » 09 июл 2022, 13:38

Вот как у человека, тщательно соблюдающего гигиену ушей (ну помимо всего прочего), могла возникнуть в ухе серная пробка? Раз в неделю ватными палочками обязательно чищу уши, там даже палочки почти всегда чистые остаются.

Заметила, что одно ухо стало хуже слышать. Ощущение, будто внутрь уха звук не попадает. Проводила сравнительный опыт неоднократно. Затыкаю пальцем ухо проблемное - второе слышит отлично, даже тихий шепот. Меняю пальцы, ухо плохо слышит, а шептание раздражает тем, что приходится напрягаться изо всех сил, чтобы услышать что говорят. Проверяла и в семье, и телевизор слушала - все одно и то же.

Ватную палочку в спирте борном смочу и ковыряю внутри. Итог - пришлось обращаться к врачу. Записалась на пятницу, на девять часов вечера к ЛОРу Захаровой Марии Владимировне. Имя запомнила потому, что полная тезка очень симпатичной мне представителю МИД России Марии Захаровой)
Нравится мне в СМ-клинике то, что они работают чуть ли не круглосуточно. Служба экстренной помощи - 24 часа в сутки, можно и приехать самому в клинику и окажут помощь, а можно и на дом ночью вызвать - так же гарантирован быстрый приезд. Был опыт, поэтому пишу уверенно.

На приеме сказала о проблеме, врач само собой сказала что надо осмотреть. Вот как они что-то видят в это зеркальце с дыркой посередине? Но видят, потому как у меня обнаружилась серная плотная пробка. На мое удивление "как?", если я чищу часто, ответ - бывает что не только на палочке сера выходит, а еще этой палочкой серу засовывают в глубь и уплотняют, возникает пробка.

Промывание прямо на этом приеме - вот и решилась проблема. Аппарат, похожий на большой шприц без иголки в ухо вливает жидкость, я держу подставку рядом с ухом чтобы туда стекало. И напором пробка с пятого раза вышла. Такое облегчение, сразу звуки стали четкими и громкими))

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Marisha » 11 июл 2022, 21:33

NadSlim писал(а):Да, от доктора зависит полноценное лечение и последующая жизнь. Хорошо, что есть такие клиники.

Это точно, чем больше будет таких отличных клиник и врачей по всей стране, тем лучше, конечно.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение NadinXXX » 17 июл 2022, 19:08

И тем здоровее будет нация. Когда человек знает, что очереди нет и отношение хорошее, то будет с большим удовольствием ходить и на плановые осмотры

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение А.Л. » 19 июл 2022, 15:12

Да, это точно. И особенно это касается детей. Для молодых мам с маленькими детьми такое удобное уютное отделение - это просто подарок. Можно быстро пройти все обследования и ребёнок будет вести себя нормально, спокойно, с удовольствием ходить на процедуры и играть в игровых зонах.

Agata
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:27

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Agata » 01 авг 2022, 12:03

Тянула что называется, до последнего, сама себе злой доктор оказалась. Правое ухо стало хуже слышать, и он периодически болело. Если бы болело сильно, как я помню в детстве был острый отит, так будто спицу раскаленную в ухо совали аж до мозга - я бы пошла раньше к врачу. Но так как особого дискомфорта не доставляло, ну "стрельнет" несколько раз в неделю и то, короткими очередями, значит можно понадеяться на "само пройдет". Конечно, я не совсем уже безответственная, всем известный борный спирт (народный способ оказания первой помощи при боли в ушах) капала. Правда, толку не было.

Дотянула все-таки до "спицы в ухе". Там, как сказала мне оториноларинголог Кузнецова Валентина Васильевна, уже гнойный отит развился. Ну это я и сама поняла за несколько дней до обращения к врачу, потому как стала отчетливо ощущать мерзкий запах из уха.

Врач осмотрела все это безобразие, сказала что к врачам надо вовремя обращаться. То бы обошлось каплями в ухо и таблетками, а теперь придется делать курс промывания и закладывания лекарства. Пока гной не вымоется полностью, лечение не закончится. Ну и антибиотики и в виде таблеток и в виде капель ушных.

Спросила про ухудшившийся слух на это ухо, хотя и сама понимала абсурдность вопроса. Кузнецова сказала что внутри уха, говоря понятным мне языком, большой чирий. И он своим размером закрывает слуховой проход. Вылечим проблему и слух станет.... Я спросила - лучше прежнего?))) Ну да, почти.

Три дня подряд я ездила в СМ-клинику на промывание и закладывание лекарства. Антибиотик тоже на три дня. На четвертый день слух вернулся, пропал запах тухлятины из уха и ощущение что вытащили из уха шарик. В смысле что опухоль сошла и все стало хорошо. Зачем тянула, ждала пока гной образуется - непонятно.

790659_500_332.jpg
790659_500_332.jpg (100.34 КБ) 130 просмотров


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя