Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Надин
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:29

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Надин » 28 июн 2022, 11:26

Дочка в этом году окончила первый класс в школе. Учится ей нравится, с удовольствием познает все новое. Единственное, что нарушило радость от первого года в школе - это искривление осанки. Я видела что дочка, когда делает уроки, сидит неправильно, делала ей замечание, показывала как правильно нужно сидеть, как сделать так, чтобы спина была ровная. И даже несмотря на все мои старания, все равно произошли изменения. Не сильно, но внешне заметно. Появилась сутулость, дочка все время чуть сгибает спину в верхней части позвоночника и еще заметно что одно плечо чуть выше другого.

Так как важно не упустить на начальной стадии и чтобы дальше не усугублялось, я предложила дочке следующее. Первое: сходить на консультацию к врачу, чтобы он посмотрел состояние позвоночника и дал рекомендации. И второе - давай попробуем начать ходить на танцы. Танцы пока откладываются, не горит желанием ребенок туда ходить (но и я не теряю надежды на то, что смогу уговорить), а вот врач - тут без вариантов, "я не хочу" не прошло, тут я была настойчива.

Позвонила в СМ-клинику, спросила к какому надо врачу нам обратиться чтобы проверить позвоночнник. Записали дочку к хирургу. Я удивилась, переспросила - а зачем хирург-то? У него же вроде как другая специфика. Оказывается, что именно этот врач осматривает, направляет на рентген, ставит диагноз и назначает лечение.

Назначенное лечение было таким: купить в магазине хороший корсет для исправления осанки и его регулярно носить. Очень важно чтобы корсет был из магазина медтехники или аптеки, а не купленный на алиэкспресс. Я спросила в чем разница? Ответ - в качестве кроя, пошива и жесткости. Хороший корсет реально устраняет проблему, плохой, мягкий - может сделать еще хуже.

И еще назначили курс из десяти сеансов у остеопата. Это так же обязательно. Врач порекомендовал остеопата Головчанскую Ольгу Петровну. Она руками восстанавливает людей из очень серьезных случаев, травмы после аварий, родовые травмы. Знает о позвоночнике все, реальная помощь людям.

Могу сказать, что дочке она помогла, спина сейчас ровная. Корсет дочь носит.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Marisha » 28 июн 2022, 23:08

Судя по всему, хорошая клиника, рада, что вашему сыну помогли. Диета, массаж и физиопроцедуры в комплексе дают неплохой результат, конечно. Печально, что ожирением страдают даже дети, причиной тому - малоподвижный образ жизни и увлечение фастфудом. Они же сейчас постоянно в гаджетах сидят и едят всякую гадость. В общем, здорово, что поделились инфой.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение А.Л. » 02 июл 2022, 12:26

Детские центры у СМ-клиники на самом современном уровне оборудованы и созданы для полного комфорта при обследованиях и лечении детей. Стоит один раз сюда попасть молодым родителям, чтобы понять насколько здесь всё лучше устроено чем в государственных больницах. Небо и земля просто, а врачи все до единого отличные. В СМ-клинике могут быстро обследовать любого пациента, провести анализы и определить причину болезни, способы лечения и у врачей здесь есть все необходимое современное оборудование для этого. У детского ожирения может быть много причин - от наследственных до психологических. И для помощи во всех случаях здесь есть хорошие грамотные специалисты.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение NadinXXX » 04 июл 2022, 12:11

Отзыв из сети про клинику
Нам повезло, что практически рядом с домом есть детская клиника. Мамы, которым приходилось стоять на прием в очереди с грудничком, меня поймут. Долгое ожидание негативно отражается на состоянии малыша, особенно у невролога. Ребенок начинает капризничать, поскольку хочет есть или спать. Здесь такого нет, поскольку нет очередей. Очень бережно относятся к деткам. Я заметила, что у педиатра даже маникюр был на короткие ногти, чтобы не повредить нежную кожу младенца. Для меня это был показательный факт, не говоря уже о добром голосе и нежных прикосновениях. Ребенок сразу успокоился, и прием прошел спокойно и комфортно.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Alia » 07 июл 2022, 14:01

А.Л. писал(а):И для помощи во всех случаях здесь есть хорошие грамотные специалисты.

Стоит отметить, что иногда могут отправить и в другую клинику сети, к какому-нибудь редкому специалисту, которого нет смысла держать во всех клиниках. Но это и не страшно, главное, что помощь качественная.

Любочка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Любочка » 10 июл 2022, 14:08

Не всегда насморк означает простудное заболевание. Если в течение недели лечения симптомы не проходят, то нужно обращаться к врачу. У дочки три недели назад появились, говоря простым языком, сопли. Мы в семье такой вид выделений называем "сопельки". Потому как они не густые, прозрачные, носом постоянно шмыгаешь чтобы их втянуть назад)), а они все равно текут. Если у ребенка нет других симптомов заболевания, температуры, горло болит и кашель, то не вижу смысла идти к врачу. Что мы, сопли не лечили что ли?))

Мой способ борьбы в домашних условиях такой: промывание носа соленой водой, прогревание. У меня еще с бабушкиных времен есть синяя лампа, которая очень нужна в каждой семье. Почему-то о физио-процедурах люди в наше время забывают. Раньше любое заболевание простудное не обходилось без подобного лечения. Так вот несколько раз в день этой лампой греть нос - и насморк проходит. Капли стараюсь не давать детям и нам, взрослым. Капли - опасный яд. Очень легко к ним привыкнуть, проходило это сама, лечила несколько лет назад зависимость от назальных капель.

Когда прошла неделя, а сопельки так и не прекратились, насторожилась. Почему не проходят? Ведь ребенок не болен. На рецепшене в См-клинике мне сказали что скорее всего у дочери аллергическое проявление. Ну раз нет вообще никаких других симптомов. И предложили дать талон к аллергологу. Давайте, какая мне разница кто будет лечить насморк. Хотя, я думала что или к лору или к педиатру талон назначат.

Все же опытные девушки-операторы в клинике, понимают что к чему и куда. Детский аллерголог-иммунолог Смаковская Светлана Станиславовна дочку осмотрела, меня опросила, назначила сделать риноцитограмму. Это взять мазок из носа и в лаборатории его обследуют. А врач на основе результатов поставит диагноз. У дочки оказалось повышенное количество эозинофилов. Это означает аллергическую природу насморка. Назначенное лечение помогло избавиться от проблемы.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Влада_Костина » 18 июл 2022, 18:39

Фуксия писал(а):Как приятно читать такие лестные отзывы о лечебно-профилактических учреждениях! Даже не предполагала, что такие замечательные клиники у нас существуют, отовсюду вижу много негативно-ругательных рассказов о том, как люди обращались в разные ЛПУ и, потратив немалые средства, не получили ожидаемые результаты. Серьезно, в СМ-клинику - будь необходимость и возможность - и сама бы обратилась))

Клиника реально хорошая, ее не зря хвалят. Здесь и специалисты отличные и оборудование современное.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Алька » 20 июл 2022, 22:28

Marisha писал(а): Печально, что ожирением страдают даже дети, причиной тому - малоподвижный образ жизни и увлечение фастфудом. Они же сейчас постоянно в гаджетах сидят и едят всякую гадость. В общем, здорово, что поделились инфой.

Ну вот не совсем так. Как говорит статистика, не фастуфуд виновен в детском ожирении. Зачастую проблема возникает из-за проблем с щитовидной железой.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение А.Л. » 26 июл 2022, 15:20

Чтобы выяснить причину детского ожирения надо для начала обследоваться в хорошей клинике. И про консультировать с опытным детским эндокринологов, потому что у ребенка может быть уже ранний диабет или еще какая-то болезнь. Лишний вес всегда лишь симптом какого-то отклонения, физического или психологического. И в СМ-клинике могут быстро сделать обследование ребенка и правильно пролечить.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Алька » 27 июл 2022, 15:12

А.Л. писал(а):Чтобы выяснить причину детского ожирения надо для начала обследоваться в хорошей клинике. И про консультировать с опытным детским эндокринологов, потому что у ребенка может быть уже ранний диабет или еще какая-то болезнь. Лишний вес всегда лишь симптом какого-то отклонения, физического или психологического. И в СМ-клинике могут быстро сделать обследование ребенка и правильно пролечить.

Не обязательно диабет, но вот то, что заболевание может быть, это факт. Например, практически в половине случаев детского ожирения, причиной является проблема с щитовидной железой.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OlgaS и 12 гостей